Свет Ангела Вторник, 23.04.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Амила Дата: Понедельник, 01.02.2021, 11:41 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чтобы оправдать непослушание и грубость детей, некоторые заявляют, что они настолько умнее своих родителей, что обязаны им противостоять. Действительно встречаются по-настоящему исключительные дети, но это очень редкие случаи. Неправда, что большинство детей являются гениями, имеющими право восставать против своих невежественных родителей. Нет, и, прежде всего, нужно знать, что раз ребёнок родился в той или иной семье, для этого есть причина; теперь он здесь, и уже поздно осуждать и критиковать. Если он настолько гениален, зачем он пришёл воплотиться в семье невежд? Он пришёл как раз для того, чтобы пройти стажировку, и на время этой стажировки он должен принять своих родителей. А потом посмотрим. Поскольку он пришёл сюда, в эту семью, надо начать с того, чтобы идти в согласии с ней. Когда он предоставит доказательства своего превосходства, он сможет делать то, что хочет, но не раньше.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Если человек не может обрести внутренний покой, то возможен ли мир в мире?

Аффирмации дня

Я верю в себя, свою судьбу и свою дорогу.
Моя задача — избегать зла и делать добро, каждый день, шаг за шагом исполнять свою исключительную роль на этой Земле.
Я обретаю силу и энергию для достижения успеха.
В моей жизни случаются чудеса, а мне сопутствует удача.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 03.02.2021, 13:43 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Нет более высокой науки, чем наука о Слове, в основе которой знания о двадцати двух элементах, двадцати двух силах, представленных двадцатью двумя буквами древнееврейского алфавита. Именно посредством них, как сказано в Каббале, Бог создал мир.Познать науку Слова – значит научиться комбинировать в трёх мирах двадцать два составляющих его элемента, чтобы они произвели гармонию в наших мыслях, чувствах и поступках. Когда внутри проявляется беспорядок, это значит, что «слова» неправильно размещены, плохо сочетаются. Очень немногие владеют наукой Слова – наукой о соответствиях, существующих между буквами и силами. Те, кто владеют ею и умеют оперировать буквами, могут установить истинную связь между землёй и Небом.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Иногда покой - единственно необходимое лекарство.

Аффирмации дня

Я отдыхаю, внутренне обновляюсь и очищаюсь, меня покидают негативные чувства.
Мои мысли светлые, мой внутренний мир открывается для новых ощущений.
Я наполняю своё сердце любовью и легким трепетом радости.
Я чувствую себя в безопасности. Меня наполняет лёгкость и спокойствие.


Источник
Прикрепления: 2319002.jpg (297.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 06.02.2021, 20:43 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тот, кто научился правильно использовать свои пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание – обладает хорошим знанием реальности.Но это знание может также служить ему в отношениях с людьми, ведь это область, где обычно совершается больше всего ошибок. Ибо его наблюдательные глаза способны раскрыть ему природу людей, которых он встречает. Уши могут уловить и проанализировать вибрации и интонации голоса даже по телефону. Обоняние предупредит его о том, какие люди проживают в этом месте. Вкус заставит его избежать опасных встреч. И когда он пожимает руку другому человеку, она немедленно сообщает ему о его характере, темпераменте, ибо пожатие руки выражает человека целиком.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Будьте решительны в том,чтобы не допускать расхождения между мыслями,словами и действиями

Аффирмации дня

Я впускаю в своё сердце Любовь. Мои мысли наполняются радостью и спокойствием.
Я ощущаю, как меня наполняет тепло и счастье.
Любовь присутствует в каждой минуте моей жизни. Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:06 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы повсюду прогуливаетесь со своими маленькими горестями: ах, у меня болит здесь, мне не хватает того... Почему вы всегда останавливаетесь на всём, чего вам не хватает, и никогда на том, что вы имеете? Почему бы не говорить каждый день: «У меня есть ноги, руки, рот, глаза, уши. Я получаю Божественное учение. Значит, я владею Небом и землёй. Ах, какое богатство, жизнь прекрасна!».Каждый день вы должны думать, что вы – сын Бога или дочь Бога, что вы можете снова стать такими, какими были в далёком прошлом, когда вышли из лона Всевышнего. Вы потеряли это состояние, пожелав подобно блудному сыну провести эксперименты вдали от дома Отца своего. Но теперь вы можете вернуться к Нему. Это и есть возвращение к Отцу, «восстановление в правах»: когда человек снова становится всемогущим, повелителем сил природы и наконец обретает своё достоинство наследника Бога. Вот его истинное предназначение. Тогда почему вы всегда останавливаетесь на мелочах, которых вам не хватает?!

