Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Амила Дата: Понедельник, 08.03.2021, 14:39 | Сообщение # 31
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Главное различие между царствами природы – камнями, растениями, животными, людьми, – это чувствительность, потому что эволюция пропорциональна чувствительности.Растения более чувствительны, чем камни, животные более чувствительны, чем растения, а люди более чувствительны, чем животные. Но цепь существ на этом не заканчивается: помимо людей есть ангелы, архангелы, божества... Да, это целая иерархия всё более чувствительных существ... до Самого Господа. Господь всеведущ, Он всё чувствует, Он всё видит, Он всё знает, поэтому только Он по-настоящему чувствителен. Вот истинные масштабы чувствительности. Единственное по-настоящему чувствительное существо – это Господь.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Характер человека возвышает именно духовная любовь.

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня

Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!

Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, жизнь дарит мне только позитивный опыт.

Всё в моей жизни идет правильно, сейчас и всегда!

Я с легкостью могу предоставить себе отдых от работы, чтобы дать возможность отдохнуть моей душе и телу.

Я посвящаю этот день тому, чтобы больше любить себя.

Я ощущаю все процессы, происходящие в моём теле. Я чувствую внутреннюю гармонию и легкость в своих мыслях.


Источник



Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 09.03.2021, 13:31 | Сообщение # 32
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Храмы, церкви – это только формы. А принципом является религия. Религия – это осознание связи между человеком и Господом. Те, кто останавливаются на форме, нуждаются в посещении храмов, чтобы молиться и быть услышанными Богом. Но тот, кто руководствуется принципом, знает, что существует и иной храм: вся природа с горами, океанами, лесами, где тоже можно молиться.Но даже и природа – не наилучший храм. Есть храмы выше природы: вы сами, и именно эти храмы вы должны очистить, чтобы Господь пришёл поселиться в них. В этом смысл слов Иисуса: «Вы храм Бога живого».

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Одно слово,сказанное с любовью,может утешить многие страдающие сердца.

Цель дня - Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я смотрю вперед в сторону своих больших целей. Я веду себя сдержанно и спокойно.
Я сосредотачиваю внимание на самых важных вещах в своей жизни.
Я ограждаюсь от всего, что происходит во внешнем мире с помощью своей ауры.
Я внимательно наблюдаю за миром вокруг. Я всё время помню о своих больших целях.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 10.03.2021, 13:13 | Сообщение # 33
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда я советую вам не спускаться, оставаться на высотах, вы должны меня понимать правильно. Некто скажет, что он всегда очень высоко, никогда никому не протягивает руку, никому не помогает, сохраняя свой престиж и достоинство. Нет, это неверно, для меня оставаться на высотах означает не переставать быть благородным, справедливым и великодушным. Именно об этих высотах я говорю: о благородстве и свете внутри вас.В физическом плане мы вынуждены постоянно подниматься и спускаться. Но во внутреннем плане всегда можно избежать спуска, то есть не позволять проявляться низменным тенденциям, не участвовать в незаконных или подлых предприятиях. Так что никогда не принимайте за образец надменных, недоступных и жестоких людей, не желающих опускаться, чтобы протянуть руку. Возьмите за образец Солнце: оно спускается к нам, согревает нас, освещает нас, шлёт нам свои послания, свою душу, свою любовь, даёт нам свою жизнь, но само оно вечно пребывает очень высоко.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Самый богатый человек тот, кто обладает сокровищами чистоты,покоя и счастья.

Цель дня - Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня

Моё тело расслабляется, я делаю вдох и с выдохом напряжение плавно покидает меня.
Я дышу медленно и спокойно, и ощущаю, как моя голова и моё лицо полностью расслабляются, становятся легкими.
В моих мыслях появляется спокойствие, моя голова становится светлой.
Я отпускаю все тревоги и всё напряжение, выдыхая их из себя.
Мой ум освобождается, я сосредотачиваю внимание на своём спокойствии, мыслями оказываясь в самом безопасном, приятном, спокойном месте. Внутри меня остается лишь гармония и легкость.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:33 | Сообщение # 34
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы не можете потерять то, чем действительно обладаете; вы можете потерять только то, что вам не принадлежит, то есть то, что ещё не является частью вас.В какой-то момент у вас есть вера, а потом вы сомневаетесь... В какой-то момент вы находитесь в свете, а через мгновение вы уже в темноте... В какой-то момент вы любите, а потом вы теряете свою любовь... Это означает, что ни вера, ни свет, ни любовь вам не принадлежали. Вы должны сами стать верой, светом, любовью. Как Иисус, который сказал: «Я Свет миру». Он отождествился со светом. Он не говорил, что свет в нём или с ним, но что Он сам свет. В этой формуле для медитации заключена целая наука.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Если сердце наполнено любовью,Вы будете видеть в других букет их положительных качеств.

