Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 12:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Китайская Астрология: наступает год Ян Земляной собаки 2018
Китайская Астрология: наступает год Ян Земляной собаки 2018
Никуша Дата: Среда, 14.02.2018, 13:17 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Китайская Астрология: наступает год Ян Земляной собаки 2018




Китайский Новый Год следует по лунному календарю и празднуется с 16 февраля 2018 года, во второе новолуние года.

2017 был годом огненного Инь Петуха. Это был год, в котором пришлось постоять за себя, бороться за то, что вы хотели. Это была огненная, яростная энергия, которая действительно помогла создать волны в нашей жизни и во всем мире.

2018 приносит больше мужской энергии с Янской Земляной собакой. Энергия Ян-это всегда внешний, а не Иньская энергия, которая является более внутренней, глубокой. "

Хотя мы эту сильную мужскую энергию в 2018 году прочувствуем, стихия Земли и знак собаки закалит нас в этом и поможет создать нежную, веселую атмосферу на протяжении всего года.

В Западной астрологии это тоже год Земли, и интересно, что это совпадает с китайской астрологией. Энергия Земли это основательность, создание безопасности, и, находя равновесие, нужно двигаться вперед.

Энергия Земли медленно движется, хоть это движение не всегда вычисляется, оно всегда поможет Вам сделать шаг дальше. Может создаться впечатление из-за отсутствия яркой динамики, что мы не продвигаемся вперед, но на самом деле 2018 год является одним из самых ключевых годов для многих, чтобы заложить фундамент и предпринять некоторые из самых важных шагов в вашей жизни.

Даже если это не чувствуется, если вы делаете много, эта работа отпечатывается в 2018 году, чтобы обеспечить вас в течение многих лет. Происходит некая закладка на будущее.

Собаки действительно одни из самых особенных животных. Они являются истинным выражением безусловной любви и всегда присутствуют рядом с человеком.

Собаки обладают удивительной способностью исцелять и обладают сильным шестым чувством и интуицией. Все эти вещи мы можем развивать в себе и принять этот год как часть нашего путешествия в развитии.

В китайской астрологии, год собаки связан с поиском баланса и организации. С одной стороны, мы можем чувствовать себя готовым, чтобы действовать, чтобы изменить ситуацию, чтобы продвинуться вперед, но с другой стороны мы можем чувствовать необходимость отдохнуть, задуматься и уйти в себя.

Энергии в этом году ведут себя подобно тому, как собака ведет себя. Вы можете быть полны энергии и рваться в бой, но когда-то же тоже надо спать!

Эта двойственность является частью природы Земляной собаки, и почему в этом году многих это и будет останавливать.

На самом деле, похоже, что в этом году она прокладывает путь для успеха и изобилия, который последует за ней в 2019 год, в год водяной свиньи.

Хотя собаки считаются невинными, любящими животными, в них тоже есть темная сторона. Согласно китайской астрологии, год собаки это так же время быть осторожным в бизнесе и при общении в щекотливых ситуациях, потому, что может быть тенденция нападений, неприязни, или упрямства.

Год также может принести некоторую безрассудную энергию, из-за чего может образоваться хаос, который нужно проштудировать и разложить по полочкам.

Хороший момент в энергии Ян в нынешнем году заключается в том, что большинство проблем и конфликтов будет быстро решено. С Янской энергией, обычно вещи быстро растут и быстро пропадают, когда дело доходит до конфликтов.

Все энергии Земли собака собирается сделать прекрасным временем для того, чтобы принять “низовой” подход к жизни.

Изучение, укрепление отношений или вашей карьеры, проведение времени с семьей и подключение к вашей внутренней сущности всему этому будет дано больше места, чтобы вы сосредоточили свое внимание.

В глобальном масштабе, все будет вести себя довольно хаотично, особенно когда дело доходит до государственных структур. Хотя это может чувствоваться повсюду, существует также потенциал для многих позитивных изменений.

Так как это год Земли как в Западной, так и китайской астрологии, вы можете быть уверены, что мать Земля тоже скажет свое веское слово и у нас нет выбора, кроме как выслушать.

В целом, год Земляной Ян собаки это позитивный и окологармоничный год. Это год, когда нам придется пройти череду циклов действия и покоя, создать стабильность, и найти свой позитивный подход к жизни, независимо от того, где она ведет нас.

Автор статьи - Лика Верещагина.Специалист, мастер проектов "Тайная жизнь" и "Коробейник", ведущая, мастер Рейки, автор статей


http://thesecretslife.com/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 16.02.2018, 15:40 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
«Водораздел» — Солнечное затмение в Водолее




Мы приближаемся к середине февраля и это очень важная энергетическая точка в виде «водораздела».

Согласно Википедии: Водоразде́л — условная топографическая линия на земной поверхности, разделяющая водосборы (бассейны) двух или нескольких рек, озёр, морей или океанов, направляя сток атмосферных осадков по двум противоположным склонам.

