Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 10:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Подсказки Вселенной (В.Синельников "Прививка от стресса")
Подсказки Вселенной
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:21 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Сейчас внимательно следите за логической цепочкой рассуждений, которые вытекают из новой модели.

Все события в своей жизни мы создаем сами совместно с окружающим миром. Эти события отражают те или иные наши убеждения и эмоции, так как окружающий мир является продолжением нас самих (закон отражения). Положительные суждения о себе и окружающем мире создают приятные ситуации. Негативные мысли и эмоции – стрессовые ситуации.

Любая ситуация, любое событие происходит на всех планах бытия: явном (то есть видимом) и неявном (невидимом). Наше подсознание через окружающий мир заблаговременно предупреждает о том, что может произойти с нами через некоторое время на явном плане.

Получается, что, если я вижу во внешнем мире несчастье, это значит, что несчастье уже есть внутри меня. Просто оно пока не проявилось на «грубом» физическом плане. Оно только зарождается в подсознании (или, как говорят некоторые адепты эзотерики, на уровне астрала). И окружающий мир дает мне сигнал об этом.

Если вы видите, как кто-то радуется, следовательно, в вашем подсознании уже есть радость. И окружающий мир сигнализирует вам о приближающейся радости.

Главное, чтобы вы поняли, что окружающий мир – это ваш мир. Поэтому будьте внимательны ко всему, что в нем происходит.

Некоторые люди часто дают другим советы типа «Да плюнь ты на это», «Не обращай внимания». В одной из своих книг я писал о том, что это самые вредные советы, которые только можно дать человеку.

Я предлагаю действовать по-другому.

На все обращайте внимание!

Пусть вам до всего будет дело. Будьте очень внимательны и чувствительны к окружающему миру. Ведь это ваш мир!

Стремитесь помогать людям. Помогая другим, вы помогаете себе.

Важно понять одну простую истину. Окружающий мир является нашим отражением, а это значит, что никто не желает нам ничего плохого. Наоборот. Все и всё в этом мире: и люди, и Матушка-Природа – помогают нам в осуществлении наших намерений. Только помощь эта приходит в соответствии с той моделью, которой мы пользуемся.

Все очень просто! Если вы пользуетесь моделью «Жертва-Тиран», то помогать вам и учить вас будут кнутом и пряником. А это значит, что в вашей жизни будет и поощрение, и наказание. Другими словами, не Бог вас будет наказывать, а вы сами, используя энергии Вселенной, которые были даны вам Создателем, через действия и поступки окружающих накажете себя.

Если вы твердо стоите на позиции хозяина или волшебника, то в вашей жизни будет присутствовать только благополучие и радость от своего творчества. Но вернемся к подсказкам.

Наше подсознание заранее предупреждает нас о приближении того или иного события.

Это похоже на то, когда вы едете на автомобиле. Дорожные знаки вдоль дороги предупреждают вас об опасности, услугах или лучшем направлении движения. Они так и называются: предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные и знаки сервиса. Если соблюдать правила дорожного движения, то движение по дороге будет спокойным и безопасным.

На нашем жизненном пути мы встречаемся с такими же знаками, только выглядят они по-другому. И если мы хотим, чтобы наш путь длиною в жизнь приносил нам радость, необходимо не только соблюдать определенные правила и законы, но и вовремя реагировать на подсказки Вселенной.

Все подсказки условно можно разделить на две большие группы.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:23 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Первая группа. Это подсказки согласия и гармонии.

Они свидетельствуют о том, что я живу в согласии с самим собой и с окружающим миром. То есть я – на верном пути. Мне сопутствуют удача и успех во всех моих делах. Про таких людей обычно говорят: «Везунчик» или «У него есть свой ангел-хранитель».

К таким сигналам относится все то, что вам нравится и приносит чувство уверенности и удовлетворения.

Это может быть просто доброе слово в ваш адрес.

Или вы едете на важную встречу, а по пути встречаете свадебный кортеж. И в этот день вы заключаете удачную сделку.

Или ваш сослуживец получил новую должность и повышение зарплаты. А для вас это благоприятный сигнал к улучшению своего материального положения.

Или ваш сосед купил новую машину. Может быть, это повод для зависти? Ведь некоторые именно так реагируют на успех других и при этом уничтожают, съедают самих себя.

