Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 04:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Разворот Нептуна в обратное движение 12 июня 2015 (Астрологический прогноз)
Разворот Нептуна в обратное движение 12 июня 2015
Никуша Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Разворот Нептуна в обратное движение 12 июня 2015. Астрологический прогноз.




12 июня 2015 года одна из самых мистических и иллюзорных планет Солнечной системы – Нептун развернет свое движение и начнет двигаться относительно земного наблюдатели вспять.

Конечно, сама планета при этом разворачиваться не будет, но за счет разницы скоростей Земли и Нептуна какое-то время со стороны Земли будет казаться, как будто Нептун движется назад.

Это время продлиться до 19 ноября этого года. Нептун – планета фантазии и грез – в это время заставит нас уделить больше внимания своему внутреннему миру, сделав его более ярким, а мечты более реалистичными.

Вместе с тем то время, когда повышается опасность быть втянутым в какой-либо обман или иллюзию.

Чем же еще станет для нас характерен период ретроградного Нептуна в том году?

Нептун меняет свое движение с директного на ретроградное 12 июня 2015 в 9 градусе Рыб. Интересно, что почти в то же время – 12 июня Меркурий – планета умственного труда, интеллекта и информации разворачивается на директное положение с ретроградного.

Совпадение разворота Меркурия и Нептуна переносит наш опыт познания с мира внешнего на мир внутренний.

В период ретроградности Меркурий заставлял нас быть более внимательными к своим мыслям, к планам, к договоренностям.

Насколько продуктивно и верно мы прожили тот период и покажет нам ретроградный Нептун – для кого-то сделав переживания внутреннего мира более яркими, а для кого-то создав ненужные иллюзии.

11-13 июня будут ознаменованы торможением всех дел, особенно тех, которые касаются информации, интеллекта, творчества и фантазий – так как обе планеты будут фактически стоять на месте при своем развороте.

В эти дни мы переживаем время сбоев в информационных каналах связи, опозданий, запутанных дел.

Само по себе положение планеты Нептун в знаке Рыб, которыми он управляет - создает много загадочных и словно бы расфокусированных внешних ситуаций.

Во внутренней жизни это выглядит как неадекватная оценка самого себя, обманчивые ожидания и надежды. И именно вовремя разворота Нептуна в ретроградную фазу движения возникают особенно тревожные настроения и даже психозы.

Все аспекты планеты Нептун с другими небесными телами носят очень глубокий характер.

Это кармические воздействия через планеты Солнце, Марс, Сатурн и Уран и возможность почти мутации в новую неведомую человеку прежде форму, которую люди близкие к эзотерическим знаниям называют "шестой расой".

Сказывается это и на здоровье: шум в ушах, головные боли, бессонница, состояние нервного возбуждения или острая форма депрессии у людей к тому склонных.

"Заедание" проблемного настроения приводит к перебоям в деятельности желудочно-кишечного тракта.

Особенно глубоко влияние ретроградного Нептуна коснется знака Дева, который расположен в оппозиции к знаку Рыб. А также самих Рыб, знаков Близнецы и Стрелец, на долю которых выпадает самое сильное и влиятельное давление внешних обстоятельств.

Почувствуют на себе давление этого периода и люди, у которых в этих знаках расположены Нептун или другие планеты.

В дни разворота Нептуна образуются сразу два тау-квадрата с оппозицией Лилит - Хирон и квадратурами Лилит - Марс, Лилит - Солнце, Солнце - Хирон и Марс - Хирон.

Такая конфигурация будет толкать нас на необдуманную активность и неадекватную хитрость, что впоследствии может обернуться комичными и некрасивыми ситуациями.

В это же время Сатурн с его дисциплиной делает оппозицию к Меркурию, затрудняя тем самым все мыслительные процессы и склоняя нас к интригам.

В момент разворота Нептуна мы не можем адекватно оценить наши мечты, фантазии. Не можем и адекватно смотреть на реальный мир и реальные перспективы.

