Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 22:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Для тебя, Душа моя! » Сказки (Для "кристалликов")
Сказки
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
ПРИМИ НАШУ ЛЮБОВЬ



Безбрежная гладь океана,под солнцем, что встает над ним...
Белые пушистые облака, напоминающие Ей сладкую сахарную
вату,
которую Она так любила в детстве....
И парус лодки, надуваясь, зазывно вздыхает и хлопает себя
по бокам, и, наслаждаясь ветром, гонит лодку вперед....
Она выходит на палубу, накинув шаль на плечи....
Волны мягко покачивают Ее....
Таким Она видела океан в еще в детстве.
Она много времени проводила на яхте,
Ей всегда нравилось плыть по океану, вглядываясь в глубину
бездонного Дома......

Она прыгает в воду...ныряет в волны... широко раскрыв глаза,
и любуется бирюзово-голубой водой.....
Как красиво!....
Вокруг Ее ног вьются маленькие золотые рыбки....
...Я здесь живу....здесь всегда был мой Дом...
К ней подплывает ее давний друг ДЕЛЬФИН....

Она играет с ним, садится на его гладкую спину...
и он несет Ее, как самое дорогое ему существо,

бережно и стремительно...
Он говорит Ей, что любит Ее.... и Она понимает его
В его любви нет ничего земного, но есть безграничный свет,
окутывающий Ее, есть тепло, исходящее с его прохладной
гладкой кожи.....
Она попадает с ним в одну волну...Волна поднимается у Нее
с ног и змейкой устремляется вверх, до самых кончиков Ее волос...
и ....вверх... к небу....

«Эй», - кричит Она - «вот наша Любовь!!!!!!!
Мы делимся ею с Вами!!!!»
И сверху .....в ответ....к Ней тянутся тысячи нитей чистого
лучезарного света......
Она слышит, как шепчут ей......
Прими нашу Любовь..........




 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
«Чувства играли в прятки»



Говорят, что однажды, собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило:

- А давайте играть в прятки!???

ИНТРИГА приподняла бровь:

- Прятки? Что за игра?

СУМАШЕСТВИЕ обьяснило, что один из них, например, оно, водит – закрывает глаза и считает, а остальные в это время прячутся. Тот кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась учавствовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра ( ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- раз, два, три… начало счет СУМАШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро – для КРАСОТЫ, расщелина дерева – так это для СТРАХА, крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка – ведь это для СВОБОДЫ.

И так оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя уютное и теплое местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана ( на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это и не важно.

Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало почти до конца, ЛЮБОВЬ все еще искала где бы ей спрятаться, но все уже было занято…но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов…

СУМАШЕСТВИЕ досчитало и принялось искать…

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ…, потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан…, затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ и ЭГОИЗМ искать было не нужно, потому что местом где они прятались оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя…

в поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ…СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая с какой стороны ему спрятаться…

Итак, все были найдены: ТАЛАНТ в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге ( если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ не могли найти…

СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, но когда раздвигало ветки, услышало крик, острые шипы розы поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило и просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

Вот с тех пор, когда впервые на земле чувства играли в прятки…

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку…


 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Урок Безусловной Любви


Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 30 до 50 рублей, – ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. – У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он.

-Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

– Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался. – Вот его-то я и хотел бы приобрести. – Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец. Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок. – Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята. При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца.

– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, – дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. – Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

… В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок.

Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть – настоящий Друг.


 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
НЕВИДИМАЯ СВЯЗЬ


На одной планете жил-был злой король.

Он обижал детей и взрослых, всех ненавидел, был подлым и злобным тираном.

Однажды в летний день король выглянул в окно и увидел у стен своего дворца странника, вокруг которого собралась толпа. Странник что-то рассказывал, и люди смеялись в ответ. Злому королю не нравились смех и радость.

Он приказал стражникам схватить этого человека и заточить в темницу. Что и было сделано.

День закончился, и король пошел спать. Удобно устроившись на шикарной кровати, он закрыл глаза. И уже сны начали разворачивать перед ним свои картинки, как вдруг король увидел странника.

– Что ты делаешь в моей спальне, – закричал король возмущенно, – ты должен сидеть в темнице?!

