Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 02:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Для тебя, Душа моя! » Сказки (Для "кристалликов")
Сказки
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Сказочная история Земной Травинки, рассказанная однажды Блистающей Заррфее


Вот что рассказала Земная Травинка розовым Земным утром Блистающей Заррфее.

- Было это очень и очень давно. В те времена травинки были ростом с огромную гору, которая возвышается в центре земной Пустыни, а горы в то время были - ну даже и сравнить не с чем по нынешним-то меркам.

И вот в то далекое прошлое жила-была одна Травинка и была она еще совсем тоненькой и маленькой, но уже с длинным и крепким корешком. И был у нее друг - небольшой Камушек (ну, вы помните, ростом с гору!) - под весом этого Камушка-малыша земля прогнулась внутрь огромной-огромной ямой... И вот как-то разговорились они и размечтались узнать, а что и кто живет там, за Синим Горизонтом.

- Наверное, там все Синее, все необычно, там все по-другому, - перешептывались друзья.

Но, ни подпрыгнуть, ни просто сдвинуться с места, чтобы заглянуть туда за Синий Горизонт, ни Травинка, ни Камушек не могли. Длинный корень Травинки глубоко ушел внутрь земли и держал ее на месте крепко-крепко. А тяжесть Камушка была так велика, что ему не хватало собственной воли сдвинуть себя с места или подпрыгнуть хоть на миллиметр.

И тогда они попросили Сильный Ветер помочь им узнать, а что и кто там, за Синим Горизонтом. Сильный Ветер, который за одно дыхание способен облететь весь земной шар, дал им послушать звуки, принесенные оттуда. И услышали они громкий-громкий шелест травы и удивительное молчание камней. И было еще что-то, что скрывалось в шумном дыхании Сильного Ветра.

Тогда они обратились к Могучей Воде, чтобы узнать, что там за Синим Горизонтом. И Великая Вода показала им то, что отразилось в ее бесчисленных капельках. И увидели там Травинка и Камушек высокое-высокое растение и огромную-огромную скалу. Они были похожи на те растения и скалы, что жили и здесь, в Пустыни, но было что-то, что отличало их. А что, ни Травинка, ни Камушек среди ряби воды разобрать не смогли.

Вздохнули Травинка и Камушек:

- Спасибо вам, Сильный Ветер и Могучая Вода! Но вы только разожгли наше любопытство, а не утолили его.

И попросили они тогда эти Могучие Стихии перенести их туда за Синий Горизонт, чтобы собственными глазами увидеть то, что находиться там.

И Сильный Ветер, и Могучая Вода были Вечными, потому и сильными, могучими, и мудрыми. Они сказами малышам:

- Даже наша Сила и Мощь не сможет вас сдвинуть с вашего места, если ты, Травинка, не перестанешь цепляться за землю, а ты, Камушек, не забудешь о своем весе и значимости.

Травинка и Камушек были детьми, а взрослые травы и камни вокруг были заняты своими ежедневными делами и заботами, поэтому никто их не отговаривал опасностями неизведанного. И тогда Камушек перестал давить своим весом на землю , а маленькая Травинка расслабила корни и - Сильный Ветер покатил через Пустыню Камешек, а Могучая Вода подняла Травинку своей волной и потекла вместе с ней к Синему Горизонту.

Маленький Камушек все катился, собирая на пути пыль и увеличиваясь в размерах, а Травинка неслась и неслась водой, мерно раскачиваясь на волне, напитываясь влагой и становясь тоже все больше и больше.

И вот, когда они оказались там, за Синим Горизонтом, они увидели себя - Могучую и Огромную Скалу, но удивительно лёгкую, воздушную, которая парила в пространстве и плыла по своему желанию туда, куда ей хотелось, а также Высокое, Цветущее Растение, настолько ароматное, благоухающее, что все Пчелы всех миров кружили рядом с ним, собирая сладкий нектар, а его тонкие корешки, протянутые во все стороны к звёздам, были струнами чудесной лиры, на которой играл крыльями Ветер.

