Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 01:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Притчи
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:18 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
ВОСПАРИТЬ НАД ВЕРОЙ


Будду однажды спросили: "Есть ли Бог?". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог?" И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть!" Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!"


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:20 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
БРОСЬ ЭТО!


У одного крестьянина зацвели белые лилии. Обычно в это время цветы ещё не цвели. Крестьянин очень обрадовался такой диковине и решил выгодно продать их. Он знал, что утром мимо их деревни поедет к Будде очень богатый человек, и решил предложить ему прекрасные лилии.
Утром, когда он предложил цветы богатому человеку, тот обрадовался, хотя цена и была высока.
Мимо проезжал князь из соседней провинции, он тоже ехал к Будде. Увидав цветы, он воскликнул:
— Подожди, не продавай их, я дам тебе в два раза больше!

С цветами в руках счастливый князь предстал перед Буддой. Будда посмотрел на него, на цветы и сказал:
— Брось это!

Князь подумал, что нехорошо подавать Будде цветы левой рукой и, переложив их в правую, протянул Будде, чувствуя себя виноватым. Тот засмеялся и сказал:
— Брось это!

И князь должен был выбросить цветы. «Но почему?» — озадаченно подумал он. И когда обе руки были пусты, Будда засмеялся и вновь сказал:
— Брось это!

Теперь уже нечего было бросать, поэтому князь посмотрел по сторонам — что делать?

Ананда сказал:
— Будда вовсе не имел в виду, чтобы ты бросил цветы. Должен быть брошен тот, кто принёс цветы. Ничего не произойдёт от бросания цветов. Почему бы тебе не бросить того, кто принёс цветы?
Князь понял и припал к ногам Будды. Он больше не вернулся в свой дворец.
Его главный министр пришёл и сказал ему:
— Что ты делаешь? Даже если ты хочешь отречься, зачем так спешить? Подумай немного. Твоя жена, твои дети, и все царство и твои дела...

Князь ответил:
— Если человек понимает, то это происходит всегда сразу. Если человек хочет обманывать себя, он говорит: «Завтра я решу, я сделаю это, но не сейчас».


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:21 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Притча о том, что мы говорим


Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:22 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Притча о двух волках


Однажды старый индеец Мудрая Сова подошел к своему внуку и рассказал ему одну из легенд своего племени.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк содержит в себе только зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк олицетворяет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает? Добрый или злой?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:23 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял все.

Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: "Боже, за что?".

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.

- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасителей.

- Мы видели ваш сигнальный костер, ответили они.

Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но нельзя и не нужно опускать руки даже, когда нас постигают боль и страдания. Надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть, это сигнальный костер, призывающий Бога на помощь


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:49 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
В лавке у Бога.




Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
Прикрепления: 7964102.jpg (43.8 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Никуша Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:31 | Сообщение # 22
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Притча о любви женщины




Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.
И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило.

Но делать нечего. Не продав урожай, семья не выживет. А потому собрал крестьянин все гнилье в телегу и собрался на рынок продавать. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.

И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок.
Подивился купец и говорит:

- Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!

- Да знаю, купец, - отвечает крестьянин. - Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.

- Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!

- О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.

- А вот такого не бывает, мужик! - отвечает купец.

- Еще как бывает! Золотая у меня жена!

Тогда купец предложил поспорить:

- Вот давай, мужик, поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл - я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?

- По рукам!

И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:

- Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!

- Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.

И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол сажает. Дивится купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: "Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!" И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на непроданный урожай, да как они зиму жить будут.

А жена крестьянина все время ему отвечает:

- Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.

Дивится купец еще больше. Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.

Достает свой кошель и говорит:

- Да, мужик, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! С тем и откланялся.

Вот для мужчин и наука - любовь и прощение женщины чудеса творят.

Говорят, что энергетика женщины так устроена, что она способна одной силой своей мысли исправить любую ошибку мужчины, даже роковую. Способна сделать так, чтобы он вернулся живым с войны, даже если все считают, что это невозможно. Женщина способна предсказывать и подсказывать мужчине правильный выход и правильное решение.

И еще на многое способна женщина, чего мужчине и не снилось.

И единственная сила, которая раскрывает в женщине все эти потрясающие возможности -это Любовь.
Прикрепления: 0579535.jpg (35.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:36 | Сообщение # 23
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ангел, спустившийся с небес




Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить. Семья уже выбрана, и мать беременна твоим человеческим телом, и роды вот-вот начнутся. Так что спускайся и проникни в это тело».

