Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Амила Дата: Среда, 14.04.2021, 17:02 | Сообщение # 61
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы всегда обвиняете внешние условия, вы считаете себя жертвой судьбы, общества, своей семьи... Нет, это вы своим отношением ко всему сознательно или бессознательно выбрали свои нынешние условия существования. Измените своё отношение – и условия изменятся. Потому что условия вокруг вас постоянно меняются; они меняются в зависимости от вашего понимания, от вашего отношения. До тех пор, пока вы считаете, что внешние материальные условия являются определяющими, и не делаете ничего, чтобы укрепиться и улучшить себя, знайте: вас ждут все несчастья. Но если отдать первое место духу, свету, силе, то по прошествии времени условия начнут соответствовать этим божественным принципам.Потому что то, что внизу, подобно тому, что наверху, и со временем то, что наверху, реализуется внизу, в материи.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Единство - это ценность, в которой сейчас нуждается весь мир.

Цель дня - Вспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня


Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДУШЕ ВЫБИРАТЬ ДОБРО И СВЕТ, ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ.

• Я спокоен, потому что доверяю Божественному Духу вести, направлять и защищать меня.
• Я в безопасности, Высшие силы хранят меня.
• Умиротворение и тишина в душе моей открывают доступ к высшим истинам для меня.
• Я един с Божественной истиной, освещающей мой жизненный путь.
• Любовь, умиротворение, спокойствие – вот моя суть.
• Я пребываю в Божественном покое и делюсь им с другими людьми.
• Все идет как надо.
• Ко мне приходят самые правильные, самые верные решения.
• Самые лучшие пути открываются передо мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 15.04.2021, 09:57 | Сообщение # 62
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Многие люди искусства сознательно стремились умножить свои любовные переживания, потому что чувствовали, что любовь поддерживает их вдохновение. К сожалению, эта человеческая, чувственная, изменчивая любовь, бывшая, это правда, источником нескольких моментов вдохновения, являлась и главной причиной величайших беспорядков.Любовь подобна вину: она даёт вам опьянение, но опьянение, которое мы ищем в адских регионах, приводит к тому же физическому и моральному упадку, что и злоупотребление алкоголем. И всё же уметь любить – это самое грандиозное дело. Истинная любовь украшает вас, она освещает, благодаря ей вы несёте добро всем существам и одновременно сами счастливы. Мудрость не даст вам счастья. И могущество тем более. С могуществом вы сможете, возможно, стать непобедимым, но не счастливым. Чтобы быть счастливым, нужно любить.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Совершенствуя себя, Вы станете себе лучшим другом.

Цель дня - Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня


Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!

• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть Творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 16.04.2021, 09:57 | Сообщение # 63
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Алхимики говорят, что для получения философского камня, надо начинать работу, когда Солнце находится в экзальтации в созвездии Овна, а Луна – в созвездии Тельца. В следующем знаке Близнецов царствует Меркурий. Солнце и Луна соединяются, чтобы родить ребёнка, Меркурия. Символ Меркурия образован диском Солнца и полумесяцем, а для обозначения их союза служит знак +, являющийся знаком сложения. Символ Меркурия – не что иное, как союз Солнца и Луны.Солнце и Луна рождают ребёнка – Меркурий, философский камень. Но философский камень, который искали алхимики, на самом деле был символом сублимации, трансформации человека, становящегося светлым, бессмертным, свободным. Алхимики работали с Солнцем и Луной, то есть с двумя принципами – воли и воображения, и благодаря работе этих принципов им удавалось преобразиться и стать подобными Солнцу и Луне, то есть сияющими и чистыми.
Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Гармоничное общество - результат внутренней гармонии каждого человека

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня


Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!

• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 17.04.2021, 10:25 | Сообщение # 64
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Люди теряют чувство священного, больше ничто в их глазах недостойно почитания. Вы скажете, что они пытаются культивировать уважение к человеческой личности... Да, но этого мало, это даже совсем ничто. Ибо над человеком есть множество существ, превосходящих его, которыми он пренебрегает, люди даже не верят в их существование. Они прикрываются уважением к человеческой личности, чтобы оправдаться в повсеместном неуважении, даже к Создателю.На самом деле вы не сможете по-настоящему уважать людей, если внутри вас нет уважения к чему-то большему. Да, вы даже будете уничтожать их, потому что внутри вас живут мотивы, искореняющие уважение. Только когда у вас появится чувство уважения к более великому, более далекому существу – Богу, вы начнёте уважать и людей.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство
Мысль дня - Постоянно проявляйте свои достоинства - и все слабости уйдут

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмация дня


Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!

• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 09:56 | Сообщение # 65
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вместо того чтобы тратить своё время на бесполезные вопросы: является ли мой Учитель воплощением Иисуса, Святого Иоанна, Будды? или это Мелхиседек?, ученику лучше предпринять то, что наиболее полезно для его Учителя и для него самого: работу с любовью и светом. И он также не должен задаваться вопросом, является ли его Учитель более или менее великим, чем какой-то другой. Не это поможет его эволюции. То, что поможет его эволюции, – это его работа и преданность по отношению к своему Учителю.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Если бы мы осознали, что войны рождаются в умах людей, мы прилагали бы больше усилий , чтобы достичь спокойствия ума

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмация дня


Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ
СЕБЯ!

• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 19.04.2021, 18:47 | Сообщение # 66
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы хотите улучшаться, становиться мудрее, лучистее, сильнее? Тогда вы должны уделять достаточно времени визуализации этих качеств. Представляйте, что вы окружены светом, посылаете свою любовь всему миру, противостоите всем трудностям и искушениям. Постепенно эти качества, образы которых вы формируете, оживут, будут воздействовать на вас, преображать вас, и в это же время они работают, чтобы привлечь из Вселенной соответствующие элементы, чтобы ввести их затем в вас.Конечно, потребуется много времени и труда, прежде чем вы достигнете результата. Но в тот день, когда этот результат проявится, вы не сможете сомневаться в этом, вы почувствуете над собой живое существо, которое защищает вас, наставляет, очищает, просвещает, а в трудных ситуациях оказывает необходимую поддержку. Но вы должны сначала сформировать это совершенство в ментальном мире, а затем оно постепенно спустится в материю, чтобы воплотиться в ней.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Любить себя - значит принять себя таким, какой Вы есть, и приложить все усилия, чтобы стать лучше.

Цель дня- Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации дня


Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 20.04.2021, 09:54 | Сообщение # 67
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Необычайное единство, реализованное внутри, характеризует по-настоящему духовного человека и отличает от других людей: его мысли, чувства, поступки скоординированы и направлены к единому идеалу; в нём ничто не противоречит друг другу. В то время как в обычном человеке нет единства: его желания идут в одну сторону, мысли – в другую, поступки – в третью.Рассказывают историю о том, как крот, орёл и рыба собрались вместе перенести груз. Что получилось? Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только любовью, мудростью и истиной.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Когда есть вера в себя,успех гарантирован

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня


Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!

• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 21.04.2021, 10:01 | Сообщение # 68
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Кто-то предлагает вам хлеб, говоря: это отличный хлеб, он придаст вам силы. Вы берёте его, съедаете, и у вас появляются колики. Значит, этот хлеб плох, ибо есть доказательство, вы не должны продолжать его есть. Кто-то ещё приносит вам другой хлеб, и, отведав его, вы чувствуете себя в отличной форме. Это доказывает, что его хлеб хорош. Это происходит во всех областях.Кто-то предлагает вам философию, говоря, что она самая лучшая, что вы должны её принять... Сделайте небольшую проверку. Если вы начинаете видеть яснее, чувствуете больше любви, порыва, вдохновения в своём сердце, если ваша воля становится сильнее для выполнения работы и решения всех проблем, тогда примите эту философию. Даже если это бродяга или осуждённый познакомил вас с ней, она превосходна, у вас есть доказательства этого.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Уверенность в себе - это добродетель,которая во время опасности помогает совершать подвиги.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмация дня


Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!

• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 22.04.2021, 10:20 | Сообщение # 69
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Каждый день надо думать об очищении, да, каждый день. Вы вчера очищались?.. Но вчера это было для вчера, а сегодня надо начинать сначала. Итак, начинайте снова, пока всё ваше существо полностью не обновится.Очищение – дело всей жизни. Только потому, что человек был погружён в воду в день своего крещения, не думайте, что отныне злые духи не посмеют войти в него. Дьяволы не боятся этого крещения! Это сам человек должно трудиться всю жизнь, чтобы поддерживать, питать то, что получил в день своего крещения. Если он не прикладывает усилий в этом направлении, бесполезно хвалиться, что он когда-то получил крещение – от него ничего не осталось.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Роза живет среди шипов, но они ее не ранят. А Вы так можете?

