Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Гороскопы » МОСКВА - МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД (Астрологическая карта Москвы)
МОСКВА - МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД
Никуша Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:50 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МОСКВА - МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД

Астрологическая карта Москвы

Как колдун Петра Великого застраивал столицу




Чтобы побывать в мистическом городе совсем не обязательно ехать в Прагу или Рим. Оказывается, Москва построена согласно звездам, которые находятся над ней.

А проект города был создан фаворитом Петра Великого Яковом Брюсом, которого современники считали колдуном.

Колдун Петра великого

Личность Якова Брюса до сих пор остается загадкой. Он был не только командующим русской артиллерией под Полтавой, топографом, выдающимся ученым, пропагандирующим передовые идеи, но и одновременно слыл человеком, общающимся с потусторонними силами и предсказывающим будущее по звездам.

Брюс издал первый в России астрологический календарь, рассчитанный на 100 лет. Оригинал "Брюсова календаря" хранится сегодня Эрмитаже.

В нем были напечатаны прогнозы погоды в зависимости от передвижения луны по знакам зодиака, предсказания войн, смены правления и экономики, а также прогнозы для людей, которые родились в год под управлением определенной планеты.

В Сухревской башне Брюс, обосновал обсерваторию и проводил там некие загадочные опыты. Свои исследования он записывал в черную книгу, которую после его смерти многие пытались отыскать, в том числе Екатерина I, но не нашли.

Книга загадочно исчезла, как и многие труды Брюса. И даже останки колдуна, найденные в тридцатые годы,
в разрушенной большевиками кирхе в Немецкой слободе, и переданные известному антропологу, бесследно исчезли.

Структура Москвы

Будучи картографом и астрологом, Брюс мог рассчитывать благоприятно ли место для застройки жилья. Естественно для себя он выбрал «правильное место». Он купил в 1784 году дом № 13 на Тверской улице, и перестроил его.

Любопытно, что в этом доме после Брюса располагались органы управления столицы: до революции – резиденция московских губернаторов, в советский период – Моссовет, а ныне – правительство Москвы.

Здесь от здания Тверская, 13 до Большой Никитской проходит Брюсов переулок, названный его именем.

После многочисленных пожаров во время правления Петра, Москва требовала реконструкции, и по указу царя Брюс разработал новый план города, в соответствии с зодиакальной картой звёздного неба.

От Кремля в центре города расходились лучами 12 основных улиц, поделивших город на сектора, которым соответствует 12 знаков зодиака.

Неудивительно, что Москва, построенная по древнему радиально-кольцевому принципу, стала мощной энергетической точкой и центром притяжения для множества людей.

А московская карта Брюса вызывает интерес и по ныне. В том числе когда-то ей заинтересовался Сталин. Известно, что Иосиф Виссарионович, не был равнодушен к магическим воздействиям.

Например, чтобы изменить свою судьбу он заявлял, что родился 21 декабря 1879 года, а на самом деле подлинная дата его рождения 18 декабря 1878 года. И как показывает история, у Джугашвили получилось использовать магию чисел, и его судьба выстроилась именно по гороскопу того дня, который он сам выбрал.

Сталин, как и многие, охотился за черной книгой Брюса и приказал не взрывать, как обычно делали со старыми зданиями, а по кирпичику разобрать Сухаревскую башню, где работал Брюс.

Неизвестно нашлось ли там что-то, но московское метро Сталин построил по зодиакальной карте.

12 станций кольцевой линии метрополитена попадают в точности в 12 зодиакальных секторов города.

Овен - "Курская".
Телец - "Таганская".
Близнецы - "Павелецкая".
Рак - "Добрынинская".
Лев - "Октябрьская".
Дева - "Парк культуры".
Весы - "Киевская".
Скорпион - "Краснопресненская".
Стрелец - "Белорусская".
Козерог - "Новослободская".
Водолей - "Проспект Мира".
Рыбы - "Комсомольская".

Известно, что никак не удается построить 13-ю станцию - «Суворовская Площадь». Есть версия, что ее соотнесут с 13 знаком Змееносца.

Характеристики секторов Москвы
по знакам зодиака


Смотри внизу карту и таблицу соответствия благоприятных зон знакам зодиака.

Овен

Сектор активного и даже агрессивного по натуре Овна находится около ветки метро "Курская". Огненная стихия порождает первопроходцев, воинов, спортсменов и металлургов.

