Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 15:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Притчи
Амила Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:31 | Сообщение # 136
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Осколки доброты.
Притча




В погожий день свой выходной
Семья на пляже проводила.
Кружили чайки над волной
И солнце ласково светило.
Играли дети на песке,
А папа маме пел на ушко.
Вдруг показалась вдалеке
Всем надоевшая старушка.
Седые волосы её
Трепал нещадно вольный ветер.
Одета в грязное тряпьё,
Но взгляд неимоверно светел.
Брела старушка по песку
И очень часто нагибалась.
И в сумку тощую свою
Похоже, что-то собирала.
Отец детей своих позвал,
Заставил их собрать игрушки:
Он, как и все, предпочитал
Держаться дальше от старушки.
Она поближе подошла
И с наслажденьем разогнулась.
Детей увидев, расцвела,
И ртом беззубым улыбнулась.
Улыбки не было в ответ.
Привет души остался с нею.
Недобрый взгляд был послан вслед
Той, что покой смутить посмела.
А несколько недель спустя
Под рубрикою «Ангел сущий»
Была журнальная статья
О пляжной маленькой старушке.
На пляжи с самого утра
Спешила старая в тревоге
Собрать осколки из стекла,
Чтоб не поранить детям ноги.

Что знаем мы о Красоте?!
Она не в вычурном наряде.
А скромно прячется в Душе
И в любящем и светлом взгляде.


Зинаида Полякова 8.07.2011.
Прикрепления: 0601639.jpg (33.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 12.06.2015, 18:57 | Сообщение # 137
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Притча «Божьи дары»




— Я не понимаю, как люди могут использовать Божьи дары в корыстных целях или, того хуже, использовать их во зло! — сказал учителю возмущённый ученик. — Например, талантливые ученые изобретают оружие, художники рисуют голых девиц, талантливые певцы поют то, что противно Богу.

— А ты сам всегда по назначению используешь свои Божьи дары? — спросил учитель.

— Но меня Господь не наградил никаким даром, — ответил ученик. — Будь у меня какой-нибудь из этих даров, я столько добра бы наделал.

— Неблагодарный! Разве Господь не даровал тебе способность видеть красоту, а ты, вместо того чтобы наслаждаться ею, выискиваешь в людях грязь, уродство и недостатки. Ты имеешь дар говорить, но иногда вместо благословений из твоих уст исходят проклятия. Бог дал тебе в дар возможность любить и прощать, но как часто ты вместо этого закрываешь своё сердце, не впуская в него любовь, сердишься и обижаешься? Ты получил дар делать добро, но иногда твои поступки несут окружающим боль и страдания. Поэтому, прежде чем судить других, сначала научись ценить и правильно использовать те дары, которые ты сам имеешь, — сказал учитель.»

Источник: http://ok.ru/
Публикация: http://tasachena.org/
Прикрепления: 1786116.jpg (254.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Среда, 24.06.2015, 12:22 | Сообщение # 138
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЗАКОН КАРМЫ: ИСТОРИЯ О ТЕХ, КТО ПРОЖИВАЕТ НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ




— Как это – не было? — спросила я внезапно севшим голосом, — Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!

— Никак нет, — пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, — У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого.

У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, — Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

— Минуточку, — я попыталась взять себя в руки, — Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
— И? – спросил он после секундного молчания.

— Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

— Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., — Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, — Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

— Давайте, — сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.

— Нуте-с, вот она, биография мадам N, — Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, — Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, — он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, — Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, — у вас был роман в конце десятого класса!

— Ах, какая странность, — не удержалась я, — Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

— А вы не иронизируйте, фрейляйн, — Ангел сделал строгое лицо, — Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, — вдруг спохватился ангел и покраснел, — а у мадмуазель NN…

— Ну, и чего? – спросила я подозрительно, — Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.

— При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

— Как дура себя ведет, — мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», — Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

— Вооот, — наставительно протянул Ангел, — А теперь внимательно – на меня смотреть! — как бы поступили вы, если бы жили?

— Убила бы, — слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

— Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, — именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

— Штук пять, — вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

— И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

— Полтора балла, — мне захотелось плакать.

— И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

— Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, — уже едва слышно прошептала я, — Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

— Милая моя, — ангел посмотрел на меня сочувственно, — нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны.

Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

— Вот то-то, — Ангел покачал головой и перевернул страницу, — да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

— Ну-у-у… — озадачилась я, — Не помню уже.

— А я вам подскажу, — Ангел нехорошо усмехнулся, — Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и попа с годами обвиснет. Так?

— Вам виднее, — насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

— Мне-то виднее, конечно… Попа-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.

Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

— Вспомнила. Стрелять хотела.

— В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.

— В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, — плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, — Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

— Подтверждаю, — Ангел ткнул пальцем в талмуд — Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

— Я не знала, что должна… — прошелестела я в ответ.

— Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, — Что ж вы все врете-то, вот напасть какая…

Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

— Как вы все не понимаете, — в голосе Ангела слышалось отчаяние, — нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!…

Всё думаете — и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было.

Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, — Ангел раздраженно откинул перо, — попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

— Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, — Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, — Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума — не выявлено.

Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

— Нет, — я жалобно заморгала, — Это в ад, что ли?

— Ну, ада вы не заработали, детка, — усмехнулся ангел, — да и вакансий там…, — он безнадежно махнул рукой, — Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь.

Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, — и Ангел протянул исписанный желтый бланк, — Теперь все ясно?

— Более-менее, — я кивнула растерянно, — И куда мне теперь?

— Момент, — сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

— … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, — услышала я знакомый голос, — И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда?

Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер.

И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать.

Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение… Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

— А пошла ты, — сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила — Оба пошли куда подальше.

…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post365370922/
Прикрепления: 7882152.jpg (104.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:17 | Сообщение # 139
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Воспитание Ангела…


Вопреки бытующим на Западе религиозным представлениям, мы не являемся людьми, периодически переживающими духовный опыт; мы — духовные существа, переживающие человеческий опыт.

Хотя наши чувственные ощущения свидетельствуют о том, что мы — отдельные индивидуумы, мы все — одно.

Каждый из нас представляет собой индивидуальные вибрации единого целого.

Колин Типпинг

******



— Здравствуйте, Хранитель. Я за назначением.

— Новенький, — послышался ворчливый голос Хранителя. — Ты от этих земных штучек отвыкай! И чем скорее, тем лучше.

— Я… А что? — удивился Ангел.

— Ты кому здравия-то пожелал? Тут живых-то нет, хе-хе, — усмехнулся Хранитель, но тут же сменил тон на серьезный. — Проинструктирован?

— Эээ…

— Ясно, значит мимо ушей все. С кем приходится работать… — опять заворчал Хранитель. — Значит так, самое основное: спасаем три раза.

Три! Запомнил?

Поэтому ориентируйся по обстановке. Видишь, что человек без тебя выкарабкается, так не лезь лишний-то раз, понял?

Я тут тебе неплохой материал подобрал. Если ничего не напортишь, так до восьмидесяти лет доживет твоя подопечная…

— А как я узнаю, когда… ну, когда вмешиваться?

Хранитель рассердился:

— Я за тебя работу что ли делать буду?! Давай, вперед! Да, и самое главное уясни: в чужую судьбу не лезть! Вот прямо перво-наперво запомни — не вмешиваться!