И Травинка, и Камушек удивленно воскликнули:

- Как удивительно, Сильный Ветер и Могучая Вода не обманули нас - именно эти звуки и образы они принесли нам туда, в Пустыню, из-за Синего Горизонта!!!! Значит, мы слышали и видели свое удивительное будущее!!!!

И, конечно же, поблагодарили они и Сильный Ветер и Могучую Воду... И кто знает, каким было бы их будущее - Травинки и Камушка - если бы не их детское любопытство и сильное желание узнать, а что там за Синим Горизонтом?


Автор:Вчерашнюк Лариса


 
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Сказочная история Веселого Олененка, рассказанная Блистающей Заррфее



И рассказал Веселый Олененок удивительной гостье - Блистающей Заррфее историю Оленей, живущих на этой планете.

Было это так давно, когда Олени питались еще росой и были так сильны, что могли сразиться со скалами - и скалы уступали им дорогу. А еще в то время не было ни хитрости, ни зависти - все звери и птицы насыщались ароматными запахами фруктов и цветов, и не знали болезней и невзгод и потому жили дружно и Вечно.

И вот в то далекое-далекое время среди ветвистых рогов одного Молодого Оленя поселилась и свила гнездо невиданная доселе Птица. Она была маленькая ( а мы говорим о давних временах, значит, размером с пол-неба!), молчаливая и никаких неудобств Молодому Оленю не приносила. В те далекие - далекие времена, у зверей росли огромные рога не для того, чтобы драться, а чтобы доставать ими до самых Высоких Небес.

Яркими ночами прохладная роса с лучей Звезд осаждалась на ветвистых, как самые древние Дубы, рогах и тогда Небесные Существа легко спускались по ним на нашу планету, как по чудесной лестнице, и наслаждались тоже ароматами земных трав и цветов, их мелодиями и звучанием. Весь Лес тогда приходил в ликование, так как все в такой час преображалось и расцветало от прикосновения легкого дыхания Небесных Существ к их сердцам...

Но чтобы Птица свила гнездо среди ветвей рогов Оленя - об этом еще никто в том древнем Лесу не слыхал. Некоторые звери волновались, а как Небесные существа отнесутся к такой преграде на их Пути. Но Небесные Существа говорили, что лестниц много, а Птица волшебная принесёт их Лесу счастье и удачу.

Взрослые Олени подходили к Молодому Оленю с почтением и наслаждались зрелищем ярко-золотой, сияющей птицы, которая неожиданно в один чудесный день снесла в своем воздушном гнезде Золотое Яйцо. Это яйцо было таким ярким и ослепительным! Оно сияло над головой Молодого Оленя Ярчайшей звездой - и Лес неожиданно преобразился в цветущий Сад, и все вокруг приобрело золотой цвет и заблагоухало сладчайшим медом...

Но именно тогда впервые и появилась зависть - Большой Медведь, увидев Птицу в рогах Молодого Оленя и Золотое Яйцо, захотел отобрать их и перенести в свою Берлогу.

Он встал на пути Молодого Оленя и сказал:

- Эта Птица и Это Золотое Яйцо так драгоценны, что их нужно спрятать...

На что Молодой Олень ответил:

- Она свободна, пусть остается там, где захочет сама.

Но Большой Медведь вдруг зарычал... И это было очень удивительно слышать, потому что в те далекие-далекие времена все звери общались только пением...

Необыкновенная Птица вдруг испугалась и улетела, воздушное гнездо разрушилось, а Золотое Яйцо потускнело... И Молодой Олень тогда впервые на планете наклонил рога, пытаясь устрашить Большого Медведя, и - связь с Небом оборвалась...
- Вот так и наступило время, - вздохнул Веселый Олененок, - когда ветвистые рога зверей перестали служить лестницей для Небесных существ, утратили свой сияющий блеск от Звёдных рос, и ни один Олень не может больше дотянуться до Неба... Но ходят слухи, что потомок того Молодого Оленя опять поднял свои рога к Небесам и блеск Золотого Яйца часто озаряет Лес, а травы и цветы начинают благоухать, как прежде...

