Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Ведическая Астрология (практики для саморазвития)
Ведическая Астрология
Никуша Дата: Среда, 11.01.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ведическая Астрология




Джйотиш (Джотиш) -- Ведическая Астрология -- это наука трансформаций и технология предсказаний. Это наука, которая объясняет, как под влиянием тех или иных законов природы происходит последовательное развитие жизни человека, начиная с момента рождения. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации.

Как технология предсказаний, Джйотиш описывает события прошлого, настоящего и будущего и дает понимание будущих тенденций в жизни человека, как благоприятных, так и неблагоприятных. Кроме того, эта практическая программа позволяет, воплотить Ведический принцип 'Heya Dukham Anagatam' -- "предотврати опасность, пока она ещё не пришла" и максимально использовать благоприятные периоды жизни.

Джйотиш раскрывает взаимосвязь между жизнью отдельного человека и жизнью космоса, оживляя их общую основу в человеческом сознании, и дает знание обо всем диапазоне жизни. Практическое применение этой науки охватывает все стороны жизни и отдельного человека, и общества в целом.

Согласно этому традиционному знанию, предсказание грядущих событий возможно потому, что жизнью отдельного человека управляют те же точные и последовательные законы природы, которые отвечают за эволюцию всей вселенной.

Зная любую точку внутри определенной последовательности, например, время и место рождения, эксперт Джйотиша -- ведический астролог -- может просчитать ход предшествующих и последующих событий. Таким образом Ведическая Астрология позволяет осмыслить и спрогнозировать тенденции во всех областях жизни, таких как здоровье, взаимоотношения с людьми, материальное благополучие, образование, карьера и семейная жизнь и так далее.

Особая ценность Ведической Астрологии - это Йагйа (Ягья, Ягъя) -- Yagya -- и другие корректирующие средства - драгоценные камни, мантры и так далее. Их задача - предотвращение проблем и получение поддержки Природы, то есть коррекция событий в жизни человека.

Йагйа - это особая ведическая процедура, которая помогает исправить любые нежелательные тенденции или избежать проблем, указанных Ведической астрологией, прежде, чем они мог ли бы проявятся.

Какой сегодня день?


Описание текущего дня недели и его планеты согласно Джйотишу - Ведической Астрологии

Информация о грахах -- планетах -- и их характеристиках, приведенная на этой странице, основана на знаниях из Джйотиша (Джотиша) -- Ведической Астрологии, поэтому не стоит сравнивать её с тем, что говорит западно-европейская астрология.

Все это и многое другое Вы найдете на сайте http://1-veda.info/_jyotish/today.html
Прикрепления: 4265446.jpg (163.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо Никуля! сохранила ссылку-буду каждое утро подглядывать в "шпаргалку""!!!

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Никуша Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Да,потрясающий сайт!!! Чего там только нет....Расчеты на любой вкус и цвет!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Ведическая Астрология (практики для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'