Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » ПОДСКАЗКИ ВАШЕЙ ДУШИ (Голос ДУШИ)
ПОДСКАЗКИ ВАШЕЙ ДУШИ
Амила Дата: Среда, 14.06.2017, 19:15 | Сообщение # 16
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ (Рождение)




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня я расскажу вам о заключительной стадии схождения Души на Землю.

По мере того, как плод развивается в чреве матери, происходит не только его физическое, но и энергетическое формирование. И сейчас я объясню вам, что это значит.

Как уже говорилось в предыдущем послании, большое влияние на еще не рожденного ребенка оказывают энергии его родителей, а также тех людей, которые находятся рядом.

Он впитывает их, как губка, поскольку сам еще слаб и интуитивно пытается «укрепиться» за счет энергий людей, уже находящихся в физическом мире.

Таким образом он пытается привыкнуть к земным условиям, в которых ему скоро придется жить и, кроме того, закладывает свою энергетическую базу.

Поэтому так важно будущим мамам вынашивать свое дитя в Любви и гармонии, оберегая их от эмоций страха, беспокойства, агрессии, обиды – словом, любых энергий низких вибраций.

И конечно, большое значение имеет то, каким образом появляется на свет этот малыш.

По мере того, как приближается момент его рождения, его память о пребывании в тонких мирах постепенно стирается, уступая место впечатлениям от мира физического, который теперь будет его окружать.

И в первую очередь, он познает этот мир через восприятие его своей мамой, с которой пока он составляет единое целое.

Поэтому для него очень важно, чтобы мама не боялась самих родов, предстоящей боли, а ждала этого момента с радостью как долгожданную встречу со своим ребенком.

Тогда и он сам перенесет этот столь болезненный для него процесс не со страхом, а с той же радостью и любопытством.

А что же происходит в момент рождения с самой Душой?

Она привыкает к своей новой земной «одежке» и формирует свои тонкие тела, приспосабливая их к физическому миру.

Она будто «расправляет» их, придавая им более «плотную» форму, прислушивается к ощущениям каждого из них, учится заново взаимодействовать с миром, из которого она когда-то ушла.

Это очень сложный и ответственный для нее момент осознания того, что задуманное ею свершилось, но что теперь все нужно начинать сначала – проходить через все этапы взросления, пока не выйдет она на тот путь, ради которого и родилась.

Для нее это одновременно и радость, и грусть.

Радость – потому что ей удалось вновь обрести физическое тело, к чему она стремилась, а грусть – потому что она понимает, что передышка закончилась и что теперь ей вновь придется жить не в высоких измерениях тонкого плана, где ей было хорошо и уютно, а в трехмерном пространстве, где так много энергий низких вибраций.

Закончился третий этап – она обрела новое тело, а значит, и свое новое воплощение.

Но чтобы облегчить ее первые шаги на Земле, Светлые Силы подстраховывают ее в начале жизни, сохраняя их «канал связи» с этой спустившейся на Землю «новоиспеченной» Душой.

Поэтому иногда малыши видят Ангелов и Святых – своих Небесных покровителей, которые оберегают их от опасности и наполняют их Души Светом и Любовью.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящая вас всем своим материнским сердцем Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 13 июня 2017 г.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 20.06.2017, 20:46 | Сообщение # 17
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ . Молодые и древние души.




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня я хочу продолжить рассказ о Душе человека, спустившейся на Землю.

Очень многое зависит от возраста Души. Чем древнее она, тем сильнее ее связь с тонким миром.

И даже если сознание человека, в чьем теле пришла она на Землю, постепенно адаптируется к реалиям трехмерного мира, оно не теряет связи со своей Душой.

Это может проявляться в его неординарности, развитой интуиции, тонкости восприятия людей и событий.

Это даже отразилось в вашем языке. Таких людей нередко называют «людьми без кожи», в отличие от «толстокожих людей», которым свойственно «грубое» восприятие действительности и кто легко вписывается в общепринятые рамки и стереотипы поведения.

И если семья, в которой родилась «тонкая» древняя Душа, сумеет разглядеть ее неординарность и создаст ей все условия для самовыражения и самореализации, то эта Душа сможет быстро выйти на Служение, ради которого она и пришла в этот мир.

Но нередко она сама выбирает себе такую семью, которая предельно усложняет ее дорогу к Свету, и ей приходится «пробираться» к нему через «дремучий лес» непонимания, осуждения, насмешек.

Но чем труднее этот путь, тем слаще победа и тем ценнее накопленный ею опыт, за которым и спустилась она сюда.

Так как же происходят ее первые шаги на Земле?

Что касается молодых душ, то они быстро вливаются в общий поток жизни и прекрасно чувствуют себя в мире третьего измерения, ставя себе цели и задачи, которые диктуют им сверху власть предержащие, средства массовой информации, реклама, «общественное мнение», привычки и традиции…

С точки зрения человека трехмерного мира, они могут быть хорошими порядочными людьми, но сознание их не выходит за рамки «обычного», поскольку их связь с тонким миром почти отсутствует, и они не способны услышать голос Небес.

Эта связь может проявляться в них лишь как редкие проблески интуиции, но воспользоваться ею они почти не способны.

Что же касается Древних Душ, то их связь с Небесами гораздо прочнее. И, как правило, их ведут по жизни Светлые Силы. Сознание таких людей «не зашорено». Они способны противостоять «общепринятому» мнению и принимать решения, которые идут вразрез со «здравым смыслом».

Будучи странными, с точки зрения обычных людей, они четко осознают свою правоту. Они слышат голос своей Души и своего Сердца.

Пожалуй, в этом и есть главное отличие молодых душ от древних: молодые живут Умом, а древние – Сердцем.

И сейчас, дорогие мои, в это судьбоносное для вашей Земли время, когда огромное количество древних душ спустилось на Землю для прохождения уникального опыта Вознесения в физическом теле, такое расслоение очень заметно и болезненно для многих из вас.

Немало великих Душ родилось в тех самых кармических группах, которые многие века сопровождали их из воплощения в воплощение, с тем чтобы «подтянуть» близкие и любимые ими Души до своего уровня, поднять их на ту духовную высоту, которая позволит им вознестись вместе с ними.

Именно поэтому, родные мои, так трудно бывает многим из вас достучаться до своих близких, объяснить им столь очевидные для вас вещи, открыть им глаза на происходящие на Земле события, вырвать их из привычной им жизни, избавить от страха за будущее и вселить уверенность в том, что Светлые Силы всегда с вами и приходят на помощь каждой Душе, вставшей на путь Вознесения.

Но если пройдете вы с честью этот самый сложный для вас урок, значит, не зря пришла ваша Душа на Землю…

Благословляю вас, родные мои, любимые, многострадальные дети!

Да помогут вам все Светлые Силы на вашем пути!

Любящая вас безгранично Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 15 июня 2017 г.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:23 | Сообщение # 18
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ. Подсказки вашей Души.




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мне хочется рассказать вам о том, что происходит с вашей Душой, когда вы не слышите ее и как пытается она «достучаться» до вас.

Как вы уже знаете, в первые годы своей жизни ваша связь с тонким миром еще довольно прочна, но, к сожалению, малыши слишком сильно зависят от взрослых, которые их окружают: от родителей, бабушек, дедушек, воспитателей в детском саду.

И если кто-то из них неправильно отреагирует на рассказы малыша о том, что он видит и слышит, тот замыкается в себе и молчит, чтобы не вызывать насмешек окружающих его людей.

Более того, он начинает думать, что все, что приходит к нему свыше, – всего лишь плод его воображения, в чем и пытаются убедить его взрослые.

Так постепенно перекрывается его канал общения с Высшими Силами Вселенной.

И Душе не остается ничего другого, как пробиваться к сознанию своего подопечного через его Ангела-Хранителя, с которым находится он в постоянном контакте, а также посылать импульсы в его тело, и особенно в сердечную чакру – самую земную из четырех верхних – Божественных – чакр человека.

И эти импульсы вы всегда чувствуете на физическом плане. Вспомните такие выражения, как «Душа болит», «Сердце щемит», «Ком в горле стоит»…

Все они отражают ваше взаимодействие с Душой, которая пытается вызвать дискомфорт в вашем теле, с тем чтобы вы задумались, отчего это происходит, в чем причина вашего беспокойства, проанализировали всю цепочку происходящих в вашей жизни событий, выявили их причинно-следственную связь — другими словами, они «провоцируют» работу вашей Души.


Можно сказать, что Душа подключает ваши «тонкие» органы чувств, которые невозможно измерить или определить каким-либо прибором. Их можно лишь ощутить как некую Божественную субстанцию, которая является вашей неотъемлемой частью.

