Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 12:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Сожженный путь Змееносца… (15.11 — 30.11) (самостоятельно расширяем свое сознание)
Сожженный путь Змееносца… (15.11 — 30.11)
Никуша Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:01 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Сожженный путь Змееносца… (15.11 — 30.11)


…страх — главное оружие зла, а самым ужасным его проявлением является ложь.

******

Змееносец — знак духовного возрождения.

Он соединяет нас с Космосом, с иными мирами.



История и мифология

Делить небосвод на 12 частей принялись, в свое время, древние шумеры. Таким образом, в соответствии с давней традицией, каждому знаку достается ровно по 30 градусов, что и составляет 360 градусов круга. Хотя существовал и 13 знак Зодиака — Змееносец.

Змееносца, всегда изображали в виде человека, обвитого змеей, бога врачевания Асклепия (лат. Эскулапа). По преданию, мать Асклепия Корониду полюбил бог Солнца Аполлон. Но Коронида не осталась верной ему. Она, будучи беременной, полюбила простого смертного.

За измену Аполлон поразил ее молнией, а ребенка, которого он успел спасти, бросил на произвол судьбы. Местный пастух Арестан случайно обнаружил младенца и приютил его. В дальнейшем его назвали Асклепием.

Повзрослев, он пошел в обучение к мудрому кентавру Хирону, который научил его пользоваться целебными травами, общаться со всезнающими змеями, врачевать. Будучи врачом, он плавал с аргонавтами за золотым руном.

Но Зевс повелел умертвить великого врача. Аполлон был потрясен трагедией сына, и Зевс, чтобы как-то утешить бога Солнца, поместил Асклепия со змеей среди звезд.

У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке, это созвездие вбирает в себя весь круг, всё колесо кармы Земли, на котором смыкаются и размыкаются кольца рока.

Графически он является проекцией центра нашей Галактики на зодиакальный круг. На это приходится участок с 23° Скорпиона по 7° Стрельца, что немного расходится с реальным движением Солнца.

Змееносец состоит из двух половин: золотая и серебряная змея. Одна из них, с черной головой — связана с последними 7-ю градусами Скорпиона, другая — это 7 первых градусов Стрельца.

Отсюда, ключевой смысл той самой части зодиака, которая называется Via combusta, то есть сожженный путь, и мистерия Фаэтона.

Эти дни символизируют в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания.

Согласно древнегреческому мифу бог Солнца Гелиос владел солнечной колесницей. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день.

Однажды за колесницу сел сын Гелиоса — Фаэтон, который по одной из версий не справился с управлением, по другой — лошадей напугал Скорпион; в результате колесница перевернулась, и на небе начался пожар, который длился 10 дней.

Огонь испепелил все вокруг.

Что-то боги восстановили своими силами, но огромным было это пепелище. Отсюда и название — «Сожженный путь».

По другой версии, пролетавший над Землей в огненной колеснице Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища.

У древних ацтеков и народов Майя Зодиак состоял из 13 созвездий. Там это созвездие называлось Летучая Мышь. Считалось, что оно и разделяет Зодиак на «мир живых и мир мёртвых».

Энергия Змееносца превращает колесо Зодиака в спираль, показывая свободный выход на новый путь развития, а не хождение по замкнутому зодиакальному кругу.

Древние майя отождествляли вход в свою мистическую прародину — центр Галактики со спиралью.

В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки.

Это «дверь между мирами», между мужскими и женскими потоками. Со Змееносца есть прямой выход в иную реальность Вселенной, реальность астрала, ментала, кармических взаимосвязей.


Спираль — кольцо, которое нужно преодолеть, победить, разомкнуть, для того, чтобы полностью преодолеть всё действие, всю печать судьбы, всю печать рока, которая не тебя поставлена.

Змееносец — знак духовного возрождения. Он соединяет нас с Космосом, с иными мирами.

Змееносцы

В период (примерно с 15.11 по 30.11) рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом — экстрасенсы, маги, мистики, предсказатели, целители и т.п.

Они умеют сжигать за собой мосты и возрождаясь, верят в высшую справедливость. Это проводники, способные изменить мир, проводить реформы и воплощать новые идеи в жизнь.