– Не должен, – хитро улыбаясь, сказал странник, – я не простой человек, а маг. И поэтому сейчас мы отправимся в путешествие.

– Стража!!! – в ужасе завопил король, но было уже поздно. Все закружилось у него перед глазами, и спальня исчезла.

Он очутился в большом красивом городе, вокруг было полно людей. Но что-то странное было в этой картине. Присмотревшись, король увидел, что все люди связаны между собой тонкими светящимися ниточками. Более того, такие же ниточки тянулись от людей к животным и растениям.

– Что это? – с удивлением спросил король. Он легко проходил сквозь эти ниточки, как сквозь лучики света, не нарушая их сохранность.

– Это связь между всем существующим на планете. Все ее жители зависят друг от друга, а от них зависят животные и растения. Они части одного организма.

Эти ниточки – это энергия добра и любви, которая позволяет всем жить хорошо и счастливо. Разрушая эту связь злобой, ненавистью, коварством, алчностью, люди обрушивают беды и горе на свою голову. Поступив плохо даже с одним человеком, можно вызвать гибель и несчастья многих людей, погубить животных и растения – уничтожить жизнь…

– Все это ерунда, – воскликнул злобный король, – и что это за планета такая?!

– Это твоя планета, – ответил маг. – Просто я дал тебе возможность увидеть то, что невидимо, но существует. Источая зло, ты уничтожаешь не только окружающий мир, но и в конце концов уничтожишь себя.

– Чушь! Такого не может быть! – закричал король. В это время они проходили по мосту, и злобный король столкнул одного из прохожих в реку, потому что тот спешил и нечаянно задел короля. Маг укоризненно покачал головой, взмахнул рукой и…

Король проснулся в своей спальне, настроение было отвратительное. Он тотчас же послал в темницу проверить странника-мага. Но темница была пуста. Маг исчез.

Злой король в ярости позвал палача, чтобы казнить стражников. Но оказалось, палач ослеп. Потому что рано утром мимо планеты пролетела огненная звезда, которая лишила зрения каждого, кто на нее посмотрел. А посмотрели почти все, так как все население планеты с восходом солнца выходило на работу, как того требовал король.

– Где были звездочеты?!! – в бешенстве заорал король. Спустя некоторое время, выяснилось, что звездочеты знали об огненной звезде и послали гонца предупредить всех. Но гонца кто-то столкнул с моста и тот утонул.

Большинство жителей планеты лишилось зрения. Ослепли стражи порядка, ослепли дворники, и на улицах городов воцарился хаос. Слепые крестьяне не могли работать на полях и ухаживать за животными. Домашние животные убежали от голода в леса и одичали.

Все цветы на клумбах завяли, потому что их некому было поливать. Сады запустели. Некому было работать, некому производить товары, некому обслуживать короля. Планету охватил ужас.

Голодный, испуганный и несчастный король заперся в покоях. И вдруг он увидел мага. Злобный король вскочил и хотел уже накинуться на него, как вдруг увидел светящуюся ниточку, связывающую их обоих.

– Так значит, все это правда? – в ужасе, схватившись за голову, произнес король.

– Правда, – ответил маг. – Теперь ты сам видишь, как все взаимосвязано, как мы все зависим друг от друга. Я дал тебе шанс это увидеть. И что же ты сделал?!

– Но как же теперь быть, – закричал король, – как вернуть все назад?!!

Но маг усмехнулся и… растворился в воздухе.

Король очнулся, стоя у окна. За окном был летний день, мимо шли люди, все было как обычно. Он увидел у стен своего дворца странника, вокруг которого собралась толпа.

Странник что-то рассказывал и люди смеялись в ответ.

– Стража! – закричал король и замер на секунду, – подойдите к этому человеку, предложите ему кров и еду. И спросите, не нужно ли ему чего-нибудь еще.

И как только он это произнес, то увидел, что все вокруг связаны светящимися ниточками. И раз эти ниточки светятся, то по ним идет энергия добра и любви.

И значит, все будут жить хорошо, долго и счастливо.

В добре и радости, в согласии и любви.

Авторская сказка Марины Фатеевой.




Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 29.07.2012, 17:12
 
ludmilap Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:17 | Сообщение # 5
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Медитирует
Девчата, с каким удовольствием читаю эти сказки,где то сердце сжимается, где то радуется. Того котенка я бы тоже взяла. Спасибо ВАМ.
 