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Слушая сплетни,можно потерять душевный покой.

Цель дня - продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я смотрю вперед в сторону своих больших целей. Я веду себя сдержанно и спокойно.
Я сосредотачиваю внимание на самых важных вещах в своей жизни.
Я ограждаюсь от всего, что происходит во внешнем мире с помощью своей ауры.
Я внимательно наблюдаю за миром вокруг. Я всё время помню о своих больших целях.


Источник
Прикрепления: 9912246.png (261.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 08.02.2021, 12:09 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если вы работаете над идеей любви, добра, всепрощения и гармонии, однажды наступает момент, когда эта идея становится настолько мощной, что пропитывает все ваши клетки, начинающие вибрировать в унисон с ней... Тогда вы обнаруживаете, что мир больше не покидает вас, и даже если время от времени будут происходить события, беспокоящие вас, они лишь поднимут несколько волн на поверхности; в глубине вы всё равно чувствуете мир.Вы видели в цирке хищных зверей? Пока укротитель здесь, рядом с ними, они ведут себя смиренно; как только он покидает их, они бросаются друг на друга. Скажите себе, что то же самое происходит с вашими клетками. Пока вы наблюдаете за ними, они подчиняются, но как только вы отсутствуете, когда вы думаете о другом, волнения возобновляются. Поэтому вы должны заниматься ими, успокаивать их, кормить, очищать, как если бы они были вашими детьми. И только когда вы сумеете воспитать их так, чтобы они выполняли свою работу без ссор и споров, тогда наконец вы установите в себе мир.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Цель дня - обрести мудрость, подвести итоги Лунного месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня

Моё тело расслабляется, я делаю вдох и с выдохом напряжение плавно покидает меня.
Я дышу медленно и спокойно, и ощущаю, как моя голова и моё лицо полностью расслабляются, становятся легкими.
В моих мыслях появляется спокойствие, моя голова становится светлой.
Я отпускаю все тревоги и всё напряжение, выдыхая их из себя.
Мой ум освобождается, я сосредотачиваю внимание на своём спокойствии, мыслями оказываясь в самом безопасном, приятном, спокойном месте. Внутри меня остается лишь гармония и легкость.


Источник
Прикрепления: 4299808.jpg (218.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 09.02.2021, 11:19 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чувство сильнее, чем мысль, побуждает человека к действию, ибо по своей природе оно всегда хочет выразить себя через поступки. Возьмём один из наиболее распространенных примеров повседневной жизни. Мужчина думает о женщине, пока у него нет чувства к ней, он оставляет её в покое. Но вот появляется чувство, и поскольку чувство не ждёт, он уже мчится навстречу женщине, покупает ей цветы и ухаживает за ней.Мысли трудно воздействовать на физическое тело без участия чувства. Если вы действуете рассудочно, вы, возможно, руководствуетесь какими-то вполне обоснованными мотивами, но ваше сердце не подталкивает вас к этому. Мы можем действовать, не подключая чувств, но тогда у нас не будет вкуса к действию, и, возможно, мы даже забудем, зачем мы это делаем. Однако если чувство присутствует, о!.. Очевидно, это не значит, что мы лучше понимаем, а зачастую даже и хуже, потому что действуем вслепую, но мы хотя бы знаем: нас подталкивают!

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Спокойствие и терпимость ума подобна кондиционеру в комнате - они повышают работоспособность.