А в это время Солнце в соединении с Марсом толкают нас на активные действия – нам хочется получить все здесь и сейчас и кажется, что именно это и есть правильный путь.

Квадратуры с Черной Луной Лилит омрачают нашу активность, привнося в нее негатив, обиды и мстительность, а квадратуры с Хироном добавляют желания обхитрить и обмануть всех и вся.

Такая конфигурация сохраниться на небе до 17 июня. В эти дни есть очень большая опасность заложить такие ситуации, которые потом поставят нас в неловкое и смешное положение.

Произойти это может тогда, когда тау-квадрат замкнется четвертой планетой в 21 градусе Стрельца, а именно когда 30 июня в ту точку встанет Луна, сделав тригоны к Урану, Юпитеру и Венере.

Эмоции, флирт и жажда удовольствий натолкнуться вдруг на поговорку – «все тайное становится явным» и выставят нас в неудачном свете в обществе по Юпитеру или перед своей второй половиной по Венере.

Однако если мы были честны по отношению к себе и к людям – в первую половину июля Нептун приподнесёт нам подарок. В это время поочередно тригоны к Нептуну сделают личные планеты, проходя по знаку Рак – Солнце, Марс и Меркурий. И мы получим реальный шанс обогатить свой внутренний мир.

Солнце в тригоне к Нептуну даст вспышку интуитивных способностей, Марс в тригоне к Нептуну сделает наши внутренние душевные переживания более яркими, а Меркурий в тригоне к Нептуну позволит осознать и понять наши новые впечатления.

Это прекрасный период для работы не только с мечтами, но и иллюзиями. В это время наиболее четко и полно можно понять, где и как мы обманывались и обманывали себя и других.

Это хорошее время для творчества, развития интуиции, для духовных практик. Стоит эти дни посвятить отдыху, медитациям и развитию своего внутреннего мира. Можно попробовать себя в каких-либо новых творческих делах.

Хорошо в это время вести дневник, записывая свои переживания и духовные поиски. Или даже попробовать зарисовывать то, что вы переживаете внутри – это даст прекрасный толчок к развитию творчества и осознанию нового духовного опыта.

Это новое знание понадобится нам в конце августа – в сентябре, когда в оппозицию к Нептуну встанет Солнце на несколько дней, а затем почти на весь сентябрь встанет в оппозицию Юпитер.

Солнце в оппозиции к Нептуну даст помутнение сознание, склонность к опьянению и обманам. Интересно, что произойдет это как раз за две недели до солнечного затмения 13 сентября 2015 года.

Затем Солнце сменит Юпитер – планета крупного бизнеса, финансов и роскоши даст в оппозиции к Нептуну неадекватную тягу к красивой жизни, затянет нас в авантюры или в сомнительные религиозные сообщества.

Этот аспект продлится до начала октября. После того, как аспект разойдется вдруг выясниться, что траты были бесполезными, а впечатления ложными – но сделать будет уже ничего нельзя.

И в конце своего ретроградного движения Нептун сделает финальный аккорд - квадратуру к Сатурну, который с нас спросит по всей строгости закона – как общественного, так и нравственного, как писанного, так и неписанного.

Именно на этой квадратуре и развернется Нептун на свое обычное движение.

В целом в период ретроградного Нептуна благоприятно:

- заниматься творчеством, развивать фантазию

- проводить различные практики на развитие интуиции, ясновидения

- проводить медитации на свечу, на кристаллы

- проводить практики на очищение сознания и стараться соблюдать осознанность

И пожалуй, самое главное в этот период, как и в остальные другие – это просто любить себя и дарить эту любовь всему миру и своим близким.


http://portalsafety.at.ua/
Прикрепления: 5874622.jpg (94.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Разворот Нептуна в обратное движение 12 июня 2015 (Астрологический прогноз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'