Lyubasha Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Статус: Медитирует
Quote (Violet)
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку…


Чистая правда!!! smile smile smile
 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Волшебный телефон


Жил-был один мальчик. Это был обычный современный мальчик. У него был компьютер, но он мечтал о сотовом телефоне. И однажды его мечта сбылась. На день рождения ему подарили маленький, очень похожий на игрушечный, но самый настоящий телефон. Он очень обрадовался и постоянно перезванивался с папой и мамой. Однажды он хотел позвонить папе, но ошибся номером и услышал в трубке незнакомый мужской голос:



– Говорит телефонная служба желаний.

Мальчик удивился, но все же спросил: «Вы исполняете желания?»

– Нет, – ответил голос, – мы не исполняем желания, мы их меняем или отнимаем.

– А зачем?

– Только об этом все и мечтают.

– А какие желания вы меняете?

– Любые.

– А желания зверей и растений?

– Да и их тоже.

– А что нужно для этого сделать?

– Ничего, просто позвони нам и попроси. Всего хорошего – сказал голос, и телефон отключился.

В это время наш герой услышал жалобное мяуканье котенка Васьки, который еще с утра ничего не ел. Мальчик достал из холодильника молоко и налил в Васькину миску. Котенок обрадовался и с удовольствием начал лакать молоко.

– Интересно, – подумал мальчик, – а что если поменять Ваське желание мяукать на желание лаять? Вот будет здорово – лающий кот. Ни у кого такого нет.

Сказано сделано. Мальчик набрал телефонный номер и попросил незнакомца изменить желание кота мяукать на желание лаять. И тут произошло такое, чего наш герой совершенно не ожидал. Васькина мордочка стала вытягиваться, серые полоски на шерсти начали исчезать, и котенок на глазах удивленного мальчика стал превращаться в щенка. Когда превращение закончилось, щенок залился громким недовольным лаем. Мальчику стало не по себе.




– А если кто-то захочет поменять мои желания? Или отнять? Ведь тогда я тоже могу превратиться в собаку или даже вообще исчезнуть!

Ему стало ясно – нужно торопиться. Он быстро набрал телефонный номер и громко сказал незнакомцу:

– Я хочу, чтобы к Ваське опять вернулось желание мяукать.

Когда щенок вновь превратился в котенка, мальчик твердо произнес:

– Я хочу, чтобы желание менять чужие желания навсегда исчезло!




– Хорош… – попытался ответить голос, и в трубке раздались короткие гудки.

Автор:Михаил Бруштейн

Рисунки: Г. Басилая


 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Самая большая радость в жизни



Жил-был Малыш. Он был печальный и грустный. Его мама и папа много работали, как и большинство современных пап и мам. Поэтому Малыш проводил почти все время с бабушкой. И скучал по своим родителям.

Радостными были только те дни, когда мама с папой были с ним или дарили ему подарки. Но общение с родителями было не частым, да и радость от подарков почему-то быстро исчезала.

И вот, однажды, поздним вечером, когда Малыш уже был в постели, послышался легкий шум. Он не успел испугаться, как перед ним возник сказочный эльф.

– Кто ты? – спросил Малыш.

– Я эльф, приносящий радость грустным малышам, – ответил эльф.

– Значит, ты принес мне подарки или мама с папой завтра будут играть со мной целый день?! – обрадовался Малыш.

– Нет, – ответил эльф.

Малыш сник.

– Послушай, Малыш, – сказал эльф, – твоим родителям надо работать, они и так делают для тебя все возможное. А насчет подарков, – посмотри, сколько их у тебя! Но почему ты тогда такой грустный, разве ты не счастлив, ведь это все подарки от папы и мамы.

– Я счастлив, когда их получаю, но потом, почему-то счастье уходит, и подарки уже не радуют, – ответил Малыш.

– Так вот, – сказал эльф, – я хочу открыть тебе то, что всегда будет доставлять тебе радость и счастье. Но сначала, мы перенесемся в страну маленьких эльфов.

Эльф произнес волшебное слово, и они очутились в сказочном царстве. Кругом были цветущие поляны, красивые домики, лужайки, где играли маленькие эльфы. И у всех были счастливые улыбающиеся лица.

