Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Гороскопы » Планеты в гороскопе
Планеты в гороскопе
Никуша Дата: Пятница, 27.01.2017, 21:51 | Сообщение # 16
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЛУНА В ГОРОСКОПЕ




Луна — главный символ женской природы. Луна в гороскопе намного значимее для женщин, чем для мужчин: Луна в натальной карте рождения девушки — это показатель ее женской природы, проявление ее женственности.

Положение Луны в знаке зодиака определяет типаж женственности, женскую энергетику, а положение Луны в астрологическом доме указывает на особенности женского самовыражения.

Графическое обозначение Луны — душа, женственность, непостоянство.

Энергия Луны: Инь, главное и наиболее выраженное женское начало.

Ключевые значения символа Луны: душа, непостоянство, маятник (туда-сюда), перемены, эмоции, желания, состояние психики, домашний очаг, повседневный быт, семья, дети, домашние животные.

Символические соответствия Луны

Цвет Луны: белый, серебристый, фиолетовый. Благоприятен желтый.

Минералы и камни Луны: адуляр, аметист, карнеол, яшма, малахит, белый опал, жемчуг.

Растения Луны: все низкорослые, плетистые, либо лиановидные, влаголюбивые растения. Все тыквенно- бахчевые: дыни, арбузы, огурцы, кабачки и т.п; Цитрусовые: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты, ананасы. Виноград.

Цветы Луны: водные лилии, кувшинки, фиалки, орхидеи.

Ландшафт: болотистая местность, озера, пруды и запруды.

Городской пейзаж: детские сады и детские площадки, больницы и поликлиники.

Проявление женской сущности зависит от фазы Луны: чем больше освещенность диска Луны, тем ярче проявляется женская сущность и женское начало данной девушки.

В Новолуние (или в канун Новолуния за 3–4 дня до) нередко рождаются девочки с мужским складом ума. Фазы Луны также связаны с физиологией женского организма. Луна отвечает за уровень женских половых гормонов.

Луна находящаяся в угловом первом, четвертом, седьмом или десятом доме или в конфигурации с асцедентом или меридианом — знак высокой выработки женских половых гормонов в организме.

Но если Луна в знаке зодиака занимает постугловую позицию и при этом не образует конфигурации с Асцедентом — ей будет не хватать женских гормонов (с медицинской точки зрения возможны проблемы с зачатием и вынашиванием).

Аспекты и конфигурации Луны в гороскопе

Луна в гороскопе человека ответственна за состояние психики. Общий принцип выявления состояния психики выглядит следующим образом:

Повышенная эмоциональность обусловлена конфигурацией Луны с Марсом, а если Луна в гороскопе рождения образует конфигурацию квадратуры или оппозиции с Марсом — это точный признак истеричности.

Конфигурация Луны с Сатурном говорит о впечатлительности и склонности к депрессиям.

Луна, образующая конъюнкцию, квадратуру или оппозицию с Сатурном в гороскопе рождения, — это тревожный признак наличия комплексов и психологических травм (как правило, из раннего детства), и вообще подверженность психологическим травмам.

Конфигурация Луны с Нептуном говорит о тонкой и ранимой психике, у так людей чаще наблюдаются алкогольная и наркотическая привязанности.

Состояние психики определяется природой той планеты, с которой Луна образует более точную конфигурацию.

Фаза Луны также ответственна за психику и эмоции. Растущая Луна стимулирует правое полушарие головного мозга, активизирует женские качества; убывающая Луна стимулирует левое полушарие мозга. Новолуние и Полнолуние стимулируют оба полушария.

Луна ответственна за то, как человек ведет себя в домашней обстановке, с близкими людьми: с женой, детьми, родителями, как относится к истории своего рода. Привычки питания и иные бытовые, в том числе и вредные, часто приобретаются в детстве или являются следствием подражания тем, к кому человек привязан.

В плане окружения Луна ответственна за отношения с женщинами вообще, помощь с их стороны или интриги, популярность или непопулярность у женщин. А также это, в особенности, отношения с родственницами, женщинами в семье.

Луна, находящаяся вблизи меридиана, указывает на большой успех у женщин, а находящаяся вблизи горизонта, — на хорошие отношения с женщинами вообще.

Если в этих случаях Луна образует гармоничные конфигурации с планетами — это помощь со стороны женщин.

Луна, находящаяся во втором (II), четвертом (IV), восьмом (VIII), (Х) домах гороскопа и в гармоничных конфигурациях с планетами, — помощь и поддержка, в том числе и финансовая, со стороны семьи, родственников.

Луна в конфигурации с Сатурном в гороскопе мужчины означает внутреннее неприятие женщин, что внешне выражается в холодности в отношениях с ними и сильном психологическом напряжении при любых контактах с девушками; причина кроется в серьезных обидах, нанесенных женщинами (родственницами или девушками) в детском или подростковом возрасте.