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!

• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 16.03.2021, 17:52 | Сообщение # 35
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Время от времени говорите себе: «Ну что, старина, ты думаешь, что ты в истине, твои мысли, чувства, поступки безупречны? Где доказательства, что так оно и есть?.. Твой интеллект ясен, прозрачен, проницателен? Полно ли твоё сердце любви к Создателю и созданиям? Настолько ли сильна твоя воля, что никто не сможет остановить тебя в реализации твоего идеала?». Если вы искренни, вы признаете, что ваш интеллект многого не понимает, ваше сердце одолеваемо противоречивыми страстями, а ваша воля раздираема во все стороны. Но тогда как вы можете верить, что вы на правильном пути? Есть критерии, но кто хочет их знать?Человек растратил свою жизнь на пустяки, он несчастен, болен, озлоблен, лишён друзей, денег, но это ничего, его философия безупречна! И кто это говорит? Он сам, разумеется. Э нет, это не он должен высказываться, а обстоятельства, события. Те, кто видят, что они постоянно погружены в неразрешимые проблемы, должны прийти к выводу, что их философия неверна и что желательно её изменить.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Не впускать в себя печаль - это также проявление заботы о своей внутренней чистоте.

Цель дня Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!

• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 17.03.2021, 10:44 | Сообщение # 36
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Прежде чем заниматься своим ребёнком, мать должна мысленно подняться к Богу, чтобы войти в контакт с небесной жизнью. Потому что недостаточно заботиться о физическом здоровье ребёнка, кормить его грудью, одевать, обстирывать, укладывать спать... Мать должна вкладывать во всё, что она делает, духовные элементы. Если она довольствуется ординарными заботами о ребёнке, она воспитает заурядного человека, который будет вдали от присутствия Бога.Чтобы по-настоящему питать и воспитывать своего ребёнка, необходимо подниматься к Богу, говоря ему: «Господь, я прихожу к тебе, чтобы Ты дал мне для моего ребёнка Свет, Любовь, Здоровье и Красоту Неба». Так матери могут изливать на своих чад чистые и светлые частицы, которые сделают из них исключительных существ.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Чистота - мать покоя и счастья

Цель дня - Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!

• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 18.03.2021, 14:05 | Сообщение # 37
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Учитесь входить в космическую гармонию, связываться со Вселенской Душой, ибо только во вселенской жизни вы обретете полноту.Некоторые скажут, что желают обрести полноту в любви. Да, это возможно при условии, что вы не исключаете свою любовь из вселенской жизни, как это делает большинство мужчин и женщин, думающих только о том, чтобы отделиться от всех и даже от Неба, чтобы любить друг друга. Они чувствуют, что то, что они делают, не совсем безупречно, поэтому прячутся. Вы подумали, будто я желаю, чтобы они представали перед всеми? Конечно, нет. Я имею в виду, что люди должны отказаться от этой настолько ограниченной и эгоистичной концепции любви, заставляющей их изолироваться от других и даже от Неба, от всех разумных сил, давших им эту любовь. Жаль, что они не умеют жить в гармонии со Вселенской Душой, воздавая благодарение и славу Небу, ибо любовь без участия небесных сил уже несёт в себе зёрна разрушения.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Бог - это Любовь, а мы все - Его Дети. Каков Отец,, таков и ребенок.

Цель дня - День создан для философских мыслей и поиска собственного предназначения.

Аффирмации дня

Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!

• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Источник
Прикрепления: 4399914.jpg (47.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 19.03.2021, 09:42 | Сообщение # 38
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чем старше становится человек, тем более ясно мыслящим, светлым и сильным он может стать. И если мы видим по большей части обратное, это потому, что люди настолько привыкли отождествлять себя со своим физическим телом, что пассивно переносят происходящие с ними несчастные случаи и превратности судьбы. Но для истинно духовного человека всё происходит иначе: его мысль становится всё более живой и действенной, поскольку он научился освобождаться от ограничений физического плана, чтобы отождествляться с духом.Дух всемогущ, дух бессмертен, дух всеведущ, и, отождествляя себя с ним, вы не подчиняетесь материи. Тело обязано следовать ее законам, но дух им неподвластен. Вот почему возраст не является помехой для человека духа: напротив, его мысль освобождается и становится более активной в тонких планах.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Любят тех, у кого мысли, слова и действия чистые.

