Свет Ангела Пятница, 03.05.2024, 20:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Пять ошибок женщины (психология для саморазвития)
Пять ошибок женщины
Леснаяфея Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:38 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует

Пять ошибок женщины


В природе женщины совершенствовать мир вокруг себя. Прекрасно, когда в ее руки попадает гнездо холостяка или неухоженная земля - через некоторое время она способна превратить их в дворец и райский сад.

Гораздо хуже, когда она с таким же рвением берется за мужчину, который рискнул оказаться рядом с ней. Она от всей души старается навести порядок в его привычках и поступках, она берется шлифовать его и обтесывать со всех сторон, желая получить рядом воплощение своей мечты.

И она очень страдает, когда объект приложения ее усилий сопротивляется изо всех сил благим переменам и катится дальше по наклонной плоскости, несмотря на все ее старания.

Что же делает женщина? Она удваивает, утраивает свои усилия вместо того, чтобы найти иные способы взаимодействия с мужчиной.

Сегодня мы поговорим на тему - «А нужно ли его менять, и если да, то как это делать?». Разберем это на примере письма Эльмиры:

«Дорогая Татьяна! Мне очень нравятся ваши рассылки ! Спасибо вам за вашу мудрость, опыт, искренность, открытость, доброту. Хочу спросить вашего совета. Как быть, если у меня с моим любимым человеком гармоничные отношения во всем, но меня смущает его отношение к алкоголю. Сейчас мы живем вместе и у нас каждый день праздник, у нас все хорошо, но он каждый вечер покупает алкоголь, нет он меня не заставляет, а мне хочется поддержать его: вроде бы и повод есть, а пить мне не хочется , потому что если пить в таких количествах и каждый день можно спиться.

Я говорила ему об этом. Он соглашается но проходит 2-3 дня и опять алкоголь. Хотя нам вместе и без алкоголя хорошо. Он говорит , что устает на работе и нужно расслабиться. Как быть, как поступить, чтобы сохранить прежние отношения и чтобы не навязывать свое желание, а чтоб он самостоятельно отказался. Вы не подумайте он не алкоголик. Заранее спасибо»

Наверное, нет ни одной женщины, которая не стремилась бы переделать своего избранника, вылечить его от вредных привычек, подтесать под свой образ принца на белом коне, руководствуясь, конечно же, благими намерениями.

Но мы-то с Вами знаем пословицу «Благими намерениями вымощена дорога в ад», когда они касаются другого человека, потому что только сам человек может понять, что для него благо, а что нет. Только сам человек может сделать выбор, на что он будет тратить свою жизнь, и любое вмешательство в этот процесс, особенно агрессивное, только разрушает отношения.

Так что же – ничего не делать? Смиренно наблюдать, как гибнет рядом любимый человек? Нет. Нужно действовать, но действовать грамотно, изменив точку приложения своих сил.

Сначала я хочу рассказать о том, чего делать не стоит, и что делает каждая женщина, сталкиваясь с чем-то, что ей не нравится в любимом J

Существует пять способов разрушить отношения и углубить желание мужчины пить или курить, или делать что-либо назло женщине.

Первый способ. Сосредоточить все внимание на недостатках мужчины.

Чем чаще женщина думает о недостатках мужчины, чем чаще она обращает внимание на них, чем больше она разговаривает на эту тему с мужчиной, тем хуже результат в отношениях она получает.

Сначала мужчина может отшучиваться.

Потом злится и огрызается в ответ на ее упреки.

Потом отмалчивается или грубит, ведет себя агрессивно по отношению к ней.

В итоге наступает развязка – мужчина или уходит, или находит другую женщину, или начинает издеваться над своей женой.

А женщина недоумевает и обижается, получая такое отношение к себе, не осознавая, что САМА ЕГО СОЗДАЛА постоянным вмешательством в судьбу мужчины, постоянным желанием что-то подправить в нем.

Нельзя добиться мира путем войны – порабощенная сторона возненавидит своего захватчика.

Нельзя вылепить из мужчины идеал, указывая ему каждый раз на его проблемы и недостатки, это рождает ТОЛЬКО агрессию со стороны мужчины.

Второй способ. Считать себя умнее своего избранника.


Чем руководствуется женщина, которая в 133 раз рассказывает своему мужу о вреде пьянства или курения, обижается на него или устраивает скандалы?

Неужели она думает, что повторяя «Алкоголь вреден для твоего здоровья», она сообщает мужчине что-то новое?

Она ищет новые слова, новые способы объяснить ему, донести до него эту истину, не понимая, что таким образом она сообщает ему подсознательно – «Ты что – тупой, с первого раза до тебя не доходит?»

А какому мужчине понравится, что его считают глупым?

Третий способ. Демонстрировать свое отвращение.


Вы можете молчать и хранить в себе свое отношение к мужчине, но Ваши поджатые губы каждый раз, когда он выпивает или выкуривает сигарету дадут тот же эффект, как если бы Вы закатили грандиозный скандал.

К чему приведет такое отношение?

Мужчина просто будет скрывать от Вас свои недостатки, курить и напиваться вдали от родного дома, приходить домой как можно позже, чтобы только не видеть, как Вы испепеляете его своим взглядом.

Можете попрощаться с доверием в семье, таким образом Вы его никогда не создадите.

Четвертый способ. Страдать и плакать.

Если Вы думаете, что Ваши наполненные слезами глаза при виде бутылки пива рождают в мужчине желание бросить пить, Вы ошибаетесь. Все, чего Вы добьетесь таким способом – это появления в нем чувства вины, и мыслей о том, что он доставляет Вам одни
страдания.

Развитием чувства вины будет мысль «я недостоин этой женщины, мне нужно уйти», а совсем не «может, пора бросать пить?»

Пятый способ. Ставить ультиматум.

Не ставьте мужчину перед выбором «или я, или она», имея в виду бутылку водки, если Вы не готовы к тому, что выбор будет не в Вашу пользу. Такое поведение приведет только к тому, что мужчина перестанет воспринимать Вас всерьез.

Вы можете найти еще десяток способов настроить своего избранника против себя, и ни один из них не поможет Вам привести мужчину к мысли о здоровом образе жизни, потому что в их основе лежит желание переделать другого человека, заставить его подчиниться Вашей воле. C такими целями Вы добьетесь только одного – Ваш мужчина будет держаться от Вас подальше.
Прикрепления: 7715362.jpg (55.5 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Пять ошибок женщины (психология для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'