Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 13:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Секреты правильного загара
Секреты правильного загара
Амила Дата: Суббота, 25.07.2020, 21:04 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Летняя диета для знаков Зодиака



Лето — это сезон, идеально подходящий для того, чтобы укрепить здоровье, привести в порядок организм. И делать это нужно с удовольствием. Ну а какое же удовольствие без вкусной и полезной еды? У каждого знака Зодиака есть свое летнее меню, с принципами создания которого мы вас и познакомим.

ОВЕН

Овнам очень полезно на летний период перейти на фруктово-овощную диету с ограничением жирного мяса, колбас и молочных продуктов. Но выбирать нужно яркие, красные («марсианские») растения: свеклу, морковь, красный перец, красный виноград, красные ягоды. Подойдет листовая зелень с красным черешком. Эти продукты помогут вам зарядиться энергией. Ваша еда, дорогие Овны, должна содержать достаточно железа, так что включайте в рацион яблоки и бобовые всех мастей (фасоль, чечевицу, горох) и нежирное красное мясо. Полезны будут субпродукты: сердце, печень, куриные и индюшачьи желудки. Можно готовить такие приправы, как домашняя аджика. В повседневном питании надо ограничивать соль.

ТЕЛЕЦ

Тельцы любят покушать, без вкусной трапезы детям Венеры жизнь не мила. Слишком строго ограничивать себя не стоит, но за калорийностью рациона необходимо следить, чтобы избежать излишней полноты. Предпочитайте летом салатики и супы из белокочанной и цветной капусты, всех видов салата и салатных овощей. Чтобы замедленное от природы пищеварение Тельца не давало сбоев, надо тщательно жевать объемные порции низкокалорийных блюд с высоким содержанием клетчатки. Обязателен зеленый лук, свежий (только с грядки!) редис. Полезны вся огородная зелень, ботва, а также дикие пищевые растения. Вам необходим йод, так что морская и океаническая рыба также должна быть частым гостем на вашем столе, а вот мясо Тельцам лучше употреблять не чаще раза в неделю. Ближе к осени включите в рацион тыкву.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам необходимо чаще радовать себя зелеными овощами. В меню должны присутствовать салаты разных видов, укроп и петрушка, сельдерей, зеленый горошек, зеленая молодая фасоль. Налегайте на фрукты: вам подойдут абрикосы и персики, сливы и ананасы, киви и виноград — все то, что зреет на лианах и лазающих воздушных растениях. Главное — разнообразие вкуса и цвета, тогда и ваше настроение будет отменным. Справедливости ради отметим, что тяжелое, богатое жирами и углеводами питание Близнецам не нужно, а на тарелке обязательно все должно смотреться эстетично и привлекательно. Составляйте многокомпонентные блюда, чтобы за одну трапезу ощутить разные оттенки вкуса. Вам необходимы также орехи, а для восполнения запасов кальция — творожки и йогурты. Мясу предпочитайте птицу.

РАК

Раку для нормального жидкостного обмена следует употреблять овощи и фрукты с мочегонным действием. Отлично подойдут ранние ягоды: клубника, земляника, крыжовник. И конечно, арбузы: и сладенько, и способствуют очищению организма. Осторожнее с сахаром и газировками. С начала лета готовьте окрошки, ботвиньи, кефирные супы с огурцами. Огурцы для вас основной летний овощ! Сочетание с сырами и кисломолочными продуктами он даст замечательный результат. Основа горячего стола — кабачки и патиссоны, но только не маринованные. Фруктовая диета должна включать деликатесные ягоды, апельсины и лимоны (и соки из них, можно в составе соусов и приправ). А если хочется чего-то более сытного, то отличный выбор — изюм, ржаной хлеб, сыр, творог и молоко. Мясо можно любое, в том числе соевое, но не часто, раз-два в неделю.