Цель дня - Любовь, самосовершенствование, духовность. Помогать другим, обратить внимание на доброту в этом мире.

Аффирмации дня


Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!

• Я есмь любовь.
• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.
• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.
• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.
• Я желаю добра и любви всем.
• Я благодарю мир.
• Я благодарю жизнь.
• Я благодарю людей.
• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.
• Любовь помогает мне на каждом шагу.
• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.
• Мир в моем сердце.
• Покой в моей душе.
• Все происходит во имя добра.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 23.04.2021, 10:04 | Сообщение # 70
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Почему люди не осознают, что всё, что они делают, имеет последствия и они не могут безнаказанно нарушать законы природы и мешать работе стихий?Своими действиями, а также мыслями и чувствами, своим анархическим отношением они провоцируют силы природы, которые в конечном итоге реагируют, чтобы восстановить порядок. Природа – это не что-то инертное, бесчувственное, с чем мы имеем право обращаться по своему усмотрению. Каждый раз, когда люди выходят за границы того, что она может вынести, она даёт отпор.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Где есть уверенность в себе, там нет ни страха, ни сомнений.

До 14:00 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня

Цель дня - Преобразовать старое в новое, выйти на новый уровень сознания и жизни, активно действовать, обновиться.

Аффирмации на день


Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!

• Я создан по подобию Всевышнего.
• Моя истинная суть Божественна.
• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.
• Все возможности Духа открываются во мне.
• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.
• Истина открывается для меня.
• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.
• Прежде чем что-то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.
• Все, что мне нужно знать, я знаю.
• Все, что мне нужно понять, я понимаю.
• Я уважаю свою правду.
• Я даю другим людям право на свою правду.
• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.
• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 24.04.2021, 10:32 | Сообщение # 71
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Пламя свечи маленькое и хрупкое, одним дуновением можно погасить его, но если это пламя достигает определенного размера, наоборот, все дуновения и ветры только увеличивают его мощь. Этот образ объясняет, что, если вы слабы, малейшее событие в жизни может погасить ваше пламя, то есть ваше вдохновение, ваш порыв. Но если вы сильны, это пламя превратится в костёр, который трудности и препятствия только усиливают.Пока малейшие трудности могут сразить вас, ваше пламя очень слабо. Тогда принесите побольше веток, чтобы напитать его. Вы скажете, что у вас нет веток. Как это нет? А это старое дерево, эти чёрные ветви, все отжившие вещи, которые вы накопили в себе: ваши низменные инстинкты и желания? Принесите их в жертву, подожгите их; вы не только избавитесь от них, но отныне никогда ничто и никто не смогут погасить горящий в вас огонь.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Каждая струна гитары звучит по своему, а вместе они создают прекрасную музыку. У каждого человека есть свои особенности. Научиться видеть и ценить их - значит наслаждаться прекрасной музыкой жизни.

До 15:30 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня

Цель дня - Использовать второй шанс и внести коррективы в свою жизнь. Определить направление, по которому будете двигаться дальше.

Аффирмации на день


Я СЛУШАЮ ВСЕЛЕННУЮ, Я ГОТОВА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЛЮБОЙ ЗНАК И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ!

• Я есмь мастер преображения энергий.
• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.
• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.
• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.
• Богом мне дано могущество.
• Мое сознание способно творить реальность.
• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.
• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.
• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.
• Я меняю жизнь к лучшему.
• Я достоин перемен к лучшему.
• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.
• В моей жизни все зависит от меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 10:55 | Сообщение # 72
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Моисей предписал своему народу беспощадные законы: око за око, зуб за зуб. Малейшая ошибка должна быть наказана, о снисхождении или прощении тогда не могло быть и речи. Но это было нормальным, человечество находилось на такой ступени эволюции, что нуждалось в строгих правилах, и должно было начать с изучения справедливости. В ту эпоху справедливость уже была большим прогрессом. Но такое положение вещей не могло длиться вечно. Бог снисходителен и милосерден, и нужно было, чтобы люди стали, как и Он, снисходительными и милосердными. Вот почему Иисус пришёл научить прощению. Изучите, как он поступил с женщиной, нарушившей супружескую верность, которую фарисеи хотели побить камнями: своим отношением Иисус преступил закон справедливости, но, нарушая этот закон, он установил другой – закон любви.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Если Вы честны во всем,что делаете, - в Ваших мыслях, словах и делах будет уверенность.