И эта «работа Души», родные мои, и есть самая главная ваша работа, поскольку она прокладывает вам дорогу к Богу.

Кто-то идет по этой дороге маленькими шажками, постоянно оглядываясь назад, кто-то бежит вприпрыжку весело и радостно, кто-то спокойно и уверенно ровным широким шагом…

У каждого из вас свой путь и свои задачи, поэтому и уроки, которые преподносит вам жизнь, у всех самые разные.

Но поверьте, дорогие мои, испытания всегда даются вам по силам и именно те, которые выбрала сама ваша Душа.

Вот почему уныние и есть «великий грех», ведь в этом случае вы идете против желания вашей Души, не даете ей развиваться, пройти запланированные ею уроки на Земле, замедляете её путь к Богу.

И вот на что еще мне хотелось бы обратить ваше внимание.

Когда вы идете не туда, делаете не то, поступаете не так, ваше тело всегда дает вам подсказки и знаки.

Они могут выражаться в дискомфорте внешнем и внутреннем, в самых разных ощущениях.

Научитесь улавливать эти подсказки, чувствовать их и, главное, следовать им.

Возьмем самый простой пример. В эмоциональном запале вы наговорили лишнего близкому человеку, тем самым обидев его.

После такого разговора у вас обязательно останется неприятный осадок, который у каждого может выражаться по-разному: может «стоять» ком в горле, «сжиматься» или «колотиться» сердце, «гудеть» голова…

Всё это признаки того, что ваша Душа страдает, что вы сделали что-то не то, чего бы ей хотелось. Но вы всегда можете исправить положение и помочь ей вновь обрести гармонию и покой.

Стоит лишь подойти к любимому человеку, обнять его, поцеловать, попросить прощения за свою несдержанность.

И ваша Душа тут же отблагодарит вас за понимание, наполнив вас теплом, нежностью и Любовью, которые блаженно разольются по всему вашему телу, не оставив и следа от неприятных и болезненных ощущений…

Я благословляю вас, родные мои, на прочную неразрывную связь с вашей Душой, на ваше полное взаимопонимание и посылаю вам всю свою материнскую нежность и Любовь!

Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 20 июня 2017 г
.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:31 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ . Ангел-Хранитель — главный помощник Души.




Здравствуйте, дети мои любимые!

Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как ваша Душа взаимодействует с вами — как направляет вас на путь истинный, какие приемы она использует и какие знаки вам подает.

Мы уже говорили о том, что по мере взросления человек все больше и больше утрачивает свою связь с тонким миром, поэтому Душе приходится немало потрудиться, чтобы достучаться до вас, ведь ей так хочется выполнить свое предназначение – то, ради чего она спустилась на Землю.

Как уже говорилось в предыдущем послании, она находится в тесном контакте с вашими Ангелами-Хранителями, которые, в отличие от вас, прекрасно слышат ее и, более того, знают о главной цели ее «визита» на Землю.

Именно Ангелы становятся ее главными помощниками и союзниками в «отстаивании ее интересов» на Земле.

И вот как происходит это на практике.

Как только Душа ваша видит, что вы отклоняетесь от выбранного ею пути, она просит ваших Ангелов, которые находятся гораздо ближе к вам и способны соприкасаться с плотным планом Земли, воспрепятствовать вашему желанию, не допустить того, чтобы произошло непоправимое, что уведет вас в сторону от вашего истинного пути или даже перекроет ему дорогу.

Наверное, каждый из вас хоть раз в жизни сталкивался с тем, когда на пути к цели у вас встречались одни только препятствия?

Это прекрасная работа ваших Ангелов, которые действовали вам во благо.

И скорее всего, даже если вы достигали цели вопреки всем знакам Судьбы, желаемое не доставляло вам той радости, которой вы ожидали.

И наоборот, когда все у вас идет как по маслу, одно вытекает из другого, все само идет вам в руки, значит, Душа ваша одобряет ваш выбор, и Ангелы «устилают розами» дорогу к вашей цели.

Так как же происходит это взаимодействие Ангелов и Души?

Большинство Ангелов – существа пятой плотности и выше, в зависимости от возраста Души, воплотившейся в человека.

Но при желании и необходимости он может опускать свои вибрации до четвертой плотности, таким образом почти «дотягиваясь» до третьей.

А это позволяет ему уже физически воздействовать на человека, например, выдергивать его из-под колес автомобиля или спасать утопающего.

Точно так же он может «подстроить» вам неполадки в технике, чтобы уберечь вас от нежелательной встречи или опасной поездки.

Поэтому, родные мои, если что-то у вас сорвалось, благодарите ваших Ангелов – значит, они уберегли вас от чего-то.

А если что-то получилось у вас естественно, быстро и легко, тоже благодарите их – значит, они помогли вам услышать желание вашей Души.

Многие из вас уже научились разговаривать со своими Ангелами. Так знайте, что очень часто через них вам отвечает ваша Душа (ваше Высшее Я). Особенно, когда речь идет о судьбоносных «виражах» на вашем жизненном пути.

Бывает так, что Душа человека и его Ангел-Хранитель находятся на одном уровне вибраций. Но чаще всего древняя Душа пребывает в более высоких измерениях, и ей нередко приходится уплотняться до уровня Ангела-Хранителя, благодаря чему ей удается донести до него нужную информацию.

Но сейчас, когда ваши вибрации стремительно растут, у каждого из вас появляется возможность напрямую общаться со своей Душой, что намного облегчит завершение вашего Земного пути и проложит вам дорогу к Вознесению.

Вам — древним Душам, спустившимся сейчас на Землю, осталось «добрать» здесь совсем немного, чтобы завершить Колесо Воплощений, и ваша Душа всеми силами стремится помочь вам, ведь в этом и заключается ее роль в вашей жизни.

Благословляю вас, родные мои, на то, чтобы всегда слышать желания вашей Души!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 21 июня 2017 г.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:35 | Сообщение # 20
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ. Самореализация вашей Души.




Здравствуйте, родные мои любимые дети!

Пришло время поговорить с вами о самой главной задаче вашей Души, которая подобно нити Ариадны призвана окончательно вывести вас из «лабиринта» трехмерной жизни, по которому столько веков блуждала она, рождаясь в самых разных телах.

В каждом своем воплощении, независимо от того, в каких условиях она жила, ее цель заключалась в том, чтобы сконцентрировать в себе весь накопленный опыт и вернуться к Богу.

Порой это было сделать довольно легко, а иногда, чтобы разбудить сознание человека, в чьем теле она жила, ей приходилось проводить его через все муки ада.

Из предыдущих посланий вы уже знаете, какие приемы воздействия на вас имеются в ее арсенале, как помогают ей ваши Ангелы-Хранители, как «разговаривает» она с вашим телом.

Но сейчас мне хочется посмотреть на ее взаимодействие с вами немного под другим углом зрения и акцентировать внимание на ее самореализации.

Что я имею в виду?

Когда ваша Душа приходит на Землю, ей хочется в полной мере воспользоваться тем опытом, который накопила она в предыдущих жизнях, продемонстрировать все свои способности и умения.

И она изо всех сил пытается проявить их вовне. Например, она может подталкивать вас взяться за кисть, хотя вы никогда и не думали о рисовании. Или начнет «закладывать» вам в голову странные, на ваш взгляд, идеи, выводящие вас на совершенно не знакомые вам сферы деятельности.

Таким образом она пытается возродить ваши былые таланты и способности – те, которыми обладали вы в прошлых жизнях.

И когда у нее это получается, человек может растеряться от такого творческого изобилия. Ему уже трудно выбрать что-то одно.

Наверное, вам встречались люди, о которых говорят, что у них слишком много талантов?

На самом деле, это те счастливчики, чьей Душе удалось полностью самореализоваться.

А что же происходит, если вы не слышите свою Душу, игнорируете ее знаки и подсказки?

Тогда она чувствует себя обделенной, запертой в тесную «клетку» ограниченных возможностей.

Она не может «расправить крылья» и взлететь на ту высоту, о которой мечтала.

И чтобы восполнить эту неудачу, она пытается сконцентрироваться на чем-то одном – том, что выбрали вы на данный момент своей жизни.

Но особенно страдает ваша Душа, если это совсем не то, в чем заключается ваше предназначение, если это не приносит вам счастья и радости, если занимаетесь вы этим делом лишь ради денег, чувства долга или по каким-то другим причинам материального характера.

И как же счастлива она, когда находите вы ДЕЛО СВОЕЙ ЖИЗНИ, ради которого пришла она на Землю!

