Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 14:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Как приготовить целебное масло
Как приготовить целебное масло
Амила Дата: Понедельник, 06.03.2017, 20:33 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Как приготовить целебное масло для облегчения симптомов артрита




Целебное масло из корицы: как его приготовить и в чем его польза

Корица является одной из самых известных в мире специй. Эта пряность и её масло широко используются медицине, кулинарии и косметологии.

Корицу получают из дерева cinnamomum verum, её используют при приготовлении различных напитков и десертов. Также она является незаменимым ингредиентом многих домашних средств.

Из-за приятного аромата корицу используют в производстве парфюмерных средств, освежителей воздуха и продуктов для уборки дома.

Не стоит забывать и об антибактериальных свойствах корицы, а также и о содержащихся в ней многочисленных антиоксидантах. Это позволяет использовать корицу и её масло в медицинских целях для лечения различных заболеваний. При этом корицу принимают внутрь и используют наружно.

Лечебное масло на основе корицы


Ингредиенты:

12 палочек корицы
1 стакан оливкового масла extra virgin (200 г.)
емкость из стекла с герметичной крышкой


Приготовление:

Наполните стеклянную ёмкость палочками корицы, после чего залейте их оливковым маслом extra virgin.
Убедитесь в том, чтобы все палочки корицы оказались покрыты маслом. После этого закройте ёмкость и поставьте её в тёплое место на хранение.

Средство должно настояться 2-3 недели. Не забывайте каждый день встряхивать флакон, чтобы экстракты корицы хорошо размешались в масле.

Когда указанное время пройдёт, процедите полученное масло при помощи марли или другого подобного материала.
После этого перелейте средство в ёмкость из тёмного стекла и уберите в прохладное место.

Чем полезно масло из корицы?

Масло из корицы обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Сочетание используемых ингредиентов позволяет успокаивать воспалительные процессы, минимизирует вред, наносимый клеткам нашего тела свободными радикалами, а также укрепляет наш иммунитет.

Нанесение и употребления масла из корицы является простым способом профилактики гриппа и простуды. Содержащиеся в нем компоненты очищают дыхательные пути, устраняют заложенность носа и облегчают очищение нашего организма от болезнетворных микроорганизмов.

Помогает при лечении диабета. Доказано, что корица является одной из наиболее эффективных специй для контроля уровня сахара в крови. Регулярно добавляйте по 2-3 капли такого масла в пищу.

Облегчает симптомы артрита. Нанесение масла из корицы на проблемные зоны поможет облегчить боли людям, страдающим артритом и заболеваниями костей. Это средство стимулирует кровообращение и успокаивает воспалительные процессы, благодаря чему боли отступают. Это позволяет восстановить ограниченную из-за артрита подвижность суставов.

Помогает при лечении кожных заболеваний. Это масло легко всасывается в кожные поры. Благодаря своими антибактериальным свойствам оно эффективно помогает при лечении различных кожных инфекций. Рекомендуется использовать масло из корицы для лечения грибка, псориаза и других заболеваний кожи.

Помогает при усталости. Массаж с использованием масла из корицы помогает победить хроническую усталость и справиться с физическим и умственным переутомлением. Благодаря содержащимся в нем компонентам улучшается наше кровообращение, в головной мозг поступает больше кислорода и мы чувствуем себя энергичнее

Помогает при лечении вагинальных инфекций. Небольшое количество масла из корицы, растворенное в воде, позволяет восстановить естественный рН-баланс интимной зоны. Его использование в небольших количествах уменьшает количество бактерий и грибковых микроорганизмов.


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Как приготовить целебное масло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'