Но успех окружающих – это сигнал удачи для вас. Лучше порадуйтесь вместе с ними, а не завидуйте. Тем самым вы быстрее привлечете удачу в свою жизнь.

Если вам встречаются такие сигналы, значит, в вашей душе есть гармония. Все идет как надо.

1 января я вместе со своей семьей вышел прогуляться по’ городу. Мне всегда интересно наблюдать за лицами людей сразу после празднования Нового года. На одних лицах написана радость, на других – усталость, на третьих – надежда.
Неожиданно к нам вплотную подходят два молодых человека навеселе.
- С Новым годом! – гаркнули они.
- С Новым годом, – спокойно ответили мы.
- А чтоб на вас в этом году обрушился долларовый дождь! – пожелали они нам.
Мы их поблагодарили и пожелали им вслед всех благ.
- А ведь это знак, – сказала мне жена, когда ребята удалились.
- Да еще и благоприятный, – поддержал я ее.

Одна моя пациентка, женщина среднего возраста, мечтала выйти замуж и создать крепкую и дружную семью. Она пришла ко мне на прием после того, как прочитала мою вторую книгу «Сила намерения». И попросила помочь ей осуществить свою мечту.
Мы с ней правильно составили намерение и поработали на подсознательном уровне с препятствиями.
А через год случайно встретились.
- Валерий Владимирович, – сказала она, – я вам так благодарна! Я встретила очень хорошего человека, и скоро будет месяц, как мы поженились.
- Я очень рад за вас! Только почему вы не пригласили меня на свадьбу? – сказал я, сделав при этом обиженный вид.
- Ой, Валерий Владимирович, вы не обижайтесь.
Просто все было так быстро и неожиданно. Вы знаете, – добавила она, – а ведь через неделю после нашего с вами последнего сеанса, еще задолго до знакомства с мужем, мне был знак. Я со своими друзьями приехала в церковь, чтобы поставить свечи. Подруга с мужем задержалась около машины, а я с их водителем подошла к батюшке, чтобы кое-что узнать у него.

«Вы хотите обвенчаться?» – спросил он нас.
«Обвенчаться? – удивилась я. – Может быть. Но только не сегодня и не с этим молодым человеком. У него уже есть семья. Сегодня мы пришли к вам по другому вопросу».
Уже тогда я поняла, что батюшка увидел во мне невесту, а значит, свадьба не за горами.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:26 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Вторая группа. Это предупреждающие подсказки об опасности.

Они говорят о том, что я отклонился от своего истинного Пути. Во мне начинают проявляться такие негативные черты характера, эмоции и мысли, которые могут привести к неприятным событиям. Внешнее отражает внутреннее. Об этом нам и пытается сообщить наш подсознательный разум через события внешнего мира.

Любая проблема в жизни – это сигнал нам о том, что мы остановились в своем развитии. Пора научиться чему-то новому, что-то осознать и двигаться дальше.

-Доктор, – спрашивает меня один мой пациент, -объясните мне, пожалуйста, почему в молодости я чувствовал себя уверенно, был спокоен за себя? Я знал, что могу решить любой вопрос. Для меня были открыты любые двери. А вот после того, как тяжело заболел мой ребенок, это ощущение уверенности и спокойствия куда-то ушло. Сейчас оно бывает крайне редко и на очень короткое время.

- Дело в том, – объясняю я, – что болезнь ребенка была для вас очень важным испытанием. Вы должны были измениться и научиться многому. И тогда вы, справившись с этой проблемой, чувствовали бы себя ещё более уверенно.

Человек должен учиться всю свою жизнь.

Будучи ребенком, он учится ходить, говорить. Осваивает пространство и время. С возрастом более глубоко познает законы этого мира.

Этот процесс бесконечен. Потому что сама жизнь не имеет конца. Она вечна!

На протяжении всей своей жизни мы постоянно получаем поддержку от Вселенной. В одних ситуациях она подсказывает нам: «Будь осторожен!» В других – указывает нужное направление. Главное – быть внимательным и вовремя реагировать на сигналы.

Вторая группа сигналов предупреждает о том, что пора изменить свое поведение и расширить горизонты своего разума.

Я воспринимаю сигналы такого рода как звонок, который извещает меня о начале урока.

