Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » 10 причин, почему вам НЕ дарят дорогие подарки
10 причин, почему вам НЕ дарят дорогие подарки
Амила Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Жизненные циклы семьи




Каждый человек проходит следующие основные стадии:

1 жизненный цикл семьи - МОНАДА - девушка выходит из семьи, пока одна. Эта стадия в нашей российской данности бывает пропущена, и девушка из одной семьи "перепрыгивает" в другую - в только что созданную. Если "проскакиваем" опыт монады, пропускаем позитивный опыт одиночества: когда строим карьеру, делаем всё только для себя, ищем себя.

Эта стадия занимает 5-7 лет. Заканчивается она тогда, когда девушка пройдёт функцию монады: поймёт, чего хочет в этой жизни, добьётся цели, окрепнет, почувствует, чего стоит, и потом - возникнет желание делиться. Если стадия пройдена неправильно, девушка повёрнута к родителям, отвёрнута от своей жизни (она или пытается их соединить, или встаёт в функциональную позицию к маме или папе - как функциональный супруг мамы или супруга папы). Чтобы этого не было, должно быть спокойствие, на этом этапе мама и папа говорят: "Я справлюсь со своими чувствами, это наше, ты - только наша дочь, смотри в свою жизнь". Идеальный вариант - когда родители вместе.

Она прошла стадию монады, возникает ощущение - хочу строить отношения, ей есть, чем делиться, тогда появляется мужчина.

2 стадия - ДИАДА. Её отголосок - начинается с момента знакомства. Если девушка сразу забеременеет, и поставить рядом партнеров, им будет некомфортно друг с другом, потому что перескочили несколько этапов: 1) "ты мужчина, я женщина, я тебя вижу"; 2) "у меня есть интерес к тебе"; 3) "я выбираю тебя как мужчину, я выбираю тебя как женщину". Пока внутри нет четкого определения и желания, что я выбираю именно этого человека, как самостоятельную единицу (без ребёнка), в качестве своей женщины / своего мужчины, всё остальное - рано, и выбор делается, хоть и осознанно, но искусственно.

Диада - пара становится вместе, появляется место для ребёнка. Тогда они готовы переходить к триаде. До этого момента (в расстановке это видно) пара ещё не сблизилась достаточно, и уже появились конфликты, напряженность, т.к. пары нет, у ребёнка в будущем будут постоянные выборы, конфликты лояльности. Сначала договориться, только потом создавать семью, тогда тогда есть место для ребёнка. Когда ставим ребёнка, он обнимает мать спереди, мужчина дистанцируется, т.к. его роль не понимает.

Женщине здесь важно проговаривать и договариваться. "Я жду ребёнка. Но ты мне сейчас очень нужен. Я буду тебе благодарна, если ты будешь меня поддерживать. Спасибо". Тогда ребёнок обнимает и мужчину и женщину, взаимодействует с ними обоими, а не только с женщиной.

3 стадия - ТРИАДА.Ребёнок родился. До 3 лет - рядом с мамой, смотрит на родителей, не в мир. Женщина погружена в ребёнка. Кризис мужчины: "Какая моя роль?" Женщина проговаривает: "Это наша дочь (сын), и мне нужна твоя помощь. Спасибо".

Контакт мужчины и ребёнка идёт через женщину. Состояние ребёнка - состояние пары.

От 3 до 5 лет - девочка переходит к папе, начинается "флирт". Если в 7 лет девочка прижимается к маме, значит, чего-то не хватило. Если в паре кризис, дистанция между мужчиной и женщиной, девочка занимает место жены (лучшей женщины в жизни папы).
Здесь важно, чтобы папа проговорил дочке: "Женщину я себе уже выбрал, ты - только моя дочь", тем самым он как бы ставит дочь напротив себя (позиция жены - рядом). Для мальчика всё то же самое проговаривает мать.

7 лет - ребёнок находится между родителями спереди, смотрит в мир, здесь происходит разворот к социальной жизни. До 7 лет - смотрит на родителей, после 7 - в свою жизнь. Если до этого момента у родителей всё плохо между собой, то они расходятся в стороны, а ребёнок, получается, сидит один, без опоры. И у него появляется потребность срочно вырастать, становиться большим и сильным, т.к. на родителей нельзя опираться.

Если до 3 лет случается вторая беременность, дочь раньше переходит к папе.

Подростковый возраст - шаг вперёд от родителей.

Если в этом возрасте подростки рискуют, проявляют смелость, они становятся более успешными в жизни, чем их сверстники. В этот период очень важна поддержка родителей, хотя с ними начинается борьба и конкуренция. Подросток движется вперёд.

В 18-20 лет, когда человек может обернуться и увидеть своих родителей как пару, когда он строит с ними хорошие, тёплые, доверительные отношения, про себя он тоже может сказать: "Тогда я тоже могу строить свои отношения" (есть внутреннее разрешение на это).