Она радуется и ликует, призывая на помощь вам все Высшие Силы Вселенной.

Именно поэтому, когда дело, за которое вы беретесь, ВАШЕ, НАСТОЯЩЕЕ, РОДНОЕ, все у вас спорится, все идет как по маслу, даря радость вам самим и всем людям вокруг.

И я благословляю вас, родные мои, на то, чтобы слышали вы голос своей Души и всегда откликались на него, что принесет вам настоящее счастье!

Любящая вас всем своим сердцем Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 22 июня 2017 г.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 30.06.2017, 17:17 | Сообщение # 21
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ВАША СУДЬБА ВЕРШИТСЯ НА НЕБЕСАХ (О Материнской Душе)




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Мне хочется раскрыть вам сегодня некоторые секреты относительно вашей связи с Материнской Душой.

Все эти сакральные знания долгое время были сокрыты от вас неслучайно. Слишком сложны — многослойны и многомерны — они для понимания обычного человека.

Но я все-таки попытаюсь объяснить вам сегодня самым простым и доступным языком, в чем заключается смысл «дробления» Материнской Души на многочисленные частички, которые выбрасывает она в пространство самых разных миров и измерений.

Для примера мы возьмем достаточно древнюю Материнскую Душу, которая стоит на пороге подведения итогов своих многочисленных схождений в плотные миры и выходит на путь завершения воплощений в физических телах.

Но сначала я объясню вам, что собой представляет Материнская Душа.

Ее можно назвать источником Света, концентрацией Божественной сути человека или, другими словами, ядром Души, из которого рождается все богатство и многообразие Божественных проявлений как на Земле, так и в других цивилизациях на других планетах.

Почему это происходит?

По замыслу Творца, породившего все сущее во Вселенной, каждая из его частичек, коими и являетесь вы все, должна пройти процесс эволюции.

И заключается он в том, чтобы научиться проживать не только в тонких, но и в плотных мирах, где приобретает Душа уникальный ни с чем не сравнимый опыт, который позволяет ей как взлететь к Небесам, так и упасть в самую бездну.

Можно сказать, что, опускаясь в плотные миры, каждая Душа, находящаяся в физическом теле, проходит проверку на Божественную «прочность»: сумеет ли она сохранить в себе эту данную ей изначально святость, устоит ли перед искушениями, которые преподносит ей жизнь, вспомнит ли она о своем Создателе.

Но чтобы подстраховать ее, поддержать, протянуть руку помощи в трудную минуту, Творец наш создал Душу человека таким образом, что Божественная суть ее в тонких мирах остается неизменной, а в плотные миры спускается ее Божественная «россыпь».

Это можно сравнить с семенами, разбросанными по всей Вселенной. И в зависимости от того, в какую почву упали, они превращаются либо в чахлые растения, либо в прекрасные цветы или даже в могучие величественные деревья.

Чем древнее Душа, тем разнообразнее опыт, принесенный в «копилку» Материнской Души каждой из ее частичек, прошедшей в физическом теле свой путь, который, как правило, планируется до рождения.

И та, в свою очередь, пропуская через себя этот опыт, «просеивая» его через свое Божественное «сито», оставляет себе золотые «крупицы» и затем, выпускает из себя новый «посев», чтобы добрать в плотных мирах недостающий ей опыт, необходимый для завершения ее духовного пути и выхода на новый виток своей эволюции.

И сейчас, дорогие мои, настал удивительный период на вашей Земле, когда Божественный «посев» удался настолько, что многие и многие его частички готовы завершить процесс своей эволюции в плотных мирах и слиться со своей Материнской Душой, уже навсегда распрощавшись с жизнью в дуальном мире.

То, что переживаете вы сейчас, можно назвать массовой эволюционной трансформацией сознания, возвращением его в свое Божественное русло.

Но уникальность его заключается в том, что ваша красавица-Земля так же, как и многие из вас, завершила очередной этап своей эволюции и, переместившись своими тонкими телами в новое измерение, вышла на новый уровень своего развития.

Ее Душа уже навсегда слилась со своей Материнской Душой, и теперь, дорогие мои, дело за вами.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 24 июня 2017 г.


Источник: http://vozrojdeniesveta.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 23.08.2017, 23:11 | Сообщение # 22
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
КАК УЗНАТЬ ТОГО, РАДИ КОГО ТЫ РОДИЛАСЬ




Что, если, задолго до того, как вы родились, вы знали его и выбрали его навсегда?

Что, если вы выбрали его, когда понятие «вас» даже не существовало?

Что, если вы выбрали свое «навсегда» задолго до того, как выбрали свое «я»?

Но! Мы все живем в мире, который заставляет нас думать, что такой любви не существует. Этот мир заставляет нас чувствовать, что любовь находится в материальной форме, и в ней нет ничего возвышенного или экстатического.

Современные отношения полны лжи и обмана, и, очевидно, вся эта грубая картина современного мира обязательно заставит вас почувствовать, что любовь слишком сложно найти и что вы ее никогда не получите.

Не волнуйтесь! Вы уже выбрали того, с кем вы должны быть. Эта жизнь и все сложные отношения, через которые вы проходите, — это всего лишь тест, чтобы увидеть, заслуживаете ли вы того, кого вы выбрали.

Вы уже выбрали того, кто сделает ваши ночи красивыми, а ваши дни еще более экстравагантными. Вы почувствуете, что у вас недостаточно времени, чтобы рассказать этому уникальному человеку, о том, что вы хотите, и как вы себя чувствуете. Вы всегда будете чувствовать, что у вас заканчивается время.

Ваша душа будет танцевать в его присутствии, и ваша душа будет доверять ему. Ваше тело будет наслаждаться его прикосновением и будет хотеть быть тронутым им еще больше. Вы получите огромное удовольствие от всего, что он может вам предложить. Такая любовь будет питать вашу жизнь, и она удовлетворит вашу душу.

Такая любовь также расскажет вам о вашем потенциале и том, что вы легко можете достичь. Он будет знать вашу ценность, и он расскажет вам, насколько вы важны для него и для окружающего вас мира. Он не только порадует сущность вашей души, но и наполнит вашу жизнь целями и миром.

Но как вы узнаете его?

Это самая легкая часть.

Счастье вашей души, когда он будет рядом, заставит вас знать, что он тот. Ваше тело будет реагировать по-другому. Вы будете скромны и застенчивы, и вам понадобится все его внимание.

Вы поймете в его присутствии, что значит быть действительно счастливой. Вам будет комфортно с ним, не только физически, но и на духовном уровне.

И что будет, когда его не будет?

Вы не будете знать, что делать с самой собой. Вы будете сидеть, ожидая его, как если бы не было ничего другого, кроме как ждать его. Вы не будете в покое, когда его не будет рядом. И вы даже не поймете, что навсегда привязались к нему. Это происходит только один раз в жизни.

Этот человек, которого вы выбрали, сделает для вас еще одну вещь. Он добавит смысл к вашей жизни. Вы будете постоянно чувствовать, что вы особенны, и это чувство заставит вас почувствовать, что вы можете достичь того, чего хотите достичь.

Как только вы начнете ощущать это, вы расширите свой потенциал и постараетесь стать лучшим человеком. И это будет чудесно, потому что это насытит вашу душу.

Человек, которого вы выбрали, заставит вас забыть, что такое одиночество. Да, вы прошли через свою долю одиноких дней и печальных ночей, но этот человек заставит вас почувствовать, что этого никогда не было с вами.

Вы забудете всю боль и печаль, и вы будете наполнены только любовью, которую должен принять этот человек.

Кроме того, вы будете знать, что значит быть по-настоящему благословленным. Вы узнаете, что вы получили то, чего обычно не получают люди, настолько, что некоторые люди даже будут завидовать вам. Но это не повлияет на вас. Вы все равно захотите наполнить свою жизнь позитивностью и счастьем.

Этот человек заставит вас почувствовать, что у вас лучшее тело и лучшая кожа. Вы будете чувствовать себя настолько комфортно и хорошо, и это проявится и в вашей личности, так как это добавит уверенности в том, как вы общаетесь.

Чем больше вы цените себя, тем увереннее вы будете. Никакие неуверенности или мелочи не смогут повлиять на ваше ядро. Вы пойдете только в правильном направлении.

Итак, что вы должны сделать, чтобы получить этого человека?

Ничего особенного!

Просто отказывайтесь.

Да, да. Просто отказывайтесь довольствоваться чем-то меньшим, чем то, по вашему мнению, вы заслуживаете. Не допускайте, чтобы неуверенность и одиночество находили для вас подходящего человека. Поверьте, что любовь вашей жизни прибудет в любой момент времени.