До 17:20 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!

• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 26.04.2021, 07:22 | Сообщение # 73
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Область истинной мысли – каузальный план, то есть высший ментальный план, и чем дальше мысль удаляется от этих высот, тем более она стеснена, искажена. Чтобы справиться со всеми проблемами повседневной жизни, мысль человека была вынуждена спуститься вниз и облачиться в толстые, грубые одежды; под этими одеждами она, конечно, стала неузнаваемой и ослабела.Только наверху мысль всемогуща; как только она опускается в область интеллекта (низший ментальный план) и сердца (астральный план), она покрывается нечистотами и, будучи уже не такой могущественной, теряет почти всю свою проникающую силу. Если вы хотите, чтобы ваша мысль вновь обрела истинную силу, чтобы медитировать, связываться с Небом, вы должны подняться до каузального плана.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Двое не могут поссориться , если не хочет поссориться один из них.

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!

• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 27.04.2021, 11:32 | Сообщение # 74
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Благодаря своим интеллектуальным способностям человек достиг гигантских высот в физическом плане; нельзя не заметить, насколько научно-технический прогресс преобразил жизнь, но этого недостаточно.Теперь он призван осуществить ещё более важные достижения, используя способности духа. Через медитацию, молитву человек должен научиться устанавливать связь с миром духа, чтобы свет, любовь, сила духа сошли на Землю, в него и на всех существ вокруг. Технический прогресс имеет ограничения и даже представляет опасность, если не контролируется возвышенным взглядом на вещи. Поэтому нужно идти дальше, и именно духом жизнь будет преобразована, ибо мир, свобода и братство – это свершения духа.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Сделать первым шаг навстречу - значит изменить ситуацию к лучшему.

Цель дня - Отдохнуть, обрести внутреннюю гармонию, наполниться радостью жизни.

Аффирмации дня


Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!

• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 28.04.2021, 11:01 | Сообщение # 75
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Создания Божественного мира любят и уважают только тех, кто богат. Если вы хотите привлечь внимание светлых существ и сил природы, вы должны быть богаты, потому что бедным не только ничего не дают, но даже забирают у них то, что они имеют. Дают тому, кто уже имеет, а у того, кто не имеет, берут то немногое, что у него есть.Кстати, во Франции есть пословица, говорящая, что одалживают только богатым. Люди никогда не понимали, откуда взялась эта истина, они находили, что она жестока и несправедлива: зачем отдавать тому, у кого все есть, и отнимать у бедняка то немногое, что у него ещё осталось? Нет, всё абсолютно справедливо: того, кто обрёл духовные богатства, Небо наполняет своими благословениями, в то же время тот, кто беден духовно и ничего не делает для своего обогащения, в конце теряет даже то немногое, что имел.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Быть самим собой гораздо легче, чем притворяться кем-то другим.

Цель дня - Обрести радость жизни, повеселиться, привлечь в свою жизнь любовь и процветание.

Аффирмации дня


Я ВДОХНОВЛЯЮ И СОЗИДАЮ, Я — БОГИНЯ И СВОБОДНА ТВОРИТЬ МИР ПО-СВОЕМУ!

• Радость жизни пробуждается во мне.
• Я свободный человек.
• Я решительный и смелый человек.
• Я уверенный в себе человек.
• Я счастлив быть тем, кто я есть.
• Я доверяю потоку жизни.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я даю себе право быть самим собой.
• Я иду своим собственным путем.
• Я живу по законам добра и любви.
• Я свободно и смело раскрываюсь навстречу миру.
• Я позволяю Божественному Духу явить себя миру через меня.
• Я позволяю Божественному Духу видеть, слышать, воспринимать мир через меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'