«Нужно больно, — подумал Ангел, — тут со своей бы подопечной не сплоховать».

Хранитель горестно вздохнул, зная наперед все ошибки новичков…

Ангел заглянул в детскую кроватку и облегченно вздохнул. Малышка сладко спала, улыбаясь во сне. Слезы еще не успели высохнуть на пухлых щечках.

Кажется, в этот раз его помощь все-таки не потребуется. Несколько капель лекарства спасли ребенка от этих жутких колик, будь они неладны.

Еще несколько минут назад малышка так надрывно плакала, что Ангел уже было подумал, что его время пришло.

Нервная работенка, да… Но постепенно к детским болезням Ангел привык, благо мама его подопечной попалась адекватная.

Он с благодарностью вспомнил Хранителя — наверное, все-таки новичкам сложные случаи не подбрасывают.

Нет, рано он подумал об этой барышне хорошо! Ну, вот зачем она потащила трехлетнее дитя на море, одна, в плацкарте и с пересадками?!

Если бы Ангел мог, он бы поседел еще в метро на этом жутком эскалаторе.

В вагоне метро не удержался, оттолкнул руку какого-то неприятного типа от сумочки с деньгами.

И виновато оглянулся по сторонам — имел ли он полномочия так поступать?

Первые дни на море Ангел нервничал, потом успокоился. Мама подопечной отлично справлялась с ее защитой.

В холодную воду не тащила, опасные продукты не покупала, без присмотра не оставляла. В такие моменты он чувствовал себя не слишком-то нужным.

В тот день были сильные волны.

Впрочем, некоторые все-таки умудрялись купаться, не желая упускать ни единой минуты своего долгожданного отпуска.

Подопечная с благоразумной родительницей сидела под навесом, сосредоточенно раскладывая на покрывале ракушки и красивые камушки.

На волнах с хохотом прыгали отчаянные подростки. Но море становились все яростнее, волны все выше, и дети, наконец, оставили свое опасное занятие.

Родительница, поглядывая на усиливавшийся шторм, начала собирать вещи. И тут Ангел заметил, что в воде остался еще один ребенок, белокурый мальчик лет десяти, который торопливо плыл к берегу.

Но волна уже поднималась. Он не успеет, не успеет! Спасти?

Но ведь нельзя, это чужой подопечный…

Времени на рассуждения не оставалось, Ангел накрыл собой ребенка, и волна испуганно отступила.

Он тут же оглянулся на свою подопечную, но все было спокойно — ребенок шагал за руку с мамой по направлению к парку…

— Вот скажи мне, ты глухой али глупый? – Хранитель был раздражен. — Я тебе говорил не вмешиваться, говорил?

— Что плохого я сделал? Ведь никто не пострадал. В чем виноват ребенок?

— Виновааат… тоже мне… Вот поработаешь с мое, забудешь такие слова! Есть правила, не дураками придуманные! Иди, и в следующий раз меньше по сторонам смотри, понял?!

Ангел не ожидал такого «радушного» приема. Да, он нарушил правила, но он спас жизнь мальчика. Где вообще был его ангел?! «Надеюсь, этому лентяю хотя бы попало сильнее меня», — подумал Ангел.

Малышка росла, Ангел был рядом с ней каждую минуту. Дважды ему приходилось вмешиваться в судьбу подопечной, которая выросла, вышла замуж и родила двоих сыновей.

Один раз он уберег ее от неуправляемого автомобиля, второй — от смерти во время тяжелых родов.

Ангел волновался, ведь его подопечной было всего тридцать четыре, а осталась только одна возможность спасения.

Много это или мало? Он постоянно думал о том, что, возможно, автомобиль успел бы свернуть, или врачи справились бы и без его помощи.

Кажется, именно такие мысли наполняли разум Ангела, когда он сопровождал молодую женщину поздним зимним вечером.

Когда в темном переулке показался мужчина, и в руке у него что-то блеснуло, Ангел напрягся. Но он был спокоен, ведь осталась еще одна возможность спасти подопечную.

Женщина вскрикнула, увидев нож. Мужчина усмехнулся и сказал:

— Ты не сможешь ее защитить, только смотреть.

— Что вы…

— Я не к тебе обращаюсь, к нему!

И Ангел понял, что каким-то образом мужчина его видит. И самое ужасное — он узнал лицо насильника.

Хотя, в последний раз Ангел видел его десятилетним мальчиком, спасающимся от волны. Те же белокурые кудри выглядывали из-под шапки, а вот взгляд пронзительно-синих глаз изменился…

Как мог тот мальчик вырасти в убийцу? Ангел заслонил собой женщину, но тут же почувствовал, что не может дать ей защиту.

Но как же правила?! «Спасаем три раза», — так говорил Хранитель.

Мужчина подходил ближе, женщина словно оцепенела, она не могла двигаться и кричать. Ангел судорожно думал, мысленно призывая Хранителя.

Но ответа «оттуда» не последовало. Возможно, спасая в тот раз ребенка, он отдал ему третью возможность защиты своей подопечной?

Что же теперь делать? Что там написано в инструкции?

Ангел вспомнил, как когда-то, совершенно не понимая, как он это сделал, он оттолкнул руку воришки от сумки с деньгами.

Но несколько попыток проделать то же самое с мужчиной провалились – власти над ним не было. Наконец, Ангел посмотрел наверх, и в голове у него прояснились.

Отлично! Он взмыл в воздух, сосредоточившись только на одной мысли — ударить.

Ах, какое счастье, что в этот день уборочная служба не успела снять эту гигантскую сосульку с навеса…

— Ловко, — Хранитель усмехнулся.

— То есть, вы не будете меня… эээ… ругать за то, что я убил человека?

— А его и не должно было быть. Как можно наказывать за убийство того, кого уже давно не должно было быть на земле?

Ангел надолго задумался, потом, наконец, спросил:

— Почему в тот раз, никто не спасал его от волны?

— Правильный вопрос, –— Хранитель хитро подмигнул. — Видишь, какое дело, у таких людей не бывает ангелов.

Не положено гнилые душонки охранять. Зато, как ты мог убедиться, сами они вас видят. Злятся, мстят… иногда сами не знают, за что.

— А почему я не смог заслонить ее от беды в третий раз? Ведь была же третья возможность? Неужели я потратил ее на него?!

— А вы, ангелы, перед такими людьми бессильны. Если вот только сосулькой долбануть, – улыбнулся Хранитель. — И то не каждый догадается.

— Но… то есть я смогу спасти ее еще раз?

— Почему один? Да хоть сто раз спасай!

— Но инструкция! Вы же мне сами говорили — что спасаем три раза…

Хранитель громко засмеялся.

— Вот, вы новенькие все такие… забавные. Уверен, что ты совершенно не помнишь свой инструктаж.

Это потому что нет никаких инструкций. А про три раза я тебе говорил, чтоб ты на каждую мелочь-то со своей помощью не бросался.

Люди, понимаешь, должны своей жизнью жить, делать ошибки и выводы из них, понимаешь? А мы уж – крайняя мера.

А новички со своей гиперответственностью все соломкой застилают, растлевают душу-то. Так-то…

Но про неприкосновенность чужой судьбы — это я тебе серьезно говорю.

— Все-таки правило?