Ангел, услышавший это, подумал: "Вот так неожиданность. И так сразу. У меня даже нет времени наметить план действий. Ну да ладно, учить людей любви - это будет занимательно». Наш ангел поспешил на землю и проник в крошечное тело, которое как раз в этот миг появилось на свет. Ангел родился в семье, в которой уже было двое детей: двое мальчиков, один пяти, другой семи лет. Наш ангел родился девочкой.

Он испытал потрясение, оказавшись в этом маленьком и беспомощном тельце. Помещение, где он появился на свет, было холодным я ярко освещенным, а люди в нем действовали как-то механически, не испытывая друг к другу никаких чувств. Рождение Агапи никому из них не принесло особой радости или счастья. (Ее назвали этим греческим словом, которое переводится как «любовь».)

Ее родители вроде бы не хотели в это время еще одного ребенка. А уж если деваться было некуда, то они бы предпочли иметь мальчика, а не девочку. Они испытывали финансовые трудности, а помимо всего прочего отношения их переживали не лучший момент. Они постоянно спорили, унижали и обижали друг друга и своих детей.

Агапи страдала в этом враждебном окружении. Она не могла понять, почему эти люди так несчастны, так гневливы, не чувствуют никакой благодарности за осе, что у них есть, так боятся друг друга. Они казались ей такими странными. Она еще не научилась общаться с ними. Она не все понимала из того, что они говорили, и из того, что происходило вокруг. Но она еще и говорить не научилась.

Шли годы, но дела только ухудшались. Ее братья не давали ей спуску и дразнили ее. Родители почти ее не замечали, а если и обращали на нее внимание, то чтобы отругать, когда она совершала ошибки или когда сами были расстроены или угнетены. Она чувствовала себя отвергнутой и обиженной. Она не могла смириться с таким положением. Она ждала и хотела получить от своей семьи совсем другого.

Все эти боли и разочарования заставили ее отгородиться от окружающего мира. Она стала уходить в себя. Она стала предаваться своим мыслям у себя в комнате. Она словно бы впала в ступор. Она совершенно забыла о том, что она - ангел, забыла о том, с какой целью была направлена на землю. Она утратила свою внутреннюю силу и большую часть времени пребывала в грустном расположении духа. Она в буквальном смысле жила в страхе.

В страхе быть отвергнутой, в страхе не быть любимой. Она начала верить, что плоха и недостойна любви, поскольку всем она была безразлична, никто не любил ее, никто не заботился о ней. Она отвергла самое себя и стала пренебрегать своей учебой и здоровьем. Ей казалось, что ее отвергают, даже когда этого и не было на самом деле.

Отношения с друзьями у нее начали портиться. Когда из девочки она превратилась в девушку, дела пошли еще хуже, поскольку ее обиды и самоотрицание превратились в злость по отношению к другим и отрицание других - ее родителей, братьев, друзей, самой «системы» и, самое главное, - к Богу, который допустил все это. Она даже перестала верить в Бога и совсем забыла, что она - ангел.

Она не видела никакой цели в жизни, никакого резона - зачем просыпаться по утрам. Что бы она ни делала, это было лишено радости и смысла. Ей не нравилась ее комната, ее семья, ее школа... Ей не нравилась ее жизнь.

Она решила, что не хочет больше жить и должна покончить с собой. Она стала обдумывать, как ей это сделать. Она решила сделать это на следующий день, написав предварительно несколько писем, где бы она объясняла всем причину такого своего ухода.

Всю ночь писала она письма. В них она рассказывала историю своей жизни. Она вспомнила всю свою жизнь, вплоть до того момента, когда появилась на свет в родильном доме. Но вот вспомнить, что было до того - до ее рождения, - ей никак не удавалось. Все свои воспоминания она перенесла на бумагу. Это была исповедь страданий, боли и гнева. А еще - свидетельство того, что жизнь человеческая на этой планете далека от совершенства.

Наконец, часов около четырех утра она уснула, совершенно опустошенная физически и эмоционально. Ее мучила одна единственная мысль: «А как же все было до моего рождения? Где я была до того, как родиться? Кто я была до рождения?» Эти вопросы накатывали на берега ее разума, как волны на морской песок.