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня

Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!

• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник
Прикрепления: 1647704.jpg (55.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 20.03.2021, 12:42 | Сообщение # 39
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Ученик – это тот, кто благодаря видимому или невидимому присутствию своего Учителя осознаёт, что установил связь с Высшим принципом, который преобразует всё в самоё себя.В этот момент жизнь, исходящая от ученика, становится жизнью духа, и по мере того, как эта жизнь излучается из него, даже его физический облик начинает меняться: он становится всё более гармоничным, выразительным, светлым.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Искренняя улыбка - это именно то, что каждый хочет видеть на лице своего собеседника.

Цель дня - Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ
СЕБЯ!

• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник
Прикрепления: 8472586.jpg (32.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 07:08 | Сообщение # 40
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


В вашем саду растёт дерево; вы можете проходить возле него много раз в день, не обращая на него внимания, как если бы оно было частью театральной декорации из картона или из гипса. Но вы можете также осознавать, что дерево — это живое создание, и даже подойти к нему, чтобы его поприветствовать, поговорить с ним, проникнуть в то, что оно собой представляет. Вы скажете: «Приветствовать дерево, разговаривать с ним, но зачем?» Конечно, физически, практически, это не изменит ничего. Изменения произойдут в тонких планах: дерево обогатится вашим присутствием, а вы обогатитесь его присутствием. И как раз вы выиграете больше: вы установите общение с этой жизнью, которая циркулирует от корней до кончиков ветвей дерева. Затем, вы познакомитесь с существами, которые в нём обитают и заботятся о нём. Ибо существа занимаются поддержанием жизни повсюду в Природе.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Думая положительно,Вы собираете урожай добрых поступков.

Цель дня- Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации на день

Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 22.03.2021, 15:41 | Сообщение # 41
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы следуете духовному учению, но сколько из вас понимает, что это значит? Сколько из вас осознаёт, чем они здесь занимаются? Вы молитесь, медитируете, посещаете восходы солнца, поёте хором, вместе трапезничаете. Но для чего вы это делаете? Потому что это часть программы, которую я вам предоставил. Поскольку я вас прошу, вы делаете её, чтобы доставить мне удовольствие... Отныне старайтесь выполнять её для себя с абсолютной убежденностью, что совершаете что-то прекрасное, священное, что даст плоды. Думайте, что та работа, которую вы здесь совершаете для света, пробуждает сознание всего мира.Ничто, ни одна мысль, ни одно сознательное чувство не остаются без эффекта. Психический мир подобен огромному океану, где соединяется множество мыслей и чувств людей. Эти мысли и чувства – живые существа, в зависимости от своей природы создающие благотворные или вредные потоки, влияющие на психику существ. Конечно, вы не должны строить иллюзий и воображать, что через несколько лет измените мир. Но наши молитвы, медитации, песнопения рождают в невидимом мире свет, помогающий существам сориентироваться и найти свой путь сквозь тьму.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - В основе любой души и Всевышней Души лежит чистота

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня

Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!

• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 24.03.2021, 14:05 | Сообщение # 42
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если бы вы осознали чудо, которое представляет собой ваш организм, если бы вы знали, в каких мастерских были созданы ваши органы, как над ними трудился дух и чего стоило Творцу усовершенствовать всю эту конструкцию, вы бы были более внимательны к нему.Вы скажете, что вы внимательны, едите здоровую пищу, тренируетесь, отдыхаете... Да, но вот пример: человек владеет великолепным автомобилем, заботится о нём, покупая лучший бензин, лучшие шины и т. д. Но когда он использует его, он неосторожен и не владеет собой: опасно маневрирует, мчится на полной скорости, резко тормозит... и бедная машина при таком обращении быстро выходит из строя. Поэтому недостаточно предоставлять своему организму лучшую пищу, хорошие материальные условия. Если вы желаете быть по-настоящему здоровыми, вы должны стать внимательными, предусмотрительными, осторожными водителями, то есть избегать страстных состояний, негативных, противоречивых мыслей и чувств, которые расшатывают и изнашивают ваш организм.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Чистота означает быть честным с самим собой

Цель дня- Любовь, самосовершенствование, духовность. Помогать другим, обратить внимание на доброту в этом мире.

Аффирмация дня


Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!