- И знаешь, дорогая Гостья, - вдруг, задумавшись, сказал Веселый Олененок, - когда Мои рога станут большими и ветвистыми, я найду того Молодого Оленя и мы вместе позовем улетевшую когда-то невиданную Птицу, чтобы опять поднять лестницы в Небо!

На что Гостья, блистательная Заррфея, ответила - И у вас это получится!

Она была искренней, потому что видела блеск и сияние чудесного Золотого Яйца над головой Весёлого Оленёнка, хотя он сам об этом еще не догадывался...


Автор:Вчерашнюк Лариса


 
Violet Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:08 | Сообщение # 18
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Глазами Любви



Просто сказка, про настоящую любовь...
Она с детства была странной. Ее сверстницы мечтали о принце на белом коне, или, на худой конец, о царевиче-королевиче, который однажды появится на горизонте и сразу же предложит руку и сердце своей избраннице, а в придачу к ним - еще и полкоролевства. Они будут жить в великолепном замке, устраивать каждый день балы и выезжать на охоту.
Она же, сидя на берегу, любовалась закатом и думала о том, как в один прекрасный день она будет жить в маленьком уютном домике с видом на озеро. У нее будет много-много детишек и любящий и заботливый муж. Он будет ей во всем помогать, а по вечерам они будут гулять по берегу и смотреть на звезды.
-Только ненормальная будет мечтать о такой чепухе! - фыркали ее подруги.
-Неужели ты действительно хочешь всю жизнь провести в этом захолустье, нарожать кучу детей и превратиться в толстую и безобразную старуху?! - шипели ее сестры.
Она только пожимала плечами в ответ и грустно улыбалась - как они не могли понять простую вещь: чтобы добиться любви принца надо быть ПРИНЦЕССОЙ. А у них в головах только глупые сплетни и наряды. Разве нужна такая жена царевичу или королевичу - болтливая и жеманная?!
Однажды, когда она снова сидела на берегу под старой и дуплистой ивой, задумчиво глядя на мерцающую в солнечных лучах водную гладь, над ее головой что-то резко просвистело. Она вздрогнула: прямо над ней в дерево вонзилась стрела с алым опереньем. Она с ужасом смотрела на нее, ведь еще немного и ...
Спустя некоторое время она успокоилась и стала осматриваться, гадая, чья это жестокая шутка. Внезапно из густых зарослей ей навстречу вышел самый настоящий принц. Она сразу это поняла, взглянув на его прекрасное и гордое лицо, на его поистине королевскую осанку и богатую одежду, расшитую золотом. В руках незнакомец держал лук. Он приблизился к дереву и увидел стрелу. А рядом - стояла она...
Принц на мгновение замер, а затем почтительно опустился перед ней на колено:
-Миледи, я прошу Вас стать моей женой!
Молчание. В ее глазах - изумление, граничащее с ужасом.
-Но...это невозможно, - наконец чуть слышно пролепетала она. - Кто вы и кто я ...
- Мне было предсказано, что я найду свою суженую там, где упадет моя стрела и я...я нашел Вас...Я предлагаю Вам свою руку и сердце!
Она медленно покачала головой:
- Нет. Над вами будут смеяться, увидев такую невесту...
-Мне это безразлично.
Долгий, бесконечно долгий миг они смотрели друг другу в глаза: прекрасный принц и маленькая зеленая лягушка с печальным взглядом.
Неожиданно он шагнул вперед, бережно взял ее на руки и ...поцеловал ее. Спустя мгновение она преобразилась - теперь рядом с принцем стояла юная красавица с изумрудными глазами.
***
...-Я знаю, она была заколдованной принцессой и прекрасный принц, поцеловав ее, разрушил чары!
-Нет, дружок, ты ошибаешься: она была самой обычной болотной лягушкой.
-Но тогда почему...?
-Это любовь. Любовь способна даже лягушку превратить в красавиц. Когда ты находишь свою половинку, ты смотришь на нее глазами сердца, а оно никогда не солжет, даже если твои глаза тебя порой обманывают...


