Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 03:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » В чем заключается миссия души (и какие чувства обесценивают дар вашей Души)
В чем заключается миссия души
Амила Дата: Вторник, 16.03.2021, 23:17 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Три уровня души – три уровня речи. Какой у вас уровень развития души?




Ещё Сократу принадлежит фраза «Заговори, чтобы я тебя увидел». Потому что именно в речи проявляется сущность человека. В построении предложений, подборе слов, интонациях, грамотности речи и еще множестве мелких на первый взгляд несущественных элементов. В народе эту мудрость чаще именуют «Встречают по одежке, провожают по уму». Ведь ум только по речи и можно определить:

Человек может быть красивым и прекрасно одетым. А может носить скромное платье и не отличаться красотой. А может, как академик Лосев, ходить в лагерном бушлате или носить телогрейку закопченную, как академик Лихачев в блокадном Ленинграде. Но едва заговорит человек, станет ясно, какая у него душа. Уровень развития души проявляется в речи.

На самой высокой стадии развития души речь человека обычно негромкая и спокойная. Внятная и ясная. Он говорит “бережными” словами. В его речи много метафор и сравнений, она интересна. Никого не оскорбит и не заденет такой человек. Он избегает грубостей и резкостей, хотя говорит правдиво. Ему присущ юмор, но чаще всего он смеется над собой, с юмором что-то рассказывая. После разговора с таким человеком остается возвышенное чувство, как после хорошей музыки или хорошего фильма. Вы узнаете что-то новое, на душе становится спокойнее. Он словно придает сил своими словами. Но эти люди очень чувствительны. Если при них кто-то клевещет или грязно ругается, им физически плохо. Просто плохо – и все. Они даже заболеть могут.

На второй стадии развития души речь человека активная и энергичная. Иногда даже чересчур. На разные темы он может говорить, но чаще всего он говорит о деньгах, о политике, о личных отношениях, о здоровье. Он высказывает свои суждения, склонен спорить и опровергать. Такой человек любит шутки, но особенно – шутки над другими. Они ему кажутся особенно смешными. Склонен такой человек и к критике, а вот критику в свой адрес он не допускает, сразу сердится и может начать ругаться. Он легко говорит о сексе, склонен рассказывать о своих личных делах публично. После разговора с таким человеком чувствуешь утомление, хотя сначала может быть интересно, – уж слишком много он говорит…

Низшая стадия развития души – грубая речь и сквернословие. Человек с трудом подбирает слова, если хочет что-то рассказать – словарный запас у него скудный. А вот ругается он виртуозно, много слов знает. Юмор связан с темами смерти и насилия, с изменами и сексом, – этих историй такой человек знает немало. Он постоянно кого-то обсуждает и передает сплетни и слухи, клевещет. Речь его пропитана завистью и злобой, нытьем и жалобами. Едва он откроет рот, – и словно дурной запах распространился по комнате. Невыносимо находиться рядом, как с помойным баком.

Вот три стадии развития души – их можно распознать по речи человека. И мы сами можем перейти от одной стадии к другой, даже в течение дня. Но чем чаще опускаешься на третью, низшую стадию, тем труднее вернуться обратно. Именно поэтому академик Лихачев не матерился даже в тюрьме, хотя его и били за это. Он понимал, что опуститься очень легко. И утратить свой ум, воспитание, даже душу. Люди с высокой стадией развития души лечат своей речью. А люди с низшей – убивают и заражают других своими миазмами. Люди с высокой стадией развития души дольше живут и редко болеют, это известный факт. Речь не только исцеляет других, происходит и самоисцеление. Так что лучше развиваться и подниматься вверх по лестнице; по лестнице из правильных слов. К здоровью и долголетию…

Анна Кирьянова


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 10:52 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Свод Бытия Души



Многие Души во все времена пребывают в поисках лучших правил и практик для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуться Домой, в Безграничный Океан Изначального Сознания. Любовью наполненные, они плывут от Света до Света, и открывают великие, сакраментальные истины, благодарят божественных странников за откровения, путешествуют по другим Вселенным... Некоторые из таких истин, некоторые из таких откровений откроются перед ними здесь... прямо сейчас.

Самое главное, самое древнее из них! Если Вы сосуд в Океане, тогда почему забываете, что живёте в Нём? Каждую секунду, в любом деле, что бы ни происходило чувствуйте присутствие Бога, помните о Нём, помните о том, что он везде, внутри и снаружи, и составляет всё видимое и невидимое!

Он всегда ждёт Вашего возвращения, любит Вас безгранично, наполняет всё окружающее пространство своей животворящей силой. Зафиксируйте Его, как нечто над головой, слева, справа или в груди. У вас точно получится сделать это правильно! Вы знаете это чувство, потому что оно есть в каждом.

Будьте искренни в своём стремлении познать Его. По началу Вы будете всё время забывать, но потом... Совсем скоро Он сам пойдёт Вам навстречу! И Вы увидите, Вы почувствуете, что вода внутри сосудов совершенно не отличается от Воды Океана... Вам откроется Ваш Истинный Путь!