ЛЕВ

Лев в любое время года должен чувствовать себя королем, а его стол всегда должен быть царской трапезой. Так что чем больше на нем будет разных местных и заморских фруктов, тем лучше, особенно ценны «аккумуляторы» солнечной энергии — персики и манго, инжир и желтые сливы, дыня, киви и земляника. Не стоит забывать и о мясной пище: нежирная говядина или птица поможет запастись протеинами. Лев может позволять себе шашлыки и тушеные наваристые блюда из мяса, но их желательно употреблять вместе с салатами и блюдами из овощей гриль. Пищеварение Льва улучшает умеренное количество хорошего алкоголя в сочетании с белковой едой. А вот от хлеба, спагетти, картофеля на лето лучше отказаться. Можно использовать небольшое количество натуральных каш (например, риса), для того чтобы добавить в изысканный салат.

ДЕВА

Дева — пожалуй, единственный знак, который осознанно или подсознательно на первое место ставит не вкус, а пользу пищи. И тем не менее не стоит пренебрегать позитивными эмоциями, ведь полезные кабачки или баклажаны, овсянку или говядину можно очень даже вкусно приготовить и красиво, нарядно подать, повысив себе настроение. В летние месяцы откажитесь от обжаривания овощей, отдав предпочтение щадящим видам приготовления. Добавляйте в еду понемногу хорошего растительного масла холодного отжима. Познакомьтесь с разными видами масел, выберите то, которое подойдет лично вам. От мяса можно отказаться до самых холодов, уделив внимание яйцам и молодому сыру. А на десерт возьмите спелые груши, финики, курагу, миндаль и грецкие орехи. Можно также добавлять эти компоненты в различные блюда.

ВЕСЫ

Для утонченных Весов особенно важен изысканный вид и вкус продуктов. Поэтому выбирайте все, что красиво смотрится на тарелке, — так вы получите больше удовольствия от еды. Сервировка и специальные приготовления к трапезе также обогатят не хуже любого витаминного салата, так как Весы способны извлекать энергию из красивых ритуалов, предвкушения, эстетики. Многие летние блюда для Весов можно приготовить на основе неочищенного (бурого) риса, помните и о зелени и овощах: вам особенно подойдут огурцы, щавель, кукуруза и редис. Птица и рыба полезны в равной мере, а вот от свинины на лето лучше отказаться. Говядину и баранину используйте как можно реже.

Запастись ценными микроэлементами помогут морепродукты (кальмары, креветки, мидии), а украсят ваш стол и обеспечат витаминами малина и голубика.

СКОРПИОН

Скорпиону важно придерживаться высокопротеиновой диеты, поэтому даже в летнее время в вашем рационе должны быть мясо и рыба. Особенно лакомый продукт — грибы (Скорпионы их обожают в любом виде). Рыба, птица или мясо, свежая зелень и сырые овощи, сезонные фрукты при почти полном исключении хлеба, круп и особенно сахара — идеальное питание для Скорпиона летом. Звучит как достаточно строгая диета, но по сути такое питание будет полезно не только летом, но и круглый год. Чтобы подчеркнуть изысканность мясных блюд, готовьте собственные соусы с восточными пряностями и приправами, ищите свое сочетание вкусов. У Скорпиона есть задатки сделаться королем соусов, начав с освоения привычных популярных рецептов и затем разработав свои.

Из фруктов наибольшее удовольствие доставят сливы, вишня, виноград. В салаты хорошо добавлять лук и чеснок (в том числе стрелки), черемшу и дикорастущие травы, орехи и оливковое масло. Позже обратите внимание на черную и красную рябину, боярышник, калину — вяжущие ягоды со сложным горьковатым вкусом.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельца важно, чтобы стол был и богатым, и вкусным, поэтому даже летом вам не рекомендуется сидеть на строгой диете. Многие Стрельцы в силу подвижности и высокой жизненной энергии успешно сжигают все чрезмерные калории, оставаясь в отличной форме. Чаще готовьте гриль: вам полезна сила огня, которая передается пище. Также можно позволить себе копченые блюда, но только в том случае, если коптили вы собственноручно. Никаких покупных копченостей!