Змееносцы прекрасно чувствуют внутреннюю мощь, силу и многого добиваются, следуя Своему пути.

Настоящий Змееносец — это человек, перешагнувший через свою судьбу, для такого человека, открываются Небесные Врата.

Чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела.

Часть из них призвана нести добро на нашу планету. Другие — отрицательные личности — даются в противовес.

Всего на Земле — и положительного, и отрицательного — должно быть в равных частях. Например, одного Змееносца — диктатора Аугусто Пиночета уравновешивает другой — Сатья Саи-Баба.

Не все могут воспользоваться своим уникальным даром.

Сначала нужно все сжечь, а потом восстановить с чистого листа.

Жизнь таких людей делится на две части: первая осознать свои темные стороны, а вторая – победить их в себе, и тем самым восстать из пепла или заново переродиться.

Такие люди обладают способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. За ними тянется, как шлейф, череда странных событий, которые они порой сами не в силах объяснить.

У них может быть несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения.

Этот знак не боится опасных ситуаций, риска. У него нет чувства страха. Он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает.

Если происходит авиакатастрофа, и все погибают, то Змееносец магическим образом выживает.

Основное отличие Змееносца от других знаков — это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше.

Кроме того, он, как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Змееносец способен буквально погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Период Змееносца

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу (15.11-30.11), люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх — главное оружие зла, а самым ужасным его проявлением является ложь.

Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона — искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами.

Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона (22.11) или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой – и вы откроете много интересного.

Поскольку в каждом из нас заключен весь Зодиак, любой человек может почувствовать включение Змееносца.

Это происходит в исключительных случаях, когда человек готов взять судьбу в свои руки и перейти в новое качество развития. В этом случае круг Зодиака размыкается и превращается в спираль.

Убив в себе раба, расширив свое сознание до понимания своей божественной сути, человек сам избирает свое лучшее будущее. На этой ступени развития развязываются узлы кармы в результате сознательного выбора.

Символика

Символ Змееносца — человек, держащий круг — круг Жизни, колесо Сансары, круг Воплощений, Зодиак. Человек разрывает круг и устремляется в беспредельность совершенствования.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Но после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу.

Число Змееносца — 26 — состоит из двойки и шестерки.

Двойка — процесс колебания, а шестерка — полная компенсация всех колебаний.

Вместе — восьмерка — возможность спонтанного выхода за пределы линейного времени, освобождение воплощенной души.


Число Змееносца 26, прочитанное как «дважды 13», указывает на возможность преображения как своего высшего, так и своего низшего. Это знак трансмутаций, переключения энергетических потоков на двух уровнях.

Двадцать шесть символизирует величайшую чистку плотного плана, когда на месте проверяется его духовность.

В момент кровопускания человек размыкает круг кровообращения, который олицетворяет круг перевоплощений и зодиакальный круг.

Мы все время движемся по кругу в своих мыслях, чувствах, действиях благодаря этой внутренней биологической структуре.

Прерывание этого движения сообщает нашему восприятию ощущение внешнего, запредельного мира.

У зороастрийцев число тринадцать считается священным, оно связано с очищением и выходом из плена мира материи, в чистый мир духа.

В авестийской мифологии Змееносец — это мост, который служит проходом в потусторонний мир.

Этот мост состоял из многогранных лучей света, он поворачивался или широкой, или узкой стороной в зависимости от силы человека, готовящегося вступить на него.

Магический переход в других мифах символизировался радугой, небесным драконом или змеем.

У Карлоса Кастанеды также присутствует описание видения мистического моста, по которому ему однажды предстояло пройти в иную реальность.


http://www.soul-alhim.ru/load....1-0-378
Прикрепления: 5807177.jpg (64.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Laluna Дата: Вторник, 18.11.2014, 01:09 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Спасибо, очень интересно, у меня доча 29/11 родилась, очень подвижная smile

Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.
 
TATY Дата: Вторник, 18.11.2014, 04:06 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует


Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
Никуша Дата: Вторник, 18.11.2014, 10:47 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ирина,Татьяна,во благо,дорогие!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Сожженный путь Змееносца… (15.11 — 30.11) (самостоятельно расширяем свое сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'