Автор:Гильмуллина Лада


 
Violet Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:21 | Сообщение # 19
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Сказка о волшебном апельсине



"Мечтайте осторожно, ибо мечты имеют свойства сбываться".

В одном сказочном южном королевстве жила-была маленькая принцесса. Она была такой маленькой, что слуги во дворце часто натыкались на нее, не замечая, и жаловались, что она вечно путается под ногами. Маленькая принцесса очень обижалась и с каждым днем все больше мечтала только об одном: скорее стать большой.
И однажды во дворце появился добрый мудрый старый волшебник. По крайней мере так думала маленькая принцесса, рассматривая старика в длинных блестящих одеждах с посохом в руке и длинной белой бородой до самого пола.
Добрый волшебник рассказал маленькой принцессе легенду о волшебном апельсине, что нельзя было сыскать в ее родных краях, потому что рос он далеко на севере, там, где снега укрывают землю круглый год, и больших белых медведей можно встретить чаще, чем людей. В легенде говорилось, что тот, кто съест хотя бы дольку этого апельсина, сможет загадать любое желание, и оно обязательно исполнится.
Добрый волшебник дал маленькой принцессе волшебный компас, который должен был помочь ей отыскать дорогу к апельсиновому дереву, на котором растет волшебный апельсин.
-Подумай хорошенько. Ты можешь загадать только одно желание, -шепнул напоследок добрый волшебник и растаял, будто его и не было.
Маленькая принцесса надела меховую шубу, взяла компас и своего верного лохматого пса и отправилась на север, искать волшебный апельсин.
Дорога была трудной и опасной Пробираясь по бескрайним заснеженным пустыням, утопая в сугробах, маленькая принцесса не раз думала о том, чтобы вернуться назад домой, в теплую постель. Но она не могла отказаться от своей мечты, ведь больше всего на свете ей хотелось стать большой.
Маленькая принцесса забралась на самую высокую гору и перед ней раскинулась долина, в самом низу которой текла река. И посреди этой реки прямо изо льда росло дерево. Когда маленькая принцесса добралась до него, она сорвала с него один-единственный апельсин, окоченевшими пальцами очистила его от кожуры и, загадав свое заветное желание, начала есть. И пока она ела, она росла, и все ей казалось, что она еще недостаточно выросла. Маленькая принцесса съела весь апельсин, и выросла такой большой, что лед, сковавший реку, не выдержал и треснул. Темная ледяная река начала неумолимо затягивать принцессу и ее пса в свои глубины.
И в тот момент маленькая принцесса отчаянно пожелала стать маленькой, и чтобы ничего этого не было, чтобы она снова оказалась дома, в безопасности, и чтобы ее ножки не сводило от холода. Мир вокруг нее потемнел...
Маленькая принцесса проснулась в своей кровати от того, что ее лохматый пес лизал ее лицо своим шершавым языком. Она так и осталась маленькой, и слуги по- прежнему бранились, натыкаясь на нее, но маленькая принцесса больше никогда не искала волшебный апельсин и не мечтала стать большой.


Автор:Соловьева Кристина


 
Violet Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:59 | Сообщение # 20
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Не все является таким,как кажется...



