Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Лунные узлы на оси Близнецы — Стрелец: Вектор новых знаний
Лунные узлы на оси Близнецы — Стрелец: Вектор новых знаний
Никуша Дата: Среда, 20.05.2020, 15:07 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Лунные узлы на оси Близнецы — Стрелец: Вектор новых знаний




05 мая 2020 года лунные узлы, определяющие наш эволюционный вектор развития, перешли на новую зодиакальную ось Близнецы — Стрелец. Теперь до 18 января 2022 года главным становится развитие способностей учиться, устанавливать связи и контакты, общаться и договариваться, оперировать деталями и фактами, владеть информацией, находится «здесь и сейчас». Все это нужно развивать, опираясь на Южный узел в Стрельце: реализовывать большие идеи, амбициозные мечты и глобальные планы, используя накопленные в прошлом опыт, знания и экспертизу.

Лунные узлы как Вектор развития

Напомню, что с точки зрения астрономии лунные узлы — это точки пересечения лунной и земной орбиты, на которой складываются затмения.

Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику (орбиты Земли), направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным или Восходящим (Голова Дракона, Раху).

Противоположный узел, в котором Луна направляется вниз, к Южному полюсу, называют Южным или Нисходящим (Хвост Дракона, Кету).


Солнечные и лунные затмения могут происходить только когда Луна находится в одном из узлов своей орбиты. Из-за прецессии лунной орбиты узлы движутся вдоль эклиптики, совершая полный оборот за 18,5 лет.



С точки зрения астрологии, Ось Лунных узлов, или астрономическая проекция, связывающая лунные узлы, обозначает Вектор нашего развития. Когда во время затмений Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию на этой оси, наступает ключевой поворот нашей судьбы, когда мы можем изменить свою жизнь.

В этот момент вы выбираем по какому пути идти: по эволюционному, восходящему, на который указывает Северный лунный узел (Раху), или по инволюционному, нисходящему, на который указывают Южный лунный узел (Кету). Мы либо решаемся получить новый, развивающий нас опыт, либо продолжаем плыть по течению, повинуясь привычным стереотипам.

Зодиакальная ось Близнецы — Стрелец

Зодиакальная ось Близнецы — Стрелец, в первую очередь, связана со знаниями и получением нового опыта. При этом сфера Близнецов — это зона ученика, а сфера Стрельца — это зона учителя. И как при любой полярности, оба направления едины в своей противоположности: ученик не может существовать без учителя, как и учитель без ученика, при этом между ними постоянно происходит взаимообмен информацией и новым обогащающим опытом.

05 мая 2020 года лунные узлы перешли на ось Близнецы — Стрелец и будут оставаться здесь до 18 января 2022 года:

Северный лунный узел, отвечающий за Вектор нашего развития, перешел в информационные, коммуникабельные, ученические Близнецы. Его ключевые понятия: просто, быстро, легко, доступно, здесь и сейчас. Основная задача: сделать разумным, прикладным, создать капитал связей. Главный фокус внимания: общение и обучение.

Южный узел, отвечающий за накопленный опыт и фундамент, на который мы опираемся в своем развитии, перешел в мудрый, идейный, экспертный Стрелец. Его ключевые понятия: идея, глубокий смысл и миссия, глобальность, стратегичность, масштабность, фундаментальные знания. Основная задача: воплотить в жизнь мечту. Главный фокус внимания: поиск своего истинного предназначения.

Согласно этому положению лунных узлов в предстоящие 2,5 года мы будем стремиться:

учиться разворачивать свою большую идею или мечту в деталях, расписывая ее в подробностях;

выстраивать стратегии реализации большого проекта через детальный, до мелочей продуманный план, где вы оперируете проанализированными данными, цифрами и фактами;

работать в режиме мультизадачности, видеть и пробовать разнообразие возможностей, которые равны по своему потенциалу для претворения в жизнь своей большой мечты, идеи, миссии;

учиться по-новому применять накопленный опыт и знания, осваивать прикладные навыки, которые можно быстро и просто применять на практике;

учиться доносить информацию, высшее недоступное знание на простом языке для любого собеседника, чтобы сделать свою экспертизу доступной для всех и каждого, донести свои идеалы, передать уникальные знания, взгляды на жизнь и моральные ценности;

стать Сократом, который снизошел до роли скромного ученика, осознав, что “он знает лишь то, что ничего не знает”; развивать в себе талант учиться, чтобы углублять свою экспертизу;

устанавливать связи, общаться, договариваться на равных, используя свой накопленный авторитет, влияние, статус и социальное положение;

погружаться в инфопотоки, быть спонтанными, простым и легкими на подъем, находится “здесь и сейчас”, чтобы расширять свои ментальные границы возможного, реализовывать уникальные идеи и миссию своего предназначения.