В запущенных случаях может развиться женоненавистничество.

Горе от женщин, через женщин, неприятностях и проблемах сигнализирует Луна в Скорпионе или восьмом (VIII) доме в конъюнкции, квадратуре или оппозиции с Марсом, либо Марс в Раке и восьмом (VIII) доме.

Знак зодиака, в котором расположена Луна — это интересы, тайные и явные, сознательные и подсознательные желания индивидуума, его наклонности. Это и его отношение к женщинам (для девушек — отношения в женском коллективе), детям и домашним животным.

Луна в знаке Огня (Овен, Лев, Стрелец) определяет повышенный интерес к спорту, занятием спортом.

Астрологический дом, в котором детерминирована Луна, указывает на отношение к повседневным делам, домашним заботам, быту, к решению хозяйственных вопросов. Но практическая реализация этих вопросов и задач — в компетенции четвертого (IV) дома.

Слабая и сильная Луна в гороскопе

Сильная гармоничная Луна: удивительно добрая и заботливая натура. Чрезвычайно душевная и отзывчивая личность, порой излишне впечатлительная. Из них получаются самозабвенные няньки и воспитатели, мужчины также весьма комфортно чувствуют себя в роли воспитателей.

Представители обоих полов стремятся иметь много детей. При этом вообще обожают возится со всяким потомством: будь то щенята, котята или даже крокодильчики.

Сильная разрушительная Луна: опасный тип манипулятора! Любит оказывать влияние на других людей, часто увлекается гипнозом, нейролингвистическим программированием и иными техниками манипуляции.

Постоянно ощущает себя несчастным и одиноким. Любит жаловаться. Играет на чувстве ответственности родственников, строя из себя бедную и несчастную натуру, стараясь вызвать, развить и укрепить в них чувство вины по отношению к своей персоне, обязать их к чему-либо.

Слабая гармоничная Луна в гороскопе: часто непрактичная в бытовых вопросах личность. В целом натура милая и приятная, с умеренными желаниями и взвешенными эмоциями. Однако присутствует тяга к лени и безделью.

Слабая разрушительная Луна: натура повышенной вредности. Предрасположенность к получению в детстве сильной психологической травмы. Остро ощущается нехватка заботы и внимания.

Формирование эмоций проходит под действием собственных комплексов, детских психологических травм, через обиды — ощущения себя несчастным.

Отсюда появляется желание выплеснуть все негативные эмоции, что выражается в колкостях и пакостях, общей вредности.

Перед рождением и воспитанием собственных детей требуется избавиться от всех психологических проблем.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 27.01.2017, 21:59 | Сообщение # 17
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
СОЛНЦЕ В ГОРОСКОПЕ




Солнце в гороскопе рождения человека — это показатель жизненной позиции. Солнце есть ощущения собственного «я», то, кем вы себя считаете, чем интересуетесь, чего хотите и к чему стремитесь.

Это показатель жизненной силы человека, его потенциальных возможностей, скрытых и ярких талантов.

Графическое обозначение Солнца в астрологии — дух, заключенный в материю, эго, эгоцентризм.

Энергия Солнца— ЯН , главное и наиболее выраженное мужское начало

Ключевые значения символа Солнца: дух, сила духа, воля, энергия, жизненные силы, творчество, самореализация, творческая или социальная роль.

Символические соответствия Солнца

Цвет Солнца: оранжевый, менее ассоциативны красный и желтый.

Минералы Солнца: алмаз, топаз, оливин, лал, янтарь.

Растения Солнца: все эфирно-масличные растения — подсолнечник, эвкалипт, лавровишня, топинамбур, тополь; злаковые — пшеница, кукуруза.

Цветы Солнца: шафраны, георгины, пионы — все с крупными яркими цветами.

Ландшафт: пляжи, песчаные отмели, пашни, сельхозугодия, пустыни.

Городской пейзаж: дома (жилище людей), гостиницы, поля для игр, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки.

Положение Солнца в знаке зодиака определяет дух и энергетику, основные черты характера и нрава. Положение Солнца в астрологическом доме — это желания и интересы, путь реализации творческого потенциала, а также увлечения, хобби.

Конфигурации Солнца с планетами — это возможности и препятствия в достижении целей, исполнении желаний, творческой и социальной реализации. По этим признакам определяется творческий потенциал каждого индивидуума, его запас жизненных сил и социальные достижения.

Хватит ли ему сил и энергии, чтобы осуществить свои замыслы, воплотить в реальность свои мечты, добиться успеха, полностью раскрыть свой творческий потенциал? Или же он остановится и подчинится судьбе?

