Свет Ангела Вторник, 23.04.2024, 10:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Гороскопы » ЗОДИАК НА ДАЧЕ
ЗОДИАК НА ДАЧЕ
Никуша Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:52 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЗОДИАК НА ДАЧЕ




С самых первых теплых деньков очень многие люди устремляются на загородные участки. В России традиция иметь «свой клочок земли» очень прочно укоренилась, и хотя рентабельность такого имущества весьма сомнительна, традиция на короткое лето покидать душные мегаполисы весьма прочна.

Почему же в одном и том же садовом товариществе соседние участки могут так по-разному выглядеть?

Один участок образцово ухожен, на нем все растет, разбиты пышные цветники и плодоносит огород, деревья радуют глаз.

Другой – соседний – украшен лишь стриженным газоном, на который выставляется барбекю и гамак.

Третий зарос травой и из куртин бурьяна торчат отдельные плодовые растения… и ведь не скажешь, что одни хозяева любят свою дачу меньше других – все ездят, всем хорошо.

Так в чем же дело?

Очень многое в отношении к земле и землепользованию зависит от знака Зодиака главного владельца земли. Разумеется, персональные планетарные аспекты каждого гороскопа – важнее общих тенденций.

И все же, давайте посмотрим, какие мы садоводы и огородники по Зодиаку!

Овен

Овен относится к мало плодородным знакам. Овну, как правило, не хватает терпения, чтобы вырастить богатый урожай.

Зато он отлично управляется с любым инвентарем, охотно строит, мостит и… ругается с соседями. Да-да, если Овен решит, что соседский забор заступил на его землю – тяжба будет многолетней и непримиримой.

Это как раз тот случай, когда чужие собачки, кошки, дети, звуки могут восприниматься как угроза и вызывать немедленные военные действия.

Участок редко бывает ухоженным, по углам останется дикая поросль. Овнам не имеет смысла делать ставку на урожай – им гораздо важнее ощущать место своим и иметь там достаточный набор бытовых удобств.

Гороскоп рекомендует Овну обязательно держать в саду пару кустов барбариса и можжевельника, а в огороде выращивать огурцы, чеснок, петрушку, лук, любисток, майоран, розмарин.

Телец

Что тут сказать – при том, что Телец считается умеренно плодородным знаком Зодиака, люди-Тельцы наиболее ревностны в отношении земли.

Они годами пашут вдоль и поперек даже самые маленькие собственные наделы, иногда добиваясь невиданного урожая.

Телец успешно строит и не менее успешно выращивает, а также для него имеет большое значение стоимость и престижность его строения и земли.

То есть это может быть крошечная бытовка, украшенная внутри медвежьей шкурой и уставленная бархатной мебелью.

Телец, не имеющий своей земли, постоянно ощущает себя не вполне счастливым и думает о том, чтобы переселиться за город.

Настойчивость и терпение позволяет Тельцу вырастить в огороде что угодно, например, огурцы, томаты и баклажаны. В саду рекомендуется держать строго районированные (не экзотические) сорта растений с темной листвой. На счастье каждый год сажайте тыкву.

Близнецы

Люди знака Близнецы воспринимают дачу как место для общения и досуга. И хотя на них временами находит «садоводческий стих», особенных результатов это не приносит. Знак относится к числу неплодородных, однако иногда сады Близнецов выглядят очень привлекательно, креативно, и даже полакомиться там каким-либо урожаем вполне возможно.

В чем секрет?

Строение для Близнецов важнее земли. А на земле им будет интересно, только если заняться неординарным садоводством – разбивать клумбы и грядки необычной формы, сажать быстро растущие и без проблем плодоносящие культуры.

Вертикальные и подвесные грядки, грядки-бочки и так далее – это все стихия Близнецов.

Из зелени лучше всего сажать пикантные сорта салата, рукколу; в огороде у Близнецов будут царствовать кабачки.

В саду сделайте ставку на вертикальное озеленение – жимолость, районированные сорта винограда, всевозможные лианы, а также «усатые» сорта земляники созданы для вас.