• Я есмь любовь.
• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.
• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.
• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.
• Я желаю добра и любви всем.
• Я благодарю мир.
• Я благодарю жизнь.
• Я благодарю людей.
• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.
• Любовь помогает мне на каждом шагу.
• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.
• Мир в моем сердце.
• Покой в моей душе.
• Все происходит во имя добра.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 25.03.2021, 13:54 | Сообщение # 43
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда мы размышляем, что отличает различные царства Вселенной, мы обнаруживаем, что это интенсивность вибраций их частиц. От минерального царства к человеческому и далее, через ангельские иерархии к престолу Бога жизнь проявляется с возрастающей интенсивностью и утончённостью. Вот почему можно сказать, что мерилом эволюции существа является интенсивность его жизни. Большинство людей, не постигших этой истины, живёт в замедленном темпе: лёгкие, печень, сердце, мозг, – всё у них стагнирует.Жить в замедленном темпе – самое опасное. Тот, кто живёт в таком темпе, подобен медленно вращающемуся колесу: вся грязь прилипает к нему. Заставьте колесо вращаться быстрее – и грязь будет отброшена.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Если Вы отдадите кому-то свое сердце, его могут разбить. Отдайте сердце Богу - и оно окрепнет.

Цель дня - Преобразовать старое в новое, выйти на новый уровень сознания и жизни, активно действовать, обновиться.

Аффирмации на день


Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!

• Я создан по подобию Всевышнего.
• Моя истинная суть Божественна.
• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.
• Все возможности Духа открываются во мне.
• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.
• Истина открывается для меня.
• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.
• Прежде чем что-то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.
• Все, что мне нужно знать, я знаю.
• Все, что мне нужно понять, я понимаю.
• Я уважаю свою правду.
• Я даю другим людям право на свою правду.
• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.
• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 26.03.2021, 14:20 | Сообщение # 44
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Что губит большинство людей, так это их вкус к скабрезностям: занятиям, удовольствиям, темам для разговоров, увлекающих их в низшие области астрального и ментального планов. Можно сказать, в них есть нечто, заставляющее их любить то, что несёт им несчастья, но они продолжают, даже зная, что это гибельно для них. Вы скажете, что изменить свои вкусы невозможно. Правда, это очень сложно, но всё же есть метод, который может вам в этом помочь. Вместо того чтобы упрямо бороться со своими склонностями к занятиям, которые вас опошляют, постарайтесь найти способ пробудить в себе любовь к свету, высокому идеалу, который поднимет вас, обогатит, украсит.Ни одно человеческое существо не приходило на Землю, имея любовь лишь к вещам небесным. Все немного поддавались искушениям, особенно в молодости, каким-то не очень добропорядочным удовольствиям, и это нормально. Что ненормально, так это соглашаться застаиваться там. Для Посвящённого степень эволюции существа измеряется его способностью возвышать свои стремления, проецировать свои желания всегда дальше, всегда выше.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Предубеждения других можно преодолеть своей любовью и пониманием.

Цель дня - Использовать второй шанс и внести коррективы в свою жизнь. Определить направление, по которому будете двигаться дальше.

Аффирмации на день


Я СЛУШАЮ ВСЕЛЕННУЮ, Я ГОТОВА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЛЮБОЙ ЗНАК И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ!

• Я есмь мастер преображения энергий.
• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.
• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.
• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.
• Богом мне дано могущество.
• Мое сознание способно творить реальность.
• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.
• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.
• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.
• Я меняю жизнь к лучшему.
• Я достоин перемен к лучшему.
• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.
• В моей жизни все зависит от меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 27.03.2021, 11:44 | Сообщение # 45
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Зимой, хотя почва засеяна, ничто не растёт, потому что не хватает тепла и света солнца. Но весной, с возвращением света и тепла, все семена начинают расти. Вы все это знаете, вы все это видели, но вы ещё ничего не поняли, потому что если бы вы поняли, то сделали из этого вывод и увидели, что то же явление происходит в вас самих. Ибо и в вас есть зёрна, семена, то есть качества и добродетели, заложенные Богом от начала времён, но они не растут, потому что вы не подставляете себя лучам духовного солнца.Если весной и летом мы каждое утро ходим созерцать восходы солнца – солнца, которое является самым чистым образом Божества, – то это именно для того, чтобы дать нашим семенам наилучшие условия для роста и проявления. Что касается тех, кто считает себя достаточно умными и учёными, чтобы презирать эту практику, их семена останутся погребёнными навечно.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Каждая душа - это ребенок Бога.Есть ли у нас право ненавидеть кого-то из детей Всевышнего Отца?

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!

• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'