– Чему они радуются? – спросил Малыш.

– Понаблюдай за ними, и ты сам найдешь ответ, – сказал эльф.

И Малыш начал переходить от домика к домику, от лужайки к лужайке. Он увидел, как эльф постарше играл с малышами, другой мастерил подарки маме с папой, третий помогал наводить порядок в доме, четвертый сочинял для всех веселые истории. Каждый что-то делал для других.

Малыш нахмурил брови и посмотрел на своего эльфа.

– Ты еще не догадался, в чем дело, – спросил эльф. – Я подскажу тебе. Все они дают радость другим, дают свою дружбу, заботу и помощь. Они не получают, а дают.

Самый большой подарок, самая большая радость в жизни – это, когда у тебя есть способность делать других счастливыми и радостными. А эта способность есть у всех, только не все об этом знают. И ты можешь круглосуточно быть счастливым, потому что тебя никто не ограничивает отдавать свою любовь, заботу и тепло другим.

– Я хочу остаться здесь и быть эльфом, – сказал Малыш.

– Для того чтобы отдавать свое душевное тепло и заботиться о других, достаточно быть человеком. И тебе уже пора домой, – эльф произнес волшебное слово, и Малыш оказался один в своей комнате.

Он свернулся калачиком в постели и думал о том, чтобы поскорее наступил завтрашний день. Он сможет сделать рисунки в подарок маме и папе, обязательно поможет бабушке по дому, и сочинит веселую историю для соседского мальчика, который тоже часто бывает грустным. И Малыш заснул в предвкушении завтрашнего дня, где уже не будет место грусти и печали, где не надо ничего ждать, где радость и счастье зависели только от него.

Автор:Марина Фатеева
Прикрепления: 7522221.gif (52.8 Kb)


 
Ананда Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:35 | Сообщение # 9
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
так понравилось!!!!

я тут старую сказочку прицеплю(хотя мне кажется,что сказки не стареют)

Веселый старичок от Д.Хармса и F.Baumgarten



Жил на свете старичок
Маленького роста,
И смеялся старичок
Чрезвычайно просто:
"Ха-ха-ха
Да хе-хе-хе,
Хи-хи-хи
Да бyх-бyх!
Бy-бy-бy
Да бе-бе-бе,
Динь-динь-динь
Да трюх-трюх!"

Раз, yвидя паyка,
Страшно испyгался.
Но, схватившись за бока,
Громко рассмеялся:
"Хи-хи-хи
Да ха-ха-ха,
Хо-хо-хо
Да гyль-гyль!
Ги-ги-ги
Да га-га-га,
Го-го-го
Да бyль-бyль!"

А yвидя стрекозy,
Страшно рассердился,
Но от смеха на травy
Так и повалился:
"Гы-гы-гы
Да гy-гy-гy,
Го-го-го
Да бах-бах!
Ой, ребята не могy!
Ой, ребята,
Ах-ах!"
Хармс Даниил
























http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:09 | Сообщение # 10
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Ананда, Люсьен,спасибки за картинки!!!! Так люблю всё такое сказочное нарисованное,сразу детство вспоминается и так хорошооооо сразу на душе становиться!!!!


 
Ананда Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:12 | Сообщение # 11
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Violet, самя такая!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Violet)
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку…

Quote (Violet)
Я хочу, чтобы желание менять чужие желания навсегда исчезло!

все прочитала на одном дыхании, вы знаете, такие вещи заставляют не только получить удовольствие, задуматься, но они как то влияют на энергетику нашу.....мы расслабляемся, перестраиваемся на более высокую частоту, при этом мы умудряемся пусть и кратковременно засветится изнутри как маленькие детские души....
спасибо вам Девочки!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Небылица



Верь-не верь ты в небылицы,
Но поймал Иван Жар-птицу
На поляне за селом,
И принес Жар-птицу в дом
Показать родне улов.

Лишь порог переступает,
Птица-Жар ему вещает:
"Меня, Ваня, отпусти
Да водою напои.
Потому как я девица,
Что умеет воплотиться
В зверя, птицу иль змею.
Отпусти, озолочу,
Тебя щедро одарю,
Заживете, как в раю.
Но не серебром, не златом -
Стоит это не богато.
Я огонь в тебе зажгу,
Двери в чудо отворю.
Как живешь из года в год?
Поле, лес и огород.
Подарю тебе талант -
Мастера в тебе создам."