И наступает стадия МОНАДЫ. И так по кругу. Жизнь начинается в семье и заканчивается семьёй.

Автор: Инна Макаренко


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
10 причин, почему вам НЕ дарят дорогие подарки




Прошли праздники, встретились подружки, вышли девочки на работу, и началось время безудержного хвастовства. Кто что в подарок получил, какие сюрпризы? И выясняется, что у одной подарочная карта на десять массажей в СПА, у другой - колечко с бриллиантом, третью неожиданно свозили в Европу, а кто-то шмыгает носом и прячет глаза. Потому что назвать подарком бутылку дешевой шипучки и сетку мандаринов как-то язык не поднимается, а врать… Ну сколько можно, и так же врешь каждый год. Так вот, почему так получается, что одним женщинам мужчины дарят дорогие подарки, а другим - нет?

1. Вы выбираете не тех мужчин.

Потому что есть мужчины, а есть прослойка моральных уродов, дурно воспитанных, избалованных, уверенных в собственной неотразимости и прозябающих в эстетствующей нищете. Такие, если что-то и подарят, то разве что отвратительный стих собственного сочинения, а потом еще и денег попросят в долг - книгу издать. Привлечь такого мужчину, влюбиться в него да еще и спасать из жизненных передряг - что может быть хуже? И если это о вас, то начинать надо, конечно, не с подарков, а с вопроса: «Почему же мне так “повезло”?» Ответ, скорее всего, будет скрываться в детстве, в нелюбви и критике со стороны близких, в негласном требовании заслуживать любовь, спасать, жалеть всех, кроме себя.

Справиться с этим можно, если оставить прошлое в прошлом и начать выбирать достойных людей. А вот бесконечное копание в детстве и слезы о том, что тебя не любили, нужно волевым усилием прекратить. И учиться жить здесь и сейчас, принимая правильные решения, выстраивая границы, уважая себя!

2. Вы не умеете радоваться.

Где-то внутри, испуганная и забитая, в вас живет девочка-женщина, которой с детства внушали, что за все надо платить. Неоднократно заплатив непомерно высокую плату за простые человеческие радости, вы больше не верите в чудеса, не хотите привязываться, вас пугает любое яркое проявление чувств. В отношениях вы холодны, предпочитаете все контролировать, словом… праздники не для вас. Может быть, ваше сердце и можно растопить миллионом пушистых заек и воздушных шаров, но кто ж возьмется за такое, встречая ваш настороженный взгляд? Прежде чем в вашу жизнь придут подарки, вам необходимо исцелиться от травмы. И понять, что если даже плата и существует, лучше оплатить счет, чем жить всухомятку.

3. У вашего мужчины недостаточно фантазии, а вы не умеете ее возбудить.

Спросите успешную в подарочном смысле подружку, сколько раз она водила перед носом бойфренда журналом с рекламой того СПА, прежде чем он додумался пойти и купить абонемент? А падать на подушки и, с мечтательным видом наматывая на пальцы локон, шептать: «Я видела в магазине такую шубку!» умеете? Тошнит от самой мысли об этом? Возможно, ваша ошибка в том, что вы считаете женские уловки проявлением слабости.

В отношениях далеко не все решается «в лоб». Да и мужское эго никто не отменял. Гораздо приятнее баловать «маленькую девочку», чем равноправного партнера по регулярному сексу.


4. Вы производите впечатление пресыщенного человека, у которой есть все.

Бросаете в лицо мужчине свою самодостаточность, а он в ответ на это включают демонстративный пофигизм. Ах, у тебя есть все? Ты на все заработала сама? Тебя ничем не удивишь?

Ну, на тебе розового слоника из автомата! Если при этом вы все еще остаетесь с этим мужчиной, а по ночам плачете в подушку от обид, значит, никакой пресыщенности у вас на самом деле нет, а есть только маска, за которую вы прячетесь каждый день. Когда вы зададите себе вопрос «зачем?» и найдете на него ответ, все изменится. И даже мужчина. Потому что человек, который готов отвечать на самодостаточность милой насмешкой, в общем-то, молодец. Снимите маску и получите свои заслуженные колечки, сумочки и красивое белье.

5. Этот мужчина просто не считает вас своей женщиной, а значит, не считает себя обязанным что-то дарить.


Либо вы действительно не его, а он не ваш, и тогда ни на какие подарки вы рассчитывать не вправе. Только на приятное времяпровождение вместе. Либо у кого-то из вас явно присутствует переоценка момента.
Подарок - это не просто знак внимания, но и закрепление статуса, определенный символ отношения друг к другу. Когда не понимаешь, кто ты для него, можно спросить прямо, а можно посмотреть на подарки.

6. Ваша ценность для мужчины не очевидна.

