Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 20:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » “Поезд Динозавров” – Полнолуние в Водолее
“Поезд Динозавров” – Полнолуние в Водолее
Никуша Дата: Среда, 17.08.2016, 22:05 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
“Поезд Динозавров” – Полнолуние в Водолее




Очередная лунация- это полнолуние в знаке Водолея – в 26 градусе в 12:26:29 по МСК. И это почти затмение.

Я бы не стала считать данную лунацию затмением, потому что светила находятся далеко от Лунных узлов и на другой оси – узлы на оси Дева-Рыбы, где происходит основной экшн (действия), а светила на оси Лев-Водолей.

Но классически принято считать затмением ту лунацию, где светила отстоят от Лунных узлов на расстоянии до 18 градусов – сейчас у нас почти 17. Так что это очень слабенькое затмение и его почти нигде на Земле не будет видно.

Что это значит для нас?

То, что данная лунация тихонько приоткрывает дверь грядущего в сентябре Коридора уже настоящих и полноценных затмений (1 сентября и 16-го) и мы можем ощущать некую нервозность.

Но я бы сказала, что нервозность скорее от грядущего соединения двух злых планет Марса и Сатурна, я называю связь этих планет Аспектом Халка, о котором я уже немного писала в предыдущей статье.

Данное соединение происходит на вершине тауквадрата в мутабельных знаках и это основная тема актуального периода. У нас постоянно происходят те или иные мелкие «провокации», требующие быстрой адаптации и гибкости.

Вы наверное это ощущаете где-то с мартовских затмений, когда то то, то это вдруг разваливается, ломается, портится, заклинивает и вам приходится это чинить, исправлять, улучшать. Сейчас у нас рулит знак Девы, любящий полный порядок в мелочах и деталях.

Уже совсем скоро (9 сентября) у нас будет ощутимый сдвиг энергий и переход Юпитера из Девы в Весы (а Лунные узлы покинут ось Деву-Рыбы в мае 2017).

А пока у нас финальное напряжение года, я бы назвала этот период Крещендо в симфонии 2016 года.

Первое полугодие отмечено большим замедлением и обилием ретро-планет – мы шли как сквозь вату и буквально продирались вперед. Думаю, у вас нет ощутимого прогресса в ваших делах и великих результатов вашей деятельности за это время.

И вот он август с его второй половиной, которую я хочу побыстрее проскочить. Возможно ничего страшного не произойдет – будем на это надеяться, но должна вас предупредить что эти дни не из легких.

Что можно ожидать?

Опять неких поломок и возможно чего-то по тематике Сатурна (кости, зубы, прочные структуры, позвоночник, основания и фундаменты, мосты и тп) и Марса (автомобили, машины, металлические инструменты, спортивное оборудование и тп), поэтому берегите себя и будьте осторожны с этими вещами – не стоит открывать банки и бутылки зубами и тп., можете остаться без них.

Точная дата этого аспекта 24 августа (градус соединения 10-й Стрельца).

Но есть и хорошие аспекты вокруг этой даты, например 22 августа Меркурий соединяется с Юпитером, Солнце в гармонии с Ураном, поэтому все свои нереальные проекты оставьте на этот день чтобы успеть до 24-го.

И позже, 27 августа у нас соединение Венеры и Юпитера – это просто шикарный аспект подарков небес.

Одна из читательниц попросила вкратце до выхода статьи охарактеризовать в двух словах грядущую лунацию. И я ответила следующее:

Сейчас мы садимся в скоростной поезд (есть мультик “Поезд Динозавров”, где в каждой серии динозавры разных видов путешествуют на этом поезде в разные места и переживают новые волнующие приключения) и начинаем проходить Коридор Затмений – так что наслаждайтесь путешествием полным загадок, опасностей и разных непредсказуемостей (лунация в аспекте к Урану) и готовьтесь к самому сложному участку пути (встрече Сатурна и Марса на вершине тауквадрата).

Счастливого пути!

Так вот ассоциация данного периода- это быстромчащийся поезд со всем его весельем и шумной компанией «динозавров» на борту.

И мы переживаем новые волнующие приключения, а в период соединения двух малефиков мы проходим через «страшный» туннель- это волнующе и пугающе. А затем поезд снова выезжает на свет и мы продолжаем свои приключения дальше.