— Вот бестолковый! Совет…

*********


http://5dreal.com/
Прикрепления: 9887497.jpg (163.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
TATY Дата: Среда, 16.09.2015, 01:33 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
Спасибо за очень поучительные притчи

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
Амила Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:05 | Сообщение # 141
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Притча о картошке и обиде




Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоумённо спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами. И нужно ли нам таскать мешок гнилой картошки внутри?


http://putdomoy.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 29.03.2016, 23:41 | Сообщение # 142
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Котенок




ПРИТЧА

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

– От 30 до 50 рублей, – ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.

– У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он. – Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

–Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

– Вот его-то я и хотел бы приобрести.

– Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок.

– Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

– Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.


http://putdomoy.com.ua/kat/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:49 | Сообщение # 143
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Божья коровка




Посреди прекрасного, яркого Божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней.

Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищу- ка листики от тлей», — и листик за листиком, веточка за веточкой за день очистила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей:

«Спасибо, ты спасла нас!» Серенькая букашечка была так рада и смущена, что покраснее-ла ))). Это было так красиво!

С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой». И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она — «Божья», и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим!


http://magnitiza.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:34 | Сообщение # 144
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКУ ДАЮТСЯ ТЯЖЁЛЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА




Сырое и варёное или единственный способ узнать о себе правду

Для чего человеку даются внешние тяжёлые обстоятельства?

Для того, чтобы мы - изменились под их воздействием, для чего же ещё! Ну а для чего же нам меняться, спросите Вы?

Ответ - прост. Всё дело в том, что только изменяясь под влиянием внешних агрессивных обстоятельств, человек может обнаружить свою истинную природу.

Для того, чтобы из глыбы мрамора родился шедевр, его должен обтесать резец скульптора.

Для того, чтобы комок бесформенной глины стал прекрасной утварью, которая и через века будет украшать собой частную коллекцию или музей, эту глину должен вначале безжалостно измять пальцами - гончар, демиург, а затем, обжечь - горячая печь.

“Найти себя” - это ведь и есть цель жизни человека. С этим согласна и психология, и религия, и философия.

С этим не согласны только те, кого в данный момент мнут пальцами или запихивают в огонь...

Я расскажу старую притчу о том, как по-разному реагируют люди на тяжелые обстоятельства жизни.

Из этой притчи получается, что есть всего три типа людей - по трём типам реакций на так называемый “дискомфорт”...

В любых классификациях всегда почему-то бывает сверхдостаточно и трёх типов - а больше и не надо.

Однако, если у Вас возникнут какие-то свои соображения, и Вы захотите поспорить или продолжить этот метафорический ряд, или даже как-то по-иному - переосмыслить его, тогда мы с Вами сможем достойно “дописать” эту притчу.

Вот она.

Притча о яйце, моркови и кофе

Однажды к гуру пришёл молодой ученик и пожаловался ему на свои трудности:

Учитель, я так устал, у меня какая-то неправильная, тяжёлая-тяжелая жизнь. Такое ощущение, что я все время плыву против течения, поэтому у меня уже почти нет больше сил... Ты - мудр. Скажи, что же мне делать?

Гуру вместо долгого пространного ответа на “словах” совершил странный ритуал.

Он подошёл к печи и поставил на огонь три одинаковых горшка с водой.

В один горшок гуру бросил сырую морковь, в другой положил обыкновенное куриное яйцо, а в третий горшок насыпал молотый кофе....

Через некоторое время гуру вынул из кипятка морковь. Затем - яйцо. А затем взял красивые чашки и налил в них ароматный кофе, сваренный в третьем горшке.

Что изменилось, по-твоему? - спросил гуру своего молодого ученика.

Яйцо с морковью - сварились...Ну а кофе, кофе просто растворился в воде, - ответил юноша.

Это правильный, но лишь поверхностный взгляд на вещи - так судят большинство людей, поэтому они никогда не бывают счастливы, усмехнулся мудрый гуру.

Я научу тебя смотреть на обыкновенные вещи и обыкновенные процессы, которые происходят с этими вещами, как на духовные метафоры, дающие ключ к пониманию природы вещей - усмехнулся гуру.

Посмотри-ка на первую метафору

Когда-то твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала вдруг мягкой и податливой.

А вот - вторая метафора

Жидкое яйцо, побывав в кипятке, стало вдруг твёрдым.

Внешне они почти что не изменились. Однако они - и морковь, и яйцо - изменили свою внутреннюю суть под воздействием одинаковых внешних неблагоприятных обстоятельств -кипящей воды.

Разве не то же мы видим в жизни людей?

Под воздействием беды внешне сильные люди могут раскиснуть, стать слабаками...

Тогда как некоторые, про которых говорили : они слишком “хрупкие и нежные” для этой жизни, лишь затвердеют и окрепнут в невзгодах и трудностях...

***

- “Ну а какую же метафору олицетворяет собой этот прекрасный кофе?” - спросил своего гуру ученик.

О! Кофе - это самое интересное!

Третья метафора - кофе

Как ты видишь, наш кофе полностью растворился в новой враждебной среде и, растворившись - изменил её.

Кофе, смолотый в порошок, превратил какой-то бесвкусный кипяток - в великолепный ароматный напиток.

Есть третий тип людей, о, это особые люди!

Эти люди не изменяются в силу тяжелых обстоятельств, которые агрессивно пытаются их подавить - нет!

Они сами изменят эти обстоятельства и превратят их в нечто новое и прекрасное...

***

Кто вы? Морковь, которая стала мягкой и “варёной”?

Яйцо, которое сварилось вкрутую - закалилось огнём?

Или кофе, который “создал нечто новое и прекрасное”, попав в предложенные кем-то, (кого не об этом просили), тяжёлые обстоятельства?


Вы никогда не узнаете этого, пока не перестанете видеть в трудностях один только “негатив” и от этого - бояться и всячески избегать их.

Более того. Если вдруг окажется, что Вы были замыслены как кофе, но Вам так и не пришлось ни разу попасть в “кипяток”... произойдёт вот что...

Срок хранения кофе истечёт, и он потеряет свой аромат.

Такой кофе выбросят сразу или же сварят, но тут же выплеснут прочь полученную “бурду”, громко разочаровавшись в качестве полученного напитка и напрасно истраченном времени...

Ну и напоследок...

Салат из моркови с яйцом...

Судьба разварившейся “морковки” не так уж и печальна... Это настоящей моркови не суждено больше стать твёрдой, один раз искупавшись в кипятке.

А человек - дело совсем другое.

Так уж повелось, что внешне “сильные” люди, попав в тяжёлые обстоятельства и в них ослабев, всегда встречают себе неожиданную поддержку и опору в лице тех, кто казался всем внешне “слабым”, но перед лицом тягот проявившим фантастическое мужество.

Эти люди почему-то всегда бессознательно тянутся друг к другу и обязательно находят друг друга, как будто судьба помогает им в этом...

Примеров можно приводить - множество.

Может быть судьба распоряжается именно так, для того, чтобы сделать “якобы сильного” менее самоуверенным, а значит, более терпимым и человечным, ну а “якобы слабого”, наоборот, более уверенным в своих поистине безграничных силах?