Затмения на оси Близнецы — Стрелец

На оси лунных узлов в знаках Близнецы — Стрелец нас ждет шесть затмений:

05 июня 2020 года в 19:12 gmt Лунное затмение в 15° Стрельца 34′
30 ноября 2020 года в 09:30 gmt Лунное затмение в 08° Близнецов 38′
14 декабря 2020 года в 16:16 gmt Солнечное затмение в 23° Стрельца 08′
26 мая 2021 года 11:20 gmt Лунное затмение в 05° Стрельца 26′
10 июня 2021 в 10:43 gmt Солнечное затмение в 19° Близнецов 47′
04 декабря 2021 в 07:37 gmt Солнечное затмение в 12° Стрельца 22′

Эти затмения проявят насколько хорошо в нашей жизни сбалансированы полярности знаков Близнецы — Стрелец. Способны ли мы отважиться получить новый эволюционный опыт и изменить свою жизнь, или останется плыть по течению, повинуясь привычным стереотипам.

Затмения в Южном узле знака Стрельца

Затмения в Южном лунном узле в Стрельце максимально покажут наличие необходимого опыта для достижений задач Северного узла в Близнецах.

Владеем ли мы уникальной экспертизой, талантами, знаниями, которые можем нести людям, и которые имеют для них прикладную пользу.

Умеем ли мы, опираясь на свою ценностную концепцию мира, генерить идеи, отражающие нашу миссию и уникальное предназначение.

Есть ли у нас большая мечта, идея, проекты, которые мы готовы и можем реализовать.

Способны ли мы учиться воплощать их в реальность, используя новые информационные технологии, инструменты, подходы, навыки.

Готовы ли мы ради реализации своих идей образовывать новые связи, договариваться, находить точки соприкосновения, доносить знания и информацию на доступном для партнера и других людей языке.

Способны ли мы держать в голове главную цель, выстраивать стратегию по ее реализации и находить для этого нужную информацию, данные, людей, помощников.

Способны ли мы расширять свои границы возможного ради того, чтобы находиться “здесь и сейчас”.

В случае, если функции знака Стрельца и его управителя Юпитера, в вашем гороскопе слабые, в это время:

вы можете ощущать свою невостребованность, непризнанность, не авторитетность; а также терять признание и авторитет.
остро чувствовать свою непонятность другими людьми, отверженность социумом и близким окружением, ощущать себя “внутренним эмигрантом”.
сталкиваться с невозможностью реализовать задуманное из-за излишней абстрактности, глобальности, непрактичности, оторванности от реальности своих идей, планов и проектов;
не понимать своей цели и направления дальнейшего движения в социальной и профессиональной реализации;

В случае, если функции знака Стрельца и Юпитера в вашем гороскопе сильные, включенные, проработанные, осознанные, то в это время:

вы максимально ярко раскрываете свой талант мудрого навигатора, который находит ответы для себя и для других людей;
реализуете свой талант эксперта и авторитета, который выносит оценки и суждения, поучает, формулирует выводы;
расширяете свое идеологическое влияние и выделяетесь благодаря наличию экспертизы, особых недоступных знаний и уникальных идей;
активно проявляете свой талант лидерства — создаете для людей такое будущее, которое не произошло бы само по себе без вас.
получаете возможность реализовать свои большие мечты, планы, идеи, проекты в новой информационной реальности с новыми людьми.

Затмения в Северном узле знака Близнецов

Затмения в Северном лунном узле в Близнецах максимально покажут способность получать новый эволюционный опыт опираясь на Южный узел в Стрельце (описано в теме “Зодиакальная ось Близнецы — Стрелец” см. выше).

