Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 22:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Тесты » Тест на определение мотивации успеха и боязни неудачи. (тест)
Тест на определение мотивации успеха и боязни неудачи.
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует


Психологами установлено, что люди, чья деятельность направлена в основном на избегание неудачи, а не на достижении успеха, редко добиваются чего-то значительного в жизни и карьере. Они воспринимают ситуации, которые невозможно полностью проконтролировать, как стрессовые и всячески избегают риска.
Напротив, люди, у которых в деятельности явно преобладает мотивация успеха, не боятся «поставить всё на карту». Они рискуют и добиваются того, чего желали. А если их настигает неудача, то они не опускают рук и продолжают делать попытки добиться своего. Они воспринимают жизнь как своеобразную игру. Не боясь выйти навстречу испытаниям, они ощущают всю её полноту.

Итак, отвечая на приведенные ниже высказывания, необходимо выбрать один из ответов: да или нет. Если Вы затрудняетесь с ответом, то вспомните, что ответ «скорее, да» относится к ответу «да», а «скорее, нет» - к ответу «нет».
Отвечать на вопросы надо достаточно быстро, не задумываясь подолгу.
Ответ, первым пришедший в голову, как правило, является наиболее точным.
Отвечайте честно, не обманывайте себя.

Утверждения
:

1.Включаясь в работу, надеюсь на успех.
2.В деятельности активен.
3.Склонен к проявлению инициативы.
4.При выполнении ответственных заданий стараюсь по возможности найти причины отказа от них.
5.Часто выбираю крайности: либо заниженно легкие задания, либо нереально трудные.
6.При встрече с препятствиями, как правило, не отступаю, а ищу способы их преодоления.
7.При чередовании успехов и неудач я переоцениваю свои успехи.
8.Продуктивность деятельности в основном зависит от моей целеустремленности, а не от внешнего контроля.
9.При выполнении достаточно трудных заданий в условиях ограниченного времени результативность моей деятельности ухудшается.
10.Я склонен проявлять настойчивость в достижении цели.
11.Я склонен планировать свое будущее на достаточно отдаленную перспективу.
12.Если рискую, то с умом, а не бесшабашно.
13.Я не очень настойчив в достижении цели, особенно если отсутствует внешний контроль.
14.Предпочитаю ставить перед собой средние по трудности или слегка завышенные, но достижимые цели.
15.В случае неудачи при выполнении задания его притягательность для меня снижается.
16.При чередовании успехов и неудач я больше склонен к переоценке своих неудач.
17.Предпочитаю планировать свое будущее лишь на ближайшее время.
18.При работе в условиях ограниченного времени результативность деятельности у меня улучшается, даже если задание достаточно трудное.
19.В случае неудачи я, как правило, не отказываюсь от поставленной цели.
20.Если я сам выбрал для себя задание, то в случае неудачи его притягательность только возрастает.

Ключ к тесту:

Один балл получают ответы «Да» на вопросы:
1, 2, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 20;

Один балл получают ответы «Нет» на вопросы:
4, 5, 7, 9, 13, 15, 17.

Если Вы набираете от 1 до 7 баллов, то диагностируется мотивация на неудачу (боязнь неудачи).
Если набираете от 14 до 20 баллов, то определяется мотивация на успех.
Если количество баллов от 8 до 13, то следует считать, что мотивационный полюс не выражен. При 8 - 9 баллах ближе к боязни неудачи, а при 12 – 13 – ближе к мотивации успеха.
Полученный результат – не приговор. Во власти человека корректировать полюс своей мотивации. Этот тест приведен здесь как хороший повод задуматься о своем участии в собственных успехах и неуспехах


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Сад Души » Тесты » Тест на определение мотивации успеха и боязни неудачи. (тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'