Из белковых продуктов обязательны печень и яйца (конечно, в умеренных количествах). Сочетайте их с легкими продуктами — морковкой, редькой, огородной зеленью, а из фруктов и ягод наибольшее удовольствие и пользу вам принесут клубника и земляника, мандарины, вишня, инжир и сливы. Кстати, сливовые соусы к мясу значительно облегчают его переваривание.

КОЗЕРОГ

Даже летом Козерогу не стоит забывать о том, что его организм нуждается в повышенном поступлении кальция. Поэтому основу вашего вкусного летнего стола должны составлять молочные продукты (творог, кефир, йогурт, которые можно прекрасно комбинировать с фруктами и ягодами), а также нежирное мясо, сыр. Хозяйкам на заметку: настроение, уровень жизненной энергии, а также либидо Козерога поддерживают мак, кунжут и кунжутные пасты, лен и льняная каша, все виды капусты, особенно кейл, шпинат, зеленые стручки бобовых — горошка, фасоли. Магическая процедура — собственноручный сбор орехов и их колка. Кстати, миндаль должен быть на столе у каждого Козерога. Считается, что семь штучек сырого миндаля людям этого знака Зодиака надо съедать ежедневно — для сохранения здоровья и для долголетия.

Обязательно включайте в меню продукты для удовольствия, радостные и солнечные: землянику, орехи, цитрусовые, айву, хурму.

ВОДОЛЕЙ

Экстравагантные Водолеи получают удовольствие от самых немыслимых вкусовых сочетаний. Смысл в том, чтобы в одной трапезе получить практически все вкусы — от сладкого до горького. Это означает, что ваш путь пролегает от салатов до сложных, многосоставных блюд.

Вы можете провести кулинарные эксперименты с креветками, ананасами, твердыми сырами, миндалем, рыбой, апельсинами, лимонами, яблоками. Водолеям разрешается использовать гриль, конвекцию, тушение, запекание и даже замораживание еды для получения оригинального вкуса, поэтому даже летом приветствуется такая пища, как, скажем, строганина, карпаччо, тартар. Используйте для салатов руколу и дикорастущие травы и цветы.

Недостаток энергии Солнца восполните разными сортами винограда (красного, темного, белого) и любой экзотикой (манго, папайей и другими фруктами).

РЫБЫ

Знак Рыб нуждается в постоянном обильном количестве водянистых овощей на столе. Это огурцы, кабачки, салаты. Удовольствие (и пользу!) вы получите от разнообразных водорослей, рыбы и морепродуктов. Но старайтесь не злоупотреблять солененьким, чтобы не было проблем с выведением жидкости. Готовьте рыбку на пару или в духовке, обязательно с рисом или зелеными овощами. Сочетать овощи и рыбу лучше всего с домашними соусами, приготовленными на основе кефира, йогурта, но никак не майонеза. Сыры и творог также разрешены, а вот обычное молоко усваивается людьми этого знака плохо, лучше на лето его исключить из рациона.

Из фруктов вам больше всего подойдут арбузы и дыни, сладкие сливы и виноград. Выбирайте ягоды и плоды со светлой, не окрашенной мякотью, готовьте смузи и соки. Также идеальный летний спутник Рыб — компоты, морсы, легкие травяные чаи на основе мяты, которая замечательно восстанавливает энергетический баланс людей, рожденных под знаком Рыб.

Астролог Элеонора Гинзбург


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 25.08.2020, 16:22 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Секреты правильного загара




Когда и как загорать

Загар с научной точки зрения – не столько украшение, сколько проявление защитной функции кожи. Особые клетки наружного слоя эпидермиса – меланоциты, в ответ на агрессию ультрафиолетовых лучей начинают вырабатывать защитный пигмент — меланин. Он-то и окрашивает нашу кожу в красивый бронзовый оттенок, который как раз и мечтают приобрести многие отпускники.