— Где девочка? — набросилась на кота Баба-Яга. — Только что тут была, куда подевалась?
— Удрррала, — промурлыкал кот, облизывая лапку.
— Как — удрала? — опешила Баба-Яга. — Не могла она удрать! Ты тут для чего сидишь? Должен же был наброситься на нее и исцарапать!
— Понимаешь, какое дело, хозяйка… — кот задумчиво уставился на свои коготки, — она мне сметаны дала.
— Тебе?
— Мнне.
— Сметаны?
— Мням.
— Да разве ж так можно? И ты съел?!
— А что такого? — кот потянулся и широко зевнул. — Я тебе уже служу без малого сто лет, а ты мне даже простокваши не наливала. А тут — сметана!
— Я же тебе запрещала!
— Я тебя, хозяйка, очень уважаю, — дернул ушами кот, — но сметану я уважаю тоже.
— И это вместо благодарности! — укоризненно покачала головой Яга. — Нет чтоб сказать спасибо старушке за сто лет, которые ты прожил. Еще и простоквашей попрекает! Ты вообще знаешь, сколько кошки в среднем живут?
— Да ну, ерунда, хозяйка. Не переживай. Ничего мне не будет от одной мисочки сметаны.
— От целой мисочки?! — Баба-Яга прикрыла глаза.
— Одной жизнью больше, одной меньше, — пожал плечами кот. — У меня их еще восемь останется.
Баба-яга нахмурилась и задумчиво посмотрела в окошко.
— Та-ак… А собаки ее почему пропустили? Э-эй, вы там! Шавки! А ну идите сюда!
— Да не ори ты, — зевнул кот. — Не придут они. Спят.
— Как спят?
— Так. Наелись и переваривают.
— Что… переваривают?
— Колбасу. — Кот прищурился и еле заметно вздохнул. — Колбаса — это хорошо. Хотя… ладно уж, сметана — тоже неплохо.
— Ироды! — Баба-Яга села не перевернутую ступу и всхлипнула. — Я вас для чего кормлю-пою строго по диете? Чтобы вы мне в одночасье передохли от гастрита?
— Брррось, хозяйка, — примирительно мурлыкнул кот, — собакам тоже надо развеяться. Сто лет во рту черствой корки не было, страшно сказать!
— А страшно — так и молчи! — прикрикнула старуха.
Кот покладисто замолчал, повернулся на бочок и стал ловить свой хвост, негромко урча.
— Догнать ее, что ли..? — задумчиво протянула старуха через некоторое время.
— На чем, на помеле? — фыркнул кот.
— Между прочим, — недобро прищурилась Баба-Яга, — в Европе, как я слышала, ведьмы летают верхом на черных котах.
— Я необъезженный, — осклабился кот, — и норовистый.
Баба-Яга отвернулась и замолчала.
— Хозяйка, а хозяйка?
— Чего?
— А что бы ты с ней сделала, если бы догнала? Зажарила и съела?
— Да что я, зверь какой? — обиделась старуха. — Как же я могу ее съесть? Триста лет живу, и все мне: «Баба-Яга, костяная нога…» А она — бабушкой назвала!
Старуха всхлипнула и утерла глаза уголком платка.
— Я вот тут ей яблочков на дорожку собрала… И пирожков, с повидлом… — призналась она и смущенно улыбнулась ошеломленному коту...


 
Ананда Дата: Среда, 08.08.2012, 08:04 | Сообщение # 21
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Quote (Violet)
— Я вот тут ей яблочков на дорожку собрала… И пирожков, с повидлом… — призналась она и смущенно улыбнулась ошеломленному коту...


Так солнечно на душе стало!!!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:20 | Сообщение # 22
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует

"День рождение торта"-Маргарет Махи


Картины художницы Ina Lukauskaite




Мама высыпала в миску немного сахарного песка.
«Что происходит? – всполошился сахар. – Только что я лежал себе полеживал в сахарнице, и вот меня достают на свет божий. Для чего? Это не спроста. Видно есть во мне что-то особенное, да и день сегодня особый».
Затем мама положила в миску масло.
– Привет! – обрадовался сахар. – Давай дружить!
– Какой ты милый! – восхищённо прошептало масло.
Мама включила электрический миксер.
Виззз! – засвистел миксер.
– Слышишь, – воскликнуло масло, – это он для нас играет!
– Так давай танцевать! – предложил сахар.
Они дотанцевались до того, что совсем перемешались: не разберёшь – где масло, а где сахар.
Тогда Мама разбила несколько яиц и вылила их в миску.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:20 | Сообщение # 23
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