Если Вы хотите вспомнить себя, Вам нужно научится быть водой внутри Вашего сосуда. Наблюдайте себя, наблюдайте за своим дыханием. Так Вы увидите, что тело — гениальный механизм, который создан для того, чтобы нести Его волю.

Если Вы хотите стать Им, тогда воспитайте в себе Его лучшие качества!

Для Него драгоценен каждый сосуд, но ощутить весь Океан может только тот, который стал Ему подобен.

Приучите себя с Любовью обнимать все живые и неживые материальные объекты божественными руками, исходящими из Вашего сердца. Рук может быть бесчисленное множество. Научите их трогать, обнимать, гладить, поддерживать всё живое и неживое! Вспоминайте об этом как можно чаще. И вам откроется Покой Солнечного Сияния, который поднимается из глубин Вашего существа, чтобы разлиться в пространстве...

Если Вы хотите жить по Его законам, живите для Него, для мира, для людей! Все свои действия посвящайте Ему Одному, и не желайте ничего для себя. Не стремитесь наслаждаться плодами своего труда! Какой прок в материальных богатствах, если их нельзя забрать с собой, после смерти?

Сосуд разбивается, вода сливается с Океаном... Все богатства находятся внутри Вас. Избавившись от желаний — да обрящете!

Если всё принадлежит Ему, значит материальная пища, вода, всё, что нужно для поддержания жизнедеятельности Вашего сосуда, дано Им. Предлагайте пищу Ему, прежде чем вкушать её самостоятельно. Так, Вы приучите себя к благодарности, и научитесь её освещать. Помните. Он не ест пищу, но ест Любовь, с которой Вы её предлагаете.

Служите другим, ибо служа людям, вы служите Ему.

Примите истину: Он управляет всем, и абсолютно всё есть только потому, что он позволил этому быть.

Сосуды сталкиваются, потому что Он направляет волны...

Если Вы делаете какое-то дело, если с головой погружены в него, и к Вам пришёл другой человек, возможно, незнакомец, с просьбой, с разговором, — отставьте свои дела в сторону и сделайте всё, чтобы помочь ему, ибо Бог пришёл к Вам!

Если кто-то обидел Вас, посмотрите на того человека, подумайте о нём, спросите: Чем я обидел Бога? Если кто-то причинил Вам боль, пусть такой же вопрос прозвучит в Вашем сердце... И коль так, сделайте доброе дело — улыбнитесь, подарите кому-нибудь частичку своего внутреннего света!

О, привыкайте, если люди этого не ценят. Они действуют из прошлого. Но впереди Рассвет! Любовью озарится мир! Души воспламенятся...

И если Ваша жизнь наполнилась тоской, болью, страданиями, возможно, не заслуженными, никогда не забывайте... помните! От Него это было!

Сосуды трескаются, потому что на то есть Его Воля. Он Любит Вас и все испытания посылает Вам с Любовью для Вашего развития.

Что бы ни случилось, спрашивайте себя: Чему Бог хочет научить меня? И чем больше Вы будете себя об этом спрашивать, тем чаще будете находить верные решения, тем чаще будут посещать Вас чудесные озарения, которые посылает Вам Он!

Человеческая жизнь очень простая... Чем больше Вы будете жить Им, тем больше будете расцветать, обретать, наслаждаться! Чем больше Вы будете умирать для себя, тем больше будете оживать в Нём...

Не бойтесь Смерти, ибо во второй руке она всегда несёт Жизнь! Будьте свободны!

И пусть счастье озарит того, кто прочитал эти строки! Пусть прибудет с ним Сила для Свершений, и Сияние Солнца пусть наполнит Сердце Его, ибо рождён в Любви для того, чтобы Любить.

Свет от Света!

Ченнелинг принял Константин Русак


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 17.07.2021, 13:30 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
В чем заключается миссия души и какие чувства обесценивают дар вашей души



В предыдущих статьях на эту тему вы узнали о том, что у души есть определенные задачи, с которыми она воплощается на земле в физическом теле.

Но есть еще и миссия души. Читайте, в чем она заключается, а также какие чувства могут обесценить дар вашей души.

В чем заключается миссия души

Согласно Космическому Закону у души есть двенадцать путей. Воплощаясь, каждая душа имеет множество запасных вариантов.

Современная трактовка понятия миссии и предназначения искажена. У вас, как человека, есть только одно предназначение – быть счастливым. Что означает счастье лично для вас, и как вы его будете достигать, это уже ваш выбор как человека (вашего человеческого я).

Сначала душа проходит низковибрационные опыты (через убийство, смерти, негатив, претензии и т.п.). Пресытившись, душе хочется более положительных, высоковибрационных опытов (и она идет через добро, любовь, сострадание).

Эволюция как задача души

Понимание, зачем душе такое количество опытов, что такое эволюция в целом, лежит в плоскости вашего мировоззрения. Читайте соответствующую литературу, расширяйте свое мировоззрение, свои представления о том, что есть человек.

