Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 05:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Амила Дата: Суббота, 03.07.2021, 10:27 | Сообщение # 121
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сколько прекрасного приносит нам простой порыв благодарности за жизнь, которую мы получили! Потому что в этом порыве есть элементы, которые намного превосходят простое чувство. Как только мы думаем о том, чтобы поблагодарить, чувство признательности не только существует пассивно, оно действует. Согласно закона соответствия своими вибрациями оно притягивает к нам впечатления, ощущения, вдохновения той же природы. И тогда все благословения приходят к нам от этой маленькой вещи: мысли благодарности. Кто-то скажет: «Но я несчастен, болен, в нищете, я не могу благодарить». Нет, может: даже несчастный, поискав как следует, найдёт хотя бы одну причину для благодарности. Пусть каждый благодарит за то, чем он обладает, и за то, чего ему не хватает, за то, что приносит ему радость, и за то, что причиняет боль. Именно таким образом он поддержит в себе пламя жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Истинным величием обладает тот, кто смиренен

Цель дня - Продолжать работать и выполнять свои обязательства, проявить силу воли, победить свои слабости.

Аффирмации дня


Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!


• Я бесстрашен и решителен.
• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.
• Я превращаю тьму в свет.
• Я есмь могущественное Божественное существо.
• Я спокоен.
• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.
• Я смотрю на миг глазами Духа.
• Мне интересен мир, мне интересны люди.
• Вокруг так много восхитительного.
• Я смело иду навстречу жизни.
• Я доверяю жизни.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 12:23 | Сообщение # 122
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


При малейшей обиде от кого-то ваша низшая природа говорит вам: «А ну-ка преподай ему урок, укуси, нанеси ему ответные удары!» В это время высшая природа говорит вам: «Не волнуйся, старина, это так, но вместо того чтобы пережёвывать обиду и стремиться отомстить, попробуй использовать, преобразовать эту обиду. Ты же алхимик, ты сделаешь золото!» Если именно этот голос вы послушаете, вы приступите к замечательной работе по трансформации и начнёте расти.Высшая природа ещё говорит: «Зачем плакать часы напролёт, когда у тебя есть возможность приступить к работе? Ты должен даже благодарить Небо, потому что этот человек был послан дать тебе возможность превзойти себя. А ты ничего не делаешь и только жалуешься! Ты слишком глуп!». Итак, истинный ученик не слушает советов своей низшей природы, которая держит его в слабости и преувеличенной чувствительности; он следует советам своей высшей природы, потому что хочет стать сильным.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Доброжелательность подобна солнцу, теплые лучи которого растапливают лед.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня


Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!


• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:12 | Сообщение # 123
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Человек свободен только тогда, когда ему удаётся вибрировать в гармонии с космическим Духом. Только космический Дух – Господь – свободен абсолютно, и потому, в той мере, в какой человек сливается с Ним, он становится по-настоящему свободным. Ибо в него проникает свобода Господа. Пусть он отойдёт от Господа, отделится от него – всё кончено, он больше не свободен. Он может считать себя свободным, но на самом деле он – раб других сил, другой воли, других влияний: именно они управляют им без его ведома.Поэтому мы должны умолять Господа не оставлять нас свободными, а взять к Себе на службу. Ибо свобода Бога вливается в сердце того, кто хочет быть Его слугой. И тогда, почти без нашего ведома, нас подталкивают совершать только светлые, справедливые, благородные поступки, ибо нас вдохновляют Божественные существа.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Быть хорошим и творить добро - суть нравственных ценностей

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня

Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!


• Покой в моей душе.
• Мир в моей душе.
• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.
• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.
• Я умиротворен, я спокоен.
• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.
• Я в потоке жизни.
• Я един со Вселенной.
• Я един с Богом.
• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.
• Я слышу голос Духа.
• Я неуязвим.
• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 06.07.2021, 20:19 | Сообщение # 124
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня(О.М.Айванхов)


Если вы всегда ждёте, чтобы вас любили, вы никогда не будете счастливы, потому что полагаетесь на ненадёжные вещи. В какой-то момент вас любят, но вы не знаете, что произойдёт в следующий. На любовь других рассчитывать не приходится. Она может прийти, конечно, она может приходить даже непрестанно…И если она придёт, то будет желанным гостем, но лучше на это не рассчитывать.Вот почему я говорю вам: вы хотите быть счастливыми? Тогда не просите, чтобы вас любили, любите сами, любите день и ночь, и будете постоянно пребывать в блаженстве. Может быть, вы когда-нибудь получите потрясающую любовь... Да, почему бы и нет? Это может произойти, но не надо ждать. Вот как мудрец решает проблему: он рассчитывает на свою любовь, он хочет любить, и если другие не любят, это их дело, они будут несчастными, а он – счастливым.
Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Мудрый человек воспринимает критику с достоинством и благодарностью, как подсказку.

