Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 11:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Ароматерапия » Использование благовоний соответствующих чакр
Использование благовоний соответствующих чакр
Никуша Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:16 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Использование благовоний соответствующих чакр




Каждая чакра или уровень ауры ассоциируется с определенным благовонием, используемым в виде палочек или эфирных масел.

Тем не менее некоторые ароматические вещества действительно оказывают особое влияние при непосредственном взаимодействии на чакры.

Можно усилить поток энергии, протекающий через определенную чакру, и избавиться от энергетического застоя и блоков с помощью соответствующих благовоний.

Это имеет особое значение в случае с Чакрой Сердца, поскольку соответствующая ей стихия - Воздух управляет маслами и благовониями.

Данный метод хорош и для мгновенной мобилизации любой чакры, энергия которой вам необходима в тот или иной момент.

Так, для чистосердечного, но вместе с тем мягкого разговора можно закурить фенхель или лемонграсс (стимуляция Чакры Горло).

Особое воздействие они оказали бы в случае, если бы вас окружала группа злословящих сплетников, - под влиянием благовоний смягчились бы слова всех присутствующих, даже если у них более низкий уровень чакр.



Использование благовоний и трав.

Здесь приведен список трав, обладающих особой эффективностью в качестве благовония или источника дыма и ценных для лечения.

Помните, что во время беременности стоит воздержаться от базилика, лаврового листа, мускатного шалфея, кипариса, смолы драконова дерева, фенхеля, омелы, мирры, перечной мяты, розмарина, шалфея, тимьяна (чабреца) и зимолюбки.

В случае беременности обязательно проконсультируйтесь с фармакологом или специалистом по травам, при этом постарайтесь избегать ритуалов, связанных с дымом, по меньшей мере на протяжении первых трех месяцев беременности (а возможно, и в течение всего периода).

Если вы страдаете хроническими заболеваниями, перед тем, как использовать благовония, непременно обратитесь к фармацевту: помните, что использование таких благовоний, масел или трав как, например, розмарин опасно для людей с повышенным давлением и проблемами с сердцем.

В этом отношении приведенный ранее список опасных трав не обладает должной точностью, к тому же относится только к ароматическим веществам.

Муладхара Корневая Чакра (Уровень Эфира) - базилик, кипарис, плющ, мимоза, пачули, чайное дерево, вертивер.

Свадхистана Сакральная Чакра (Эмоциональный уровень) - мускатный шалфей, жасмин, мелисса лимонная, лотос, мирра, розовое дерево, иланг-иланг.

Манипура Чакра Солнечного Сплетения (Ментальный уровень) - корица, копал (камедь), смола драконова дерева, можжевельник, лимон, розмарин, сосна.

Анахата Чакра Сердца (Астральный уровень) - герань, гиацинт, сирень, чернобыльник, роза, клубника, ваниль и вербена.

Вишудха Чакра Горла (Эфирный уровень) - фенхель, папоротники, лаванда, лемонграсс, вербена лимонная, перечная мята.

Аджна Чакра Бровей (Небесное Тело) - омела, сандаловое дерево, аир, тимьян (чабрец)

Сахасрара Коронная Чакра (Кетерный уровень) - лавр, бензоин, ромашка лекарственная, ладан, гуммиарабик (акация), можжевельник, пустынный и горный шалфей (кустовой шалфей), апельсин и розмарин

При желании усилить общую циркуляцию энергии по всей системе чакр можно попробовать окружить себя семью ароматами, соответствующими каждой чакре.

В этом отношении наиболее безопасными для данного ритуала будут курящиеся благовония.

В то же время ароматические масла хорошо применять в комнате, где выбудете поглощать энергию в течение длительного времени либо оказывать влияние на других людей.

Используя данный метод, уложите пациентов, попросите их закрыть глаза, а затем постарайтесь зародить в их воображении образы, ассоциируемые с различными благовониями, такими как лимоновая роща под блистающим небом Средиземноморья или стройные, колышущиеся от дуновения ветра сосны.

Данный ритуал можно проводить на свежем воздухе, например, под навесом. В этом случае следует использовать специальные садовые благовония, которые несложно приобрести.

В качестве альтернативного способа ароматерапии можно использовать настоящие травы, растущие в горшках, которые можно поместить в большом саду или на достаточно просторном балконе.

При курении благовоний вполне достаточно будет использовать по одной палочке для каждой чакры (каждая в своем контейнере).

Убедитесь в том, что все палочки находятся в глубоком прямом контейнере. Если же вам не хватает специальных держателей, можно поимпровизировать с кувшинами, банками или бутылками;
при проведении ритуала вне дома с этой целью можно использовать цветочные горшки либо просто воткнуть палочки в землю.

Не забудьте проверить, что все они находятся на безопасном расстоянии как от вас, так и от легковоспламеняющихся тканей.

Расположитесь на подушках, софе или кровати, направив ноги на север. При желании вы можете также лечь на пол либо на траве или под навесом на пляже у моря.

Расположите по направлению к югу от головы палочку благовония, посвященного Коронной Чакре, например ладана.

На уровне бровей с каждой стороны поставьте куриться благовоние, связанное с Чакрой Бровей, поставьте также две палочки соответствующего благовония на уровне Чакры Горла, две палочки - по обеим сторонам от Чакры Сердца, две палочки по обеим сторонам на уровне пупочной впадины - для Чакры Солнечного Сплетения и ещё одну пару - по обеим сторонам на уровне Сакральной Чакры.

В заключение поставьте с севера от ступней одну палочку благовония, посвященного Корневой Чакре.

Закройте глаза и представьте, как дым от этих палочек поднимается, переливаясь различными цветами, и проникает в ваше тело, где плавает в окружающей его ауре, поднимаясь и опускаясь по спирали, наполняя вас сияющим светом.

Возможно, при этом вы увидите своё тело в виде радуги.

Дождитесь, пока благовоние не сгорит полностью.

Используйте данное время, чтобы предаться собственным мечтам и открыть сознание потоку образов и звуков, из которых могут образоваться картины грядущих событий или наставление на путь, которому вам надлежит следовать.


http://vk.com/videre_anima
Прикрепления: 2011988.jpg (71.6 Kb) · 7353388.jpg (51.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Ароматерапия » Использование благовоний соответствующих чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'