Свет Ангела Пятница, 03.05.2024, 14:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Управляя мыслями, человек выбирает судьбу (любовь, смирение, вера)
Управляя мыслями, человек выбирает судьбу
Никуша Дата: Среда, 28.09.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Управляя мыслями, человек выбирает судьбу




1. Вопросов всегда было и остаётся много: люди никак не могут постичь себя, и оттого всё мечутся между Добром и Злом, путая их, поскольку понятие того и другого сильно меняется от менталитета человека и его уровня Духовности.

2. Я уже начал говорить и, поверьте, это очень важно, что мысли ваши, хорошие или плохие, приобретают форму и из второстепенной сущности вдруг неожиданно становятся сущностями, определяющими поведение человека!

3. Не мысли рабы ваши, а человек незаметно становится рабом мыслей своих, которые ведут его по жизни, определяя его социальный статус или положение в обществе.

4. Поступки ваши есть материализованные мысли, и даже самые непредсказуемые, – всё равно плод вашего сознания. Мысли ваши, рождённые на уровне высоких вибраций, а значит, в Тонких Мирах, управляют вашим поведением в поле низких вибраций – на Земле.

5. Вот почему посвящённые люди стараются уйти от этого Мира и медитируют, отдаваясь во власть мыслям вдали от цивилизации, очищая себя, познавая себя перед Богом!

6. Чёрные мысли ваши есть ваш крест, от которого не уйти, они сгибают человека, уничтожают его или делают своим рабом!

7. Светлые мысли очищают человека, предопределяют его путь в “Завтра”, формируют образы Любви, Доброты и Смирения!

8. Всё, что вы имеете и каждый из вас, есть произрастание мыслей ваших, а мыслеобразы есть отражение вашего внутреннего мира, вашего внутреннего “Я”!

9. Человек и его мысли – вечная неделимая пара, и она влияет и определяет цель жизни человека, его путь к Свету и Добру или во Тьму и к Злу!

10. К сожалению, тонких чистых энергетических полей нет. Но смесь мыслей, мозаика Добра и Зла одновременно есть постоянное пребывание человека на Земле.

11. Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!

12. Я уже говорил, что весь Мир и все его проблемы помещаются в сознании каждого человека, и реакция человека на этот Мир есть хоровод мыслеобразов, приходящих в сознание человека, независимо от социального положения и образования.

13. Человек не может освободиться от мыслей, от формирования собственной картины Мира, реалистичность которой порой поражает воображение.

14. Я хочу посоветовать людям только одно: резко и своевременно реагировать на даже первые симптомы (мысли), нарушающие Гармонию в человеке!

15. Невозможно отказаться от потока мыслей, – этим как раз человек и отличается от животного мира, но контролировать процесс формирования мыслеобразов возможно и необходимо.

16. Не спешите со словами, они выдают состояние человека и объясняют его (нестандартное) поведение. Берегите друг друга, направляйте мысли партнёра на благо, на достижение Гармонии и Любви, из вороха ваших мыслей вам нужно выделить только Добро, увеличивающее энергию взаимопонимания.

17. Всё, что вы имеете в этом мире, всё это сформулировано в мыслях ваших, всё проходило и проходит через мысли, через ваше сознание.

18. Иными словами, мысление, или мышление, есть ваше сознание, а мыслеобразы – не бред больного сознания, как порой кому-то кажется, а самая настоящая реальность Материального Мира!

19. Вот почему Я ещё давно говорил вам о том, что первично сознание, или мышление, а материя вторична, поскольку зависит от мыслеобразов!

20. Человек живёт своим мышлением, и если в этом мышлении завелись “тараканы”, то исправление этого больного мышления возможно только “Там”, в Тонком мире самого человека!

21. Вот и получается, что вы живёте в Материальном Мире, но ваши мысли, или мыслеобразы, создаются совсем на другой частоте вибрации Тонкого Мира.

22. Теперь, Я надеюсь, вы понимаете, что у Меня есть возможность управлять вами, если это понадобится “Там”, в Зазеркалье, и для этого Мне не потребуется особых усилий.

23. Просто до настоящего момента существовало условие, согласно которому никто, даже Я, не вмешивались в дела людей, давая вам возможность самим разобраться в том, кто вы! Предполагалось, что на основании постижения себя люди смогут развить свои способности управления Землёй, с учётом или на основании Божественных Начал!

24. Другими словами, люди должны были научиться управлять Землёй, но не на базе возможностей Материального Мира, а на базе развития своих способностей формирования мыслеобразов, которые могли бы быть материализованы.

25. Но, прежде всего, человек должен осознать своё великое предназначение, понять себя, своё происхождение, и понять, что свобода мыслей есть ответственность за их воплощение.

26. Помните, когда Я сказал “свобода – это ответственность”, то Я имел в виду не свободу Материального Мира, – вы в нём и так свободны, по определению Космоса!

27. Определяя свободу как меру ответственности, Я имел в виду свободу мыслей, мыслеобразов и ответственность за реализацию этих мыслеобразов в Материальном Мире! Есть строгое правило Вечности: “не навреди!”, и это относится к людям, к их попыткам перестроить Мир под себя!

Ваша участь – созидать и постигать себя через мышление, через мысли и мыслеобразы, в этом ваше будущее и в этом ваша цель жизни в Новой Эре!
Прикрепления: 0910045.jpg (402.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Ананда Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
«Сколько же еще столетий копить нам знания,
прежде чем мы научимся понимать самое простое.»




Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе

Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .

Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать

Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному

Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны

друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха

Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать

Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
zhanna Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:46 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Медитирует
Этот свиток был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
Прикрепления: 3815438.jpg (14.0 Kb)


 
SergeyL Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:38 | Сообщение # 4
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Никуша, Ананда, zhanna, спасибо очень интересно!!!
Сказанно все очень верно, пытаюсь научиться этому.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
Ананда Дата: Среда, 04.01.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Создай гармонию души со слов с утра




Когда бывает плохое настроение, или что-то у нас не получается, мы всегда ищем виноватого. Что во всех наших бедах и неприятностях кто-то виноват. То муж - если это жена, или жена - если это муж. Или дети виноваты для отца и матери. Не нужно искать никогда виноватого. Что случилось, то случилось. Бывают ситуации .

Моешь посуду, разбиваешь чашку, рядом стоит дочь, что-то сказала. Ну и сразу: " Из-за тебя разбила чашку. Или муж что-то сломал,а ты ррядом прошла, а он :" Это из-за тебя сломал. Это единичные случаи, но они бывают у меня в жизни, а у ВАС ?

Для хорошего настроения с утра помни слова:

«Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире!
А если, что не так, смирись!
Будь поумнее! Улыбнись!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло излученное тобой, к тебе вернётся непременно!»


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Никуша Дата: Среда, 04.01.2012, 20:47 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
«Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире!
А если, что не так, смирись!
Будь поумнее! Улыбнись!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло излученное тобой, к тебе вернётся непременно!»
Здорово!!!!!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Управляя мыслями, человек выбирает судьбу (любовь, смирение, вера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'