– Чем нас больше, тем веселее! – приветствовал новичков сахар.
– Новые партнёры для танцев! – ликовало масло.
Яйца, масло и сахар снова пустились в пляс.
Тут на них посыпался мягкий дождь.
– Всем привет! А вот и я! – крикнула мука.
– И я тоже! – пропищал следом тоненький голосок.
Это была сода.
Снова запел миксер, и все закружились.
– Почему мы здесь оказались? – поинтересовалось масло у муки.
– Кто нас позвал? – спросила сода.
– Наверное, должно произойти что-то очень важное, и понадобилось наше участие, – предположила мука.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:21 | Сообщение # 24
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


В миску посыпался изюм, цукаты и вишни.
– Подождите, мы с вами! – кричали они.
– Для чего нас сюда высыпали? – волновались вишни.
– Должна быть причина, – рассуждал изюм.
Визз! Снова заработал миксер, и все они попадали вверх тормашками.
– Позвольте-ка, я вас выужу, – подоспела на помощь деревянная ложка.
– Располагайтесь поудобнее, – заботливо предложила форма для кекса.
– Я вас отогрею! – пообещала духовка.
И все они отправились в печь – греться.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:22 | Сообщение # 25
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


– Да здесь темно! – изумились яйца.
– И припекает! – зевнуло полурастопленное масло.
– Как же мы теперь отличим, кто есть кто? – забеспокоилась мука.
– Я просто раздуваюсь от важности, – призналась сода.
– Что ни говори, в печке очень уютно...
И все замолчали, наслаждаясь теплом и покоем. Они так разомлели, что не было сил говорить.
Но вот тишину нарушил незнакомый голос. Это был яично-мучной голос, сладкий как сахар и мягкий как масло.
– Я знаю, кто я. Я... Я...Но он не мог подобрать нужного слова.
Кто-то открыл духовку.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:22 | Сообщение # 26
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


– Ой, мамочка, – обрадовалась Мэри. – Какой прекрасный торт!
– Так вот я значит кто, – пробормотал голос. – Я – торт!
Мама украсила торт глазурью.
– Теперь у меня появился роскошный наряд! – залюбовался торт.
Мэри посыпала торт цветным сахаром.
– А вот и мои драгоценности! – обрадовался торт.
Мама воткнула в торт четыре свечки…
– А вот и моя корона!
...вывела на торте поздравительную надпись.
Она написала «С днём рождения, Мэри!»
– Ну, я же говорил, что я особенный! – ликовал торт. – Я специальный торт – на день рождения. Ура!
И Мэри тоже была рада.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:23 | Сообщение # 27
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:27 | Сообщение # 28
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Люсенька,просто восхитительно!!!! Замечательная сказка,такая нежная,а главное познавательная для детишек,да и для взрослых тоже)))) Отличный рецепт))))) Спасибо дорогая!!!!!



 
Violet Дата: Среда, 26.09.2012, 20:07 | Сообщение # 29
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Розовая сказка



Давным -давно, в одной далекой, но так хорошо знакомой стране, дружили девочка и мальчик.

И, однажды, решили они посадить зернышко в землю, и посмотреть, что же получится?! И вот в одно замечательное утро, когда солнышко грело и пели птички, листочки в саду шептали что-то на ветру, они увидели, что из их зернышка, посаженного в землю, выросла маленькая, но очень красивая розочка!

Ах, как же обрадовались мальчик с девочкой! Как они веселились, пели и танцевали вокруг нее. Это была несказанная радость! Ведь их любовь проросла красивым розовым цветком. Розочка росла, она была прекрасна. Здесь, в саду, у нее было много друзей, особенно она дружила с разноцветной птичкой.

Птичка ей пела песенки, а, Розочка осыпала Птичку своей душистой пыльцой. Все, кто приходил в сад, любовались ею, а она молча краснела от смущения, и маленькие капельки росы сверкали, как кристаллики, на ее розовом платьице. Но однажды небо затянулось тучами, засверкали молнии. Стало холодно, и Розочка загрустила и даже заплакала.