Несмотря на то, что меланоцитов каждому от природы досталось поровну, работают они не у всех одинаково. И виновата в этой несправедливости наследственность. Если у вас светлые волосы и кожа, то вам вряд ли удастся добиться креольской смуглости, которую приобретает ваша темноволосая подруга после каких-нибудь двух-трех посещений пляжа. Загореть до шоколадного оттенка естественным способом обладательницам нежной белой кожи не суждено – и с этим фактом лучше смириться. А вот получить солнечный ожог тонкокожие Белоснежки могут запросто. Поэтому самое лучшее средство против ожогов — это профилактика.

В какое время можно загорать, а когда пора спрятаться от солнца, вам подскажет собственная тень: если она меньше вашего роста, не жарьтесь под палящими лучами, а отправляйтесь под зонтик. Если же в это время вам приходится находиться на улице, надевайте на себя головной убор и закрытую одежду, а на глаза — солнцезащитные очки. А в менее опасные часы период своего пребывания на солнце дозируйте согласно своему фототипу.

Кельтский тип

Если у вас светлые или рыжие волосы, голубые или зеленые глаза, белая кожа с веснушками, то вы относитесь к этой категории. Хотя про рыжих в народе говорят, что их солнышко поцеловало, отвечать жаркому светилу взаимностью все-таки не стоит. Если вы не прихватили с собой на пляж защитные средства, оставайтесь на открытом солнце не дольше 5 минут. Ну а защитную косметику выбирайте с высокими коэффициентами — от 15 до 30.

Нордический тип

Истинную арийку можно узнать по голубым или серым глазам, русым волосам и светлой коже. С такой внешностью вам рекомендуется удалиться с пляжа уже минут через 20, если только заранее вы не позаботились о защите специальными средствами с уровнем защиты от 8 до 20.

Среднеевропейский тип

Для этой распространенной в наших широтах категории граждан характерны каштановые волосы, карие, серые или темно–синие глаза, умеренно светлая кожа. Безопасное время на пляже для них ограничено 30 минутами. Но солнцезащитная косметика с коэффициентами 6, 10 или 15 позволит значительно продлить удовольствие от солнечных ванн.

Южноевропейский тип

Если у вас каштановые или черные волосы, карие глаза и смуглая кожа, вам повезло больше всех. Почти час вы можете печься на солнышке, без риска получить ожог, а наслаждаться горячими лучами сверх этого времени помогут средства с уровнем защиты от 4 до 15.

Независимо от того, к какому фототипу вы принадлежите, в период наибольшей солнечной активности (с 12 до 16 часов) на пляже вам делать нечего.

Непростая наука

Заполучить красивый загар – не только искусство, но и наука. К счастью, есть средства, которые помогают нам осуществить эту затею не только безопасно, но и эффективно. Например, все ярко окрашенные фрукты и овощи сделают загар не только более темным, но и более стойким. Так что, если хотите щеголять бронзовой кожей, пейте морковный, тыквенный и абрикосовый соки. Для усиления эффекта добавьте туда 1-2 капли апельсинового, лимонного или мандаринового эфирных масел. Однако лучше принимать эти напитки или после похода на пляж, или, по крайней мере, за час до него, иначе вам будет гарантирован пятнистый окрас.

В погоне за загорелой кожей не забудьте позаботиться и о том, чтобы солнышко не оставило вам на память несколько лишних морщинок. Ведь во время солнечной ванны организм обильно сжигает витамин С, который защищает кожу от воздействия свободных радикалов. Поэтому неплохо бы дополнительно принимать аскорбинку и витамин Е. И, конечно, обязательно пользуйтесь смягчающими и увлажняющими средствами для ухода за кожей после загара.

Полина Корень, косметолог


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Секреты правильного загара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'