Цель дня - обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня

Меня окружают замечательные люди. В каждом человеке я нахожу что-то хорошее.
Я люблю свою жизнь. Мне комфортно и приятно общаться с окружающими меня людьми.
Я наслаждаюсь каждой минутой своей жизни. Я люблю себя.
Мир любит меня. Я обретаю внутреннее спокойствие и гармонию.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 10.02.2021, 14:30 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


В Каббале сказано, что лицо первого человека было лицом Самого Творца. Позже, когда интеллект пробудился в нём (этот процесс символизируется змеем, обвившимся вокруг Древа Познания Добра и Зла), он покинул рай, спустился в более плотные слои материи, где познал холод, темноту, болезнь, смерть, и лицо его изменилось. Поэтому теперь, не будучи больше точным отражением Бога, человек потерял своё могущество: духи природы больше не повинуются ему и даже находят удовольствие в том, чтобы мучить его.Если человеку однажды удастся вернуть себе этот первозданный лик, все духи Вселенной снова подчинятся ему. А до тех пор он будет подобен блудному сыну из притчи, покинувшему отчий дом, чтобы скитаться по миру, и плачевно закончившему пастухом свиней. Но по крайней мере этот блудный сын в конце понял, что должен вернуться в отчий дом. А вы – поймёте ли и вы однажды, что должны вернуться к источнику, чтобы снова обрести Свет, Любовь и Жизнь Отца Небесного?

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Лучший способ избавиться от врагов - сделать их своими друзьями.

Цель дня - очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я с легкостью выдыхаю весь груз накопленных мной эмоций и переживаний. Я ощущаю, как большая тяжесть спадает с моих плеч, и расправляю свою спину. Я долго носил(а) с собой свои печали и проблемы, долго мучился(мучилась) сомнениями. Но теперь я просто отпускаю это всё и выдыхаю с облегчением. Я с легкостью оставляю за своей спиной всё, что было до этого момента.

В своё будущее я беру лишь опыт и мудрость, которые я получил(а). Я отказываюсь от любой привязанности и смело устремляю свой взгляд вперед. Ничего не важно так, как то, что внутри. Ничего не имеет смысла без чувства любви. Я направляю своё внимание внутрь себя и вижу там огромную любовь.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 11.02.2021, 16:26 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


В настоящее время люди в основном стремятся развивать свои интеллектуальные способности, и это очень хорошо. Но, к сожалению, они делают это за счёт других возможностей, и потому тонкая жизнь Вселенной, души, духа ускользает от их исследований. Спустившись в материю, люди забыли о своём божественном происхождении, они уже не помнят, какими прекрасными, могущественными, светлыми и благородными они были. Их заботит земля: эксплуатировать её и портить, чтобы обогащаться.Но грядет эпоха, когда, вместо того чтобы постоянно направлять своё внимание на внешний мир, они возобновят путь внутреннего исследования; они не утратят ничего из знаний, приобретённых в течение столетий, но больше не будут сосредоточены только на внешнем аспекте Вселенной. Это нисхождение в материю останется замечательным приобретением человечества. А люди отправятся на открытие других, ещё более важных и глубоких регионов.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Спокойствие ума - обязательное условие успеха. Горячее железо режется и тянется холодным.

Аффирмации дня

Моя семья и я, как её часть, благополучна и счастлива.

Мои близкие и я вместе с ними окружены атмосферой Любви и Счастья.

Я излучаю Свет, Любовь и успех.

Я уверена, что нахожусь всегда в безопасности и Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 12.02.2021, 15:08 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Перестаньте отождествлять себя со своим физическим телом. Вы – не ваше физическое тело; оно – ваше транспортное средство, не более. Именно потому, что люди постоянно путают себя с тем, чем они не являются, они дезориентированы и приходят в упадок. Тело – тленная материя, и, отождествляя себя с ней, вы разрушаетесь. Если же вы отождествляете себя с вашим духом, который бессмертен, вы становитесь искрой, пламенем и можете победить все трудности.Самое большое зло, которое причиняют себе люди, – это согласие отождествить себя с материей, которая тленна, эфемерна, вместо того чтобы отождествить себя с духом, который непоколебим и вечен. Когда дух покидает физическое тело, он продолжает существовать. Физическое тело – лишь инструмент, данный духу, чтобы мы могли жить на Земле.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Самые большие потери в жизни приносит ничегонеделанье.

