Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 07:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Что делать, если вам кажется, что ни одна шапка вам не идёт?
Что делать, если вам кажется, что ни одна шапка вам не идёт?
Амила Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:38 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Что делать, если вам кажется, что ни одна шапка вам не идёт?




Предлагаем узнать главные хитрости выбора головного убора по форме лица, чтобы в новой шапочке вы выглядели стильно, красиво и эффектно!

Шаг первый. Измерьте лицо



Чтобы с покупкой шапки не прогадать, нужно знать, какой формой лица вы обладаете. Сделать это легко. Просто подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на своё изображение и с помощью мягкого метра сделайте следующие замеры:

от виска до виска измерьте ширину лба;
определите первую ширину лица по бровям до верхних точек ушей;
узнайте вторую ширину лица по кончику носа до нижних границ скул;
рассчитайте ширину подбородка по его крайним точкам.


Шаг второй. Определите, к какому типу относится ваше лицо



Нанесите результаты измерения на бумагу, а затем соедините их вертикальной линией, длина которой соответствует размеру лица от верхней точки лба до нижней точки подбородка. Теперь перед вами примерная схема, в которой вы без труда угадаете 1 из 5 геометрических фигур, характеризующих разные типы лица: овал, круг, прямоугольник, квадрат и треугольник.

Шаг третий. Подберите подходящую модель шапки

А сейчас самое интересное и увлекательное. Зная свою форму лица, вы без труда определите фасон шапки или шляпки, которая подойдёт вам идеально: привнесёт гармонию в образ, подчеркнёт достоинства и поможет всегда выглядеть эффектно и стильно.

Начнём?

Если ваше лицо имеет ОВАЛЬНУЮ форму…



Главная цель — сбалансировать черты лица, не нарушая естественные пропорции. Наиболее подходящий для вас вариант — головные уборы асимметричной формы, но без сильного сужения в области скул, чтобы лицо не казалось больше. Избегать стоит сильно облегающих шапок и массивных вязаных шапок с объёмными элементами декора – например, помпонами.

Если ваше лицо имеет КРУГЛУЮ форму…



Главная цель — визуально сделать лицо уже и длиннее. Надевая головной убор, старайтесь оставлять лоб максимально открытым, а береты носите, слегка сдвинув на бок. Исключите шапки или шляпки абсолютно круглой формы с сильным облеганием головы.

Если ваше лицо имеет ПРЯМОУГОЛЬНУЮ форму…



Главная цель — сделать черты более мягкими и округлыми, визуально слегка уменьшить длину лица. Надевайте головные уборы, ниже надвигая их на лоб, отдавай предпочтением объёмным моделям крупной вязки. Избегайте шляп и шапок правильной геометрической формы, с объёмом в области затылка и макушки.

Если ваше лицо имеет КВАДРАТНУЮ форму…



Главная цель — смягчить черты лица, зрительно привести их к форме круга или овала. Старайтесь, чтобы лоб всегда оставался открытым и сдвигайте шапки ближе к затылку. Отдавайте предпочтение головным уборам с плавными очертаниями без большого объёма. А от облегающих шапок или шляпок с маленькими полями следует вовсе отказаться.

Если ваше лицо имеет ТРЕУГОЛЬНУЮ форму…



Главная цель — отвлечь внимание от подбородка и сделать акцент на глаза. Шапки немного сдвигайте на лоб и присмотритесь к головным уборам с привлекающим внимание декором, расположенным сбоку или на макушке. Рекомендуем отказаться от сильно обтягивающих шапок и шляп с широкими полями или слишком узкой тульей.

Если определить тип лица у вас получается с трудом, не расстраивайтесь. Сделайте это приблизительно. Ваших стараний будет вполне достаточно, чтобы выбрать новую шапочку, в которой вы будете неотразимы!


http://femmie.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Serena Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:20 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Медитирует
Блин)) у меня такая проблема. Как выход - меховая шапка) заменяет причеху
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Что делать, если вам кажется, что ни одна шапка вам не идёт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'