Почему такая ассоциация? Потому что здесь есть возвышение, пик и два «противоположных склона» или течения энергий.

Во-первых, середина февраля всегда праздновалась как Сретение, что означает «встреча», зимы и весны, и отсюда мы начинаем приближаться к лету.

Также в этом году у нас случается Новолуние в этой точке, усиленное затмением.

Затмение при Южном Лунном узле означает отпускание и завершение. Мы закрываем дверь в прошлое, старые сюжеты и избавляемся (очищаемся, февраль считается месяцем очищения и духовного перерождения, Христос после проведенных 40 дней в пустыне возвращается назад духовно перерожденным) от мучающих нас терзаний.

Китайцы празднуют начало нового года во второе новолуние календарного года и теперь Петух официально передает празды правления Собаке. И мы переключаемся от года имени Себя к году Партнерства и сотрудничества, присутствия другого в наших планах.

Само Затмение происходит также в мини-водораздельное время, через пять минут после полуночи (по Московскому времени) с 15 на 16 февраля.

Поэтому здесь ритуальный переход из одних вибраций в другие. С начала года мы переживали энергетическую нагрузку, которая ощущалась как давление, к концу января многие ощущали упадок сил и торможение в движении.

Конец января открывал Коридор затмений года и сейчас происходит его закрытие.

У каждого затмения есть его «близнец», потому что они приходят парами в виде Полнолуния и Новолуния с двухнедельным перерывом.

Они случаются семьями по знакам Зодиака – сейчас идет семейка по оси Лев-Водолей, которая началась с прошлого года – 10 февраля, 7 августа и 21 августа 2017 года.

У всех этих затмений общая тема – вспомните, что было актуальным в вашей жизни в то время и найдите резонанс с происходящими сейчас событиями.

Каждое затмение строится на основе предыдущего, поэтому чем вы занимались тогда и чем занимаетесь сейчас – ищите связи. Со временем вы видите все полотно своей картины.

Затмения приносят волны энергий и если вы не видели каких-то деталей или с нетерпением ждали прогресса, то в затмения вы получаете решения, видите всю картину и наблюдаете важные сдвиги в вашей жизни. Затмения приносят поток истины и информации.

Если раньше что-то ускользало от вашего понимания, сейчас вы можете это осознать и понять. Вы видите свой пазл – как он складывается и получаете новое видение своего будущего.

Эта лунация происходит в 28 градусе Водолея, ее хозяин Мистер Неожиданные Перемены (Уран) и он делает гармоничный аспект к светилам, которые находятся в соединении с Меркурием – обе планеты отвечают за потоки информации, поэтому ожидайте получения неожиданных новостей.

Затмение конца января происходило в знаке Льва и это все о Вас, как центральной фигуре Вашей жизни, возможно, Вы задумались о том, что мешает Вам проявлять себя полно, ярко и творчески.

Затмение могло высветить ваши внутренние блоки и страхи и последние две недели вы могли многое осознать и изменить в себе, скорректировать свое поведение, позиционирование, отношение к себе .

Если вы смогли полюбить себя чуточку больше, дать себе больше заботы и внимания – то вы выполнили программу-минимум этого затмения.

Сейчас затмение в Водолее призывает вас подумать о себе в контакте с другими – насколько комфортно и гармонично вы вписываетесь в окружающие вас группы и коллективы?

Когда вы скорректировали внутреннее отношение к себе – как это отразилось на отношении к вам окружающих? Вы замечаете эти перемены?

Ваши люди не обязательно те, кто находится рядом с вами. Водолей именно об этом – он связывает через расстояние с помощью своих водолейских инструментов – интернета, телефонных приложений и тп.

Южный узел связан с прошлым и он может активировать ваши прошлые контакты.

Кроме близких по духу друзей, Водолей связан с видением будущего, поэтому в это Новолуние и Затмение постарайтесь поразмышлять о том, каким вы хотите видеть свою дальнейшую жизнь.

Что там на другой стороне водораздела? Куда теперь потечет русло вашей реки? Задайте ему нужное вам направление.

За пару-тройку дней до затмения займитесь анализом ваших убеждений, что, на ваш взгляд, мешает или не дает вам иметь желаемое?

В день и час затмения запишите и визуализируйте образ желаемого, только пусть это будет ваше истинное жгучее желание сердца. Если такого нет, не надо его себе придумывать, лучше просто посидите в тишине и примите энергии импульса Солнца в соитии с Луной.

Если такое желание есть, сделайте образ, наполните его своими чувствами и продумайте свой план достижения желаемого.

Эффект затмения длится полгода или даже 18 лет (полный цикл серии затмений), поэтому составляйте долгосрочные перспективы. И обязательно начинайте действовать по своему плану.

LuKing


http://luking.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Китайская Астрология: наступает год Ян Земляной собаки 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'