Не соглашайтесь на кого-то только ради физических потребностей.

Ждите человека, который разожжет вашу душу.

Ждите терпеливо любовь, которая полностью изменит вашу жизнь.

Ждите любовь, которая заставит вас почувствовать себя лучше всех.

Ждите любовь, которая заставит вас чувствовать себя бесконечной.

Ждите любовь, которая будет похожа на благословение от Бога.

Ждите любовь, которую вы всегда считали достойной.

Ждите любовь, которую вы уже выбрали. Просто подождите!


По материалам — http://brainum.ru


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:34 | Сообщение # 23
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше. Другими словами: отпускают человека, чтобы он двигался дальше.

С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.

Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.

Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.

Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.

Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.

Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…

Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.

Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой.

Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому.

Снова страх, напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.

Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

Автор - Оксана Кокота


http://www.esotericblog.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:55 | Сообщение # 24
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
12 признаков того, что ваша ДУША умирает и посылает вам сигналы




Вам когда-нибудь хотелось бросить всё и просто исчезнуть? Или же вас посещали мысли о том, чтобы отправиться на прогулку в полном одиночестве в место, где вы еще не были ни разу, надеясь на то, что вам станет легче?

Если подобные мысли регулярно приходят вам в голову, вполне возможно, что, таким образом, ваша душа пытается связаться с вами.

Нередко мы занимаемся вещами, которые не приносят нам счастья, а просто заполняют пустоту в нашей жизни. Вы можете подумать, что достаточно просто жить, как вы живете, но на самом деле, это не так.

Никто не приходит в этот мир, зная с самого начала, как нужно жить так, чтобы быть счастливым. На протяжении жизни мы развиваемся, учимся на своих ошибках и растем. Таким образом, мы и приходим к пониманию того, что нам действительно нужно, как лучше использовать жизнь, которая нам дана, чтобы стать счастливым.

И если вам кажется, что вас что-то не устраивает в жизни, поверьте, вы не ошибаетесь. Это ваша душа посылает вам важные сигналы и пытается сказать что-то важное.

Есть вещи и поступки, которыми вы медленно разрушаете собственную душу.

Вот 12 признаков, что ваша душа устала и умирает и пытается вам сказать об этом:


Как умирает душа

1. Вы не учитесь на своих ошибках

Мы люди, поэтому всем нам свойственно ошибаться. Даже наши предки научились выживать и стали развиваться, именно благодаря собственным ошибкам.

Главная наша ошибка состоит в том, что большинство людей так и не учатся на своих промахах. Ваша душа начинает чувствовать себя плохо, когда вы обвиняете себя за допущенную вами ошибку.

Ведь вместо этого вы можете принять ошибку, которую совершили, вынести урок из сложившейся ситуации и посмотреть, что можно сделать, чтобы не повторить её снова. Ваша душа растет и развивается вместе с вами и также учится на совершенных ошибках. Помните, совершать ошибки –это нормально, не учиться на них, вот что неправильно.

2. Вы постоянно оправдываетесь

Наверняка, вам кажется, что постоянно оправдываясь, вам проще выйти из неприятной ситуации, и оправдания уменьшат степень вашей вины.

Однако, на деле выходит по другому: оправдания – это то, что в конечном счете приносит вам больше проблем. Регулярно оправдываясь за что-то, вы приходите к следующему: ваше тело и ваша душа устают и начинают сдавать позиции.

Лучшее, что вы можете сделать для себя и своей души, это принять свои ошибки и не пытаться найти легкий выход.

Ваша душа чиста, не загрязняйте ее оправданиями и ложью.

3. Вы боитесь будущего

Никто не знает, что нам готовит будущее.

Будущее всегда неопределенное, и, несмотря на то, что мы знаем об этом, мы склонны позволять нашему уму заходить слишком далеко в мыслях о том, каким будет наше будущее и думать о вещах, которые могут пойти не так.

Делая это, мы забываем о том, что на самом деле мы истязаем себя и наносим вред собственной душе, так как все негативные мысли и напряжение, медленно нарастающее внутри нас, поглощают и отравляют нашу душу.

Вместо того, чтобы тратить время на размышления о том, что может пойти не так в будущем, постарайтесь жить настоящим и наслаждаться моментами, которые дарит нам жизнь.

Ваша душа родилась свободной, изначально страхи были ей несвойственны, так помогите же ей оставаться такой бесстрашной все время.

4. Вы упорно цепляетесь за прошлое

Вы не можете изменить то, что уже произошло в прошлом, и хотя ваш разум прекрасно это осознает, вы все еще позволяете ему жить прошлым.

Поступая таким образом, вы перекрываете кислород собственной душе, запрещаете себе двигаться вперед и открывать новые горизонты в жизни.

Ваша душа хочет перемен, но если вы продолжаете возвращаться в прошлое, она будет ограничена теми вещами, которые необходимо отпустить, чтобы жить дальше.

Отпустите прошлое, каким бы оно ни было, плохим или хорошим, отпустите все вещи и события из вашего прошлого. Ваша душа хочет жить дальше, позвольте ей двигаться вперед, а не зацикливаться на том, чего уже нельзя воротить или изменить.

Страдающая душа



5. Негативные разговоры и мысли

Как вы думаете, кто самый большой вредитель вашей жизни?

Правильно, вы сами. Вы - ваш самый большой критик, и в большинстве случаев вы оказываетесь худшим критиком для самого себя.

Потворствуя разговорам, которые несут отрицательный контекст, ваша душа начинает плохо себя чувствовать, она страдает от отрицательной энергии, которую несут негативные разговоры и начинает саморазрушаться.

Это, в свою очередь, мешает вам наслаждаться другими более приятными вещами в жизни. Вместо того, чтобы тратить часы на обсуждение плохого, попробуйте переключиться на что-то хорошее и приятное. Ведь в мире существует столько прекрасных вещей!

Поверьте, вашей душе нужен позитив. Положительные мысли и позитивный настрой- лучшая пища для вашей души и тела.

6. Вы позволяете другим злоупотреблять вашей добротой

Это замечательно помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Однако, во всем нужна мера.

Вы один из тех людей, которые любят помогать другим, но взамен, ничего не получаете? Более того, если вы считаете это само собой разумеющимся фактом, вы наносите колоссальный вред своей душе.

Особенно, когда вы не получаете в ответ такого же добра от других, ваша душа начинает грустить, думая о том, что может быть это вы что-то делаете не так.

Не позволяйте людям использовать вас и злоупотреблять вашей добротой. Всегда знайте себе цену и научитесь наконец-то стоять за себя. В противном случае, чувствуя всю несправедливость, ваша будет мучиться и страдать.

Душа страдает

7. Вы делаете что-то, что не соответствует вашей цели

Вам кажется, что зарабатывать много денег и жить в роскошном доме - это то, что вам нужно в жизни.

Тем не менее, вся эта роскошь и богатство могут выглядеть потрясающе исключительно в фильмах. На самом же деле вашей душе хочется совершенно других вещей.

Она хочет участвовать в чем-то, что дает счастье и удовлетворение. Не пытайтесь придерживаться рутины, потому что это лишь вредит вашей душе. Будьте предприимчивы, спонтанны и открыты для новых вещей. Пусть ваша душа будет счастлива и найдет своё предназначение в этой жизни. В противном случае, ваша душа начнет сопротивляться и болеть.

Выполнение чего-то стандартного и навязанного кем-то что не соответствует вашей цели.

8. Когда вы не верны самому себе

Иногда мы делаем что-то, что идет вразрез с нашими желаниями. Мы совершаем поступки, которые явно не радуют нас, но мы все равно это делаем.

Это может быть вызвано различными причинами, такими как давлением со стороны сверстников или попыткой вписаться в окружение.

А ведь когда вы решаете делать что-то, что вас совершенно не радует, вы становитесь неверны самому себе.

Определите то, что вам нравится в жизни, и обозначьте для себя те вещи, которые совпадают с вашей моралью, принципами и вашими духовными ценностями.

Не позволяйте чужому мнению вмешиваться в вашу жизнь и определять её дальнейшее течение. Ваша душа видит ложь и распознает чужое вмешательство, не пытайтесь обмануть ее. Ведь только когда вы остаетесь верным самому себе и своим принципам, и настаёт ощущение радости и абсолютного счастья.

9. Вы говорите "да", когда хотите сказать "нет"

Это самое большое преступление, которое вы можете совершить по отношению к собственной душе. И ваша душа должна заплатить за него.

Когда вы решаете сделать то, что на самом деле вам не хочется, вы принижаете самого себя и уменьшаете ценность своей собственной жизни.