Если вы никогда ничего в этом направлении не читали, начните с книги Нила Доналда Уолша «Беседы с Богом». С ее помощью вы сможете сдвинуться в понимании того, что есть Бог, как происходит взаимодействие, зачем человек приходит на Землю и тому подобное.

В мироздании не существует промежуточного состояния стагнации, стабильности, покоя. Есть два варианта движения: вы либо поднимаетесь вверх, либо вы опускаетесь вниз.

Привычное стремление человека к стабильности, чтобы все было ровно и безопасно, – это ложь. Если вы не развиваетесь, вы деградируете. Душе деградация не нужна.

Основная задача любой души (которая находится на уровне 7-го измерения) – эволюционировать настолько, чтобы вернуться в тот самый Божественный «суп», из которого она вышла.

Эту задачу душа осуществляет через воплощение аспектов души в физических телах, то есть получая опыт.

Душа поднимается на уровень выше, когда все (каждый из) ее 12 фрагментов поднялись на уровень выше. Если один фрагмент «тормозит», подъема нет. Это коллективная работа.

У души есть сверх-душа (то, что называется Высшее Я). У сверх-души есть своя сверх-душа (то, что называют монадой).

Ничто не конечно. Всё пребывает в развитии.

Задача души – эволюционировать. Это значит, что и души ошибаются, проходят свои уроки, извлекают собственные опыты.

Как происходит выбор воплощения

Души неродившихся детей могут воплощаться вновь.

Приблизительно за 18 месяцев до предполагаемого рождения душа выбирает родителей. Некоторые души могут годами присутствовать рядом. Ребенок приходит к кому-то одному из родителей.

Душа также может использовать запасные контракты. Например, когда ребенок выбирает маму, но по каким-то причинам не может у нее родиться, он рождается в той же семье, но у тети.

Душа, таким образом, воплощается рядом, чтобы сохранить связь с другой душой, которая для нее важна.

Душа, которая не родилась, часто воплощается повторно, в том числе через относительно недолгое время. Например, душа может воплотиться в той же семье в течение десяти лет после несостоявшегося рождения. При этом она может изменить пол. Подробнее о духовных контрактах между ребенком и родителями вы можете прочитать в книге Стива Ротера “Духовная психология”.

Душа заранее знает обо всех потенциалах.

Возможность, в отличие от потенциала, реализуется – при наличии определенных условий. Потенциалы (или параллельные реальности) могут произойти, а могут не произойти.

Не каждое зачатие ведет к рождению. Об этом душа знает.

Вы можете приглашать душу к рождению.

В 3-м измерении обычно женщины беременеют неосознанно. Женщины с уровнем сознания 4-го измерения осознанно приглашают душу. Часто такие женщины просят о приходе души более высокого уровня.

На уровне 5-го измерения случайной беременности не существует.

Какие чувства обесценивают дар вашей души

Чтобы не обесценивать дар, который несет с собой неродившаяся душа, родители, оказавшиеся в подобной ситуации, не должны испытывать чувство вины и стыда.

Эти чувства разрушают людей и обесценивают те договоренности, которые были сделаны.

К примеру, у вас был контракт, договоренность пожениться, вы поженились. Одна душа (в паре) развивается быстрее, другая тормозит, и вы решаете разойтись.

Чувство вины и стыда обычно идет рука об руку. Пока из-за развала отношений у вас сохраняется чувство вины или стыда, вы не можете извлечь жемчужину мудрости из своего опыта.

Как только вы принимаете ситуацию, прощаете себя и другого, понимая, что это игра, в которую вы классно сыграли вместе, с этого момента наступает облегчение и исцеление. Вы начинаете двигаться дальше.

По этой причине важно разговаривать с душами, в том числе, нерожденных детей. Вы можете разъяснить ситуацию, рассказать о своих чувствах и т.п., и тогда этот сценарий сработает чисто.

Не имеет значения, какой инструмент вы при этом используете. Вы можете это сделать, например, в Пирамиде Света.

Проблема не в душе. Проблема в чувстве вины, которое несет мать в силу своих ложных убеждений и установок. Чувство вины причиняет боль душе, которая находится в тонких мирах, и разрушает человека.

Когда вы в чем-либо обвиняете другого, вы:

1. разрушаете свое здоровье;

2. перекладываете ответственность с себя на другого человека.


Либо вы – инфантильное дитятко, которое все свои проблемы перекладывает на мифических «они», либо вы – взрослый человек, главное действующее лицо своей жизни и только от вас зависит, чтО будет происходить в вашей жизни сейчас.

Неважно, что было вчера. Прямо сейчас вы можете вернуть ответственность за свою жизнь себе.

Только вы решаете жить вам или не жить, как вам жить, с кем вам жить и так далее. И круто, когда это происходит в согласии с вашей душой.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » В чем заключается миссия души (и какие чувства обесценивают дар вашей Души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'