Неудивительно, что около этой ветки метро, расположились Лефортовские казармы, Российская академия физкультуры, многочисленные металлургические заводы. А названия улиц говорят сами за себя Солдатская, Сталеваров, проспект Буденного.

Телец

Консервативный прагматичный телец много работает и стремится к материальному обогащению. Телец любит «пахать» на земле, поэтому около Таганской ветки обосновались совхоз "Белая дача" и поля аэрации в Люблино.

Близнецы
Подвижные близнецы любят контакты, торговлю и перемещения на короткие расстояния.

Ветка идущая от метро «Павелецкая» пересекает Замоскворечье - исторически известное как излюбленное место для купеческой торговли.

В наше время в этом секторе разместились
автомобильный завод им. Лихачева, автомобильный рынок (Южный порт) и популярные строительные рынки.

Рак

Раки обладают глубинной эмоциональностью и ранимостью, сохраняют традиции, познают тайны своего рода, распутывают клубок кармического наследия. Путь это непростой, поэтому тот факт, что Клиника неврозов и больница им. Алексеева (Кащенко), а также онкологический центр находятся в Южном районе Москвы.

И в тоже время территория парка "Коломенское", сохранившая исторические памятники, считается «местом силы» и обладает мощным энергетическим воздействием, а потому является одним из любимых места для народных гуляний.

Лев

Лев с короной на голове и царственными замашками любит быть в центре внимания. В этой зоне ветки метро «Октябрьская» расположился престижных юго-западный район и в том числе помпезный Ленинский проспект, вдоль которого выстроены красивые кирпичные дома.

Тот факт, что ними, как грибы выросли малосимпатичные «хрущевки» еще раз доказывает, что для льва очень важен красивый фасад. Даже Академия Наук здесь выстроила свое самое высокое и претенциозное здание.

Дева

Дева призывает к кропотливому труду и служению, заботе о здоровье. Возле ветки "Парк Культуры" обосновались многочисленные медицинские институты (Сеченова и Пирогова) и в том числе МГУ. Улицы Ломоносова, Вернадского, Лобачевского говорят об «учености» этого района.

Весы

Этот снобистский эстетский знак дает избирательность в общении, а на высоком уровне служит правосудию. Неудивительно, что в зоне метро Киевская пролегает пафосный и очень дорогой Кутузовский проспект и Рублевка.

Естественно, если дороги пролегают на «воздушной» территории порядка там не будет, поэтому они и известны бесконечными пробками. В этом же секторе расположился Верховный суд.

Скорпион

Скорпион - знак разрушения и смерти, а на высоком уровне перерождения и возрождения.
Бунтарский дух скорпиона отразился в названиях метро "Баррикадная", улицы 1905 года и площади Восстания. Любовь Скорпиона к атомной энергии проявилась в появлении в этом секторе Курчатовского Института.

Стрелец

Стрелец любит путешествовать и устремляться вперед. И как же не оказаться в районе ветки метро идущей от станции "Белорусская" Аэропорта Шереметьево, Авиационному институту и министерству гражданской авиации.

Символ Стрельца - кентавр –получеловек-полуконь. О чем свидетельствуют ипподром и улицы Беговая и Скаковая.

Козерог

Мрачноватый и прагматичный Козерог управляет районом возле метро "Новослободская". Здесь нет роскошных зданий, зато много аскетичных промзон, создающих благополучие и основу нашей экономики.

Водолей

У метро "Проспект Мира" расположился сектор свободолюбивого Водолея, который обожает научно-технический прогресс и освоение других миров. О чем свидетельствуют Музей космонавтики, Аллея Космонавтов, Ракетный и Звездный бульвары.

Рыбы

Около метро "Комсомольская" обосновался знак Рыб. Этим романтичным натурам идеально подходят парк "Лосиный остров" и "Измайловский".

Здесь они смогут медитировать или опрокинуть по стаканчику (к сожалению, знак располагает к неумению контролировать количество выпитого). О водной стихии Рыб напоминает улица Матросская тишина.



Астрологическая карта Москвы, составленная Павлом Глобой.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/2202817/
Прикрепления: 6565651.jpg (83.4 Kb) · 5784795.jpg (147.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Гороскопы » МОСКВА - МИСТИЧЕСКИЙ ГОРОД (Астрологическая карта Москвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'