Когда она заснула, разум ее устремился куда-то вверх. Она почувствовала, как какая-то сила извлекла се из ее оболочки, из ее тела, и она начала стремительно двигаться вверх по спиралевидному туннелю, в конце которого был невыносимо яркий свет, гораздо ярче солнца. Она вышла из туннеля и увидела, что находится в месте, не поддающемся описанию. Таких красок на Земле она никогда не видела. Отовсюду лилась прекрасная музыка, у которой, однако, не было никакого источника - ни начала, ни конца, просто она звучала и все. Агапи овладело чувство полного душевного спокойствия и удовлетворения.

Перед ней были самые разные существа, приятные и благожелательные, - все они излучали любовь и радость, не прилагая для этого никаких усилий и не произнося никаких слов. Любовь и радость были их внутренней природой. Она начала вспоминать. Что-то в этом месте показалось ей знакомым. «Я чувствую себя здесь как дома. Совсем как дома».

Она начала вспоминать, кто она такая на самом деле. «Вот где я жила, до того как спустилась на землю. Я - ангел! Я - бессмертное создание! Я божественное создание! Я прекрасна! Я - частичка Бога. Теперь я вспомнила - я была послана на землю, чтобы научить людей любви. Но я потерялась на земле. Забыла обо всем. И только представьте себе - собиралась завтра совершить самоубийство».

Другой ангел - тот самый, который сообщил ей о ее миссии на земле восемнадцать лет назад, приблизился к ней и сказал:

- Все так и было запланировано. Если бы ты не претерпел всего того, что выпало на твою долю, то не смог бы чувствовать так глубоко, не научился бы сострадать и не обрел достаточной внутренней силы, чтобы помогать людям так, как ты это будешь делать теперь. К тому же у тебя не было бы мотива разбираться в своем прошлом и в самом себе, чтобы доискаться до своих истинных корней и цели пребывания на земле. Ты бы забыл обо всем, предаваясь чувственным удовольствиям, проводил бы время в пустых развлечениях и мелких делах, как и все другие ангелы, посланные на землю.

- Все другие ангелы? - удивленно повторил наш ангел. - Так что, на земле есть и другие ангелы с такой же миссией, как и у меня?

Более знающий ангел улыбнулся, на, лице у него появилось лукаво-разочарованное выражение.

- Да, все люди на земле - ангелы, которые были посланы туда с миссией нести Божественную любовь, мир, вдохновение, радость и гармонию. Все люди до последнего - ангелы, направленные туда именно с этой миссией. Но, к сожалению, едва ли и один из тысячи помнит о своей задаче, а еще меньшее число прикладывает какие-то усилия для реализации своей миссии, для воплощения ее в жизнь ради себя и ради других.

- Но почему же они забывают о своей миссии? - спросил наш ангел.

- Какое-то время - очень недолго - они помнят о ней, но все послания, которые они получают из окружающей среды, имеют такое свойство, что родившиеся в образе человеческом ангелы начинают идентифицировать себя со своим крохотным тельцем. Мы научаемся бояться, чувствовать себя слабыми, уязвимыми и недостойными. Мудрость и любовь внутри нас не взращиваются, а потому слабеют. Их заглушают невежество и страхи. Невежество заглушает пашу мудрость, а страх - нашу любовь.

- Что же можно сделать, чтобы помочь ангелам, заключенным в их телах? - спросила Агапи.

- Мы можем спуститься на землю и попытаться вспомнить истину о самих себе и о жизни. Мы можем начать жить по этой истине и выражать ее посредством наших мыслей, слов и поступков. Мы можем сделать это, бескорыстно любя всех такими, какие они есть.

Мы можем любить их, помня об их божественной природе. Помня о том, что они тоже ангелы, посланные на землю, чтобы не забывать о своей истинной природе. А когда мы научимся такой любви, они смогут проявить тот божественный дар, что был в них заложен. Добиться всего этого будет гораздо легче, если ты найдешь других ангелов, которые еще помнят истину, и объединишь с ними усилия. Откройте окружающим людям правду об их настоящей природе.

Помогите им полюбить самих себя и окружающих. Помогите им понять, что они бессмертны и божественны и что нет никаких причин для страхов или опасений. Объясните им, что Бог любит их такими, какие они есть, и они не должны бояться Его. Учите их, что Бог есть любовь и что они станут ближе к Нему посредством любви - любви ко всему живому, даже к животным, растениям и насекомым. Научите их объединиться и сотрудничать в создании общества, где царят любовь, дружба, мир и гармония, где у всех есть все, что им надо, где все счастливы. Научите их, что все это возможно, потому что они - божественные лучи Бога на земле и способны на все это.

