Свет Ангела Пятница, 03.05.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притча: О спасении любви (притча о любви)
Притча: О спасении любви
Леснаяфея Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Притча: О спасении любви

Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Среда, 23.11.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Дубочек и солнце. Притча


Дубочек и солнце. Притча

На солнечной поляне, среди голубых цветов рос могучий дуб. Он был высокий, сильный и статный. А недалеко от него, в тени его ветвей весной из-под земли появился совсем маленький росточек дуба. Он появился из жёлудя, который закатился в ложбинку и там, в сыром и прохладном месте пророс.

- Как мне хочется увидеть солнышко, - пропищал дубовый росточек, - Мне здесь так темно и холодно.

- Если ты действительно, хочешь увидеть солнце, то поскорее тянись к нему, покрепче укореняйся в земле и расти! - отозвался сверху могучий дуб.

- Но я не могу, я такой слабый, маленький. Меня могут легко затоптать. Меня могут сломать. Мои корни могут сгнить во влажной земле. Мне здесь плохо…

Так с утра до вечера жаловался маленький дубовый росточек и постепенно всё ниже и ниже клонился к земле, стебель его стал кривым, корни стали сгнивать и он постепенно зачах и погиб.

А рядом в небольшом углублении, в тенечке ветвей большого дуба взошёл ещё один молодой росточек.

Он тоже объявил всем:

- Как мне хочется увидеть солнышко!!! Я вижу, что через ветви большого дуба пробивается свет – там большой и прекрасный мир! Я хочу скорее вырасти и стать таким же сильным и статным как мой большой брат – могучий дуб! Эй, брат, высокий дуб, слышишь меня, я скоро догоню тебя – я стану таким же высоким и красивым как ты!

- Давай, расти, тянись к солнышку – укореняйся, становись могучим и высоким, - подбадривал красавец дуб своего маленького родича.

- Здесь у меня так хорошо, такая плодородная почва, много влаги и прохлады, я чувствую, как мои корни становятся сильными и мощными.

Мой стебель с каждым днём становится всё толще и выше. Я расту!!! Я сильный!!! Я становлюсь таким же красавцем как могучий дуб!!!

Так изо дня в день молоденький дубок, подбадривая себя изо всех сил, тянулся ввысь к солнцу и очень скоро перерос все кустики, потом все остальные молоденькие деревца и, наконец, его листва пробилась к солнышку. И вот уже каждый день он наслаждался потоком солнечных лучей и становился ещё сильнее, ещё прекраснее, ещё выше…

* * *

Твои мысли о себе создают твою жизнь.

Ты думаешь, что твоя жизнь страдание? - Значит, она такой и становится…

Ты думаешь, что твоя жизнь борьба с проблемами? – Ты будешь всё время иметь какие-то проблемы и бороться с ними.

А быть может твоя жизнь – это стремление к свету, к солнцу?

Тогда ты обязательно станешь сильным и могучим и достигнешь солнца!!!

Ты думаешь, что твоя жизнь радость и наслаждение? – Значит, ты будешь наслаждаться каждым мгновением своей жизни…

Искусство жизни и великая мудрость в том и состоит,

чтобы уметь получать радость и удовольствие от всего сущего -

от своего бытия, от каждого мгновения жизни, от своего Пути, от своей устремлённости к Свету.

В этом красота и сила мудрого Человека.





Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притча: О спасении любви (притча о любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'