Что касаетс я самого Полнолуния в Водолее, то его единственный аспект с Ураном готовит нам неожиданности и сюрпризы – надеюсь, они будут приятными, так как аспект – гармоничный.

Здесь много уранической энергии (Луна в Водолее, которым правит Уран). Нам хочется взбунтоваться против рутины и сделать нечто шокирующее – что вы не могли сделать ранее, стеснялись, считали неприличным и тп.

Почему бы вам не зарегистрироваться на сайте знакомств, если вы уже давно страдаете от одиночества, а сайты считаете «монстрообразным созданием для полных неудачников»?

Прошло то время, когда партнеров искали на Танцах (времена моих родителей) или Дискобаре (эпоха моей молодости). Сейчас миром правит Интернет и Уран – так что отбрасывайте свои архаичные установки и смело заводите себе профиль – затем проводите внутреннюю работу над своими комплексами – полнолуния прекрасное время для освобождения от предрассудков (ритуалы Звездного гида вам в помощь!) и вперед навстречу приключениям.

И не забудьте прописать себе образ желаемого партнера, чтобы к вам притянулся ВАШ человек и вы его узнаете по биению сердца (в конце концов Солнце во Льве активирует нашу сердечную чакру и способность и желание ЛЮБИТЬ).

Ну а теперь послание от моих любимых зарубежных астрологов – что они увидели интересного в грядущих астровлияниях.

От Кати Биель:

С 5-го по 29-е августа Венера находится в Деве, знаке прагматичном, щепетильном, нецеленном на усовершенствование.

Нам хочется все обдумывать и обговаривать, а затем двигаться тщательно и осторожно вперед с ясной головой, что Венера и требует от Марса в начале месяца.

К 17-му числу интенсивность чувств увеличивается и если что-то «чесалось», то сейчас это станет еще больше и ваши инстинкты желаний и денег вступают во взаимодействие с примитивной, животной силой природы.

Это накрывает очень быстро и в день Полнолуния, 18 августа, следует твердая проверка на реальность.

Закон и порядок в виде Марса и Сатурна встречаются 24 августа и правила усиливаются. Последствия недавних повышенных энергий кристаллизируются.

Поднимаются вопросы (и решения) по поводу ответственности и зрелости. Не удивляйтесь если Венера пошлет Марс на дорогу структуры и ответственности. И не удивляйтесь если он выскочит обратно и захлопнет за собой дверь.

26 августа поднимается космический туман с одинаковым потенциалом иллюзий и замешательства, а также романтичности, когда Марс вступит в напряженный аспект с Нептуном.

Кого волнует реальность в этот момент? Венера соединяется с суперблагодетелем Юпитером 27-го и наши сердца смотрят на наполовину наполненные стаканы очень оптимистично с желанием налить туда еще, да побольше.

Встреча сердца и разума приносит вздох облегчения, когда Венера встречается с Меркурием и возвращается к себе домой в Весы, Обитель Отношений, 29 августа, что активирует сердце на третий режим выражения.

Она сияет от своей встречи с Юпитером, который скоро посетит ее обитель (событие случающееся раз в 12 лет) и в предвкушении такого дорогого гостя (и обещаемых им расширении и усилении), она расслаблена и приятна в социальных взаимодействиях, играх отдачи и принятия.

Что касается Юпитера, то ему еще нужно проделать кое-какую работу по наведению порядка прежде чем он покинет Деву.

30 августа Меркурий развернется в ретродвижение в этом знаке до 22 сентября, уже после отбытия в Весы Юпитера.

Посланник Богов призывает пересмотреть все наши дела и проекты с прошлого октября до настоящего времени.

Случающиеся срывы, искажения, поломки указывают на те области жизни, где есть необходимость провести улучшения и которые нуждаются в вашем внимании до того как Юпитер завершит свою уборку в Деве.

Смотрите на это время как на шанс подчистить все свои хвостики, узнать недостающую информацию и обратить внимание на недопонимание и замешательство, которые возникли от напряженных аспектов Юпитера к Нептуну и его космической туманной машины.

Что придет к концу сентября и дальше будет более прочным и основательным.