От цитаты от такой
Ваня замер, сам не свой.
Не слыхал он никогда
Про такие чудеса.
Говорящая Жар-птица,
По ее словам, девица,
Больно сладко говорит,
Только мысль одна свербит:

"Не продать ли в цирк бродячий
Эту птицу говорящу.
Деньги, как никак, в руках.
Цены знаю, не дурак.
Про огонь, искру в груди
Ты, милашка, помолчи.
С чем едят ее, искру?
Лучше батю позову."

Не успел определиться -
Перед ним стоит девица.
Очи слепит красота -
Ваня ахнул: Вот так да!
Дева ж бровью повела,
Перья с пола подняла
Да Ивану поднесла:
"Вижу, Вань, твои мученья,
Лоб твой морщится в сомненьях.
Дар мой, все-таки, возьми
Да денечек погоди
Продавать меня куда-то.
Может, не захочешь злата!"
И дрожащею рукой
Весь в ознобе с головой
Чудо-перья те Иван
От красавицы принял.
Диво с Ваней вмиг случилось,
Перья в кисти превратились.
А душа пустилась в пляски,
Требуя немедля краски.

В час весь старый отчий дом
Разошелся ходуном.
Стены, кадки, ложки, миски -
Зацвели на них ириски.
Маки расцвели на печке,
А меж них лежат овечки.
Ваня кистью поведет,
Громку песню заведет...
И вошел Иван во вкус -
Сладок творчества искус.
А девица посмотрела,
Как Иван взялся за дело,
И симпатий сладкий миг
Между двух сердец возник.
Скоро свадьбу и сыграли,
Все село к столу позвали,
А чтоб гости не грустили,
Перьями всех одарили.

Многие прошли года,
По земле идет молва:
Есть, мол, град, где мастера
Знают тайну волшебства.
В граде каждый малец в люльке
Уже тянется к свистульке,
Тащит кисти с краской в рот.
Вот такой, брат, анекдот!
Всяк родится там эстетом,
Зарождает в душах лето.
Стар и млад хранит секрет,
Как прожить до ста без бед.
На вратах девиз гласит:
-Тот лишь счастлив, кто творит!

Было ль это или нет,
Уж не даст никто ответ.
Я за морем не бывала,
Того града не видала.
Правда, молвят старики -
Град волшебный там, где ты.


Автор:Вчерашнюк Лариса


 
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:20 | Сообщение # 14
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Крыло бабочки



Далеко-далеко, у самого Северного полюса, где небо так близко склоняется над ледяными глыбами, что можно дотянуться до него руками, огромный Великан держал на плечах весь небесный свод. Великан был могучим и крепким, но и ноша была нелегкой. Все огромное воздушное пространство с Луной, Солнцем, Планетами, облаками покоилось на его широченных плечах. И то сказать, год из года ноша легче не становилась. Самолеты, вертолеты, спутники и прочие объекты явно не космического производства все больше утяжеляли небесный свод. Великан устал, его мучила жажда и, главное, не было с кем перекинуться хоть словечком.
И вот однажды, когда Полярная ночь укутала своей темной шалью северные льды, Великан услышал чей-то тихий голосок:
-- Ах, наконец-то я смогу отдохнуть. Позвольте мне присесть у Вас на плече, - и Великан увидел маленькую бабочку, которая устало трепыхала разноцветными крылышками прямо перед его лицом. - Я сбилась с пути! Мы всей семьей летели в теплые края. Я так устала, так замерзла, мои крылышки покрылись инеем и еле-еле трепещут. Я лишь чуть-чуть отдохну и полечу дальше догонять своих.
-- Еще чего, - возмутился Великан.- Я и так с трудом удерживаю свою ношу и умираю от жажды. Еще и тебя посадить себе на плечи?!! Улетай быстрее, не до тебя.
-- Но я могу Вам помочь, - сочувственно сказала бабочка, и смахнула крылышками капельки пота с его лица. - Я подержу небосвод, правда, недолго. Но этого Вам хватит, чтобы сделать пару глотков и утолить жажду.
-- Ты? - засмеялся Великан и чуть не уронил небо. - Твоими крылышками и пера-то гусиного не удержать!
-- А мы сейчас проверим! - обиженно сказала бабочка, затем сделала глубокий вдох и быстро-быстро забила в воздухе крылышками, поднимая вокруг себя маленькие снежные вихри. Крылышки мелькали все быстрее и быстрее, пока не превратились в одно радужное пятно. С каждым мгновением вихревые потоки становились все сильнее, мощнее и вот уже снежные столбы протянулись между небом и землей. - Быстрее, пей! - прокричала бабочка что есть силы.
Великан наклонился, сделал глоток ледниковой воды и в последний миг успел подхватить небо, готовое рухнуть вниз. Ветер утих, а изможденная бабочка упала Великану на плечо
-- Спасибо! - нежно прошептал Великан, согревая своим дыханием Друга.