Цель дня- Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ, Я ВИЖУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ И НИКУДА НЕ СПЕШУ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!


• Я несу в себе энергии любви и света.
• Я желаю добра всем людям.
• Я живу в мире с самим собой.
• Я желаю любви и света всем людям.
• Я прощаю себя.
• Я прощаю других.
• Я живу в гармонии с собой и с миром.
• Мир добр ко мне.
• Я принимаю в свою жизнь только хорошее.
• Я желаю любви миру, и мир платит мне тем же.
• Я благодарен жизни за то, что живу.
• Я радуюсь каждому мигу жизни.
• У меня все хорошо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 07.07.2021, 08:43 | Сообщение # 125
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы должны следить за своими мыслями, потому что это живые существа. Некоторые похожи на детей, которых надо кормить, мыть, обучать; без вашего ведома они цепляются за вас, отнимают у вас силы, изматывают. Другие уходят в мир, чтобы воровать, грабить, разорять, но поскольку существует духовная полиция, она приходит к вам и обвиняет в ущербе, который нанесли ваши дети. Тогда вы предстаёте перед невидимым судом и осуждены платить убытки: вы переживаете печаль, разочарования, горечь.Поэтому отныне вы должны работать: формировать своими мыслями и желаниями ангельских, божественных детей, которые окружат вас и принесут благословения.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Ваши качества влияют на других, поэтому проявляйте только добродетели

Цель дня - Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня

Я ОПИРАЮСЬ НА ЗАКОНЫ ЩЕДРОЙ РЕАЛЬНОСТИ, И ОНА ДАЕТ МНЕ ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!


• Я доверяю своей Божественной сути.
• Я верю в себя.
• Я живу и действую в сотворчестве с Богом.
• Я несу любовь и свет Бога в мир.
• Я следую своему высшему предназначению.
• Мои намерения направлены на высшее благо всех людей.
• Я благодарю Всевышнего за помощь и поддержку.
• Всевышний с любовью и заботой ведет и направляет меня.
• Я чувствую себя в безопасности.
• Я радуюсь жизни.
• Я благодарю мою Божественную семью.
• Уверенно и радостно я иду своим путем.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 08.07.2021, 09:17 | Сообщение # 126
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сказано в Псалмах: «Я буду ходить пред Господом по земле живых». Эта земля живых – состояние сознания. В некотором смысле это также наша планета, но в эфирном плане. Ибо земля – это не только то, что мы видим на ней, это ещё и тонкий мир, где живут светлые существа, Ангелы, Божества.Иисус тоже находится на этой земле. Иисус не покинул её, так как сказал: «Я с вами во все дни до скончания века». Конечно, он покинул физическую землю, но он живёт на земле эфирной, живой, светлой, божественной. И когда человеку здесь, на нашей планете удаётся очиститься, возвыситься духовно, он тоже начинает жить на земле живых, он вступает в общение с великими Учителями, с Ангелами, с Божествами, с Христом.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Чтобы быть довольным собой и другими, помните о мудрости: не видеть плохого, не слышать плохого, не говорить плохого, не думать о плохом.

Цель дня- Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня

Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!


• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.
• Я выбираю только пути, ведущие к успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 09.07.2021, 15:03 | Сообщение # 127
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день

[/c]

Мысль дня (О.М.Айванхов)


Все люди обладают зародышами духовных тел (каузального, буддхического и атмического), которые когда-нибудь полностью разовьются. Каждому из вас, безусловно, случалось чувствовать это. Вы слышите музыку или видите лицо, и вдруг испытываете трепет, желание работать на благо всего мира: это проявление буддхического тела, которое начинает вибрировать внутри вас...Или же вас пронзает какая-то духовная сила, вызывающая желание преобразовать всю Землю: это атмическое тело прокладывает себе путь... Или же вы ощущаете такое озарение, что вам открывается устройство Вселенной, вы понимаете законы её функционирования – это каузальное тело проникло в ваш мозг.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Чистота - это достоинство

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!


• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 10.07.2021, 10:27 | Сообщение # 128
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы хотите медитировать, но не знаете, как подчинить себе мысль. Предположим, вы хотите остановить скачущую лошадь: если вы встанете перед ней, она раздавит вас; поэтому вы должны бежать рядом с ней, держа её за узду или за гриву, и тянуть назад... То же самое и с мыслью. Если вы хотите резко остановить её движение, чтобы сосредоточиться на определённой теме, бегущая мысль не остановится, а если вы настаиваете слишком сильно, то только блокируете свой мозг.Чтобы сосредоточиться, нужно сначала усмирить бегущую лошадь, которая находится внутри вас, а чтобы усмирить её, для начала постарайтесь не противостоять ей, иначе именно ваша нервная система получит удар. Так что пусть эта лошадь побегает какое-то время, а когда вы почувствуете, что она достаточно наскакалась направо и налево и уже ничего не остерегается, вскочите ей на спину и направьте в выбранном направлении.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Никогда не обвиняйте других, чтобы защитить себя, потому что у времени есть особенность - обязательно открывать истину

Цель дня - День должен быть посвящен всему, что возвышает Дух.Стремитесь к своей мечте всей Душой, вы обязательно ее достигнете!