Цель дня - заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня

Моя жизнь полна изобилия и богатства. Насколько богат мой внутренний мир, настолько богата моя жизнь.
Я благодарю Вселенную за все богатства, которые у меня уже есть и открываю своё сердце для принятия новых даров.
Я впускаю в своё сердце ощущение изобилия, радости и любви.
Я спокойно принимаю все подарки судьбы.
Каждый день передо мной открываются новые возможности, и я с достоинством и благодарностью принимаю их.


Источник
Прикрепления: 8565178.jpg (307.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 13.02.2021, 10:17 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Мысли – живые существа. Некоторые умирают довольно быстро, другие живут очень долго. Это зависит от силы, с которой они были сформированы. Есть даже такие, которые могут сохраняться веками. Эти существа бывают разных видов, поэтому будьте осторожны, внимательны, связывайтесь с возвышенным миром.Тот, кто оставляет свою голову, свою душу, своё сердце открытыми для всех скитальцев в пространстве, становится их жертвой. И наоборот, тот, кто знает, как подготовиться и настроиться внутренне, привлечёт только благотворные влияния, которые, сопровождая его, будут постоянно вдохновлять и радовать. Ученик, познавший эти реалии, стремится окружать себя только светлыми работниками, которые помогают ему в его работе.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Пусть решительность проявится в чистых мыслях, а не в пустых и негативных.

Цель дня - рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня


Я распрямляю плечи и с уверенностью смотрю вперед в сторону своего успеха.
Я делаю глубокий вдох, и ощущаю, как энергия успеха наполняет меня.
И с каждым выдохом я освобождаюсь от всех сомнений и разочарований.
Я заряжаюсь оптимизмом и верой в себя.
Я занимаюсь любимым делом. Моя жизнь успешна. Я иду путём своего предназначения.


Источник
Прикрепления: 2025158.jpg (48.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 13:28 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Люди только формально разрешили проблемы коллективной жизни. Если внешне они сформировали государства, организовали сообщества, члены которых поддерживают друг друга, служат каждому и могут пользоваться всем, то внутренне они остаются изолированными, агрессивными, враждебными друг другу. Все успехи, которых они достигли в материальной, практической жизни, в области организации и техники, они еще не сумели перенести во внутреннюю сферу. Вот почему, несмотря на все успехи, человечество по-прежнему страдает от одних и тех же бед: войн, нищеты, голода, угнетения, – причём в масштабах, ещё неизвестных до сего дня.Нужно раз и навсегда понять, что реальные улучшения произойдут только благодаря глубокому изменению менталитета. Именно психически, духовно люди должны почувствовать себя связанными, чтобы сформировать внутренне единственно истинное общество – всемирное братство, где каждый человек стремиться достичь высшего сознания единства. Только тогда общества, народы и нации начнут жить свободно и счастливо.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Ключ к покою - честность в мыслях, поступках и взаимоотношениях.

Цель дня - вспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня

Я наполняюсь спокойствием и гармонией. Я ощущаю защиту своего рода и своей семьи.
Я люблю свою семью и посылаю лучи заботы каждому близкому мне человеку.
Я с любовью наблюдаю за миром вокруг и слушаю своё сердце.


Источник
Прикрепления: 9623093.jpg (46.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 16.02.2021, 18:52 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Кристаллы, драгоценные камни являются квинтэссенцией земли. Цветы – квинтэссенцией воды. Птицы – квинтэссенцией воздуха. Посвящённые, представители Божества на Земле, являются квинтэссенцией огня. И наконец за пределами огня, находится квинтэссенция эфира, то есть квинтэссенция всех квинтэссенций, – весь ангельский мир вплоть до Бога, вся иерархия существ, поднимающихся и спускающихся между Землёй и Престолом Бога, которую созерцал Иаков.В священных книгах сказано, что человек должен стать драгоценным камнем в короне Творца, это символ. Драгоценный камень привязан к земле и питается землёй, цветы не могут жить без воды, птицы – без воздуха, а люди умирают без контакта с огнём. Огонь – пища Посвящённых. Когда Заратустра спросил бога Ахура-Мазду, как питался первый человек, Ахура-Мазда ответил: «Он ел огонь и пил свет».

