Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Синхронизация с внутренним навигатором (Сказка)
Синхронизация с внутренним навигатором
Амила Дата: Пятница, 06.06.2014, 21:50 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
01.06.14
Синхронизация с внутренним навигатором
Латуйя


Однажды в глубокой древности произошло событие, которое послужило началом Новой эры.

Рынок. Кругом торговцы. Мимо проходит человек, ведя осла, запряжённого в повозку. На повозке посуда – глиняные горшки.

— Эй, чужестранец! Подойди сюда! Куда ты везёшь свои крынки?
Все торговцы, стоявшие в этом ряду, начали хохотать. Человек посмотрел на смеющихся людей и сказал:
— Не все вещи такие, какими кажутся. Сейчас вы смеётесь и думаете, что так будет всегда: над вами светит солнце и рядом плещется море. А возможно, через полчаса от вас и следа не останется… Если не мои крынки…
Он пошёл дальше, а все торговцы недоумённо смотрели вслед.

Это был город, имеющий крепкую каменную стену. Человек вёз прицельно свои крынки. Одни из них были похожи на плоские, другие на круглые чаши. Когда он добрался до нужного места возле городской стены, стал их выгружать.
В том месте была труба для оттока воды. Он стал заполнять её своими крынками, потом достал лопату и стал забрасывать всё это песком и глиной, а потом – опять своими крынками.

Закончив, он потёр свои руки. К нему подошёл какой-то наблюдатель в оборванной одежде и сказал:
— Ты что делаешь, глупая твоя голова? Эта труба сделана для того, чтобы во время дождей сюда стекала вода.

Человек, молча, посмотрел на него и пошёл дальше. Он направился теперь к городским воротам. Они были открыты и закреплены в этом состоянии за счёт верёвки, к которой было привязано огромное толстое колесо. Он обрубил эту верёвку, и механизм сработал. Человек крикнул охранникам этих ворот, которые находились на них в полуспящем состоянии:
— Закрывайте ворота!
Те не поняли ничего. Тогда он показал что-то в своей руке, и они послушно закрыли ворота.
— Теперь отходите все отсюда!

Через мгновение послышался страшный удар о стену и брызги волн, захлестнув стену, переметнулись через неё. Все люди отпрянули, не понимая, что происходит.

Город находился на возвышении. С моря шла огромная волна, а за ней – следующая. Волна достигла такого размера, что всё вокруг затопила. Стена и тот закрытый проход для воды удерживали какое-то время город от затопления. Уровень моря стал выше уровня холма, на котором располагался город. Люди в панике бежали в разные стороны. Воцарился хаос. Кто-то пытался спасать своё добро, кто-то – своих детей. Кто-то забирался на самые верхние этажи зданий, на крыши, кто-то – на стену. Но стена была шаткой. Тогда этот человек громко крикнул:
— Люди, не бойтесь ничего! Я пришёл к вам. Я шёл несколько месяцев, потому что я знал, что это должно произойти. Но это не время для того, чтобы вы все здесь погибли. Я пришёл не из-за вас всех – я пришёл из-за младенца, который есть в вашем городе. Ему суждено жить! Ему суждено изменить ход истории! Именно для этого всё и случилось. Расслабьтесь и успокойтесь. Идите в свои дома. Сегодня ничего не произойдёт. Ещё какое-то мгновение, и вода начнёт отступать.

Так и случилось. Когда вода отступила, люди увидели, что за пределами стен все постройки, все живые насаждения, все стада смыло. Всё было унесено. Осталась только голая местность.

Жители города были все живы. Человек попросил открыть городские ворота и отправился дальше в свой путь.
Когда его спросили:
— Кто этот младенец? Скажи, что за значение он имеет? – он им ответил:
— Почитайте всех своих младенцев, потому что один из них изменит вашу жизнь. Все остальные станут его поддержкой. Все они нужны этому миру. Они начнут свой путь отсюда. Пусть это будет путь завоеваний, но это станет путём побед, который объединяет многие разрозненные государства, княжества, части, и создаёт большое, сильное Целое. Я должен был выполнить свою миссию. Каждый из вас на своём месте должен выполнить свою — в чём бы вы ни находились, ни пребывали, ни занимались – вы уже занимаетесь тем, что вы должны. Вам надо внимательно наблюдать за тем, что разворачивается для вас.

При этом отключить любое внешнее сопротивление, любое внешнее суждение, любую трактовку и следовать только тому, что открывается согласно внутреннему позыву. Когда я сделал это, я следовал внутреннему позыву. Когда вы встретили меня на пути, вы высмеивали меня за мои странные горшки. А я делал эти горшки специально под размер вашего прохода воды. Если бы они были другие, то вода разрушила бы вашу стену и затопила бы весь ваш город, унося и разрушая вашу жизнь. Сейчас мой бессмысленный поступок наполнил смыслом всех вас и создал возможности для вас. Когда я закрывал ворота, то я показал вашим стражникам золотую пластину. Это был блик Солнца, а не золота – это был зеркальный свет. Они приняли за символ царской власти. Но это не было символом царской власти. Стражники, закрыв ворота, спасли тем всех вас, потому что послушали то, что я видел и то, что я ощущал и что должен был совершить.