Аффирмации дня

Я СВОБОДНА В СВОИХ МЕЧТАХ, И ВСЕЛЕННАЯ ПОМОГАЕТ МНЕ В ИСПОЛНЕНИИ ПЛАНОВ!


• Мои намерения исполнены любви и света Бога!
• Все мои желания направлены на высшее благо, мое собственное и всех людей!
• Мои мысли продиктованы любовью Бога!
• Я прошу Бога руководить моими мыслями, чувствами и намерениями!
• Я освобождаю свое сознание от всех мыслей, чувств, желаний и намерений, не идущих во благо!
• Мои намерения чисты, тверды и непреклонны!
• Я сам творю свою жизнь!
• Мои силы как творца неисчерпаемы!
• Могущество Бога становится моим могуществом!
• В сотворчестве с Богом силой намерения я творю новую, чистую и светлую реальность для себя, Земли и человечества!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 11:12 | Сообщение # 129
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сколько в обществе умных, предприимчивых, волевых людей! Но эти качества, которые они получили для работы во славу Божью и на благо всего мира, они используют только для удовлетворения собственных интересов и так обрывают связь с Богом.Очевидно, на первых порах разрыв не лишает их способностей, у них остались запасы: несколько полных коробок, несколько ящиков, аппараты... Всё это не исчезает одним махом, равно как и балка не рассыпается сразу, когда черви начинает её подтачивать. Но они больше не получают новых подарков, они больше не получают свежей воды, и всё же, поскольку у них ещё остаются некоторые запасы, они продолжают жить и получают хорошие результаты. Однако это не может длиться долго; поскольку новые силы не приходят их подпитывать, их начинает разрушать брожение, гниение, микробы, черви, и однажды наступают ущерб, или крах, или болезнь, потому что они перестали черпать из источника.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Думая положительно,Вы собираете урожай добрых поступков

Цель дня - Заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня

Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!


• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 12.07.2021, 21:08 | Сообщение # 130
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Природа создала два полюса – мужской и женский, мужчин и женщин, – чтобы они могли творить, совершая обмены. Эти обмены осуществляются в физическом плане, но и в духовном плане через слово, мысль, взгляд они так же необходимы, как питание или дыхание. Если бы люди знали, как совершать эти обмены, они всегда были счастливы и здоровы. Но сколько тех, кто этого не знает и отравляет друг друга... В то время как другие, которые перестали совершать обмены, умирают психически, духовно.Надо совершать обмены, но точно так же, как с солнцем. Солнце далеко, высоко в небе, и общение с ним происходит в тонком плане, с его теплом, светом. Если вы обнимете солнце (предположим, что это возможно!), вы будете сожжены; поэтому вы должны обнимать его только взглядом, мыслью. Если бы, любя мужчин и женщин, люди ограничивались объятиями на расстоянии, они познали бы другую жизнь – тонкую, поэтическую.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Сознание собственного достоинства делает человека скромным, но вместе с тем и стойким.

Цель дня - Рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня

Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!


• Я уверенный в себе человек.
• Я смелый человек.
• Я люблю принимать решения, делать выбор, активно действовать.
• Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
• Я точно знаю, что нужно сделать для своего блага, и делаю это.
• Сегодня во мне пробуждается жажда действия.
• Я в прекрасной форме, я в тонусе, я бодр и активен.
• Мой мозг работает активно, голова ясная и свежая.
• Все, что я делаю сегодня, направлено на высшее благо мое и других людей.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 13.07.2021, 08:56 | Сообщение # 131
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Все религии говорят о напитке бессмертия, который алхимики называли эликсиром бессмертной жизни. Правда, что этот эликсир можно найти в физическом плане, но не везде; он встречается только в самых тонких, самых чистых областях. Если некоторые Посвящённые рекомендуют присутствовать на восходе солнца, то именно потому, что это самое благоприятное время, чтобы напитаться амброзией, которую солнце распространяет повсюду, и частицы ее собирает всё творение: скалы, растения, животные, люди.Вы все должны питать своё физическое тело, это необходимо, но этого недостаточно. Вы должны научиться питать свои тонкие тела, а пищей тонких тел является Свет.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Не может быть зависти или гнева, если Вы помните,что Ваша истинная природа - Любовь.

Цель дня- Вспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДУШЕ ВЫБИРАТЬ ДОБРО И СВЕТ, ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ.


