Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 10:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Высшее Я и Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ (аспекты Души)
Высшее Я и Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ
Никуша Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Высшее Я и Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ




Исследование текстов Алисы Бейли показали, что существует около 60 миллионов индивидуальных духовных искр Творца - монад Я ЕСМЬ Присутствия.

Каждая монада испускает из себя 12 языков пламени, Высших "Я", каждый из которых порождает 12 индивидуальных душ. Будучи "расширениями" первоначальной души, они являют собой те "личности", которые одушевляют нашу физическую форму. Не всегда все "расширения" одной души одновременно находятся в воплощении.

Известно великое множество свидетельств и описаний того, каким образом Божественные искры приходят в физическое воплощение, а также сведений об изначальных временах зарождения человечества. Я испытывала огромный интерес к этой теме, и потребность в таких исследованиях направляла меня по пути умозаключений, в высшей степени применимых в жизни каждого индивида.

Ни пространные объяснения того, как и почему все мы оказались здесь и сейчас, ни глубинный анализ этого интригующего вопроса не входит в мою задачу. Однако замечу: сам факт внутреннего откровения того, как каждый из нас попал в свою нынешнюю "шкуру", немедленно повышает качество проживания своей жизни.

Прикрепления: 0585923.jpg (48.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Я ЕСМЬ, Высшее Я и личность включают в себя три уровня каждый:


Я ЕСМЬ (монада) проявляет:

Силу Воли - принцип Отца;
Любовь-Мудрость - принцип Сына;
Активный Интеллект - принцип Святого Духа.

Высшее Я (душа, или сверхсознательный ум) обладает:

духовной волей;
интуицией (любовь-мудрость, принцип Христа);
Высшим Разумом.

Личность имеет:

ментальное тело;
эмоциональное тело;
физическое тело.

Духовное тело, называемое также полем энергии, служит соединению личности с Высшим Я. Слияние Высшего Я с личностью происходит в состоянии сознания, когда жизнь постоянно наполнена ощущением беззаветной любви к себе и другим и намерением сделать ее полем служения, а также все более полным распознаванием Всеединства и Присутствия Бога во всем.

Слияние с Я ЕСМЬ возможно не ранее слияния с Высшим Я, и сопровождается состоянием полного самоосуществления (просветления) и совершенства управления всеми своими телами. Это - такое состояние бытия, когда индивидуальное существо становится свободным от кармы, свободным от колеса жизни и смерти. Венец этого великого воссоединения - обретение бессмертия, способности к дематериализации и воссозданию любого тела, и беспредельное множество возможностей.



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Высшее Я и Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ (аспекты Души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'