Анализ положения Солнца в гороскопе также подсказывает, как человек будет решать свои социальные и бытовые проблемы. Солнце также показывает уровень развития лидерских качеств и организаторских способностей. Служит указателем на его профессиональную деятельность.

В общем, Солнце — это показатель творческой или социальной самореализации — то, чем человек станет заниматься в своей жизни, что при этом сделает и чего достигнет (в творчестве или карьере).

В плане окружения, Солнце определяет начальников и отношения с ними, а также родственников-мужчин старшего поколения.

Солнце в домах гороскопа

При Солнце, находящемся во втором (II) или седьмом доме (VII), наблюдается меркантилизм, жажда денег;

при положении Солнца в третьем доме (III)— большой творческий потенциал с уклоном к научной деятельности, получению информации, лидерство в кругу близких людей;

Солнце в девятом доме (IX) — большой интерес к религии или научной деятельности, к философии и познаниям, к путешествиям и поездкам;

при детерминации Солнца в десятом доме гороскопа (X) наблюдается жажда власти;

местоположение Солнца в четвертом доме (IV) обозначает стремление иметь свой дом, сделать его своей крепостью;

при нахождении Солнца в пятом доме (V) проявляется вмешательство в жизнь собственных детей, а также желание доминировать в личных отношениях;

при Солнце в одиннадцатом доме (XI) проявляется интерес к общественной деятельности, неформальное лидерство;

Солнце в двенадцатом доме (XII) — интерес к мистике и обманам, умение наживать себе врагов;

Солнце в шестом доме (VI) — трудоголизм и карьеризм, внимание к мелочам и ипохондрия;

при расположении Солнца в седьмом (VII) доме будет доминировать стремление к партнерству и сотрудничеству.

Солнце в знаках зодиака

В огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец) Солнцу достаточно сил и энергии, чтобы реализовать планы и замыслы человека.

В знаках земли (Телец, Дева, Козерог) будет проявляться осторожность и осмотрительность, практичность и честолюбие, приоритет будут иметь «земные» и практичные, реально достижимые планы и мечты, осуществление которых будет методичным и последовательным, это отличные хозяйственные способности.

В воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей) собственной энергии будет не хватать, и возникнут попытки привлечь на помощь окружающих: здесь имеется большое количество планов и затей, идей и предложений, но нет сил и энергии все это воплотить самостоятельно.

В водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы) проявляется пассивность, богатый внутренний мир, меланхоличность и проницательность; наблюдается стремление избежать самостоятельности и ответственности, желание, чтоб все задуманное осуществилось чужими руками.

Положение Солнца в водном знаке связано с внутренней силой, умением убеждать, воодушевить на какую-либо деятельность.

Творческая бездарность всегда компенсируется карьеризмом, тягой к обманам и интригам.

Позиции Солнца в гороскопе

Сильное гармоничное Солнце в гороскопе рождения: веселая, жизнерадостная, деятельная натура. Высокий творческий потенциал и многочисленные таланты. Яркая и незаурядная личность. Много энергии и жизненных сил.

Выдающиеся организаторские способности. Неформальный лидер, очень уважаемый человек. Ожидается большой успех в жизни: хорошая карьера, удачный бизнес или творческое признание.

Но в любом случае полная самореализация и удовлетворенность. Нередко присутствуют почести и награды за заслуги.

Слабое гармоничное Солнце в гороскопе: ощущается недостаток жизненных сил и энергии. Творческий потенциал огромный, но нет сил на его воплощение и реализацию.

Таланты либо вообще «зарываются в землю», либо проявляются в качестве увлечений, в ущерб карьере. Начальственное бремя для них тяжело, ибо нет у них энергии для лидерства, нет сил добиваться чего-либо.

Поэтому в социальном плане весьма пассивны — это либо свободные художники, либо серые мышки.

Сильное разрушительное Солнце: cильный индивидуализм, с ярко выраженным единоличием. Это не командный игрок. Натура решительная и амбициозная, с сильной волей и большими запросами.

Много сил и энергии, успех в административной деятельности (высокая должность, пост), в политике или бизнесе. Однако деятельность этого индивидуума подвержена критике со стороны окружающих, даже осуждению.

Но он часто идет напролом и побеждает врагов и недоброжелателей. При творческом успехе наблюдается «звездная болезнь».

Слабое разрушительное Солнце в гороскопе: Весьма зловредная и мрачная натура, чья жизнь полна неудач и препятствий. Здесь вырисовывается сильнейший эгоизм с честолюбием и властолюбием.

Но сил на реализацию своих желаний часто недостает, отсюда появляется сильная зависть ко всем более-менее успешным людям. Творческая и социальная самонереализация толкает на путь интриг ради своих корыстных целей.

Отсутствие организаторских способностей приводит к неудачам в бизнесе, краху карьеры.


http://vedmochka.net/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Гороскопы » Планеты в гороскопе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'