Женщина замолчала и укутала одеялом почти уснувшего сына. Подошла к окошку, полюбовалась величественной Полярной ночью и продолжила:
- И теперь каждый раз, когда на темном небе появляется чудесное разноцветное сияние, люди улыбаются, потому что знают - это маленькая храбрая бабочка прилетела в гости к своему большому другу. И пока Великан утоляет жажду, она крепко держит на своих крылышках весь ночной небосвод. А потом они долго разговаривают. Бабочка рассказывает о разных чудесах, что увидела в пути, он ей - о красоте ледников и тайнах планет. Потом они прощаются и расстаются до следующей встречи.
-- А теперь спи, - поцеловала женщина сына.
А совсем рядом, рукой дотянуться, словно крыло огромной бабочки, играло в темном небе Северное сияние.


Автор:Вчерашнюк Лариса


 
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:13 | Сообщение # 15
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Сказка о Блистательной Заррфее, исполнении ее желания и глиняных башмачках...



Однажды блистательная Заррфея постучала в подземный домик длиннобородого Гнома. Все, кто приходили в гости к Гному, всегда были желанными и жданными, поэтому дверь без скрипа отворилась - и Заррфея влетела в небольшую пещерную комнатку.

Заррфея принадлежала к семье Звездных Фей, которые летали среди звезд, общались с обитателями разных планет и собирали и записывали разные-разные истории и сказки. Заррфея побывала уже практически во всех уголках звездного мира, сплела огромный золотисто-серебрянный моточек из всевозможных сказочных историй - и теперь прилетела на эту замечательную планету под названием - Земля.

Она уже встречалась с жителями воздушных Небес этой Планеты, подружилась с ними, добавила много золотых и серебряных нитей в свой чудесный моточек, но одно очень сильное Желание не давало ей возможности улететь Домой... И вот она увидела в очень высокой Горе дверь, а над дверью надпись " Исполнение Любых Земных и не-Земных желаний!" и Заррфея тут же, не раздумывая, постучала.

Длиннобородый Гном сидел в небольшой, но уютной пещере у большой печки и что-то мастерил. Когда легкий шум крылышек прозвучал в комнатке, он поднял свою голову, отложил в сторону работу и поприветствовал впорхнувшую гостью:

- Добро пожаловать, Гостья! Присаживайся и рассказывай, что тебя ко мне привело!

Но порхающая гостья только покачала головой:

- Ах, уважаемый Мастер, я - Фея, я летаю среди звезд и так легка, что не могу опуститься и ходить по вашей земле. Поэтому и присесть у меня не получиться. Именно об этом я и хотела с вами поговорить!

Гном кивал своей длинной бородой, наблюдая за гостьей, которая шариком яркого света скользила под потолком его дома-пещеры.

- Меня зовут Блистательная Заррфея! - продолжала гостья и сделала в воздухе забавный реверанс. - Я собираю по всем Мирам и пространствам сказки и записываю их. Но ваша планета так необычна, ее жители живут не только в воздухе, но и на земле и под землей - и я просто горю желанием пообщаться с ними, но, как видите, я не могу этого сделать и опуститься к ним... Может быть, вы, Мастер, поможете мне в этом?

Гном выслушал Желание Блистательной Заррфеи очень внимательно ( да и что его могло удивить за столько долгих-долгих лет жизни!) и добродушно сказал:

- Конечно, конечно, я помогу тебе, и это будет совсем не сложно, поверь !