Елена Назаренко


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:44 | Сообщение # 145
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Притча про обиду




Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 04.07.2017, 18:21 | Сообщение # 146
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Притча о пчеле и мухе: для тех, кто привык обвинять других.Притча старца Паисия Святогорца




Человек сам выбирает, на чем ему фокусироваться

Нам в жизни часто встречаются люди, которые любят поговорить о том, как все плохо, как много нехороших людей вокруг и как они от этого страдают.

Также встречаются светлые люди, которые наоборот, видят вокруг хорошее, и привносят в свою жизнь и жизнь окружающих их людей радость и позитив.

О различиях в восприятии окружающей действительности очень точно и лаконично говорится в притче, которую я хочу сейчас вам рассказать:

Пришли к старцу Паисию Святогорцу несколько человек и говорят: «Вот тот священник берет много денег за таинства, такой-то курит много сигарет и ходит в кафетерии, а третий аморален…» – и представляют доказательства.

Старец им отвечает:

— Из опыта я познал, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует. Каждый человек будет или в одной категории, или в другой.

Одна категория людей подобна мухе. Муха всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада есть грязь, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Она не остановится, пока не долетит до этой грязи, и лишь тогда спустится, сядет на неё и начнёт копаться в ней.

Если бы она могла говорить, и ты, поймав ее, спросил, знает ли она, где в саду находятся розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. Роз в мире нет, — ответила бы она.

Подобным образом и в жизни, есть люди, похожие на муху. Эта категория людей, которая научилась обо всем думать отрицательно и всюду находить грязь, не замечая и игнорируя все прекрасное.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое.

Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.

И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметила, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего прекрасного…

Каждый человек находится или в категории Мухи, или в категории Пчелы и сам выбирает, на чем ему фокусироваться.

И закончил Старец:

— Когда ко мне приходят люди и начинают обвинять других, я привожу им этот пример и предлагаю выбрать, в какой категории они хотят находиться. Выбор очевиден… Счастья вам Люди!


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:25 | Сообщение # 147
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МИРУ НЕОБХОДИМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ БЕЛЫЙ БЫЛ ЗАМЕТНЕЕ




– Добро пожаловать в мое царство, – говорит бледный великан. – Я – Аид. Я отправил за вами посланников, чтобы они проводили вас ко мне, и надеюсь, они вас не побеспокоили.

Он похож на Зевса, только моложе. И, честно говоря, красивее. Это нормально, ведь они братья.

– Мы знаем, что мы в аду! – говорит Эдип.
– В аду?
Аид улыбается.
– Это довольно примитивный взгляд на мое царство! Я думаю, что вы получили слишком много негативной информации обо мне.

– Вы – 13-й бог, – говорит Эдмонд Уэллс. – 13-й аркан Таро, аркан смерти.

– А, вот, наконец, я слышу разумные слова. Я действительно связан со смертью… но разве в смерти не заложено возрождение?

Посмотрите как следует на ваш 13-й аркан. На этой карте изображен скелет, который срезает все, что появляется над землей, чтобы молодая трава смогла прорасти. Так зима предвещает весну. Правда, Персефона?

– Нужно принять смерть, как то, что несет новую жизнь, – говорит женщина неожиданно пронзительным голосом.

– А все эти люди, которых мы видели, плачущие и стонущие головы на потолке? – спрашиваю я.
Аид качает головой.

– Они сами выбрали страдание. Удивительный парадокс… Ад – это понятие, изобретенное людьми, чтобы наказывать самих себя. Все, кого вы видели, добровольно перешли Стикс и сами выбрали страдание. Когда им надоест, они смогут уйти и вернуться к жизни как и где они захотят.

– Мы вам не верим! – отрезает Эдип.

– Как ни печально, это правда. Единственное, что их здесь удерживает, – их собственная воля быть наказанными. Вы недооцениваете силу чувства вины.

– Я тоже вам не верю! – восклицает Афродита. – В человеческой душе не может быть такого стремления к саморазрушению.

– Кто это сказал? Это ты, моя дорогая кузина?
Аид встает и подходит к Афродите.

– Кажется, ты немного усохла? – И он дотрагивается до морщинок вокруг ее глаз. Афродита отталкивает его руку.

– Здесь души испытывают физические страдания, а ты заставляешь их страдать от любви, но ведь результат один и тот же, правда? Люди страдают.

Афродита не отвечает.

– Я повторяю: мы все свободны жить в мире без ада, но некоторые сами изобретают свой собственный ад, потому что хотят страдать. Ад существует только в воображении людей. И благодаря их страху, чувству вины и мазохизму.

Аид смотрит на нас не моргая. Персефона кивает, словно и сама не рада признавать, что ее муж прав.

– Вы хотите сказать, что они сами выбрали мучения, сами захотели быть замурованными в потолок, так, чтобы только голова оставалась снаружи? – недоверчиво спрашивает Эдмонд Уэллс.

Повелитель ада повторяет:
– Конечно. У мазохизма много причин. Вы ведь сами писали об этом в своей «Энциклопедии», профессор Уэллс. Вот одна из этих причин.

Пока вы страдаете, вы живете более яркой жизнью, сильнее привязаны к реальности, сильнее чувствуете саму жизнь. Еще одно удовольствие для мазохиста – жалеть себя.

Пока страдаешь, можешь демонстрировать это своим близким, чувствовать себя героем и мучеником, – продолжает Аид.

Он хлопает в ладоши, и вспыхивают факелы. Они плывут в воздухе, освещая картины, на которых изображены христианские мученики: их пожирают львы, подвешивают за ноги, избивают бичами, четвертуют.

– Во времена раннего христианства пришлось издать указ, запрещающий им самим доносить на себя. Они стремились разделить мучения своего пророка. Не я придумал это. Это вы придумали.

Факел освещает изображения бичующих себя шиитов, испанских католиков-интегристов, избивающих себя ремнями, утыканными гвоздями. В Индонезии люди с безумным взглядом под звуки тамтама протыкают себе тело копьями.

Дальше появляются более современные изображения: рокеры-готы с пирсингом, от которого на их лицах не остается живого места, панки, танцующие на бутылочных осколках.

Африканцы, которые делают себе ритуальные надрезы на коже, человек на арене цирка, который запихивает себе в горло шпагу, люди, которые ходят по раскаленным углям под одобрительные крики толпы.

Мы не хотим смотреть на шокирующие картины мира, который нам слишком хорошо известен.

– Вы хотите сказать, что зла не существует? А есть только недостаток любви к себе самому? – с интересом спрашиваю я.

Голос Аида становится все громче. Он чеканит каждое слово, будто устал повторять одно и то же:
– В ваших несчастьях виноваты только вы сами. Вы придумали их и осуществили собственными руками!

Потом, уже тише, продолжает:
– Вы так суровы к себе… Всем, кто приходит сюда, я предлагаю проявить снисхождение к самим себе, простить себя за плохие поступки, которые вы совершили в прошлой жизни. Но они не слушают меня и не находят для себя никаких оправданий.

На лице Аида грустная улыбка, полная сострадания.
– Мне нравится рассказывать о моей миссии. Вы так привыкли судить все и всех, что судите и меня, так называемого дьявола. Для вас я главный злодей, в то время как по-настоящему злы именно вы. Ну, задавайте вопросы.

– Почему весь мир не может быть добр? – спрашиваю я.