**

От Astromatrix:

Уран,хозяин Водолея, делает благоприятные аспекты к светилам, побуждая нас расширять свой круг друзей и союзников. Он вытаскивает нашу бунтарскую часть и те, кого затрагивает данная лунация, не согласны оставаться в положении статус-кво.

Личная свобода расцветает, революция и искра гениальности, которые оттачивались несколько жизней, но все еще несущие в себе вызов.

Все это в сочетании с повышенной самоуверенностью, позволяет нам выражать самые уникальные стороны вашей личности.

Вы чувствуете, что готовы пробовать новое и выйти из своей зоны комфорта, расширять свой круг общения и познакомиться с необычными людьми.

Планеты образуют фигуру Йод (или Палец Бога) и она важна из-за того, что указывает на Юпитер (главный гвоздь программы или Проводник в Поезде Динозавров – он желтенький на картинке) с Луной и Ураном у основания.

Это означает, что Уран – ключ к разрешению оппозиции. Эта лунация сподвигает нас быть истинно уникальными и думать за себя, но также с открытым сердцем и желанием соединяться с другими и принадлежать.

Вскоре после лунации Луна переходит в Рыбы, добавляя эмоциональной чувствительности до конца дня.

Следите за своим раздражением, особенно когда Луна в связи с Марсом вынесет на поверхность конфликтные ситуации.

Миссия этой фигуры- в принятии волнующих перемен и новых открытий в ваших жизнях и превращении их в оптимистичные планы более яркого будущего особенно касательно финансов и любви.

© Людмила Кинг


http://luking.ru/
Прикрепления: 5352717.jpg (225.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 17.08.2016, 22:18 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Открывается коридор трех затмений!..


В астрологии период между двумя затмениями — солнечным и лунным — называется «Коридор затмений».

В это важное время открывается возможность провести реальные большие изменения в своей судьбе.



Полнолуние 18 августа откроет осенний коридор затмений, который закроется с лунным затмением 16 сентября.

Особенность данного коридора затмений в том, что затмений будет не два, как обычно, а целых три!

То есть, коридор затмений в этом году будет длиться не 2 недели, как обычно, а целый месяц!

Данный коридор затмений усилен двумя полнолуниями.

Полнолуние 18 августа / Лунное затмение

Энергия затмения действует за неделю события, с 11 по 25 августа. Лунное затмение показывает как зеркало старые ошибки или достижения.

Это время — когда каждому воздастся по делам. Лунное затмение завершает важные этапы жизни.

В это время лучше не строить планы и не начинать большие дела. Хорошо анализировать свою жизнь, найти ошибки, меняться.

Во время лунного затмения открываются ворота души человека. И все, что есть внутри — выходит наружу. Таким образом можно увидеть новые стороны самого себя и окружающих людей.

Новолуние 1 сентября / Солнечное затмение

Энергия затмения действует за неделю события, с 25 августа по 8 сентября.

В солнечное затмение можно решить все те вопросы, которые давно мучили и угнетали. Время подходит для смелых решений и поступков. Можно рисковать и в результате получить выигрыш.

Солнечное затмение очищает биополе от негатива. Хорошо провести генеральную уборку — как внутри себя, так и снаружи.

Когда вы будете выбрасывать старые вещи, представьте, что с ними уйдут ваши заботы и горести, от которых вы хотите избавиться.

Солнечные приносят глобальные ситуации и испытания. В период Солнечного затмения жизнь человека становится похожа на запутанный клубок разочарований и неясностей.

Солнечное затмение – это начало нового этапа жизни.

У каждого человека в это время открывается возможность кардинально изменить судьбу. Хорошо начинать важные события — переезд, новое место работы, заключение брака.

Полнолуние 16 сентября / Лунное затмение

Энергия затмения действует за неделю события, с 9 по 23 сентября.

Лунное затмение показывает как зеркало старые ошибки или достижения. Это время — когда каждому воздастся по делам.

Лунное затмение завершает важные этапы жизни.

http://www.tarotaro.ru/

*******

Периоды лунных затмений длятся недолго, но сильно влияют на нашу жизнь. Поэтому накануне очередного лунного затмения можно обратиться к астропрогнозам.