- «Ой,ой,ой,как же мне плохо и страшно!!!»

Мимо нее пролетала ее подружка-Птичка, и, увидела, что Розочка плачет:

- Что с тобой?- спросила птичка,

- ты что не понимаешь,что я не могу без Света, без Тепла, без Любви!!!!- закричала розочка,

…а птичка посмотрела на цветок и сказала:

- «Странно, мне всегда казалось,что это ты всем даришь Свет, Тепло и Любовь! Да, да я уверена ,что все это в тебе!»

Розочка задумалась….,-»а может птичка права?!»

Она свернула свои листочки, вытянулась вверх, и, вот …..уже через минуту она раскрылась вновь…

И от нее шло такое сияние Света такое тепло исходило из ее лепестков, что в саду всё засверкало всеми цветами радуги. Сверху на неё полился золотистый дождик из тонких, невидимых ниточек Любви. И это мгновение весь садик, весь город, вся Вселенная засияли удивительным Светом!


Инна К.


 
Violet Дата: Среда, 26.09.2012, 20:15 | Сообщение # 30
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Я – Вселенная!



Девочка укладывалась спать, она поправила подушку, укрылась одеялом и закрыла глаза. К ней тихонько подсела мама и поцеловав ее сказала:

- Доброй ночи, Солнышко!

Девочка тут же открыла глаза.посмотрела на маму и спросила

- Мама , почему ты меня называешь солнышком, ведь у меня есть имя!

- Да, я называю тебя так, потому что ты и есть Солнышко!

- Я!?…-удивилась девочка,

- Да! В тебе есть частица Солнца! А еще, ты Звездочка, ведь в тебе есть и маленькая частица звезд.

- Ой, как здорово! А кто я еще, мамочка? Хочу быть Цветочком!

- Да, да, да, – ты и цветочек и бабочка, ты и травка и даже радуга на небе! В тебе весь мир, вся Вселенная!

- Мама, воскликнула девочка, а что такое Вселенная?

- Как тебе это объяснить, задумалась мама, это все, что есть на свете, все, что ты видишь, слышишь и чувствуешь вокруг себя, это и есть Вселенная!

- А ты, мамочка?

- И я твоя Вселенная! – засмеялась мама, закрывай глазки и спи!

Девочка сладко зевнула, повернулась на бок и уснула.

Во сне она увидела, как она превращается в бабочку и порхает с цветка на цветок, и ей было легко и радостно. Потом она превратилась в большую темную тучу на небе, но это не испугало ее. Девочка знала, что, если она туча- то должна пролиться дождем. И, вот, она уже спускается каплями дождя на землю, на деревья, на траву, на лес и видит, как все оживает под ее серебристыми струями, ниспадавшими прямо с неба……

…Впервые она почувствовала,что большая черная туча- это не страшно!

Упав последней каплей в небольшую лужицу возле дома, девочка вдруг увидела как к этой лужице направляется ее сосед Витька с большой палкой в руке.

«Ох,уж этот Витька!» – подумала девочка, «всегда дразнит меня, дергает за хвостики и больно щиплет!»

Но сейчас, в этом сладком сне она чувствовала себя превосходно.

- Ведь Я -Вселенная, и значит, Витька тоже Я! Ха,если так, стану ли Я себя сама обижать! Да ни…за…. что…!!!!

И, удивительно, только она произнесла это, как Витька, бросил палку, наклонился к лужице, зачерпнул маленькую горсть воды в руку и сказал:

- Водица водица давай с тобой водиться!

И девочка громко крикнула:

- Давай!

И в этот момент она проснулась, открыла глаза, посмотрела в окно и прошептала:

«Вселенная, привет! Теперь я знаю, что Я – частичка тебя, а ты частичка меня!…. и она засмеявшись, послала водушный поцелуй Ей, а, впрочем, и себе!!!


Инна К.


 
Форум » Сад Души » Для тебя, Душа моя! » Сказки (Для "кристалликов")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'