В случае, если функции знака Близнецов и его управителя Меркурия, в вашем гороскопе слабые, в это время вы можете:

упускать из вида детали, факты, информацию, в которой скрываются новые возможности;

излишне торопиться, подходить к делу слишком поверхностно и мелочно, теряя глубину и смыслы того, что вы делаете, из-за чего упускать выгодные предложения, партнерства, договоренности;

увлекаться многозадачностью и разнообразием возможностей, теряя фокусировку на главном и растрачивая внутренние ресурсы на суету;

вести пустые разговоры, образовывать слишком много контактов и связей, не фильтруя их сквозь призму ценностных установок, выгод и перспектив, что будет приводить к топтанию на месте и отсутствии реальных дел;

все время переключаться на новые задачи и проекты, увлекаясь новыми заманчивым идеями, не доводя начатое до конца;

сталкиваться с трудностями донести свою идею, мысль до собеседника, что будет стопорить договоренности, деловые проекты и контракты;

испытывать сложности с освоением новых знаний, инструментов, технологий, которые можно применить на практике здесь и сейчас, что будет сказываться на вашей востребованности в социуме и профессиональном мире.

В случае, если функции знака Близнецов и Меркурия в вашем гороскопе сильные, включенные, проработанные, осознанные, то за предстоящие 2,5 года вы сможете:

стать информационным проводником, транслятором важных идей и концепций, ценностных установок, теорий и уникальных знаний, которые не только будут влиять на ваш непосредственный круг общения, но и значительно расширит его;

реализовать или стать участником реализации уникальных информационных и/или технологичных проектов, особенно, с использованием искусственного интеллекта, алгоритмов, большого объема данных;

максимально ярко реализовать свой талант переговорщика, коммуникатора, продавца, заключив выгодные сделки и договора, образовав партнерства и альянсы на годы вперед;

освоить новую профессию или специальность, которые сделают вас востребованным в новой деловой информационной среде будущего;

Затмения Лета 2020 на оси Близнецы — Стрелец



Летний сезон затмений 2020 года ознаменован переходом лунных узлов с оси Рак — Козерог на ось Близнецы — Стрелец. Это самый длительный и мощный сезон затмений в 2020 году, состоящий из трех затмений подряд, осложненный ретроградностью Меркурия, ретроградностью Венеры и ретро-Сатурна, который вернется обратно в Козерога.
Кроме того, в середине июля Солнце будет проходить противостояние с Юпитером, Плутоном и Сатурном, повышая градус напряжения и приводя к пику раскрытия самые сложные жизненные ситуации этого года.

Однако, несмотря на то, что лунные узлы уже в начале мая перешли на ось Близнецы — Стрелец, два затмения летнего сезона из трех будут складываться на оси Рак — Козерог.

Это обстоятельство подчеркивает переходный период: летние затмения окончательно закрывают двери в прошлое, расставляют финальные точки над “и” в тех процессах кардинальных перемен, которые происходили последние 2,5 года, и приоткрывают двери в будущее.

Вся тройка затмений лета при этом связана с завершением прошлых циклов. Новая программа оси Близнецы — Стрелец включится только 14 декабря 2020 года во время Полного Солнечного затмения в Стрельце, которое совпадает с началом новой Эры Водолея.

Итак, летом 2020 года нас ждет три затмения:

5 июня 2020 в 19:13 сложится Полутеневое лунное затмение в 16 градусе Стрельца.

21 июня 2020 в 06:41, в День Летнего Солнцестояния, сложится Кольцевое солнечное затмение в 1 кардинальном градусе Рака.

5 июля 2020 в 04:45 сложится Полутеневое лунное затмение в 14 градусе Козерога.


Стоит отметить, что и ретро-Венера, и Северный лунный узел, отвечающий за Вектор нашего развития, будут находиться в информационных, коммуникабельных Близнецах. А значит, главной темой и ретроградности Венеры, и летнего сезона затмений, станет пересмотр ценности информации, учебы, контактов, деловых отношений, поездок, торговли, ведения бизнеса, различного рода коммуникаций.

Под влиянием Большой Ретроградности мы не только будем заниматься переоценкой этих сфер в нашей жизни, но и искать возможности заработка через новые информационные ресурсы и инструменты, переопределять качества деловых и романтических партнеров, с которым нам будет важно быть на одной интеллектуально-коммуникативной волне.

Под влиянием приближающихся затмений, все что связано с выстраиванием связей, процессов, партнерств, обменом информацией станет вектором нашего развития на ближайшие годы.

В одних случаях, для большинства из нас происходящие события станут программой на 1,5 года вперед. В других случаях, если затронуты важные планеты и точки натальной карты, эта программа будет формироваться на 9–18,5 лет вперед.

© Ваша Марина Вергелес


https://astrowoman.ru
Прикрепления: 9842742.jpg (186.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Лунные узлы на оси Близнецы — Стрелец: Вектор новых знаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'