Всего в год бывает три лунных и три солнечных затмения. Следите за лунными календарями, чтобы знать даты, когда следует быть осторожнее и внимательнее ко всему, что происходит вокруг вас.

Отдельного разговора заслуживает вопрос о том,что ждет человека, рожденного в лунное затмение. Считается, что судьба таких людей во многом уникальна.

Что такое лунное затмение

С точки зрения астрономии все предельно просто. Представьте себе, что вы находитесь в темной комнате — это космос.

В одном конце комнаты стоит один глобус — это Луна, по середине комнаты другой глобус — это наша Земля, на которую светит фонарик-Солнце.

Получается линия Луна-Земля-Солнце. Когда фонарик включается, дальний глобус, Луна, будет находиться в тени Земли. Это и есть лунное затмение.

Оно может быть полным, может быть частичным или полутеневым. Наблюдая затмение, мы стоим на среднем глобусе и видим, как Земля заслоняет Луну.

Максимальное количество лунных затмений в год — три штуки. Их может также не быть вовсе.

Наиболее редкие затмения происходят в полнолуние, когда всю видимую полную Луну закрывает тень нашей планеты. Это красивое, завораживающее зрелище.

Астрология затмений и обряды

Астрологи говорят, что в эти периоды люди ведут себя крайне странно и необычно.

Затмения могут сорвать ваши планы, поменять ваше отношение к чему-либо или кому-либо, что иногда грозит непредсказуемыми или негативными последствиями.

Провидцы, ясновидящие и астрологи утверждают: благодаря специальным обрядам или ритуалам, можно избавиться от долгов, от комплексов и других неприятностей. Это время очищения и время перемен.

В затмение очень хорошо избавляться от вредных привычек. Можно смело поглядеть в лицо страхам и комплексам.

То же самое касается и любовных проблем — если вы хотите завершить отношения с человеком или избавиться от неразделенных чувств, в затмение это можно осуществить проще всего.

Избавиться от ненужных мыслей, комплексов и неприятностей помогут ритуалы.

Обряды на лунное затмение

Непосредственно в само затмение нужно зажечь свечу и произнести заговор:

Дай мне силу, матушка-природа, чтоб свободу обрести от страха, чтоб прозрели мои очи и чтоб меня покинули недуги.

После этого скажите вслух все, что вы хотите оставить в этом дне и не брать с собой в новое будущее.

Например:

Хочу перестать пить алкоголь, избавиться от долгов, перестать быть привязанным(-ой) к человеку, хочу перестать бояться одиночества.

Все, что вас мучает, вы можете оставить и идти дальше. Можно также написать все это на листке и сжечь, а пепел смыть в раковину.

Какой вариант вам ближе, так и поступайте.

Второй обряд — это медитация. Если затмение происходит днем, создайте темноту в комнате.

Потребуется одиночество и полная концентрация, поэтому и ночью, и днем лучше закрыть окна, чтобы до вас не доходил ни один звук.

Лягте или сядьте, поскольку вам потребуется полно расслабление. Определите для себя самую серьезную на текущий момент неприятность.

Закройте глаза и представьте, что вы стоите перед входом в темную пещеру, в которой живет ваш страх, враг или нерешенная проблема.

Вы медленно заходите туда и видите полную темноту.

Потом различаете звуки или образы, связанные с вашей проблемой. Потом она медленно удаляется от вас, темнота поглощает звуки, образы, мысли.

Проблемы больше нет, теперь вы свободны, но осталось выбраться наружу.

Вы разворачиваетесь и не оглядываясь идете к выходу из пещеры, забывая обо всех неприятностях.

Данную медитацию можно использовать не только в период лунного затмения, однако в этот день сила вашей энергетики будет намного выше, поэтому настоятельно рекомендуется медитировать в затмение.

Работайте над собственной энергетикой, поднимая себе настроение и ставя перед собой правильные цели и задачи.

Используйте аффирмации на каждый день, чтобы программироваться себя на успех.

Удачи вам.

https://dailyhoro.ru/

********



Полнолуние 18.08.2016 в 12:25:36 по Московскому времени.

*********


http://5dreal.com/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » “Поезд Динозавров” – Полнолуние в Водолее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'