– Отличный вопрос. Вот и ответ. Потому что если мир будет только хорош, не будет никакой заслуги в том, что и вы поступаете хорошо.

– Почему существуют серийные убийцы? – спрашивает Эдип.

– Замечательный вопрос. Потому что раньше (да и сейчас) у них была особая миссия. Выслушайте меня, это, конечно, всего лишь точка зрения «дьявола», но и она чего-нибудь стоит. Человеческое общество устроено, как муравейник.

У всех его членов вполне определенная задача. Раньше государствам были нужны агрессивные и энергичные полководцы. Они вырастали из злых, агрессивных «детей гнева», детей, которых били в детстве.

Ребенок, которого бьют, зол на весь мир, и все свои силы он отдаст на то, чтобы отомстить. Когда он вырастет, то станет военачальником-чудовищем. И превзойдет жестокостью других полководцев, психику которых не подорвали в детстве.

– Это значит, что общество порождает жестоких родителей, чтобы получить «детей гнева», которые нужны для того, чтобы воевать? – изумляется Эдип.

– Совершенно верно. Проблема в том, что в современном мире уже не нужно сражаться за передел границ, завоевывать новые земли. «Дети гнева», которые хотят убивать, уже не могут стать полководцами-завоевателями. Вот так появляются серийные убийцы.

– Но не все же, кто получили в детстве травму, становятся убийцами! – замечаю я.

– Да, энергия ненависти может находить разные выходы. Психозы и неврозы трансформируют личность таким образом, что человек становится способен на то, на что не способны другие, на то, о чем нормальные люди даже помыслить не могут.

Как вы думаете, неужели Ван Гог отдавался бы с такой страстью поиску цвета, если бы не был сумасшедшим?

– Это довольно своеобразная точка зрения, – говорит Эдмонд Уэллс. – Стало быть, вы утверждаете, что только невротическая личность способна на смелые художественные эксперименты?

– Именно так.

– Но есть же нормальные, счастливые, спокойные люди, которые создают необыкновенные произведения.

Аид удивленно поднимает брови.
– Да? И кто же это?

– Ну, если брать примеры с Земли-1, то Моцарт, например.

– Очень жаль, но вы не были с ним знакомы. А я был. Он был совершенно чокнутый. В юности его подавлял отец, который превратил его в некое подобие ученой обезьянки и заставлял выступать перед аристократами и монархами. Моцарт всю жизнь страдал от расстройства психики. Все свое состояние он проиграл в карты.

– Леонардо да Винчи?
– В 19 лет его собирались сжечь на костре за гомосексуализм. У него тоже были большие проблемы с отцом, который искалечил ему психику.

– Жанна Д’Арк?
– Религиозная фанатичка, одержимая галлюцинациями.

– Король Людовик Святой?
– Святой? Да он был убийцей. Он создал себе репутацию «доброго короля», наняв в официальные биографы монаха Эгеларта, напичкавшего свои писания пропагандой.

Людовик был животным, холериком, он устраивал бойни и резню, чтобы грабить тех, чьему богатству он завидовал. Никогда не путайте человека с легендой о нем.

– Бетховен?
– Властный отец превратил его в агрессивного параноика. Позже он украл сына у своей невестки и заставлял его стать музыкантом, пока тот не попытался покончить с собой.

У него случались чудовищные припадки гнева, он был властным и деспотичным. Совершенно не выносил, когда с ним спорили.

– Микеланджело?
– Шизофреник. Мания величия. По ночам он переодевался в женскую одежду, потому что неуютно чувствовал себя в обличии мужчины.

– Ганди? Не будете же вы утверждать, что Ганди был невротиком?
– У него была ригидная психика. Он считал, что только ему известна истина. Никого и ничего не желал слушать. Тиранил жену, не выносил возражений.

– Мать Тереза?
– Заботиться о других — один из способов спрятаться от себя. Я думаю, вы видели немало таких людей в Империи ангелов. Она не только бежала от себя, но и, как вы заметили, заботилась только о бедных.

Проще решить проблемы с жильем и пропитанием для бедняка, чем возиться со сложными душевными состояниями состоятельных людей или политиков.

Эдмонд Уэллс резко говорит:
– Все это речи дьявола. Вы хотите очернить белое. Люди, о которых вы говорили, святые.

Но Аид не дает сбить себя с толку.

– Большинство этих ваших «святых» явились сюда, чтобы очиститься от грязи, хотя смертные, которые находятся на 3-м и даже 4-м уровне, считают их святыми.

Я видел, в какой ужас они приходили, обнаружив, что мы все знаем об их истинной жизни. Я пытался убедить их в том, что им следует простить себя. У меня ничего не вышло.

И тогда я предоставил в их распоряжение пыточные залы, и они потребовали для себя самого жестокого наказания.
Бог ада устало машет рукой.

– Вы судите. Я нет. Я совершенно ничего не имею против вас. Честное слово. Все эти истории о дьяволе — просто клевета, басни, чтобы пугать детей и сохранить власть священников. Когда же вы, наконец, это поймете?

Аид направляет свой скипетр на экран, и на нем появляются снятые скрытой камерой берега Стикса, где обнаженные люди истязают друг друга.

– Вы видите где-нибудь здесь дьявола, чертей? Видите палача? Если бы это зависело только от меня, я давно бы уже простил всех этих грешников.

До того, кто не желает слушать, докричаться невозможно. Я мечтаю о том, чтобы этого места вовсе не существовало, чтобы эти люди снова родились на свет, стали младенцами, чтобы жизнь за жизнью учиться новому.

– Вы лжете!

– Вы опять судите меня. На самом деле я мечтаю отойти от дел. Но миру необходим черный цвет, чтобы белый был заметнее. Правда?

– Да, дорогой! Ты ведь даже один раз попытался забастовать!

– Да, один раз. Я предложил закрыть это место страданий. Все на Эдеме были согласны, даже Зевс.

Но души мертвых возмутились: «И речи быть не может о том, чтобы закрыть ад, он нам необходим». О, как снисходительны боги, как жестоки смертные!

Мы не можем отвести глаз от экрана. Мы начинаем привыкать к тому, что видим. Ко всему можно привыкнуть.

– Все души находятся здесь по собственному желанию и в любой момент могут покинуть это место, – напоминает Аид.

– Какое нас ждет испытание? – спрашивает Эдмонд Уэллс.

– Испытание?

– Да, что мы должны сделать, чтобы продолжить свой путь?

– Не будет никакого испытания. Пойдете по этому туннелю, он приведет вас на вершину горы.

– Никакого испытания?

Великан в черной тоге повторяет:
– Разумеется, никакого испытания. Я всегда считал, что единственное испытание — это необходимость сделать выбор.

Все получают именно то, чего хотят. Проблема в том, что все обычно ошибаются в выборе желания. Вы ведь заметили это?

Бернард Вербер, «Тайна Богов»


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:07 | Сообщение # 148
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ФЕЯ УДАЧИ




Пронзительный свет, пронизывающая боль. Она кричала изо всех сил, желая, чтобы с криком ушла боль. Но боль не становилась меньше, зато обессилила она сама и просто иногда постанывала.

Они прилетели вовремя, когда она была близка к потери сознания.

