Свет Ангела Среда, 08.05.2024, 00:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притча о мудрой Шахерезаде (как обращаться с мужчиной)
Притча о мудрой Шахерезаде
Шакира Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:57 | Сообщение # 1
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Медитирует


Сегодня для вас притча о мудрой Шахерезаде.

Как известно, Шахерезада была очень мудрой женщиной, покорившей своим умом султана Шахрияра. И многому она научилась у своей матери, чью мудрость очень ценил ее муж, отец Шахерезады – визирь султана.

Мать учила дочерей, как обращаться с мужчиной, чтобы стать ему необходимой, а не просто желанной, а также как превращать его гнев в милость.

Когда Шахерезаде исполнилось 14 лет, и она стала готовиться к замужеству, мама научила ее четырем правилам, благодаря которым женщина сможет насладиться семейным счастьем и благополучием.

Притча о мудрой Шахерезаде

- Доченька, вот Первое правило.

Женщина должна играть по правилам, по которым играет мужчина. Или он разгневается и обрушит на женщину свою силу. Запомни, если на тебя движется безжалостная и жесткая, как нож, сила, нужно стать мягкой, как масло, чтобы это нож не навредил тебе. Ведь твердое не может навредить мягкому. Запомни: предлагай мужчине свою игру, но так, чтобы он был уверен, что это его игра.

Как ты поняла это, моя девочка?

- Я поняла, что должна играть по тем правилам, которые предлагает мне муж, и при этом нужно быть настолько мягкой, чтобы вести с ним свою игру.

- Умница. Теперь Второе правило.

Женщина должна вдохновлять мужа на продолжение игры. Запомни, до тех пор, пока идет игра, мужчина будет нуждаться в тебе, а значит, будет уверен, что любит тебя.

Как ты поняла это, доченька?

- Мама, я так поняла, что буду интересна мужу, пока играю с ним, и тогда он будет любить меня.

Мать увидела, что Шахерезада сразу постигает ее мудрость, и успокоилась за ее судьбу.

- Вот Третье правило.

Твой мужчина может приходить к тебе гневным и жестоким, но каким бы он ни пришел, ты должна стать солнышком, чтобы он под твоими лучами расслабился и растаял, подобно льву после сытной трапезы. Мужчины все время ждут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. И если он увидит в тебе силу, то рассудок его помутнеет, и он увидит в тебе мужчину. А значит, неизбежен бой. Мужчина готов сразиться со всеми армиями мира, однако твоя душевная мягкость и солнце в сердце гораздо быстрее победят его, чем эти армии.

Скажи мне, как ты это поняла?

- Я поняла, что когда муж приходит ко мне, нужно вернуть в его сердце мир, а в ум - покой, а для этого нужно принять его настроение и всем сердцем любить его.

Мать еще больше успокоилась за судьбу дочери и продолжила:

- Теперь Четвертое правило, моя девочка.

Когда твой муж бут уходить по своим делам, отпускай его спокойно, как будто в соседнюю комнату, и не бойся, что он найдет себе кого-то лучше тебя. Очень многие женщины не верят в себя и боятся, что их мужчина найдет себе другую, помоложе. Многие думают, что мужчин привлекает только женское тело. Запомни, на свете так мало женщин, которые играют со своими мужчинами, что их можно пересчитать на пальцах руки. И если ты будешь загадочной и уверенной в себе, то вдали от тебя твой муж будет все время думать о тебе, пытаясь понять, чего он о тебе еще не знает, почему ты такая уверенная в себе. И он захочет тебя разгадать!

Ну что, Шахерезада, как ты поняла это правило?

- Когда я буду отпускать своего мужа, я буду так верить в себя, что он будет бежать ко мне обратно, чтобы разгадывать мою тайну.

И тогда мать полностью успокоилась, уверенная в счастье своей дочери.

Притча о мудрой Шахерезаде

А спустя несколько лет, когда султан Шахрияр стал брать в жены девушек своей страны и убивать после первой ночи, пришел черед Шахерезады, и она воспользовалась правилами, которым научила ее мать.

Сначала она попросила дать ей возможность рассказать султану сказку, и тем самым вовлекла его в игру. Так она исполнила Первое правило.

Но Шахерезада так заинтриговала мужа, что он захотел узнать продолжение, и тем самым она воспользовалась Вторым правилом.

А когда она рассказывала, то любила его всем сердцем, успокаивая его ум и принимая его настроение. Так Шахерезада применила Третье правило.

После рассказа она заверила мужа, что следующие сказки будут намного интереснее, и он сам удостоверится в этом, если не убьет ее. И вечером в нетерпении султан пришел к ней, чтобы послушать интересные сказки. Вот вам и Четвертое правило.

Как мы знаем, Шахерезада рассказывала сказки три года, за которые родила ему троих сыновей. А султан влюбился в нее навсегда и всегда очень ценил ее мудрость.


Read more: http://genskpositive.ru/pritcha-o-mudroy-shaherezade/#ixzz2m1BUhhnn[size=15]
Прикрепления: 8520814.jpg (23.5 Kb) · 3308145.gif (74.4 Kb)


У каждого человека есть достоинства,
за которые стоит прощать его недостатки


Сообщение отредактировал Шакира - Пятница, 29.11.2013, 12:12
 
Mila51 Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Медитирует
Шакира, спасибо!
 
Шакира Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:27 | Сообщение # 3
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Медитирует
Рада что Вам понравилось! Желаю удачи!
Прикрепления: 4170477.jpg (91.1 Kb)


У каждого человека есть достоинства,
за которые стоит прощать его недостатки
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притча о мудрой Шахерезаде (как обращаться с мужчиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'