Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 07:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Путешествие ретроградной Венеры 2015. (самостоятельно расширяем своё Сознание)
Путешествие ретроградной Венеры 2015.
Никуша Дата: Среда, 22.07.2015, 10:40 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Путешествие ретроградной Венеры 2015.




Заканчивается один цикл Венеры, и мы уже в преддверии другого. Но прежде чем мы перейдем к новому, нам нужно сбалансировать некоторые вещи в нашей жизни и усвоить уроки.

В июле мы наблюдаем одно из ярких астрономических событий. С 1 июля Венера сблизилась с Юпитером и 7 июля она показала свой наибольший блеск, поскольку находилась в это время очень близко к Земле.

Это явление раскрывает всю полноту потенциала Венеры, прежде чем она уйдет в 40–дневную фазу ретроградности.

Чтобы закрепить ее свет в нашем сердце, необходима вера и хорошая связь с сердцем. Только оно знает, что будет дальше.

Замедление Венеры начнет происходить почти с Новолуния (16/07), которое принесет новые веяния в нашу жизнь.

Венера готовит нам небольшое испытание, замедляя свой ход перед отступлением. Все что ценилось ранее, начинает давать сбои.

19 июля Венера перешла в знак Девы и останется в 1-м градусе почти 2 недели. По Радьяру этот градус связан с анализом и интуицией.

Он помогает правильно различать вещи, помогает формировать силу идеи и дает полноту реализации. Это градус намеренности.

В эти дни мы получаем откровения, переосмысливаем наши ценности, находим новые предпочтения, визуализируем их, чтобы понять насколько они важны для нас.

Венера в это время будет находиться также в соединении со звездой Регул — ярчайшей королевской звездой.

Эта звезда очень неоднозначна. С одной стороны она дает силу, власть и почести, но с другой стороны все это дается через испытание местью.

Венера во Льве в соединении с этой звездой окрашивается оттенками войны. Это не плохой знак для женщин, играющих роль жертвы.

Возможно теперь наступает время, чтобы поднять голову и осознать кем они являются на самом деле.

Фаза ретроградности начнется 25 июля, а с 7 по 22 августа уходит из поля видимости. Этот период схож с путешествием в подземное царство.

Именно там можно понять, что мы можем потерять взамен на новые сокровища. В этой фазе погружения мы сможем ощутить процесс отпускания того, что уже не имеет для нас значения.

В этот период меняется перспектива видения, и становится трудно увидеть очевидное.

Обычно такие периоды жизни сопровождаются расставаниями или новыми встречами, но иногда происходит глубокая переоценка партнеров, которая помогает в будущем перевести отношения на другой уровень.

В любом случае, во время ретроградности Венеры лучше не принимать поспешных решений, а лучше дождаться, когда она выйдет из этой фазы, и тогда вы сможете сбалансировать свое видение, сделать его более объемным.

Любые новые отношения завязанные в эти дни не станут долгосрочными, а проблемы будут только усугубляться. Но в уже существующих отношениях гораздо легче решить разногласия.

Первые ласточки того, что станет для нас актуальным на ретроградной Венере, cтали появляться с 21 июня.

С 25 июля мы вновь будем проживать те же паттерны, но уже смотреть на все под другим углом, что позволит нам глубже понять свое отношение к происходящему.

Могут всплыть старые кармические связи из прошлого, нерешенные денежные дела. Мы можем почувствовать, что наши потребности не удовлетворяются.

В период ретроградности Венеры происходит переоценка ценностей как в бизнесе, так и в отношениях. Мы будем находить в этих сферах нечто, что нуждается в пересмотре.

15 и 16 августа Венера будет находиться в самом сердце Солнца, предоставляя нашим желаниям слиться с целями.

Мы будем возрождать мощное семя потенции, которое получит свое рождение почти через 9,5 месяцев, когда Венера и Солнце сойдутся вновь.

Что должно родиться, мы должны прояснить это осознанно со всей ответственностью в эти дни.

Мы можем найти в подземном царстве те сокровища, которые нам будет позволено унести с собой, оставив какую-то жертву. Эти выборы будут для всех нас очень значимыми на протяжении нескольких месяцев.

Первую декаду сентября (с 1 по 11), во время поворота к прямому движению, Венера будет находиться в 15-м градусе Льва.

Мы вернемся в самое начало пути, с чего началось путешествие Венеры 21 июня.

По Радьяру этот градус связан с высвобождением подсознательных энергий в драматизирующей форме, ради того, чтобы получить общественное одобрение.

Это градус яркого самовыражения и театральности. В то же время он дает власть и благородство.

И вновь мы погружаемся в ту же картину, но уже с новым видением. С 6 сентября мы в третий раз проходим тот же отрезок пути, какой проходили с 21 июня по 19 июля, затем с 21 июля по 6 сентября, но уже с новым, исцеленным видением.

О результатах пройденного мы узнаем только после 9 октября, когда Венера вернется вновь к 1–му градусу Девы, чтобы начать новый цикл.

Чтобы глубже понять уроки Венеры, мы можем также обратить свое внимание в более давнее прошлое. Венера имеет 8-и-летний синодический цикл.

Достаточно вспомнить что происходило в вашей жизни 8 лет назад в эти же дни, чтобы понять с чем мы должны были справиться за эти годы.

С каждым 8-и-летним циклом мы получаем возможности расти проходя определенные уроки.

Если ситуации будут повторяться шаблоном, значит где-то мы застряли и должны вновь пройти ту же школу.


http://www.soul-alhim.ru/
Прикрепления: 3730176.jpg (316.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Путешествие ретроградной Венеры 2015. (самостоятельно расширяем своё Сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'