- Её сейчас спасет операция и гипс. Так у нее будет шанс восстановиться, а если оставить все как есть, то она уже больше никогда не сможет быть здоровой.

И они наложили невидимый гипс на её душу, чтобы она чувствовала себя защищенной.

- Она будет остерегаться ситуаций, похожих на ту, в которой получила травму, а, значит, повсюду их видеть.
- Травма от мужчины, насколько я понял?
- Я много раз накладывал гипс после таких травм, и знаю, что она предпочтет одиночество. На сколько лет затянется одиночество, решать ей. У всех по-разному. Кто-то так и остается с гипсом на всю оставшуюся жизнь.

Синего цвета с хвостом, как у ящерицы, с человечьей головой, лицом и руками странные существа летали над спящей девушкой. При этом они тихонечко разговаривали, время от времени ласково касаясь ее лица кончиками крыльев, чтобы сон их подопечной был глубоким и спокойным.

Один из них стар и опытен, а другой только учится накладывать гипс на людские души.

Их миссия в том и состоит – спасать души людей в кризисных ситуациях. И они успешно с этим справляются, а там уж как каждый спасенный распорядится данным ему шансом.

Симпатичная стройная кареглазая девушка уже много лет жила одна в своей квартире на окраине города. Из окон был виден пустырь, по краю которого редко росли старые деревья. Работа, дом, работа, дом.

Она давно задумывалась о семье и детях, уже больше тридцати, а все никак ни с кем не складывалось. Была в ее жизни любовь, была и закончилась болью. Она закрыла глаза при воспоминании об этом. Тряхнула резко головой и отошла от окна.

Сегодня выходной. Долгий и скучный. На работе хотя бы отвлекаешься, дети не дают спокойно посидеть. То у одного насморк начнется, у кого-то температура поднимется. Она здорово справлялась с ролью медсестры в детском саду.

Зазвонил мобильный.
- Добрый день, Дина, мне ваш номер дала Лена Звягинцева. Она сказала, что вы сможете приехать и сделать укол. У нас сынишка заболел.
- Куда ехать?
- Муж за вами приедет через полчаса. Адрес мы уже знаем. Я вам позвоню, когда он подъедет, а вы спуститесь.

Знакомые и знакомые знакомых, как часто это бывает, просили ее приехать и сделать укол.

Так Дина попала в дом, в котором жила большая семья: муж, жена и три озорных мальчугана, самый младший из которых заболел.
Дину поразила картина, висевшая у них на стене. Лестница, ведущая в синее-синее небо.

Уже после курса уколов хозяйка дома подарила Дине картину:
- Диночка, вы каждый раз так смотрите на эту картину, я вам ее дарю.

Время шло, а Дина продолжала от взглядов мужчин отворачивать голову, не знакомилась, когда знакомились с ней, считая, что приличные мужчины так не знакомятся и уж тем более сама не проявляла инициативы.

И вот, в который раз, разглядывая бесконечно синюю даль картины, Дина задалась вопросом: как я могу изменить свою жизнь? С чем и легла спать.

Женщина долго не могла уснуть, крутилась с боку на бок. Вдруг ее взгляд притянуло движение на ночном столике возле кровати. Дина увидела, как фигурка ее маленькой Феи Удачи с нежно-желтыми почти прозрачными крылышками зашевелилась и подлетела к ней.

Дина даже не испугалась. Казалось, что так и должно быть, что Фея Удачи, которую она с любовью выбрала в магазине, с самого начала была живая. Дина часто разговаривала с ней, делясь своими мечтами.

- Пошли! – сказала тонюсеньким голоском Фея, взяв Дину за мизинчик маленькими ручками.
Дина, как была в пижаме с рисунком из кошек и собак, так встала и пошла. Они поднимались по лестнице в небо.

Дина посмотрела вниз и увидела по краям лестницы сплошную густую синюю дымку, через которую ничего не было видно. Сколько они поднимались по лестнице, Дина не поняла. Время слилось с туманом и казалось, что они идут сквозь него, а время стоит на месте.

-Смотри! – вдруг попросила Фея, и Дина посмотрела, куда указывала рука Феи.
Сквозь туман выступали стены величественного дворца, остроконечные башни которого уходили высоко в небо. У дворца не было границ.
- В этом дворце живет твоя Мечта. Фея хлопала крылышками прямо перед Дининым носом.
- Мечта?
- Мечта выйти замуж по взаимной любви. Ты же сама просила ее исполнить! Было видно, что Фея начинает злиться на забывчивость Дины.
– Ты мне все уши прожужжала: помоги исполнить Мечту! Смотри, — продолжила Фея, — ворота дворца охраняет страж.
- Какой еще страж? — прошептала, окончательно сбитая с толку от быстро развивающихся событий Дина.
- А уж не знаю, какой у тебя в голове образ стража на пути к твоей Мечте.
- В моей голове ничего такого нет.
- Если бы не было, то твоя Мечта уже давно бы исполнилась. Значит, нарисовала ты себе там чего-то такое, из-за чего она не осуществляется. Вот пройдешь этот этап, тогда Мечта и превратится в реальность. Посмотрим, посмотрим, что ты там навоображала, — и Фея полетела в сторону дворца, а Дина покорно пошла за ней.

Охранял ворота дворца Дракон Обыкновенный, зеленый, с крыльями и одной головой.

- Ничего необычного и интересного, — констатировала разочарованно этот факт Фея. — Я уж думала, здесь будет чудовище с пятью скелетообразными крыльями, шестью ногами с копытами и восьмью головами с рогами.