Вы не сумели поставить себя так, чтобы человек, находясь рядом с вами, считал это настоящим подарком. Иногда это имеет глубинные психологические и даже кармические причины, но, бывает, женщина просто не умеет себя «продать». Этому навыку хорошо учат на женских тренингах типа «пикап». Если не включаться в это слишком серьезно и не перегибать, может кому-то и стоит поучиться.

7. Вы сама - слишком хорошая, слишком благодарная и одновременно непритязательная.

Никогда сами не скажете человеку: «Пригласи меня в ресторан!» или «Подари мне цветы!». Готовите дома, одежду покупаете на распродаже, часто заговариваете о высоких ценах, осуждаете транжир, признаетесь, что живете в кредит. Возможно, вам кажется, что этим вы демонстрируете мужчине свою разумность и намекаете на то, что вам было бы неплохо помочь.

На самом деле, вы только набиваете на себе клеймо скромной (читай: дешевой) женщины, которая будет рада любым мелочам. Именно к таким женщинам мужчины приходят в дом с сеткой самых необходимых продуктов и пакетом стирального порошка, но им никогда не придет в голову подарить красивое платье. Не потому что не могут, а потому что сомневаются, что она вообще будет его носить.

Подумайте, не слишком ли вы заигрались в бедность? Бывает сложно отследить, как из скромницы ты превращаешься в жертву. В любом случае, запретите себе прибедняться! А то не заметите, как окажетесь за чертой бедности, да еще и мужчину туда утащите.

8. Вы боитесь мужской силы и власти, которая вольно-невольно появляется там, где возникают дорогие подарки и сюрпризы.

Многие женщины демонстрируют, что никогда не пожертвуют даже малой толикой своего удобства и не нарушат своего привычного уклада ради того, чтобы быть вместе с мужчиной. Тем самым напрочь лишая его возможности действовать и проявлять инициативу. Нужно понимать, что никто не станет покупать билеты на самолет и преподносить их в виде сюрприза, если не будет уверен, что вы обрадуетесь, доверитесь, расслабитесь, быстренько пристроите кошку соседке и побежите собирать чемодан. Никому не хочется слышать выговор за то, что «ты не посоветовался со мной» и «как ты мог так распорядиться моей жизнью?» Дистанцированная контролирующая женщина может рассчитывать только на нейтральные подарки. Например, на подарочную карту в мегамолл. Но согласитесь, радости от таких подарков не много.


9. И, наконец, судьба.

Вообще-то их несколько, но в этой статье я затрону лишь две из них. Этот мужчина - ваш учитель, который пришел в вашу жизнь с конкретной целью - научить иначе относиться к любовным отношениям и к себе. Может показаться, что по этой логике любое ничтожество у нашего порога - из этой серии, но это не так. Если мужчина - кармический учитель, мы никогда не можем дать однозначную оценку его поступкам. Каждая ситуация с ним многогранна и может развернуться по-разному в отличие от нашего поведения. И мы это прекрасно знаем.

С учителем сложно, а порой просто невозможно расстаться, пока мы не поступим правильным образом, причем правильно не всегда будет то, что считает окружающий мир. И подарки ему и от него могут быть не классическим знаком внимания, а платой за что-то, откупом и многим другим. Порой именно от таких мужчин нам невероятно нужно (не просто хочется, а НУЖНО, до дрожи, до истерики, до навязчивой идеи, ради которой мы готовы на все) получить что-то определенное. То же кольцо, совместную поездку или просто ночь вдвоем. Потому что только этот подарок развяжет давние кармические узлы и что-то наконец обнулит.

10. У вас ущемлен личностный статус и урезаны права на деньги, удачу и любовь.

Окружающие люди, и мужчины тоже, не просто не хотят, а не могут дарить вам дорогие подарки. Это похоже на блокировку сознания, на недопущение даже мысли, что с вами так можно. Причина кроется в истории рода, в основании вашего рождения (желанны ли вы были, в законном ли браке родились), в том, какой след на земле оставили ваши предки.

Если вы происходите из знатного рода, но ваши предки потеряли все свои права в огне войн и революций, на вас будет стоять печать «нищей, но гордой», и тогда томик Пушкина, купленный в букинистическом отделе, - вашу удел и предел, до тех пор пока в жизнь снова не вернется право на деньги.

Если вы, обладая даже весьма высоким социальным статусом, никогда не получали в подарок от клиентов и партнеров ничего дороже коробки конфет, вас никогда не приглашали отдыхать в богатые дома, никогда не дарили даже на свадьбу фамильных ценностей и украшений, если никому никогда не приходило в голову написать ваш портрет, то знайте: это признаки потери прав. И тогда ваши мужчины, какими бы они ни были, ни при чем. Разбираться надо с родовой историей и по капельке восстанавливать статус.

Автор: Елена Шубина


http://econet.ru/uploads/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » 10 причин, почему вам НЕ дарят дорогие подарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'