Имейте в виду, что никогда не стоит говорить "да", когда на самом деле ваша душа говорит четкое "нет", а уж тем более, никогда нельзя делать что-то, что противоречит вашей собственной воле и желаниям.

Ведь в конечном итоге, совершенное что-то против вашей воли не принесет никакой пользы вам или вашей жизни.

Ваша душа реагирует на то, что вы совершаете, и как вы поступаете. Прислушивайтесь к ней и старайтесь не разочаровывать ее.

10. Вы держитесь за то, что не приносит вам больше пользы

Мы все знаем, какой сдерживающей силой может обладать обыкновенная привычка, и как трудно отпускать что-то или кого-то, к чему или кому мы привыкли и приросли душой.

Однако, когда эта конкретная вещь или человек становятся разрушительными для нашей жизни, это признак того, что настало время отказаться от них и двигаться дальше.

Не держитесь за то, что не приносит вам больше счастья, а напротив, тянет вас ко дну. Что бы это ни было, человек, вещь или ситуация, отпустите это! Вашей душе сразу станет легче, у неё найдутся силы идти вперед и открывать новые горизонты.

11. Не позволяете плохим людям покинуть вашу жизнь

Опять же, продолжая вышеуказанную тему привычки, очень трудно сказать прощай кому-то. Особенно тяжело прощаться с теми, кто долгое время присутствовал в вашей жизни.

Но если человек приносит больше негатива в вашу жизни, чем позитива и радости, пришло время указать этому человеку на дверь. Он должен уйти из вашей жизни, чтобы ваша душа вздохнула с облегчением.

Не общайтесь с человеком, который, по вашему мнению, принижает вашу ценность, унижает вас как личность, давит физически или морально или же диктует, как вам нужно жить.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни присутствует такой человек, и что после общения с ним вы чувствуете себя только хуже, настало время распрощаться с таким персонажем.

Вашей душе не нравятся злые и плохие люди. Так зачем же целенаправленно травить её, угнетать и делать только хуже?

12. Вы не любите себя

Это самый смертельный грех из всех существующих и самое жестокое преступление против самого себя.

Если вы не научитесь любить себя, ваша душа постепенно начнет отказываться от вас, болеть и в конечном итоге, покинет ваше тело.

Вы можете и не осознавать этого, но на самом деле ваша душа ждёт от вас любви, понимания и внимания. И если она не получит этого, существует большая вероятность того, что вы постепенно начнете ненавидеть все вокруг, включая собственную жизнь.

Обязательно полюбите себя и всё, что связанно с вашей судьбой. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, примите свои ошибки и прощайте себя за них. Хвалите себя даже за самые незначительные достижения.

Это самый большой подарок, который вы можете сделать своей душе.

Яркая душа - любящая душа; любите её, дорожите ею, и она вас полюбит и ответит вам взаимностью.

Перевод: Онуфриева Е.


Источник: https://meaww.com/

https://www.infoniac.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 07.03.2018, 23:11 | Сообщение # 25
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Голос ДУШИ




Чем старше становишься, тем более отчетливо осознаешь, что огромная часть мотивов и телодвижений в жизни предсказуемы и бессмысленны, поскольку являются всего лишь средством компенсировать что-то, недополученное в детстве и юности от близких и сверстников.

Ситуации прошлого уже нельзя исправить, но мы суетимся, создаем снова и снова похожие ситуации для того, чтобы компенсировать то, что уже ушло.

Это похоже на то, как если бы вы пытались досказать сейчас что-то, недосказанное в прошлом, людям в вашем настоящем, не имеющим никакого отношения к вашему прошлому.


Пустая трата времени.

Если мы начинаем отслеживать (осознавать) этот процесс и переставать этим заниматься, может оказаться, что из этого состояло 95% вашей жизни.

И тогда встает непростой экзистенциальный вопрос: и если перестать все это делать, тогда чем заниматься?
Услышать голос вашей души

Если вы перестали доказывать окружающим вашу правоту, добиваться признания, тешить чувство собственной важности, бесконечно пытаться насытить и перенасытить телесные потребности, вы не сможете не столкнуться в лоб с вопросом смысла вашей жизни.

Именно в этот момент, в этой творческой пустоте есть возможность услышать голос вашей души и позволить ей вести вас.

Именно здесь кристаллизуются ценности.

И, если вы позволите этому произойти, у вас возникнет много дел, сильно отличающихся от обычной жизненной суеты: жить каждую минуту в соответствии с вашей душой и воплощать на практике ценности.

Представьте, что вам больше не нужно думать, что вы делаете на этой планете, потому что руководство вашим движением по жизни проходит через вас, как луч света, освещающий вам дорогу впереди.

Вы не знаете конечной цели этой дороги, и это не важно, потому что важным является процесс и его осознанное проживание.

Важно - не потерять луч света и идти по нему.

Стоит вам отклониться от дороги - и вы получаете жизненные уроки, без решения которых вам не вернуться обратно.

Но когда вы идете по Пути Сердца, вся Вселенная помогает вам.

Осознавание того, чем именно вы на самом деле занимаетесь, объясняя себе это благородными мотивами и жизненными целями - это большая часть работы над собой. И, пока она не сделана, почувствовать смысл своей жизни невозможно.

Вы можете сталкиваться с этим вопросом каждый раз, когда сталкиваетесь с разрушительной неудачей или потерей, но станете ли вы что-то менять в своей жизни или озлобитесь и начнете деградировать - это персональный выбор.

Автор: Нина Рубштейн


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 12.01.2019, 20:10 | Сообщение # 26
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАША ДУША ИСТОЩЕНА




«Сон не поможет, если устала твоя душа»,– неизвестный автор.


Настоящим бичом современного мира стала эпидемия истощения, от которой мучаются люди на протяжения последних десятилетий.

Появление социальных сетей увеличило продолжительность рабочего дня. Мы стали подвергаться еще большим нагрузкам, поэтому возвращаемся с работы и ложимся спать позже. Однако наше истощение души вызвано не только перегрузками на работе.

Сегодня нам приходиться больше беспокоиться о безопасности, политике, экологии планеты, экономике и обо всех остальных вещах. Мы живем в совершенно новом мире, который сильно отличается от того, в котором жили еще 10 лет назад. И нам, похоже, не удалось к нему хорошо приспособиться. Показатели серьезных заболеваний, начиная болезнями сердца и заканчивая депрессией, растут. И виноват в этом не в последнюю очередь именно стресс.

Быть живым иногда кажется слишком тяжким бременем. Мир требует от нас так многого, и ему без разницы, устали мы или нет. Ночной сон помогает восстановиться после долгого дня вашему мозгу и телу, но что делать, если устала ваша душа? Конечно, на короткий период от стресса можно отвлечься с помощью медитаций и физических упражнений. Но все равно через некоторое время вам придется снова столкнуться с проблемой, которая может оказать на душу человека сильное негативное воздействие.

Если регулярно, проснувшись утром, вы по неизвестной чувствуете беспокойство, значит, велика вероятность того, что вы страдаете от «истощения души». В этой статье мы рассмотрим 10 признаков этой проблемы.

1. Вы не чувствуете себя отдохнувшим после пробуждения ото сна.

Усталость после пробуждения может указывать на что-то большее, чем на бессонную ночь. Это может означать, что вы просто не готовы проживать этот день из-за огромного количества стрессов, с которыми вы неизбежно столкнетесь. Понимание этого может заставлять вас чувствовать себя вялым и вызывать апатию.

Вряд ли с истощением души вы сможете справиться с помощью одного только здорового сна, так как сон не помогает душе оправиться от стрессов повседневной жизни. Более того, многие люди с уставшими душами ночью не спят, а лишь ворочаются в постели, и это, безусловно, также становится причиной усталости при пробуждении.

2. Вы постоянно мечтаете о другой жизни.

Если ваша душа истощена, вы, вероятно, осознали, что реальность, в которой вы живете, является ложной. Вы понимаете, что больше не хотите играть в ней свою роль. Поэтому мечтаете о том, чтобы скрыться от стрессов современного мира и жить простой жизнью на природе. Также вы можете представлять себя на совершенно другой планете, где жизнь течет в более мирном и спокойном русле. Люди с истощением души часто используют свое воображение, чтобы сбежать из реальности, потому что их мечты дают им больше утешения, чем их повседневная жизнь.

Однако вы можете применить эту способность в своих интересах: творческие люди часто используют свое воображение для написания книг, картин, создания фильмов и т.д. Превращение вашей боли в страсть может помочь вам сублимировать те сильные эмоции, которые вы испытываете.