- Валерий Владимирович, – просит меня одна моя пациентка, – помогите мне разобраться с такой ситуацией. Вчера смотрела по телевизору новости. Там показывали сюжет про Югославию, как войска НАТО создали в Косове военную базу так называемых миротворческих сил. Мне почему-то стало так тревожно на душе. Я почувствовала прямую угрозу для себя и для своей семьи. Ведь они так же могут придумать какой-нибудь конфликт где-нибудь в Крыму, например, и ввести свои войска. Получается, что эта ситуация является для меня каким-то далеким знаком.
- Совершенно верно, – соглашаюсь я. – Давайте сейчас вместе проанализируем. Выходит, что кто-то покушается на вашу территорию, раз вы так бурно отреагировали на эти события.
- Я очень бурно отреагировала. Я даже мужу рассказала об этом. А обычно я стараюсь о политике с ним не говорить, потому что он буквально зациклен на ней.
Странно, – продолжала она рассуждать вслух. – Кто же претендует на мою территорию, да еще и с мирными целями?
Несколько секунд Валентина Андреевна сидит с задумчивым видом, потом выражение ее лица меняется и она восклицает:

- Доктор, я поняла! Это действительно подсказка для меня. И вот какая. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире, а мой сын с семьей – в двухкомнатной. И вот уже три недели я вынашиваю мысли о том, чтобы предложить им переехать в нашу квартиру, а мы переедем в двухкомнатную. И я уже хотела сообщить об этом мужу. Я не знала, как он отреагирует на мое предложение. Но вот вчера увидела сюжет про Косово и так расстроилась. Теперь я понимаю почему. Наша квартира очень хорошая, в ней много света и солнца. Мы живем в ней уже более тридцати лет. Так привыкли к ней!
А в квартире сына почти не бывает солнца. И я себя в ней неважно чувствовала.
- Намерения ваши хорошие, – говорю я, – но вы ходит, что вам придется пожертвовать своим благополучием, а возможно, и здоровьем. Вот ваше подсознание забеспокоилось и дало вам такой сигнал опасности.
- Что же теперь делать? – спросила Валентина Андреевна.
- Ну, во-первых, – говорю я с улыбкой, – нужно поблагодарить свое подсознание и американские миротворческие силы за подсказку.
Во-вторых, – продолжаю я, – для того чтобы помочь своим детям, не обязательно жертвовать собой.
От такой жертвы никому не будет лучше. Вы будете страдать, а они будут чувствовать себя виноватыми. Лучше найти другие варианты. Ведь можно сделать так, чтобы они обменяли свою квартиру на трехкомнатную с небольшой доплатой. К тому же у них будет стимул.
- Доктор, вы правы. Я думаю, им это по силам. Тем более мы сможем помочь деньгами. Вы знаете, после разговора с вами у меня сразу стало легко на душе. Ну разве смогла бы я без вас понять этот сигнал?
- Ничего, – говорю я, – постепенно научитесь быстро реагировать на самые разные подсказки. Про сто будьте более внимательны.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:29 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Далее все подсказки можно разделить на три подгруппы.

Первая подгруппа. Это личные сигналы. То есть те сигналы, которые дает нам наш мозг и наше тело.

Например, болезнь – это сигнал от моего тела о том, что я что-то делаю не так, (об этом подробно можно прочитать в моей первой книге «Возлюби болезнь свою»).

Другим примером могут служить наши собственные мысли. У некоторых они бывают навязчивыми. Таким образом, наше подсознание и наш мозг настойчиво дают нам сигнал-подсказку. Как правильно реагировать на такие мысли, речь пойдет позже.

Вторая подгруппа. Это близкие знаки и сигналы. Их нам дают люди из нашего близкого окружения: родители, дети, родственники и друзья. К этой подгруппе можно отнести и нашу собственность: животных, личные вещи, дом, машину.

Третья подгруппа – далекие знаки и сигналы. Их мы получаем от тех людей и вещей, с которыми не пребываем в непосредственном контакте.

Например, вы стоите в очереди в сберкассу, чтобы внести коммунальные платежи. И вдруг впереди вас совершенно незнакомый вам человек начинает рассказывать своему соседу:

- Ты представляешь, вчера моего сына обокрали.

