Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 08:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Как сделать правильный выбор
Как сделать правильный выбор
Мариша Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Медитирует
Очень часто мы сталкиваемся с неоднозначными ситуациями, когда необходимо сделать правильный выбор. Если внимательно проследить свой день, то легко можно заметить, как мы стоим перед выбором практически каждую минуту. Что выбрать? Сколько раз за день вы задаете себе этот вопрос? Эта дилемма встает перед нами с самого утра.



Делать сегодня зарядку или лучше подольше понежиться в постели? Что выпить, чай или кофе, а может быть сок? Бутерброд с колбасой или фрукты на завтрак? Что сегодня надеть? Какая обувь будет наиболее подходящей? На чем добраться до работы – на автобусе, маршрутке, такси, велосипеде или добежать пешком? На работе – постоянный выбор. Вечером тоже не лучше: приходится выбирать между телевизором, компьютером и семьей, или семьей и друзьями, или между отдыхом и работой… Это только ежедневный незначительный выбор.

Более серьезный выбор приходится делать реже, и в этом случае ошибка будет иметь совсем другие последствия.
Например, какой вариант покупки квартиры будет самым верным? В какой ВУЗ поступить? Кого выбрать в спутники жизни? В какую школу отдать ребенка? Куда лучше всего поехать отдыхать? Пойти на другую работу или остаться на прежней? И еще миллион вариантов. От такого выбора уже зависит дальнейшая жизнь. Один шаг – и жизнь пошла по другому пути развития. Как же сделать правильный выбор, который будет для нас самым наилучшим вариантом?

Лучший советчик – интуиция, или голос души.
Многие люди, особенно женщины, обладают природной интуицией и умеют ее слышать. А вот прислушаться к интуиции и сделать так, как она подсказывает не каждому под силу. Потому что тут же включается разум с логикой и начинают сомневаться, выстраивать логические цепочки, разворачивая настоящие мысленные баталии между собой. И голос души тонет во всей этой мощи разума, мы его просто не слышим.

Но мы можем намеренно сделать так, что бы все таки услышать свою душу в момент ответственного принятия решения. Для этого задействуем ресурсы подсознания. Не пожалеем времени и сил, ведь от дальнейшего шага зависит наша дальнейшая жизнь.

В этой технике выбора мы будем обращать внимание на свои чувства.
Тело всегда реагирует на наши мысли, нужно только прислушаться к нему. Оно самый первый посредник между нами и душой.

Итак, перед нами выбор из трех вариантов, например относительно работы. Что выбрать?

Прежде всего нужно обдумать каждый вариант, пожить с этим несколько дней, если решение не нужно принимать очень быстро.

Фиксируем варианты.
Берем чистые листы бумаги. На каждом листе пишем один из возможных вариантов.

Делаем выбор.
Раскладываем эти листы бумаги на полу перед собой, они будут символизировать три дороги. Вы стоите на развилке.

Посмотрите на каждую из дорог. Какая из них нравится больше, а на какую даже смотреть не хочется? Поразмышляйте. А теперь пришла пора сделать шаг. Вставайте на выбранную дорогу. Закройте глаза. Прочувствуйте, что выбор сделан и вы выбрали этот вариант. Прислушайтесь к себе? Что вы чувствуете? Какие мысли возникают, как реагирует ваше тело?

А теперь походите, займитесь каким-то делом и понаблюдайте, что изменилось на уровне чувств и настроения, что изменилось в теле? Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Нравится ли вам отражение? Можно усилить технику и представить, что после того, как вы сделали выбор, прошло несколько лет и вы можете видеть последствия выбора. Насколько изменилась ваша жизнь? Нравятся ли вам эти изменения? Какие ощущения на уровне эмоций и тела?

Запишите все, что вы прочувствовали, какие у вас были мысли и эмоции на листе с этим вариантом выбора.

Так же делаем со всеми оставшимися вариантами. Теперь берем наши варианты с уже записанными откликами души и тела. Есть ли вариант, который вам нравится? Если такого варианта нет, то пишем на листе бумаги “Я еще не готов сделать выбор”, встаем на него и повторяем все те действия, которые мы делали для первых трех вариантов. Или четырех (берем все варианты, которые есть на данный момент). Если вам комфортнее всего этот вариант, то значит время выбора еще не настало и его нужно будет повторить через некоторое время.

Примите свой выбор, каким бы он ни был и приступайте к реализации.

Таким способом можно прекрасно услышать свою душу, которая лучше любых советчиков и аналитиков знает, что вам лучше выбрать, потому что она сама принимала участие в составлении плана вашей жизни еще до прихода в этот мир. Душа обязательно подскажет верный путь, что бы вы смогли выполнить свои задачи, с которыми пришли в это воплощение.

Чаще слушайте свою Душу и тогда на вашем жизненном пути будут стоять указатели, показывающие правильное направление.

Есть замечательное стихотворение Юрия Левитанского о выборе:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.

Источник: Magicforce


 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Как сделать правильный выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'