3. Ваше тело постоянно болит.

Люди с эмоциональными проблемами часто жалуются на боли по всему телу. Если вы страдаете от истощения души, то вы также можете испытывать чувство боли в животе, спине, мучиться от проблем с суставами, головных болей.

Часто физическая боль указывает на более серьезную проблему. Поэтому, если вы в последнее время чувствуете болезненные ощущения, обратите внимание на свое эмоциональное самочувствие. Если врачам не удается поставить вам диагноз и помочь, то у вас, возможно, истощение души.

4. Вы ощущаете себя оторванным от жизни.

Если вы ощущаете себя пришельцем в собственном теле, который потерял связь со всем миром и даже с самим собой, то это явный сигнал того, что ваша душа устала. Если у вас пропал интерес к жизни, и вы делаете лишь самое необходимое, то нет сомнений – ваша душа изношена.

Возможно, что несмотря на все ваши усилия поддерживать дружбу и отношения со своим партнером, вы проводите большую часть свободного времени в одиночестве. Или, может быть, вы просто больше не чувствуете связи с другими. Вы не знаете, что сказать в разговоре, потому что вы просто не чувствуете себя вовлеченным?

Обратите внимание на эти признаки; они могут быть ключом к раскрытию более серьезных проблем, возникающих внутри вас.

5. Вы испытываете сильные эмоции.

Наличие сильных эмоций и незнание, как их выразить, также может указывать на истощение души. Вы можете переживать так много мыслей и чувств в течение дня, что они запутывают вас. Вы даже можете обнаружить себя плачущим и сердящимся без особой на то причины.

Эмоции могут бушевать внутри вас из-за того, что вы чувствуете этот мир особо остро. Вы устали от всех тех ужасов, которые существуют на нашей планете. Понимание этого может вызвать у вас различные эмоции, которые вы не в состоянии контролировать.

Если вы ощущаете, что в последнее время вас захлестывают эмоции, загляните в свою душу и посмотрите, что с ней происходит. Это может потребовать от вас особого внимания. Если у вас это получится сделать, вы сможете найти те ответы, которые так долго искали.

6. Если у вас истощение души, вы будете страдать от одиночества.

Как мы уже говорили, одним из признаков уставшей души является чувство одиночества в толпе людей. Вы чувствуете себя оторванным от себя и от других, потому что вам совершенно безразличны те мелкие темы и события, которыми увлечены большинство людей. Вы ощущаете глубокую боль в своей душе и чувствуете, что никто вас по-настоящему не понимает. Вы смотрите на этот мир со стороны – это позиция глубоко одинокого человека.

В то время как другие люди интересуются покупкой последних версий смартфонов и сплетнями о коллегах, вас волную глобальные темы мирового уровня. Вы чувствуете одиночество, потому что вы смотрите на вещи совсем не так, как другие.

7. Вы можете страдать от тревоги, депрессии или других психологических расстройств.

Душа хранит наши самые глубочайшие эмоции. Таким образом, разрыв между душой и телом может заставить вас страдать от таких психологических расстройств, как тревога или депрессия.

К сожалению, одним из самых распространенных симптомом депрессии является усталость. Как показало одно исследование, 90% пациентов с депрессивным расстройством страдали также и от чувства усталости, хотя 80% из них принимали антидепрессанты. Это не только физическое изнеможение — это также эмоциональная и умственная усталость от попыток удовлетворить те потребности, на которые у вашей души буквально не хватает энергии.

8. Вы боитесь ходить на работу.

Многие люди с истощенной душой боятся просыпаться каждое утро, потому что восход солнца означает то, что пришло время платить по счетам. Большинство людей не получают особого наслаждения от своей работы, но если вы просто ее ненавидите, значит ваша душа, скорее всего, страдает. Возможно, что вы испытываете синдром профессионального выгорания, который является достаточно распространенным в современном мире.

9. У вас ощущение, что вы все время на автопилоте.

Если вам кажется, что все свои действия совершаете на автомате, отсчитывая дни до выходных, то это также является признаком того, что ваша душа требует омоложения.

Ответьте себе на вопрос — вы ощущаете себя включенным, когда занимаетесь своими ежедневными делами или делаете все на автопилоте до тех пор, пока не добираетесь до своего дивана и расслабляетесь? Если вы выбрали последний вариант, то истощение души является вашим вероятным диагнозом.

Нет ни одного человека, который всегда находится на эмоциональном подъеме, но вы должны хотя бы пару раз в день испытывать удовольствие от проделанной работы. Если это не про вас, то, возможно, вам придется отправиться «на поиски» вашей души, чтобы выяснить, что действительно делает вас счастливым.

10. Вы не ощущаете радости от увлечений, которые раньше делали вас счастливым.

Если даже ваши любимые хобби вам больше не доставляют радости, то, значит, вы просто обязаны уделить внимание своей душе. Если она действительно истощена, вам будет трудно получать удовольствие от своих прежних увлечений.

Например, если вы раньше любили ходить петь в караоке, но теперь вам это не интересно, то это значит, что ваш ум, скорее всего, занят другими проблемами, которые истощают вашу энергию. Вы можете беспокоиться о неоплаченных счетах, работе, состоянии дел в мире и т.д.

Это также может быть симптомом депрессии. Если вы это действительно воспринимаете как проблему, то рекомендуем вам обратится к специалисту, который поможет вам вернуться на свой прежний жизненный путь.

Почувствовать свою душу истощенной может каждый из нас в любой из жизненных моментов, так как жизнь является довольно трудной штукой. Если вы по прочтению этой статьи нашли в себе 5 или более описанных симптомов, обязательно посвятите время на то, чтобы подпитать свою душу. Помните — мир может подождать, а ваше благополучие — нет. Убедитесь в том, что ваше «я» является приоритетом для вас, потому что ваш внутренний мир стоит этого.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 14.02.2019, 19:19 | Сообщение # 27
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ


Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего не требует. Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.




Сердце всегда знает верный путь. А разум необходим для того, чтобы помочь ему предпринять нужные шаги.

Суть не в том, что кто-то разбил вам сердце, а в том, как вернуть его к жизни, а затем смягчить защиту и снова наполнить светом. Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего от него не требует. Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.

В этом мире существует два вида мужества. Один требует от нас с головой погружаться в действия, нацепив на себя всю свою броню. Второй – чтобы мы разделись почти догола и сдались. Мужество – странная штука.

Многие люди останавливаются на своем пути, потому что у них больше нет сил нести на себе бремя фальши и лжи. В этот момент им открывается более истинное сознание. К сожалению, общество рассматривает таких людей как машины, которые перестали исправно функционировать. Но мы должны расширить свои рамки и понять, что на самом деле это способ обрести внутреннюю свободу.

В какой-то определенный момент человек просто отказывается подчиняться несправедливости и стремится начать жить по-настоящему.

Успех заключается в поисках возможности развиваться в безнадежном окружении. И я преклоняюсь перед этими словами.

Любовь должна иметь свое начало. Если эмоции заблокированы какими-то нерешенными проблемами, то для любви просто нет места. А чем больше свободного места в нашем разуме, тем больше там пространства для развития любви. Лучший способ открыть свое сердце для этого чувства – сначала исцелить его от ран прошлого.

Гнев можно сравнить с рекой, которая жаждет впасть в океан. Он тоже ищет для себя естественный выход на поверхность. А когда мы пытаемся пресечь его с помощью упреждающего прощения и ложной позитивности или подавить во имя псевдомира, то тем самым блокируем естественный ход событий. В итоге река поворачивает вспять, противясь своему течению, или же с треском вырывается наружу, сметая на своем пути ни в чем не повинных людей.

Лучше высвободить свой гнев как только он начинает нарастать (только не в виде разрушительной силы), чтобы это не повредило целостность нашей личности. Помните, что гнев не является нашим врагом, если только он не неуместный. Так позвольте же реке течь дальше…

Мерой нормальности общества является не то, как эффективно оно продвигает самых успешных его членов, а сколько сострадания и поддержки оказывает тем, кто потерпел неудачу.

Если вы боитесь тьмы, не теряйте веру. Вы не одиноки. Все мы рано или поздно натыкаемся на переключатель. Просто не забывайте делиться с другими найденным вами Светом.

Любите и процветайте.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:19 | Сообщение # 28
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
АКТИВАЦИЯ СИЛЫ ВАШЕЙ ДУШИ




Знали ли вы, что примерно 15% всех заболеваний вызываются недостатком энергии в нашем теле?