- Ну и что удивительного, – вмешивается в разговор третий, – кругом одни воры!

Казалось бы, вас это не касается. Ведь обокрали не вас. Но на глубоком уровне мы все едины. И через этих людей Бог подсказывает, что каким-то своим поведением или мыслями вы можете привлечь воров в свою жизнь, и дает вам предупреждение – изменись! И лучше вовремя и правильно отреагировать на это далекое предупреждение, чем ждать, когда подобное произойдет непосредственно с вами.

Как правило, Вселенная начинает предупреждать нас издалека. Сначала нам дается далекий сигнал. Как, например, в ситуации с женщиной, которая посмотрела сюжет про Югославию. Если мы его пропускаем, то событие приближается. Начинают сигнализировать наши близкие люди. Если и в этот раз мы остались глухи и слепы к чужой боли, то начинаем страдать сами.

Чтобы все это было более понятно и приобрело для вас какой-то смысл, приведу еще несколько примеров.

*******
Однажды мне позвонили из Греции. Звонила женщина-гречанка, которая десять лет назад, как репатриированная, переехала из Ташкента в Салоники.

- Валерий, – говорит она мне, – я и все мои знакомые, которые еще не забыли русский язык, восхищены вашей книгой. Не могли бы вы приехать к нам в Грецию и провести семинар-тренинг? Людей, сколько надо, я соберу. Желающих встретиться с вами лично очень много. Жить будете у меня.

Я с радостью согласился.

В течение месяца я сделал заграничный паспорт и стал оформлять визу на поездку в Грецию. Вот тут и начались проблемы. В греческом консульстве мне в визе отказали.

Но меня это нисколько не расстроило. Я не стал обвинять консула в том, что он ограничил въезд русских, украинцев и молдаван в Грецию. Наверняка на то были свои причины. Я решил выяснить у самого себя, чем я создал эти препятствия.

Ведь были накануне предупреждающие сигналы. Но я не обратил на них внимания.

Еще до похода в консульство мне позвонил мой брат. Я сказал ему, что меня пригласили в Грецию провести семинар.

- До Рождества там нечего делать, – сказал он. – Езжай после 15 января.

В тот же день я смотрел какой-то фильм. Включил телевизор как раз в тот момент, когда главный герой фильма произнес: «Поездка за границу откладывается».

Я обратился к своему подсознанию.

«Не суетись и не спеши, – получил я ответ. – У тебя здесь есть дела, которые нужно сделать. Нужно подготовить очередную книгу к печати, сделать кассету и еще кое-что по дому. Греция подождет».

Я успокаиваюсь, делаю свои дела и «подтягиваю хвосты».

Через некоторое время получаю сигнал поддержки. Выхожу из типографии, а навстречу идет парень, у которого на куртке надпись: «Эллада» (то есть Греция).

«Греция идет мне навстречу», – подумал я и поздоровался с ним.

Через две недели я получил визу.

******

Еду на машине по городу, а впереди меня «крутой» автомобиль «опель» последней модели. На заднем стекле у него наклейка: «Замучен налогами».

«Ну, – думаю, – надпись: «За рулем Шумахер» – видел, «Тормоза придумали трусы» – читал. А такой еще не встречал».

И тут меня пронзила мысль: «Так ведь сегодня последний день сдачи декларации в налоговой инспекции! А я забыл об этом».

Благодарю водителя за напоминание и разворачиваю машину по направлению к налоговой инспекции.

*********
А вот случай, который мне рассказала одна моя пациентка.

- Еду я как-то в троллейбусе. Народу много. Общая атмосфера напряженная. Скоро моя остановка, а к выходу не пробиться. Вот открылись двери, но выйти не могу, потому что в проходе стоит мужчина с большой сумкой. Я его раздраженно отталкиваю в сторону. А он с силой толкает меня в спину и кричит вслед: «Куда ж ты прешь, дура!»

Я чуть не заплакала от обиды.

«Ах ты, – думаю, – козел! Какой же ты мужчина после этого, если так поступаешь с женщиной».

Смотрю я вслед уходящему троллейбусу и вдруг вспоминаю ваши слова: «Все ситуации в жизни мы создаем сами».

« Чем же я создала эту ситуацию?» – спрашиваю сама себя.

