Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 20:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Первое полнолуние года (энергетические прогнозы)
Первое полнолуние года
Никуша Дата: Вторник, 06.01.2015, 08:50 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Первое полнолуние года




5 января произойдет первое в этом году Полнолуние. Оно затронет ось Рак-Козерог. Что это может означать?

Задержки в реализации бытовых вопросов, избавление от ненужных связей, закрепление каких-то статусов, создание долгосрочных союзов.

Но… Все это происходит на фоне точного тау-квадрата. Да и планеты участвуют не только быстрые, но и медленные.

И это дает возможность предполагать, что некоторые ситуации, которые будут складываться в течение двух недель после Полнолуния, будут иметь далекие перспективы и сохранят свою актуальность аж на семь последующих лет.

Давайте подробнее рассмотрим карту Полнолуния.

В момент Полнолуния Луна находится в 15 градусе Рака. Градус этот управляется Юпитером, указывает на то, что нужно быть находчивым и ловким, советует приложить силы для удержания достигнутого, говорит о стремлении получить материальную выгоду, дает желание командовать или манипулировать другими.

Но, если вы не умеете медлить, ждать, вас подведет чувство самосохранения и результатом станут большие разочарования.

Соединение Луны с Сириусом дает совет прислушиваться к интуиции, приоритет – духовность.

Проходящие в это время переговоры могут привести к заключению долгосрочных союзов, новые знакомства могут перерасти в длительные любовные союзы. При условии, что вы будете принимать решения продуманно и взвешенно.

А вот соединение со звездой Канопус может указывать на «возвращение блудного сына» как перемены в отношениях. А также – на то, что в течение ближайших месяцев повышенное внимание будет уделено сферам туризма, медицины (хирургии в частности), образования, металлургии.

К сожалению, могут обостриться военные конфликты или возникнуть проблемы в силовых структурах.

Луна в карте Полнолуния находится в зоне действия буквы И.

Это указывает на стрессовые ситуации. Вместо того, чтобы быть естественными, многие предпочтут прикрыться маской деловитости и добьются обратного результата.

Поэтому совет звезд – для достижения успеха не бойтесь показывать свое истинное лицо, не бойтесь признаться в своей неправоте, не бойтесь впустить в свою жизнь перемены. Даже, если для вас они непривычны и неожиданны.

Поскольку Луна в момент Полнолуния находится в оппозиции с Солнцем, нельзя не рассмотреть и этот аспект карты.

Солнце находится на момент Полнолуния в 15 градусе Козерога. Этот градус дает поиск правды, самореализацию в творчестве, но и следование своей миссии на этой земле, своему кармическому предназначению (что это за предназначение, вам может рассказать астролог, если вы обратитесь за персональной консультацией).

Это – градус Перехода, в новое качество, в новый виток спирали Судьбы.

Солнце соединяется с Плутоном и это соединение расположилось в зоне действия буквы Ш. О чем это нам расскажет?

Несмотря на то, что сейчас празднично-застольные дни, звезды советуют избегать шумных компаний, быть сдержаннее в эмоциях и не торопиться с принятием решений.

Ближайшие недели принесут удачу в торговых делах, финансовых сделках. Но звезды советуют – всегда сохранять чувство юмора, уметь по малому намеку оценить происходящее и избегать тайных отношений.

Вершина тау-квадрата, в основании которого находятся Луна и Солнце, это Уран, расположившийся в 13 градусе Овна. Девизом всех ваших действий должны стать: храбрость, любовь, искренность.

Под предводительством любви придет слава, будут преодолены препятствия, будут завоеваны признательность и благосклонность.

Но не забывайте, что конфигурация все же – тау-квадрат, причем, точный. Ни в коем случае не нужно рассматривать тау как нечто разрушительное.

Правильнее применить к этой конфигурации слова: «Через тернии – к звездам». И гораздо важнее понять, что протискиваться через тернии, пуская в ход кулаки и эмоции, не стоит. Любовь – вот путеводная звезда на предстоящие недели!

Есть один момент, который не стоит упускать из виду – Уран соединяется с Южным Лунным узлом. И вот тут можно посоветовать поднапрячь память и вспомнить, что происходило с вами 7, 14, 21 (и далее кратно 7) лет назад.

Могут вернуться подобные ситуации, захочется приключений, повеет романтикой… И вот тут-то кроется самое опасное.
Если вы недооцените ситуацию, отнесетесь легкомысленно к чему-то, ошибки не заставят себя ждать. А дальше?

Уран и ЮВУ находятся в зоне действия буквы Б. И первое, что несет эта буква – опасность стать жертвой любовного приключения.

Поэтому остерегайтесь новых знакомых, которые в ближайшие после Полнолуния две недели войдут в вашу жизнь. А кроме того – следите за расходами, контролируйте свое эмоциональное состояние и уделите внимание здоровью, особенно уязвима нервная система. И – держитесь подальше от всех сомнительных дел или людей.

Но не все так плохо.

Наряду с точным тау-квадратом есть еще один точный аспект, благоприятный – секстиль между Сатурном и соединением Меркурия и Венеры.

Посмотрим, поможет ли он нам смягчить напряженность тау-квадрата.

Меркурий и Венера находятся в 1 и 2 градусах Водолея соответственно.

Градусы эти говорят о том, что Полнолуние и период после него (2-3 недели) будет склонять к мечтательности, романтичности, мы станем податливы чужому влиянию, будем прислушиваться к чужому мнению.

Но для людей творческих профессий период просто замечательный! Полет фантазии поможет воплотить в жизнь самые великолепные и смелые идеи, на какие раньше они бы и не решились.

Буква Ъ, в зоне влияния которой находится соединение Меркурия с Венерой, дает новые начинания, оригинальные идеи, инициативность. Но и – предрасположенность к кражам (будьте внимательнее!) и скрытность (а вот это может повлиять на холодок в отношениях).

Сатурн находится во 2 градусе Стрельца.
Этот градус рекомендует сдерживать эмоции, иначе можно совершить немало промахов.

Сатурн находится в зоне действия буквы Х.
Буква эта дает рекомендацию прислушиваться к интуиции, поменьше проявлять личной активности, быть очень корректным с близкими.

Эта буква говорит о том, что прошлые проблемы могут заявить о себе и действовать придется своими силами, стараясь не причинить боль любимым людям.

Вот так звездные показатели рассказали нам о том, какие сферы нашей жизни могут активизироваться, а какие нужно смягчить или приглушить.

Гелена Арта
Астролог, именолог


gelenaimya.ucoz.ru/
Прикрепления: 0057196.jpg (23.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Первое полнолуние года (энергетические прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'