Дина испугалась:
- Мне и этого много!
- За этими воротами обитает твоя Мечта, и только ты можешь сделать так, чтобы мы попали во дворец!
- Так ты же Фея Удачи!
- Я привела тебя сюда, но за свою Мечту ты отвечаешь сама. Не бойся, я помогу, увидишь, все получится.
- Как быть с Драконом? Он проснется и съест меня.
- На самом деле Дракон в твоей голове, он – твой внутренний страж к Мечте, часть тебя. Поговори с ним.
- Поговорить?
- Не бойся. Дворец есть только в твоей реальности, а значит, только ты ею управляешь. У тебя получится.
Дина набралась духу и произнесла:
- Здравствуйте, как поживаете? Но получилось у нее это пискляво и неуверенно.
Ответом была тишина.
— Дорогой друг, вы пропустите нас? – чуть громче пролепетала Дина.
Дракон даже глазом не повел.
- Громче, — сощурившись, сказала Фея.
- А если он съест меня?
- Да ты уже давно им проглоченная, сидишь в его темном желудке и носа боишься высунуть!
- Как?
- Да вот так! Дважды он тебя не съест.
- Тогда и ты в его желудке.
- Приходится. Я ж твоя Фея Удачи, я тоже одна из твоих частей.
- А как я могу быть у него в желудке, если я стою и смотрю на него?
- Какой же занудой ты можешь быть. Образно! Либо ты что-то сейчас делаешь, либо нет.
- Может, ты приведешь меня сюда завтра?
- Я могу водить тебя к этим воротам хоть каждую ночь, но толку, если ты каждый раз будешь бояться и даже не попробуешь поговорить с Драконом? И мне надоело выслушивать твои бесконечные просьбы и нытье про не сбывающуюся Мечту. Еще один день «соплей» я не переживу.
- Почему ты так думаешь? Может, завтра я буду смелее?
Фея разозлилась и подлетела к самому носу Дины.
- Смелее? Я уже давно наблюдаю за тобой. Ты всего боишься, ты просишь исполнить твою мечту, но при этом совершенно ничего не хочешь делать, свалив все на меня, еще и повторяя, что тебе не везет. Ты думаешь, что тебе достаточно меня попросить и все? Мечта в кармане? А кто разберется с Драконом, которого ты сама вырастила? Я с ним ничего не могу поделать, потому что это твой Дракон, а я всего лишь такая же часть тебя, как и он. Ясно? Буди! Иначе я укушу тебя за нос!
- Вот еще! Ты говоришь, что всего лишь моя часть, судя по твоему размеру, очень малюсенькая, а командуешь, что мало не покажется!
- Я маленькая да удаленькая, я Фея Удачи не забывай! Буди! Глазки Феи сверкали недобрым огоньком.
- Слушай, Феи вроде бы должны быть добрые, — протянула Дина, — а ты какая-то не такая Фея.
- ЧТО! – вскричала Фея Удачи!? — Не ТАКАЯ!? – и приблизилась к носу Дины вплотную, чтобы укусить. Дина вовремя извернулась, и маленькие зубки клацнули воздух. Зато Фея истерически завопила во все горло: — БУДИ!!!
- ЗАТКНИСЬ!!! – прокричала так же громко Дина в ответ.
- Кто здесь?! – пробасил тут же сонный голос.
Дина повернулась на голос и увидела проснувшегося Дракона.
- Ты меня разбудила?!
- Я.
- Кто Я? Я – это Я! – взревел Дракон. Про другое Я ничего не знаю. Откуда тут мог взяться еще один Я?
- А есть еще Я! Фея остановилась между Диной и Драконом.
- Еще одно Я? – изумился Дракон? — Такое, такое…, — было видно, что Дракон приглядывается к Фее, подбирая слова, — такое нелепо-маленькое? Быть не может. Другое дело Я! Большой, видный, солидный! А лупа с тобой в комплекте не идет?
- Такой большой и важный хам.
- Дракон засмеялся так, что задрожал туман и ворота.
- Чего ржешь?! – неожиданно для себя самой закричала Дина. — Пропусти во дворец! Мечта ждет!
Дракон обалдел от такой наглости.
- Слушайте, козявки, идите отсюда!
- Нам от тебя лично не надо ничего, — вдруг миролюбиво сказала Фея. — Всего лишь отойди от ворот.
- Откуда я знаю, чья там Мечта живет? Мое дело ворота охранять.
Дина вопросительно посмотрела на Фею. Правда, а как Дракон должен понять, что это именно она должна попасть во дворец?
- Мы не хотим с тобой ссориться, ты очень сильный и смелый. Ты правильно делал, что охранял ворота, только пришел час их открыть. Сюда больше никто не придет кроме нас, как до сих пор и не приходил, сюда никто не знает пути. Это только путь Дины. Ты хорошую службу сослужил для нее, много лет охраняя заботливо ее Мечту. Спасибо тебе. Благодаря тебе Мечта в целости и сохранности. Благодаря тебе теперь Дина может осуществить ее.
- Я лох?
Тут заговорила Дина:
- Дракоша, ты самый лучший в мире Дракон. Ведь за теми дверьми МОЯ Мечта, точно не твоя. Я ее хозяйка и пришло время, когда я готова ее взять. Может, ты думаешь, что ты хозяин Мечты, живущей в этом дворце?
Дракон испуганно замотал головой:
- Я так не думаю, госпожа. Я всего лишь охранник. Раз это ваша Мечта, идите, — и Дракон отодвинулся от ворот.
Ворота распахнулись, будто давно ждали посетительницу.
- Ура!!! Я знала!!! – закричала радостно Фея.

В саду дворца туман рассеялся. Солнце освещало даже самые дальние уголки, но жарко не было. В высоких кадках росли красивые экзотические деревья с большими радужными цветами и плодами одновременно.

Посреди сада журчал маленький фонтанчик, в котором плескались пестрые рыбки. Неожиданно хлынул ливень. Дина не стала прятаться, а, наоборот, подняла голову к небу.

Она стояла вся мокрая, через одежду просвечивалось совершенное тело. Ливень, как начался быстро, так и закончился. Дина позвала Фею, та вылетела из-под дерева совершенно сухая.

Внутренние залы дворца встретили посетительниц роскошью: мрамор, хрусталь, позолота, красное дерево.
- Вон она, твоя Мечта, — напомнила Дине Фея.
Дина вздрогнула и перевела внимание на объект, на который указывала Фея.

Это был ТРОН. БОЛЬШОЙ, ОБИТЫЙ КРАСНЫМ БАРХОТОМ, ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ, ВЕСЬ ИЗ ЗОЛОТА, а НОЖКИ УКРАШЕНЫ БРИЛЛиаНТАМИ.
- Это? – разочарованно протянула Дина, — это и есть моя Мечта?
- А ты чего ждала?
- Я думала…
Фея хихикнула.
- Королева управляет своей жизнью, а не живет пустыми ожиданиями, королева сама создает свою удачу. Это твой мир, ты в нем хозяйка. Садись на трон. Вот твой скипетр – символ высшей власти. Первое назначение скипетра – определять и показывать направление движения, второе — понимание своей основной цели, третье – кто владеет тайной скипетра, тот владеет тайной жизни. У скипетра есть еще четвертое, пятое и шестое назначения – обучения, защиты и исцеления.

Дина аккуратно взобралась на трон, взяв в руки скипетр:
- Он из трех частей, — разглядывая скипетр, — сказала Дина.
- Да, снизу – основание, Земля, сверху – шар, Небо, а между ними соединение — бриллиант. Это символизирует союз Земли, материального мира, и Неба, нематериального мира. Союз скрепляет алмаз, символизирующий абсолютную чистоту и духовность. Подними вверх правую руку со скипетром, укажи на небо, левую спокойно положи на колено, указывая на тело. Этот жест императрицы открывает тайны рождения и жизни и указывает на дары небес. Жизнь приходит свыше.
- Ничего себе! Я не запомню!
- Это еще не все! Вот тебе держава – символ абсолютной власти. Если скипетр считается символом мужского начала, то держава – женского.
А это – корона, она возвышается над своим носителем и, одновременно, возвышает его над окружающими, воплощая саму идею господства. При этом корона выступает знаком высших сил и полномочий, ниспосланных правителю.

- Что чувствуешь?
- Ну…
- Не лепечи!
- Непривычно.
- Пока непривычно, прислушайся к себе, это твой дворец, под воротами страж, ты обладательница богатств, власти.
- Чувствую, что я на своем месте, — увереннее сказала Дина.
- А еще?
- Чувствую, что я управляю этим миром.
- Отлично. Еще?
- Чувствую, что я все могу! Голос Дины зазвенел высоко под сводами дворца.
- Вот оно!!!
Дина весело рассмеялась, тут же заиграла музыка, и они закружились в танце.
- Хочешь чего? — сквозь музыку донесся тоненький голосок Феи.
- Счастливую семью.
- И?
- У меня будет счастливая семья!
- И?
- Сейчас возьму скипетр и державу, взберусь на трон и, несмотря на то, что я в пижаме, прикажу Дракону выставить тебя в сад!
Фея рассмеялась. А Дина продолжала:
- Я хочу быть с мужем нежной, открытой, слабой, доброй, сексуальной, легкомысленной, послушной, счастливой. Я хочу, чтобы он был со мной добрым, нежным, сексуальным, открытым, щедрым, иногда легкомысленным, а главное счастливым. Я хочу получать от отношений наслаждение. Да будет так!