И тут до меня доходит. У меня с мужем давно конфликт, и мы уже неделю не разговариваем. Я даже стала подумывать о разводе. А эта ситуация в троллейбусе – сигнал для меня, подсказка. Значит: нужно решать ситуацию по-доброму. Иначе получу удар в спину.[b]


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:31 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Еще один пример.

- Валера, – говорит мне моя жена, – помоги мне, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. Сегодня на рынке случайно стала свидетельницей неприятного разговора. Одна женщина жаловалась другой, что у нее недавно умерла мать и ей сейчас так тяжело одной.
Неужели это знак для меня, что с моей матерью может случиться что-то? Мне не по себе.
- Людочка, – говорю ей, – со мной была такая же ситуация. В один день я получил сразу два знака. Первый знак – мне нужно было в хозяйственный магазин, а я по ошибке зашел не в ту дверь. А там оказался салон ритуальных услуг. Представляешь, захожу – и натыкаюсь на гроб.
В этот же день встречаю похоронную процессию. Ну, думаю, это уж слишком.
«Кто собрался умирать?» – спрашиваю свое подсознание.
Возникает образ матери. Я бегом к родителям домой. Прихожу к ним. Вроде ничего, живы. Вот только мама подходит и просит:
- Валера, если у тебя есть сейчас время, поработай со мной. Что-то последние два дня очень плохо себя чувствую. Сердце сильно болит.
Мы обращаемся к ее подсознанию и выясняем причины плохого самочувствия. Оказывается, страх смерти.
- Ты знаешь, – говорит она, – меня уже в течение недели посещают мысли о смерти. Почему – не понимаю.
Мы еще в течение часа работаем с подсознанием и убираем причины страхов. Уже к концу сеанса мама почувствовала себя значительно лучше. А на следующий день боли прошли совсем.
- Скорее всего, – объясняю Людмиле, – у твоей мамы начали работать негативные подсознательные программы, связанные с ее смертью. И Вселенная через тех двух женщин дает тебе подсказку.
- Так как же ей помочь? – спрашивает взволнованно жена. – Ведь она далеко.
- Это не важно, – говорю я. – Расстояние не имеет абсолютно никакого значения. Ведь для подсознательного разума не существует границ. Мы сейчас будем работать с тобой, а изменения произойдут и с твоей мамой тоже. Через тебя мы нейтрализуем ее негативные программы.
Спустя некоторое время, после того как мы с Людмилой выяснили причины и проработали их на уровне подсознания, она мне говорит:
- Ты знаешь, я сейчас чувствую себя очень спокойно. Были даже хорошие светлые образы из будущего. Но что еще важно для меня: я поняла, как нужно реагировать на чужие разговоры. Мама в юности меня учила, – продолжала Людмила, – «Никогда не вмешивайся в чужие разговоры». Но теперь я знаю, что это неправильный совет. Получается, что ты как бы отстраняешься от окружающего мира и перестаешь реагировать на действия и слова людей. Замыкаешься в себе.
Но и брать близко к сердцу тоже нельзя.
Правильно, – соглашаюсь я. – Иначе вовлекаешься в чужой жизненный сценарий и проживаешь чужую жизнь.
- Я поняла, – продолжает Людмила, – нужно быть очень внимательной к словам и действиям людей. Это подсказка для тебя. И узнаешь очень многое о себе самой. Реагировать нужно обязательно. Но реагировать позитивно. Изменишься сама – поможешь себе и людям.

«Не запутаемся ли мы во всем этом многообразии знаков?» – можете подумать вы.

Главное – не зацикливаться!

Если мне что-то непонятно, я прошу Вселенную и свое подсознание дать мне более четкий и ясный сигнал.