Длиннобородый Гном очень любил свою работу - исполнять желания своих гостей и всегда радовался, если желание было особо трудным, необычным и очень причудливым.

И вот Гном принялся за работу. Что-то копал, что-то месил, что-то мастерил, возился возле своей огненной печки... А Заррфея отдыхала на свисающих с каменистого потолка корешках деревьев и трав - и вот!

- Все готово! Примерьте! - сказал с первым утренним лучом Гном и протянул Заррфее пару глиняных туфелек.

Заррфея тут же надела на сияющие ножки туфельки и быстро приземлилась на пол. Глиняные туфельки были тяжелыми, с непривычки очень сжимали ее пальчики и были очень-очень горячими. Но гостья немного походила в них туда-сюда по комнатке, быстро привыкла, поблагодарила длиннобородого Мастера, попрощалась, вышла за дверь - и пошла сверкающей искоркой по первой же увиденной за дверью тропинке. Башмачки согревали ей ножки, и ей от этого было приятно и радостно! Правда, и камешки попадались ей разные на пути, приходилось иногда и падать с непривычки, но зато сколько новых впечатлений - на всю-всю ее длинную Звездную Жизнь!

Здесь, на поверхности земли и под землей было так много интересного и нового для нее! Она встречала разных существ, живущих в пеньках, в норах, в больших каменных домах - и со всеми Заррфея находила общий язык и записывала их сказки и истории, вплетая их в свой золотисто-серебрянный моточек. Жители этой планеты были очень приветливы с незнакомой гостьей, потому что она знала языки всех существ миров и даже голодные волки и колючие ёжики открывали ей свои древние тайны и истории. Только ниточка из сказок этой Планеты была совершенно другого - алого цвета, и клубочек приобрел удивительную необычно-огненную, горячую окраску.

Также общалась Заррфея и с цветами и деревьями этой Планете. Каждая тоненькая травинка также знала неимоверное количество всевозможных историй, и Заррфея с радостью представляла, как она покажет такой огненно-разноцветный моточек своей Звездной Семье.

И вот, когда не осталось ни одной не пройденной тропки на этой планете, Блистательная Заррфея вздохнула - ее работа была завершена, ее Желание исполнено и пришло время прощаться с чудесными глиняными башмачками и с этой удивительной планетой. Глиняные башмачки уже почти остыли, Заррфея с радостью бы забрала их, как сувенир, с собою, но... они были слишком тяжелы для ее мира легкого блистательного мира. С уважением и благодарностью она вспомнила обитателей этой Планеты, которым приходилось так нелегко ходить по тропкам, где встречаются и ямы и ухабы... Но Заррфея ни на секунду не пожалела об ушибах на своих блистающих ножках - опыт, который она приобрела здесь, сказки и истории, встречи с удивительными и такими сильными и мужественными существами наполнили ее блистающее сердце радостью и музыкой.

Она оглянулась вокруг - была ночь (ах, как отличаются ночи на разных планетах и в разных мирах!). Запахи земных цветов, вкус сладкой ночной росы, сонный шелест листвы высоко под звёздами... Удивительная, красивая, теплая голубая Планета! Заррфея сохранит в памяти всю ее необычность и непохожесть на других в своем замечательном моточке и , может быть, еще прилетит сюда когда-нибудь... Но впереди еще так много неизведанных миров!!!!

И она сбросила с ножек башмачки, опять расправила свои яркие крылышки - и пропела свою любимую Звездную песенку. Песенка была такой необычной для этих мест и такой звонкой, что жителям у реки, где это происходило, показалось, будто сотня Небесных существ спустились на лепестки плавающих белых лилий, заставив цветы раскрыться в полной неге и красоте среди черного бархата ночи.

И вот, когда легкие крылышки опять обрели прежнюю Звездную силу от звучания этой песенки, Голубое Сияние окружило Заррфею и она блистающим шариком поднялась высоко-высоко в темно-синее небо, унося с собой удивительные истории и сказки этой необычной Планеты. А о чем рассказывали жители этой Планеты Заррфее, вы сможете узнать дальше, в следующей истории...


Автор:Вчерашнюк Лариса




Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 30.07.2012, 19:14
 
Форум » Сад Души » Для тебя, Душа моя! » Сказки (Для "кристалликов")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'