Фея летала по залу, смеялась и повторяла: — я всегда с тобой, я о тебе позабочусь.

- Эй, хозяйка!
- Дракон?
- Простите, что сразу не признал.
- Ничего, сама виновата, сомневалась, что достойна исполнения Мечты.
- Так это…того… не обижаетесь, что не признал?
- Что ты?! Спасибо что сохранил Мечту для меня.
- Служба такая.
- Приснилось?

Дина посмотрела на фигурку феи, стоявшей на ночном столике, потом перевела взгляд на синюю картину с лестницей в небо.
За окном светало. Новый день.

Дина подошла к окну и увидела симпатичного мужчину, который вышел из подъезда ее дома и направился к машине.
- Новый сосед?

Дина оделась и вышла на улицу. Весеннее солнышко ласково встретило ее. Дина улыбалась.

А поодаль в тени деревьев разговаривали два странных существа синего цвета с хвостом, как у ящерицы:
- Смотри, все-таки гипс сняла. Рискнула.
- Ага…Долго ж она его носила, больше десяти лет…
- Ерунда…для вечности. Главное сняла.

Дина улыбнулась своей лучезарной улыбкой и новому соседу, стараясь разглядеть цвет его глаз.
- Подвезти?
Раньше Дина кинулась бы спасаться со всех ног, даже не взглянув на человека за рулем.

Теперь же она пристально посмотрела мужчине в глаза, разглядывая серо-карий цвет, и, сказав: — А я вас видела сегодня из окна, — села в машину.

- Хотите, я вас отвезу в свое любимое место?
Дина прислушалась к себе, в свое время она бы даже мысли поехать с незнакомым мужчиной не допустила. Какое безрассудство.

Фея настойчиво щебетала из сумки: — Соглашайся, соглашайся, соглашайся, а то укушу за нос.

- А давайте, ваше любимое место мне уже нравится,… кстати, как вас зовут? Меня Дина.
- А меня Павел.

Фея Удачи больше ни на минуту не покидала нашу героиню.

Автор: Мери Рич
Прикрепления: 4761453.jpg (135.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Пятница, 18.08.2017, 19:46 | Сообщение # 149
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
В ЧЕМ СМЫСЛ СЕМЬИ— МУДРАЯ ПРИТЧА




Эта притча отражает смысл и цель создания адаптивной семьи для каждого ее создателя)

Один мужчина был очень не удачлив в деле создания семьи, и это было не только с ним, из поколения в поколение, в его роду были скандалы. Его мать и отец постоянно ругались, и обвиняли друг друга во всех семейных проблемах.

Он рос в этой атмосфере скандалов, упреков и тотального несчастья. Когда был уже подростком, решил: «У меня точно будет не так. Я буду счастлив и у меня в семье будет любовь и мир. Найду себе добрую и покладистую жену и все будет хорошо».

Вот он вырос и нашел себе сущего ангела, а не женщину, и через год она превратилась в жуткого монстра. В их доме, так же стояла постоянная ругань, как и у него в детстве. «Жуткая женщина» — думал он… А ведь мечтал, что она будет все делать для него, и когда они встречались, она и делала, что же с ней случилось…

А эта жуткая женщина выросла только с мамой и бабушкой в семье, с детства мечтала быть счастливой и хотела большую дружную семью. Когда они встретились, пару лет назад, и когда потом встречались, она думала, что он просто принц какой-то. У него такие правильные цели. Он хочет, чтобы семья была хорошей. Она вышла за него замуж не раздумывая, когда он ей предложил. А через год, всего через год, когда родился первенец, она поняла, что сделала ошибку. Муж ужасный попался, все делает не так, не заботится о ней…

В далекой деревне жил мудрец, который решал любые проблемы, про него рассказывали чудеса: даже самые несчастные семьи начинали жить душа в душу. И вот, в один прекрасный день, мужчина сказал своей взбалмошной жене: «Давай сходим к этому мудрецу, пусть он подскажет, что с тобой делать». Они снова поругались, но она согласилась.

Путь был долгий и они оба устали с дороги, но вот наконец-то набрели на дом мудреца. Когда они зашли к нему, то оба почти кричали друг на друга: «Ты виновата, что так получилось», — кричал уставший и изможденный мужчина. «Ты меня потащил», — плакала женщина. Мудрец, молча улыбнулся, и сказал: » Пойдемте, я вам что-то покажу».

Он их отвел в одну большую комнату, там стоял огромный круглый стол. За ним сидели уставшие, изможденные люди. Посередине стола стояла огромная кастрюля с вкуснейшей едой, у людей в руках были ложки с очень длинными ручками. Они доставали, каждый, до еды, но НИКАК не могли положить ее в рот. Они просто умирали от голода в комнате с большим количеством вкусной пищи. Это было страшное зрелище…

Молодожены переглянулись и испуганно промолчали.

Затем мудрец отвел их во вторую комнату, точно такую же, но очень отличную от первой… Она была такая же по размерам, там стоял такой же стол и на столе стояла кастрюля с вкуснейшей едой. Вокруг стола сидели пышащие здоровьем веселый карапузы, которые шутили и смеялись. В их руках так же были ложки с длинными ручками, НО…Этими ложками они кормили друг друга.

Молодожены поблагодарили мудреца и пошли домой. Долго ли коротко, но шли они молча и обнявшись. После того, как они вернулись домой прошло три года. Они живут в мире и согласии. У них уже двое малышей и в их доме всегда радость и любовь. «А мудрец, что мудрец», — говорят они. «Он нам показал в чем смысл семьи, по-настоящему»!


По материалам — http://econet.ru


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 03.10.2017, 22:55 | Сообщение # 150
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Однажды к Богу пришла женщина




…Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка.

-Ты устала, женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

-Спасибо, я ненадолго, – отказалась женщина. – Только попрошу -и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь случилось? Никогда себе этого не прощу!

– Что ты не готова себе простить?

– Если с моим ребенком что-нибудь стрясется. Я как раз и пришла, чтобы попросить Тебя: Господи, спаси и сохрани его!

– Я только этим и занимаюсь, – серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?

– Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.

Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, – ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему ты не хочешь дать ему научиться?

– Потому что хочу избавить его от боли! – горячо воскликнула мать. -Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.

– И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!

И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается пробраться сквозь солому, но тщетно. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

– Сынок! – закричала женщина. -Сынок, я иду на помощь!

– Хочешь подбросить в костер еще соломы? – спросил Господь.

-Имей в виду: чем больше соломы подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не знает, что такое боль, и что такое свобода выбора -тоже…Ты думаешь, что это мешок соломы, но на самом деле это мешок проблем. В нем находятся все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина так устала…

– Выходит, я не должна заботиться о сыне?! И это говоришь мне Ты, Господи?

– Заботиться – сколько угодно. Но вот беспокоиться ты не должна. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'