*****
Один мой приятель, которого я обучил, как правильно читать знаки, рассказал мне следующую историю:

- Недавно я поехал на автобусе в Бахчисарай. По пути сложилась такая ситуация. На одной из остановок зашел контролер и стал проверять билеты. У одного молодого парня моего возраста было какое-то удостоверение из министерства. Но контролер сказал ему, что его удостоверение не дает ему права бесплатного проезда, и он должен заплатить. Завязался спор. Кто-то из пассажиров занял позицию одного, а кто-то – другого. Контролер показывал ему все документы, которые подтверждали его правоту, но парень, что называется, «уперся рогом» и никак не хотел уступать.
И вдруг меня осенило! Ведь все ситуации в жизни мы создаем себе сами. Я понял – эта ситуация для меня. Я что-то должен для себя извлечь из нее. Пока автобус стоял и все ругались, я расслабился и обратился внутрь себя, как ты меня учил. Я задал своему подсознанию такие вопросы: «Чем я создал эту ситуацию? Что я должен понять из этой ситуации?»
Но внутри – тишина. Наверное, я не смог хорошо расслабиться из-за шума. Тогда я оставил попытки и попросил подсознание: «Я знаю, что ты даешь мне какуюто информацию, какой- то сигнал, но я пока не могу его понять. Дай мне, пожалуйста, более понятный сигнал».
После этого мы продолжили путь.
Но на этом мои приключения не закончились. В тот день мое подсознание явно хотело мне сообщить что-то очень важное. На обратном пути автобус остановил гаишник и стал проверять документы у водителя. Какие-то документы оказались не в порядке, и водителю пришлось заплатить штраф.
Я снова обратился внутрь себя с теми же вопросами.
«Документы не в порядке – плати», – получил я ответ от подсознания.
И вот тут, что называется, до меня дошло. Оказывается, два дня назад я испытывал сильное беспокойство по поводу своих документов и боялся, что нагрянет налоговая инспекция. Как раз об этом мне и был сигнал.
В тот же день я по возвращении домой привел в порядок свои документы и успокоился.

Со временем ваша чувствительность и внимательность разовьются, и вы сможете быстро корректировать ход событий.

Вообще, старайтесь больше обращать внимание на хорошие и приятные знаки. Их так много вокруг. Замечайте солнце, дождь, цветы, красивые лица и многое другое. Все это сигналы поддержки и согласия. И все это есть внутри вас.

Ну а если на вашем пути все же встречается сигнал опасности, не пугайтесь. Вы волшебник, хозяин своего мира. Вы все можете изменить. Главное – быть внимательным и быстро действовать.

Правильно реагируя на подсказки, вы можете откорректировать свое поведение и изменить ход событий в благоприятном для себя и всех участников направлении.

Получается, что вы не только предотвращаете развитие неблагоприятного события на физическом плане. Но вы меняете сценарий своей жизни. И не только своей! Ваша положительная реакция оказывает определенное влияние на того человека, который дал вам под сказку. Ведь, как вы помните, все мы связаны друг с другом на невидимом тонком плане.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:32 | Сообщение # 6
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
А теперь давайте поупражняемся. Возьмите любую ситуацию из своей жизни и сделайте «прививку». Этот алгоритм можно освоить самостоятельно или на нашем семинаре-тренинге.

АЛГОРИТМ ПРИВИВКИ

Шаг 1. Определите, какого рода подсказку вы получили (личную, близкую или далекую). О чем предупреждает вас Вселенная?

Шаг 2. Установите контакт с той частью подсознания, которая дает вам этот сигнал-подсказку.

Шаг 3. Определите, чем вы можете создать такую ситуацию в будущем в своей жизни. Задайте себе вопрос: «Какое мое поведение и какие мысли есть у меня сейчас, которые могут привести к неблагоприятной ситуации в будущем?»

Это как раз те мысли и то поведение, которые необходимо изменить.

Шаг 4. Определите позитивное намерение возможной стрессовой ситуации.

Задайте себе вопрос: «Что важное я должен понять из этой ситуации? Если в моей жизни произойдет подобное, что это даст мне важного и полезного?» Другими словами, какое позитивное намерение у этой ситуации, если она произойдет в вашей жизни?

Шаг 5. Измените свое поведение и свои мысли. Создайте новые способы поведения, более эффективные и надежные, чем старое поведение, и благоприятные для вас и для окружающего мира. И будьте готовы реализовать их в своей жизни в нужное время и в нужном месте. Используйте для этого ресурсы своего подсознательного разума.

Шаг 6. Благословите и поблагодарите всех участников событий (свое подсознание, людей и Природу) за подсказку.

Шаг 7. Дайте участникам событий то, в чем они нуждаются. Сделайте подарок.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Подсказки Вселенной (В.Синельников "Прививка от стресса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'