Именно в тот момент, когда мне так сильно хотелось перемен, один мой хороший друг научил меня, как заглянуть в самую глубину души и найти там силу, способную исцелить. И после этого моя жизнь изменилась радикально и бесповоротно…

Встав на этот путь, я очень многому научился, и хочу поделиться кое-чем из усвоенного с вами.

Духовные целители верят в то, что у всего в этом мире есть душа — будь то деревья, животные, или даже неодушевленные объекты — словом, у всего. Именно поэтому мы верим, что если человек исцелит свою душу, и будет тщательно за ней приглядывать, он может исцелить свою жизнь от чего угодно. Только вот это далеко не так просто, как кажется.

Одной из самых важных вещей, которые вам нужно понять, является то, что вы не сможете даже начать процесс исцеления души или преобразования жизни, если вы даже не знаете, как общаться с собственной душой. Этому нужно учиться. Прежде всего вы должны исходить из того факта, что ваша душа многое повидала и знает намного больше, чем разум. Нашему разуму известно лишь то, что случилось с нами в этой жизни, но душа существует столько же, сколько сама Вселенная — очень, очень долгое время.

Краеугольным камнем духовного исцеления является техника четырех сил. Эта техника включает в себя прямое общение с собственной душой, и для этого прежде всего нужно… начать с ней общаться. Просто, правда? После того, как обратитесь к своей душе, расслабьтесь и устройте себе небольшой отдых минуты этак на три, а после повторите процесс. Этот, казалось бы, простой и бесхитростный процесс поможет установить более прочную связь с собственной душой, вы сможете узнать о себе то, о чем вы раньше и не догадывались…


Есть еще три древние техники исцеления, которые вы можете использовать для самоисцеления:

Сила тела: Она включает в себя контроль за положением рук и тела, и способствует нормализации энергетических потоков вашего тела.

Сила разума: Эта техника также называется техникой креативной визуализации.

Сила звука: Техника исцеления, действующая с помощью целебных мантр и вибрационных звуков.

Даже по отдельности все описанные выше техники невероятно сильны, но если их применять вместе, их сила возрастает во много крат. Они являются квинтэссенцией, дистиллятом более чем 5000 лет мудрости человечества, объединенной с современным знанием.

Клеточная теория указывает нам на несколько причин, по которым в человеческом теле проявляются те или иные заболевания. Знали ли вы, что примерно 15% всех заболеваний вызываются недостатком энергии в нашем теле? И лечение болезней должно подбираться индивидуально в зависимости от энергетического баланса в вашем теле.

Духовные целители верят в том, что клетки нашего тела постоянно вибрируют, что создает вокруг них вполне ощутимое энергетическое поле. Когда клетка сжимается, материя внутри нее преобразуется в энергию за ее пределами, заполняющую пространство между клетками. С другой стороны, когда клетка расширяется, процесс протекает в обратном направлении — энергия за пределами клетки превращается в материю внутри нее. Они считают, что мы заболеваем именно тогда, когда нарушается этот деликатный баланс между энергией и материей. И поэтому мы должны направлять все возможные усилия на поддержание этого баланса.

Все техники, помогающие установлению более тесной связи с нашей душой, также способствуют устранению всех помех потокам энергии тела на клеточном уровне, и, таким образом, способствуют оздоровлению тела.

И когда я это осознал, то понял, что внутри меня сокрыт невероятно могучий целитель, и во мне достаточно энергии, чтобы изменить свою жизнь.

И не только во мне, но и во всех нас.


Источник перевода и публикации


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:46 | Сообщение # 29
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Ваша душа желает, чтобы вы приняли этих 10 истин




У вас уже есть все, что вам нужно. Все необходимое находится внутри вас.


1. Вы прекрасны, когда принимаете себя.

Самый большой успех в жизни заключается не в том, чтобы суметь измениться, преобразовать себя и вырасти, а в том, чтобы гармонично сосуществовать с собой и принимать свое прошлое.

Трансформация или преобразование личности – это выбор, который есть у каждого из нас. Однако с точки зрения души, эта трансформация не является главным приоритетом в жизни.

2. Чувствуйте глубоко.

Не пытайтесь сдержать слез, если вам хочется плакать. Не позволяйте себе думать, что выражение чувств и эмоций характеризует вас как слишком мягкого и чувствительного человека.

Уметь глубоко чувствовать и позволить себе полностью проживать каждую из эмоций – это поистине прекрасно.

Чувствуйте радость. Чувствуйте грусть. Мечтая о будущем, не позволяйте себе делать это наполовину.

3. Выбирайте осознанную жизнь.

Осознанность – это способность обращать все свое внимание на момент в настоящем. Это довольно непросто. В нашем хаотичном мире, где каждый выполняет несколько дел одновременно, сложно жить настоящим и не дать окружающему хаосу поглотить себя.

4. Сохраняйте спокойствие.

Только в состоянии покоя мы можем лучше всего ощутить взаимосвязь с душой и ее мудростью. Именно поэтому медитация, пребывание на природы и моменты наедине с собой кажутся столь прекрасными.

Все это наши возможности ощутить взаимосвязь со своим истинным Я. Доброе, мудрое, обходительное и умеющее сочувствовать и сопереживать Я. Вам просто нужно научиться слушать.

5. Не зацикливайтесь на результате.

Когда мы усердно работаем, то хотим, чтобы наши старания были вознаграждены. Это естественно. Однако мысли исключительно о результате могут привести к тому, что мы перестаем наслаждаться самим процессом.

Жизнь дает нам множество возможностей осознать и увидеть важную грань между тем, что мы можем изменить, а что нет. Грань между тем, что нам подвластно, а что нет.

6. Присутствие в моменте – это самое ценное.

Большинство людей никогда не живут настоящим моментом. Почему? Потому что у нас есть какая-то подсознательная вера в то, что следующий момент жизни должен быть более важным, чем момент настоящий.

С таким подходом вся жизнь может пролететь мимо вас.

Как только вы научитесь ценить момент в настоящем, все ваши страдания и несчастья начнут растворяться. Жизнь станет проще и счастливей.

7. Развивайте способность видеть перспективу.

Беспокоимся и расстраиваемся мы, как правило, потому что теряем способность видеть перспективу. Абсолютно все, что происходит в нашей жизни, кажется нам невероятно важным и глобальным. Однако с точки зрения картины в целом одно событие в цепи часто не имеет практически никакого значения.

Ссора, которая происходит в данный момент. Работа, которую мы так и не получили. Реальные или надуманные обиды. Вещь, которую мы хотели, но так и не получили… Большинство из этого действительно не так важно.

8. Не позволяйте другим определять ценность вашей личности.

Если вы привыкли постоянно искать одобрения у окружающих, вы никогда не будете счастливы. Все мы разные, по-разному воспринимаем и смотрим на те или иные вещи.

Вы не можете контролировать то, как реагируют другие. Поэтому прекратите попытки угодить всем и каждому. Начните угождать себе.

9. У вас уже есть все, что вам нужно. Все необходимое находится внутри вас.

Каждый день выделяйте пять минут на то, чтобы просто посидеть в тишине наедине с собой. Со временем вы поймете, что в вашей жизни есть изобилие, покой и счастье. Все это бесценно в любые времена.

10. Принимайте ситуацию такой, какая она есть.

Жалобы означают, что вы неспособны принять действительность такой, какая она есть. Они всегда несут с собой груз негатива.

Когда вы жалуетесь, вы сживаетесь с ролью жертвы. Силу вы обретаете тогда, когда открыто говорите то, что необходимо. Если возможно, измените ситуацию. Если изменить ничего нельзя, отпустите ситуацию.


Источник перевода и публикации


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 13.02.2020, 19:48 | Сообщение # 30
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Что хочет сказать ваша душа...




Дайте себе слово просто сейчас никогда и никого не просить о любви, уважении и внимании, которых вы достойны.


Сегодня утром я выбирал товары в местном продуктовом супермаркете, когда отворилась дверь и вошёл пожилой мужчина с собакой-поводырём. Он остановился возле стеллажа с поздравительными открытками, взял одну из них и поднёс очень близко к глазам, тщетно пытаясь что-либо разглядеть.

Я уже собирался подойти к нему, чтобы помочь, как меня опередил здоровенный водитель грузовика. Он спросил его: «Не нужна ли вам помощь? Я могу прочитать вам надпись!» После этого он начал читать открытку за открыткой, снимая их со стенда и возвращая назад. Казалось он будет терпеливо читать до бесконечности, но пожилой мужчина в какой-то момент счастливо улыбнулся и казал: «Это прекрасно! Моей жене это понравится!»