Каждый из вас в вашей жизни живёт для того, чтобы совершить нечто. Иногда со стороны может казаться бессмысленным, мелким или неважным поступком, но это может быть спусковым крючком, который запускает огромную длинную цепочку, создающую грандиозность. Часто запускающий крючок не видит всего того, к чему приведёт это событие. Но если он находится на своём месте и ясно следует своим побуждениям, то неважно, каковы объёмы грандиозности того, что он совершил. Важно то, что он слушает, что он прислушивается и что он живёт из такого пространства.

Такому человеку приходят вознаграждения. Вознаграждения не оттуда, куда он направил, а вознаграждение из окружающего мира, из окружающей среды. Вознаграждения выражаются принесением в жизнь того, что нужно данному человеку и степень достаточности всего, чего касается данное существо. Когда же человек забывает о себе, он начинает думать как все, как привычно, как думают другие. Тогда он входит в состояние беспокойства, которое убивает его, потому что оно даёт усреднённую модель того соответствия, которому он должен подходить и не даёт способа выражения его уникальности. Усреднённость убивает внутренний смысл и внутренние возможности. Лишь осмысленное существование даёт цельность бытию и способность дышать радостно и наполненно.

Иногда вы совершаете нелогичные поступки и делаете странные шаги. Но эти шаги с точки зрения разворачивающегося целого узора не могут быть воплощены, если один элемент мозаики не встраивается в свою систему, цепочку. Знайте, что все вы части одного дерева. Кто-то кора, кто-то цветы, кто-то листья, кто-то ветви, кто-то корни, кто-то ещё что-то окружающее, но вы – Целое. Именно то, что вы все вместе, и вы, совершая что-то именно ощущением, именно знанием, именно из правильного состояния поддерживаете это Целое в правильном, гармоничном процессе роста и поддерживаете его жизнеспособность.

Жизнеспособность Целого создаёт жизнеспособность всей экосистемы, потому что данное Целое является частью всего основного – всего леса. Тогда получается, что вы – маленький листочек или маленькая почка – влияете на жизнь леса, если вы движетесь в соответствии со своими ощущениями. Если же вы делаете так, как требуется или из правил, из правильности, из цельного рисунка, придуманного другими, то вы всегда будете очень сильно уставать. Ваша усталость будет выводить вас в сонливость, обесточенность и отсутствие энергоёмкости для жизни. Когда ваша жизнь без энергии, у вас нет желания двигаться дальше.

Что сделал этот человек? Он жил свою жизнь. И в один прекрасный момент он оставил всё: оставил то, что ему знакомо, оставил то, что нажито, и отправился один в путь. Он просто знал, что ему нужно прийти и сделать это. Он не знал, каков будет результат, но постепенно всё раскрылось для него, потому что его самоотверженность и воля привели его в правильное место. Когда же он совершит свои необходимые действия, то, что будет из этого, откроется. Для него распаковался ответ прежде, чем через много лет для всех остальных.

Он видел, что мировоззрение людей изменится, благодаря изменениям и преобразованиям, которые внесёт этот выросший ребёнок. Расстановка сил в мире также изменится, это положит конец войнам и началу сильного мира. Когда он увидел, что это есть начало сильному миру, вспомнил своё детство, когда он остался один, без отца и матери, когда во время военного набега было разграблено всё и забраны в плен его братья и сёстры, когда родители были убиты, когда всё нажитое добро и скот были увезены. Он спрятался и остался один в пятилетнем возрасте, пока не пришёл один человек. Этот человек был монахом. Он сказал:
— Пойдём со мной. Я ищу тебя. Я сделаю тебя своим учеником.
— Но почему именно я?
— Потому что ты тот, кто сможет выполнить свою миссию. А эта миссия изменит мир.
Тогда этот парнишка ничего не понимал. Но так как ему ничего не оставалось делать и некуда было идти, то он отправился с монахом.

Прожив долгую-долгую жизнь с монахом, почувствовав, что время пришло, он сделал эти горшки и выложил их в том месте, в котором они были нужны. После этого его миссия была завершена.

Он не завёл себе семью, детей, не обзавёлся близкими родственниками. Он жил в монашеской келье. А когда выполнил свою миссию, он тихо ушёл в своей же келье. Его наделили почестями, и прах его причислили к лику святых. Но он не был святым, потому что он был таким же, как все. Его отличительной особенностью было следовать своему зову.

Этот зов является тем, что прорывается из глубин, хранящихся записью на уровне ДНК. Он влечёт и зовёт человеческое существо к своему собственному исполнению и выражению.

Человек, который может слышать данную систему, способен в жизни на многое – на то, чтобы иметь внутренний навигатор в каждый настоящий момент и никогда не сбиваться с пути.

Вы можете задать импульс на поиск и синхронизацию со своим внутренним навигатором, с освобождением от всего чужеродного и наносного – для того, чтобы слышать свою глубину и следовать своей глубине.

На уровне ДНК встроены записи, относящиеся к истории человеческого рода, истории нации, истории группы. Данные исторические моменты могут служить не поддержкой, а препятствием всему тому, что происходит, потому что они включаются, запускаются раньше, чем внутренний импульс-побуждение, основанный на индивидуальной природе. Добро на распаковывание своих возможностей запустит процесс высвобождения и переключения.


http://blessyou.ru/?page_id=1760
Прикрепления: 6357660.jpg (284.1 Kb) · 4171344.jpg (23.1 Kb) · 0457885.jpg (107.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Синхронизация с внутренним навигатором (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'