Рак

Рак относится к числу бесспорно плодородных знаков Зодиака. Однако самому Раку интересно на земле только в том случае, если у него есть компания для такого занятия!

Одинокий Рак, каким-то чудом владеющий землей, точно так же не будет счастлив за городом, как и в городской квартире.

Строение может быть самым причудливым – дачи Рака лишены лоска и блеска престижа, но всегда невероятно уютные, с «гнездами» пледов и подушек на продавленных диванчиках, с множеством приятных мелочей.

У Рака будет расти все, что он пожелает вырастить – причем неважно, забивают культурные растения сорняки или нет, плоды обязательно будут.

В огороде Раку покорится любая зелень. В саду обязательно должны расти яблони. Из сортов и приемов агротехники Рак предпочитает традиционные, а не новаторские.

Лев

Льву, хотя он и неплодородный знак, льстит факт обладания престижной землей. Он никогда не оставит за собой заболоченный, дешевый или неудачно расположенный участок.

Строение, интерьер в доме – и особенно забор! - очень важны для Льва. Но сам он не слишком любит работать руками.

Очень вероятно, что помогать ему будут другие члены семьи или наемные работники. Лев обзаводится дачей ради бани, беседки и площадки для мангала, остальное – всего лишь инфраструктура.

В саду Лев быстро разобьет цветники, посадит кусты и деревья, и никогда не поинтересуется размерами урожая.

Ему обязательно нужно сажать розы. Зато если кто-то из членов семьи успешно убивается на грядках – Лев обязательно будет хвастаться этими достижениями.

В огороде, если Лев вдруг ощущает себя истовым земледельцем, можно делать ставку на зелень с красноватым оттенком листвы и пряным, ярко выраженным вкусом.

Дева

Дева, как и Лев, знак неплодородный. Деве, как правило, не хватает способности увидеть картину собственного землевладения в целом – она делает чертежи и разбивает участок на сектора в соответствии с фен-шуй, и все равно расти так, чтобы ее все устроило, там ничего не будет.

Стихия Девы – это газоны и изгороди. Если сделать ставку на декоративные, а не плодовые растения, участок будет выглядеть великолепно.

И еще один «ход конем» – это выращивание лекарственных, пряных и просто полезных растений. Тут у Девы не будет равных никогда и никому, особенно если лечебные растения растут на каменистой горке.

В саду Деве обязательно нужны шиповник и боярышник, черноплодная рябина и калина. В огороде из плодовых культур могут неплохо расти картофель и прочие корнеплоды.

Весы

Весы относятся к умеренно плодородным знакам Зодиака. У Весов участок никогда не будет ухожен одинаково – то он забрасывается на половину сезона или даже пару сезонов подряд, то вдруг приводится в идеальный порядок.

Строение часто так же неожиданно ветшает или, наоборот, сносится еще вполне крепкий домик, на месте которого начинает возводиться что-то… и не возводится до конца.

Весам сложно остановиться в каком-то едином мнении по поводу своей земли – хочется больше и интереснее.

Иногда люди этого знака становятся обладателями удивительных цветников, коллекций растений, которые радуют глаз всей округи. Дачу Весы воспринимают как своеобразное продолжение себя, зону самовыражения.

В огороде Весам стоит выращивать редис, сорта салата, но в целом они предпочитают такие растения, которые сами противостоят сорнякам.

В саду непременно посадите все сорта и виды смородины – разноцветные ягодные аккорды в течение июля весьма порадуют людей этого знака.

Скорпион

У Скорпионов связь с землей всегда непростая. Им сложно как купить, так и продать участок, они кармически взаимосвязаны с сотками, и обычно остро чувствуют «свою» и «не свою» территорию.

Дача им нужна как место уединения и свободы от всего, в первую очередь это территория собственных законов, какими бы они ни были.

Отсюда проистекает интересный факт – гостям или очень хорошо у Скорпионов, или нестерпимо сложно, так как приходится подчиняться множеству просьб хозяина.