После того, как незрячий мужчина расплатился за покупку и вышел из магазина, я подошёл к водителю-дальнобойщику и сказал: «Я восхищаюсь вашей добротой и участием!»

«Спасибо, сэр, – ответил он мне, улыбнувшись. – На самом деле я не сделал ничего особенного. Лишь то, что подсказала мне душа. Легче всего было бы пройти мимо в надежде, что этому человеку поможет кто-то другой, но моя душа знает, что это «легче всего» – самая неправильная позиция в жизни».

«У вас действительно прекрасная душа», – сказал я.

«На самом деле, все наши души прекрасны в равной мере. Моя – ничем не примечательна, – ответил мне мужчина. – Просто следует научиться прислушиваться и слышать свою душу. И это вовсе не сложно».

Разве не чудесная история, от которой становится тепло на душе?

Я рассказал её не просто так. Полагаю, что слова, которые сказал этот человек – это то, о чём мы все должны помнить и не забывать ни на минуту.

Когда дело доходит до того, как мы проводим каждый день своей жизни, то оказывается, что большую часть времени живём, словно какие-то эгоцентрические аватары, которые озабочены исключительно собой и общественным мнением. Наши эго, идентичность, история, культурные традиции и опыт подавляют интуитивные послания, которые пытается донести душа. Мы не слышим её, потому что даже не прислушиваемся в этом хаосе звуков, именуемых «Я».

Но наша душа – вечна, в отличие от всего остального в этом мире. Она бесконечно мудра и единственно подлинна. То, что мы называем «интуицией», на самом деле просто наша душа, которая шепчет на ухо о том настоящем и искреннем, что должны понять или сделать. Особенно – в тяжёлые времена и моменты растерянности, сомнения.


Вот 40 вещей, которые хочет сказать вам душа:

1. Некоторые люди общаются с вами, когда у них выпадает свободное время. А некоторые – специально выделяют и выкраивают это время, чтобы поговорить именно с вами. Никогда не забывайте, что каждый день может быть последним, когда вы слышите голос людей, которых любите.

2. Самый маленький акт доброты всегда стоит больше, чем самое большое намерение.

3. Мы очень часто недооцениваем силу обыкновенного прикосновения, искренней улыбки, доброго слова, внимания, малейшего проявления заботы. А эти вещи на самом деле способны изменить мир.

4. Иногда вы должны проявлять доброту к другим людям вовсе не потому, что они хорошие, а потому что вы – такие.

5. Если хотите, чтобы другие люди были счастливы, учитесь состраданию. Если хотите быть счастливыми вы – также учитесь состраданию.

6. Если найдёте мир в себе, то сможете жить в мире с другими людьми.

7. Нас делает счастливыми и несчастными вовсе не то, где находимся и чем владеем, а то, что думаем обо всём этом.

8. Счастье – это вовсе не реакция на что-то или результат. Это наш выбор в определённый момент жизни. Когда мы принимаем решение быть счастливыми.

9. Больше всего мешает идти вперёд тот факт, что храним в памяти негативный опыт прошлого. Отпустите всё это, забудьте, выдохните!

10. Вы можете чувствовать себя усталыми, разочарованными, раздраженными или расстроенными. Несмотря на всё это, лучший вариант сегодня – верить и идти вперёд.

11. Быть позитивным ничего не стоит и совершенно не сложно. Но это меняет буквально всё в вашей жизни.

12. Независимо от того, сколько времени вы потратили впустую и сделали ошибок, никогда не поздно извлечь максимальную пользу из того момента, в котором находитесь сегодня.

13. Когда наступают тяжёлые времена, и вы чувствуете, что не можете этого вынести, вспомните, сколько всего вам удалось преодолеть и пережить в прошлом. Так что справитесь и в этот раз!

14. Ваше «Я могу» важнее, чем ваш IQ.

15. Просто сфокусируйтесь на том шаге, что делаете сейчас. Честно говоря, вся наша жизнь – это маленькие шаги, которые вы делаете каждый день. Однажды вы оглянетесь и увидите, какое огромное расстояние прошли – шаг за шагом.

16. Все не зря. Либо вы достигнете цели и получите желаемое, либо узнаете, что работает, а что – нет. И это станет прекрасным опытом для будущего.

17. Если станете смотреть на свои проблемы как на проблемы, то они будут терзать и сдерживать вас. Воспринимайте их как возможности, и так оно и случится.

18. Подумайте о том, что маленькие препятствия в вашей жизни – вовсе не препятствия, а ступеньки.

19. Успех – это не отсутствие неудачи. Успех – это то, что приходит, когда вы решаете сделать следующий шаг и двигаться дальше, не потерпев неудачу.

20. Посторонним людям очень легко раздавать советы и осуждать вас, ведь они ничем не рискуют. Не позволяйте им влиять на вашу жизнь. Они будут называть вас сумасшедшими, когда вы только начинаете, но будут называть вас гением, как только добьётесь успеха.

21. Не бойтесь рисковать. Может быть, некоторые из ваших идей сумасшедшие. Но сумасшедшие идеи – это то, что потрясает и меняет наш мир.

22. Вы не можете всю жизнь ждать идеального момента. Иногда следует набраться смелости и сделать то, что задумали. Потому что наша жизнь слишком коротка, чтобы откладывать её на завтра.

23. Страх существует только в нашей голове. В реальном мире его нет. Наша жизнь непроста и часто трагична, но это не повод позволить иллюзорному страху остановить вас.

24. В тот день, когда вы поймёте, что можете позволить себе быть странными и поступать так, как считаете нужным, вы превратитесь из наблюдателя в созидателя своей жизни. Вы поймёте, что можете не принимать вещи такими, какими они являются, а менять и улучшать.

25. Дайте себе слово просто сейчас никогда и никого не просить о любви, уважении и внимании, которых вы достойны.

26. Откройте себя. Позвольте себе чувствовать, открывать этот мир и оставаться собой. Сломайте, наконец, те эмоциональные стены, что возвели вокруг. Откройте сердце и душу навстречу всем эмоциям – как хорошим, так и плохим. Это называется Жить. Это называется настоящая Жизнь.

27. Ешьте и любите себя (а не упрекайте за каждую лишнюю калорию). Двигайтесь и любите себя. Говорите и любите себя. Живите и любите себя. Уже сегодня! Просто сейчас!

28. Парадокс нашей жизни заключается в том, что когда вы принимаете себя такими, какими являетесь, и то место, в котором находитесь, только тогда сможете измениться и расти.

29. Не позволяйте мнению других людей влиять на то, что важно для вас. Правильные люди будут только ещё больше уважать, если останетесь верными своим ценностям и убеждениям.

30. С нами происходит то, что мы позволяем. Лучше провести какое-то время в одиночестве, чем позволить негативным людям и их мнениям сбивать вас с верного пути.

31. Пускай люди воспринимают вас такими, какими являетесь, или не воспринимают вообще. Когда вы остаётесь собой, то делаете наш мир прекрасней. И это помогает всем вокруг (включая ВАС).

32. Самая сложная составляющая любви – когда следует отпустить. Иногда так бывает: нам приходиться отказываться от тех, кого любим. Это жизнь.

33. Никогда ничего не форсируйте. Сделайте всё, что от вас зависит, а дальше – будет, как будет. Чему быть, того не миновать. Не беспокойтесь понапрасну о вещах, которые вы не можете контролировать.

34. Примите свои ошибки. Вы всего лишь человек, потому ошибаетесь, как и все остальные. Да, это сложно. Да, чтобы признать ошибку, нужны сила и смелость. Но это учит вас смиренности и делает ещё более мудрыми. Ошибки даны нам не просто так – они помогают расти и развиваться.

35. Тревоги – это авансовые платежи по проблемам, которых у вас, скорее всего, никогда не будет. Отпустите их. Каждый новый день – это начало. Сделайте глубокий вдох и двигайтесь вперед.

36. Наступает момент, когда вы должны перестать думать о своих ошибках и двигаться дальше. Никаких сожалений – только уроки, которые указывают нам путь.

37. Помните хорошие времена, будьте сильными в трудные времена, любите всегда, как можно чаще смейтесь, живите честно и будьте благодарны судьбе за каждый новый день.

38. Если будете прилежными и терпеливыми, то всё, что вам действительно нужно в жизни, придёт в нужное время.

39. Посмотрите, как далеко вы продвинулись. Вы добились многого. А теперь представьте, как далеко вы можете пойти, если не будете останавливаться.

40. Всё станет на свои места, в конце концов. А пока пробуйте, рискуйте, смейтесь, наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. Это стоит того.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » ПОДСКАЗКИ ВАШЕЙ ДУШИ (Голос ДУШИ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'