Ангел по имени Агапи начал размышлять вслух:

- Но кто меня послушает? На земле меня все принимают за восемнадцатилетнюю девушку.

Но знающий ангел объяснил ему:

- Твое тело - всего лишь инструмент, с помощью которого ты можешь выражать себя. Посредством твоего тела проявляется воля Господа. Когда ты чист, уверен в себе и связан со своим внутренним «я», ты излучаешь мощную вибрацию, которая дойдет до людских сердец и пробудит в них истину о них самих. И тогда они забудут о твоем теле и соединятся с твоей душой и будут слушать тебя.

Но только помни вот о чем: ты помогаешь людям тем, что ты есть, а не тем, чему ты их учишь. Самое главное твое учение состоит в том, кто ты есть, как ты живешь, как ведешь себя, как чувствуешь и думаешь. Все это, даже если и остается незамеченным другими, оказывает на них гораздо более сильное воздействие, чем то, чему ты учишь, Твой пример - самое действенное твое учение. Работай над тем, чтобы соединиться со своим внутренним источником, и пусть твое «я» проявляет себя через этот источник. Будь собой. Не пытайся стать кем-то другим. Ты будешь прекрасен и божествен, если просто останешься тем, кто ты есть. А теперь готовься - твое время пришло.

Агапи почувствовала, как какая-то сила тянет ее вниз по туннелю к ее земному телу. Было всего шесть часов утра. В ее комнате забрезжил рассвет. Как же он был прекрасен. Ее комната стала совсем другой. Ничто не изменилось, но стало абсолютно другим, потому что другой стала Агапи. Она теперь знала, кто она. У нее была цель. У нее было столько дел, и она ничего не боялась. Ей нечего было терять. Но у нее появилось столько всего, чем она могла поделиться, что могла предложить другим, подарить им. Идея служить людям, любить их и помогать им осознать их истинную природу приводила ее в восторг.
Прикрепления: 5539558.jpg (42.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:40 | Сообщение # 24
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Притча о Любви




-Тук-тук !

- Кто там ?

- Любовь к вам в двери постучала.

- Кто-кто ? Любовь ??? Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие !, еле донесла !
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…
А ты всё бьешь на жалость, девочка моя ?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла .

Любовь зашла и по привычке села на кровати,
Смотрю я на тебя… ты как всегда не кстати!
Ну ладно, расскажи мне как твои дела ?
Чем промышляешь ? Где уже была ?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них ? Можешь показать ?

- Нет, нам нельзя , Я не могу так поступить !
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…

Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

- Я вижу нож, зачем он ?

- Ну это, чтобы сердце резать остро.

- Ну да, с такой железкой это очень просто…

- А яд зачем ?

- Его три капли нужно в сердце влить..

- А нитки для чего ?

- Ну, чтоб его потом зашить..

- А это что такое ?

- Пудра для мозгов.
в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..
Ну а шифруешься ты чем ?

- Шифровка ???? Она-то для любви зачем ???
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри !!!
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

Есть пелена для глаз, с ней всё так просто !
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманьем и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели !
А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я !
Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко !
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…

Откуда я там знаю, кто женат, а кто в разводе ?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.
Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…
Смотри…. на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??

- Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ….
Прикрепления: 1724013.gif (95.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:53 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Два дерева.


Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева. Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило: "Если я возьму больше, что останется другим?"

Второе дерево забирало всю воду которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть.

Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев.

"Я всю жизнь отдавало другим, а теперь взамен не получаю ничего," — тихо повторяло дерево вновь и вновь.

Рядом рос второй герой нашей притчи, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами.

"Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни все. Теперь спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность — дарить," — так говорило второе дерево.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:54 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Однажды молодая девушка, придя к отцу, стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

Отец улыбнулся и, вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? – спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде – ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым… Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

- А кофе? – спросила дочь.

- О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:55 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Прикрепления: 3540281.gif (311.2 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:56 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Всепрощение


- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:57 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
О счастье.


Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец.
Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Суббота, 20.08.2011, 01:00 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Право выбора


Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.

- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.

- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?

- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?

- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.

- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???

- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.

… Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.

- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!

- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.

- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.

- В твоей жизни что-то изменилось?

- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.

Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.

У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.

Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!

- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.

- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.

- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.

- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!

- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор…


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'