Скорпионам важен забор, дом, инфраструктура на даче. Несмотря на то, что это знак плодородный, обычно урожай является приятным дополнением к земле, но не основной причиной владения ею.

В саду Скорпионам можно сажать экзотические и водолюбивые растения, если они намереваются тщательно ухаживать за таковыми.

В тенистом уголке поселите орешник, в декоративной части сада – вечнозеленые растения. В огороде Скорпион будет место как традиционным, так и новаторским сортам – вроде черных помидоров или белых баклажанов.

Стрелец

Стрелец любит устраивать огромные грядки и сажать плодовые плантации, но будут ли они ухожены – вопрос совсем другой. Это малоплодородный знак Зодиака.

Дачу Стрельцы понимают как возможность оторваться от города, куда-то выбраться (сам факт движения на выходных вон из города и затем обратно их очень стимулирует), пожечь костер (это обязательно – и на участке много «огненных» приспособлений), посидеть с друзьями.

Однако Стрелец любит участки просторные, дома большие и часто вкладывается в дачу… после чего на пару-тройку сезонов забрасывает свое владение.

В огороде Стрельцу надо выращивать все острое и имеющее удлиненные заостренные листья. Лук, черемша и чеснок обычно удаются на славу. В саду более успешно будут расти деревья и плодовые кусты с пикантным и кислым вкусом.

Козерог

Умеренно плодородный знак Зодиака Козерог – поклонник каменных и кирпичных уличных мангалов, альпийских горок и добротно выполненных строений. Он с удовольствием копает и разравнивает, привозит грунты и облагораживает почву.

У него будет место для площадки для отдыха, мангала, грядок и теплиц. То, что происходит за границами участка, его совершенно не волнует – забор обычно ставится основательный и высокий.

Козероги сдержанно относятся к цветникам. В саду они любят выращивать малину и ежевику, плодовые деревья косточковых культур.

Огородничать предпочитают в теплицах и парниках, максимально автоматизируя процесс капельным поливом, устройством биоорганического подогрева и прочими другими интересными и упрощающими садоводство приспособлениями.

Водолей

Водолей будет испытывать на своей даче все новинки рынка – будь то техника для садоводства и строительства или самые современные сорта растений.

Люди мало плодородного знака Зодиака, Водолеи иногда снимают рекордные урожаи, так как еще более вдумчиво и тщательно, чем Козероги, применяют всевозможные агротехнические приемы.

Если Водолей действительно увлечен своим участком – он не поленится сделать анализы воды и почв и посадить именно то, что принесет ему возможность гордиться и удивлять друзей.

Однако истовых дачников среди Водолеев не так много – часто дальние края манят людей этого знака сильнее, и только в очень зрелом возрасте они оседают на земле, которую нередко делят с другими родственниками.

В саду Водолея должны быть вьющиеся растения и всевозможные новинки селекции. Огород планируется обычно хаотически и часто наполняется скороспелыми культурами или культурами, требующими повышенного полива.

Рыбы

Для Рыб, людей плодородного знака Зодиака, земля – это место контакта с энергетикой планеты, духовного просветления и творческой самореализации.

Дом и участок Рыб всегда будут особенными – интересно оформленными, креативно спланированными. Это самые сказочные сады и самые удивительные грядки, а также самые высокие урожаи.

Комфортнее всего Рыбам на унаследованной земле.

Рыбы не любят собственно контакта с землей и для того, чтобы копать и вообще делать тяжелую работу, обычно или нанимают людей, или просят присоединиться к процессу других домочадцев.

Однако рыхление, высаживание, прореживание и прочие процедуры, не связанные с огромными лопатами и перемещением тяжестей – бесспорно их стихия.

В огороде Рыбам подойдет абсолютно все, от пряной скороспелой зелени до корнеплодов. Всегда хорошо удаются любые виды капусты.

В саду Рыбы, как правило, держат несколько поколений деревьев и кустов, и умудряются всегда оставаться с урожаем.

Натали ЛО ЯН


http://www.oracle-today.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Гороскопы » ЗОДИАК НА ДАЧЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'