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Мир - это всеобщее дружелюбие

Аффирмации дня

Я регулярно забочусь о своем здоровье!

Я уделяю время отдыху и восстановлению!

Я открываюсь для приема целебной энергии Космоса!

Я чувствую помощь Высших Сил и их ежедневную поддержку!

Все, чего я желаю, приходит в мою жизнь в полном объеме!


Источник
Прикрепления: 7384922.jpg (306.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 17.02.2021, 12:34 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Единственная наука, действительно заслуживающая изучения, – это наука о человеке. Все остальные должны служить этой науке. Но, к сожалению, сейчас она забыта, оставлена в пользу физики, химии, астрономии, биологии и т. д. Вы скажете, что есть анатомия, физиология, разве они не считаются? Это несколько базовых основ, изучающих физический каркас, но ещё не всё человеческое существо.Необходимо изменить точку зрения. Именно человеческое существо в целом нужно отныне принять за центр Вселенной, человеческое существо с Божеством, живущим внутри него. Все остальные науки должны способствовать его изучению, а не рассматриваться независимо. Ибо в действительности человек есть резюме всего существующего и все науки проявляются в нём. Когда это изменение точки зрения произойдёт в головах мыслителей, вся жизнь преобразится, ибо на первое место будет поставлено уже не то, что вне его, нечто материальное, застывшее, мёртвое, а жизнь, все тонкие аспекты жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Того,кто невозмутим и спокоен,обмануть невозможно.

Аффирмации дня

Мне оказывают сотрудничество и поддержку другие люди.

Я знаю, что моё физическое и психологическое здоровье идеально.

Это большое счастье, что я излечился (излечилась) от чувства беспокойства.

Я уверен(а), что Вселенная дарит мне знаки гармонии и любви.

Я просто парю от мысли, что я любим(а).

Я нахожусь в состоянии, когда во мне нет ни одной негативной мысли и ни одного негативного чувства.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 18.02.2021, 16:41 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если бы мы находились на Солнце, возможно, у нас не было бы теней. Но мы вышли из Солнца, спустились на Землю, а Земля вращается вокруг него, что порождает то тьму, то свет. Поскольку мы находимся вне Солнца, следует принять это чередование: день и ночь, свет и тьма, деятельность и отдых, добро и зло. И не только принять его, но и уметь использовать.Как вы используете ночь? Чудесно: вы спите, ничего не делаете; а утром, когда проснулись, вы восстановили силы, избавились от всяческих отходов и снова начинаете действовать. Так почему бы вам не научиться использовать зло, темноту, неясности, неудобства? Чтобы использовать зло, его нужно интегрировать, то есть ввести в качестве материала в свою работу; как в химии, где не отбрасывается никакое вещество, даже самое ядовитое, так как всё может быть использовано.

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Ваш выбор и Ваши решения формируют Ваше будущее.

Цель дня - Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмация дня

Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ
СЕБЯ!


Источник
Прикрепления: 5773496.jpg (321.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:03 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Бог наделил человека возможностью прогресса до бесконечности... пока тот не станет похож на Него. К сожалению, большинство людей культивируют плачевный менталитет, который мешает им использовать эту возможность: они словно хлороформированы. Тем не менее никто не лишён свободы абсолютно; даже самые ограниченные создания обладают средствами превзойти себя, и если бы они сейчас обратили свои взгляды и мысли к Господу, то увидели бы свои возможности. Очевидно, всё зависит от области, в которую вы направляете свои желания.Если главное для вас находится в материальном плане: успех, деньги, удовольствия, а в голове нет места духовным ценностям, вы не сможете прогрессировать. Но когда человек отдаёт в своей жизни первое место любви, красоте, духу, не заботясь, будет ли он богатым или бедным, хорошо одетым или в лохмотьях, почитаемым или осмеянным, для него возможно всё!

Центр Духовного Развития


Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Зависть - это стена между человеком и счастьем

Цель дня - Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню.

Аффирмация дня

Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ
ЖИЗНИ!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'