• Я спокоен, потому что доверяю Божественному Духу вести, направлять и защищать меня.
• Я в безопасности, Высшие силы хранят меня.
• Умиротворение и тишина в душе моей открывают доступ к высшим истинам для меня.
• Я един с Божественной истиной, освещающей мой жизненный путь.
• Любовь, умиротворение, спокойствие – вот моя суть.
• Я пребываю в Божественном покое и делюсь им с другими людьми.
• Все идет как надо.
• Ко мне приходят самые правильные, самые верные решения.
• Самые лучшие пути открываются передо мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 14.07.2021, 09:12 | Сообщение # 132
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если говорить об ангельских иерархиях, то между ними существует различие в степенях, уровнях. Ангелы ближе всего к людям, они намного более развиты по сравнению с ними, но стоят гораздо ниже в иерархии, чем Херувимы и Серафимы. Эти великие Ангелы даже не знают о существовании обитателей Земли и никогда не получают задание наблюдать за ними; они занимаются солнечными системами, галактиками и редко, очень редко кто-то из них приходит встретиться с нами.Серафим пересекает пространство с быстротой молнии. Если вы окажетесь там, будучи бдительными, готовыми уловить что-то из его небесных излучений, вы испытаете восхищение, озарение, последствия которых будут длиться всю вашу жизнь. Но вы не остановите его, и он продолжит свой путь по бесконечным просторам.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Пусть каждый новый день начинается с добрых пожеланий себе и другим

Цель дня - Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!


• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть Творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 15.07.2021, 07:11 | Сообщение # 133
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вместо того чтобы изучать методы нашего Учения и применять их на практике, многие предпочитают читать оккультные книги, в которых немногое понимают и ничего не могут с ними сделать. Это всего лишь теории, даже не всегда точные, иногда даже противоречивые, которые не помогут им в поиске себя. Пора понять: единственное, что действительно имеет значение, – это жизнь, Божественная жизнь, которой люди должны жить, ибо именно она принесёт им все знания о небе и о земле. Тот, кто довольствуется лишь чтением, теряет время; и хотя он способен прекрасно изложить содержание книг, другие хорошо чувствуют, что за этим изложением стоит пустота, потому что от него самого не исходят ни любовь, ни свет.Знания почти бесполезны, если не оживлены любовью и светом. Если после учебы и чтения вы не являетесь более тёплыми, более братскими, значит, вы ничего не поняли в истинной Посвященческой науке.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Чтобы сделать свою жизнь достойной, избавьтесь от негативных мыслей.

Цель дня Дать каждому человеку возможность понять смысл собственной жизни, заглянуть в будущее.

Аффирмации дня

Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!


• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:19 | Сообщение # 134
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


У материалиста очень мало власти в регионе мыслей и чувств, потому что он слишком отождествил себя с миром физическим, материальным, у него нет веры в возможности внутреннего мира, и он даже стремится стереть следы этого мира.А для спиритуалиста опасность заключается в том, что в момент, когда у него появляется возможность изменить течение своих мыслей и чувств, превратить своё горе в радость, уныние в надежду, он воображает, что может так же легко изменить внешний мир. Э нет! Посредством наших психических способностей мы можем войти в контакт с духовным миром и жить там в свете, любви, радости. Этот мир есть реальность, но не конкретная, материальная реальность. Объективный мир и субъективный мир сосуществуют друг с другом, и их не надо смешивать, но нужно знать существующие между ними соответствия, чтобы их регулировать.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Чувство собственного достоинства проявляется по отношению к окружающим.

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня

Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 17.07.2021, 10:27 | Сообщение # 135
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Есть очень много певцов и певиц, которые своими голосами посылают публике дисгармоничные или развращающие волны и тем самым заставляют её погружаться в хаотические, беспорядочные, страстные состояния. Но где те, кто своими голосами внушают аудитории желание отказаться от невзрачной и посредственной жизни, принять новую жизнь, посвящённую красоте и свету?Если вы хотите петь, постарайтесь осознать роль, которую вы должны сыграть для пробуждения всех душ в мире, и научитесь работать с помощью мысли над своими голосовыми связками. Вот, например, упражнение: представьте, что в окружении сияющего света вы поёте перед огромной толпой, и думайте, что через ваш голос из вас исходят мощные, тонкие энергии, которые проникают и потрясают души всех слушателей: их сердца открываются, их интеллект освещается, они решают отныне работать для добра... Упражняйтесь таким образом месяцами, годами и наступит день, когда ваш голос станет пробуждать в существах только их высшую природу, их Божественную природу.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Как красивые цветы привлекают внимание всех, так доброжелательность покоряет сердце каждого.

! До 13:00 по Мск. активны цель и аффирмации предыдущего дня

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'