Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 22:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » для зубов (подборка)
для зубов
Ананда Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Солевая "паста" для зубов


У тибетских монахов зубы сохраняются здоровыми до глубокой старости. Даже в древности, когда в этих горных районах о стоматологах даже не слышали! Хотите узнать их секрет?

Полстакана соли крупного помола залейте холодной кипяченой водой, минуту интенсивно размешивайте ложкой, потом снимите образовавшуюся пенку. Зубной щеткой зацепите немного кристалликов и чистите этой массой зубы привычными движениями утром и вечером после еды. Образовавшимся "рассолом" интенсивно прополощите рот.
Не отчаивайтесь, почувствовав дискомфорт вначале: на соленую воду сразу же "отзовутся" зубы с повышенной чувствительностью к холодному-горячему, кислому-сладкому. Уязвимыми они стали потому, что стерлась эмаль. Такие же неприятные ощущения, кстати, дают и очень дорогие зубные пасты для чувствительных зубов.

Придется потерпеть: "солевая "паста" не только уничтожит болезнетворные бактерии полости рта, но вскоре укрепит эмаль, "зацементировав" трещины и сколы на зубах.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует



Болят зубы? просто жуйте прополис...


Иногда вместо применения народных средств на прополисе, можно просто жевать прополис. Абсолютно не важно, в какой степени развилась болезнь. Необходимо жевать прополис несколько раз в день. Если жевать прополис при появлении каких-то признаков ангины, можно даже остановить воспалительный процесс. Для жевания, прополиса нужно не очень много. Скатайте шарик размером со свежую горошину и жуйте. Сначала он будет немного горчить. Прополис лучше всего приобретать у знакомых пчеловодов. При покупке прополиса на рынке, обращайте внимание на его внешний вид и цвет. Если он имеет очень темный цвет, значит, в нем наибольшее количество полезных активных веществ, а воска мало. Если он светловатый или серый, значит в этом прополисе, много воска и содержание активных веществ ниже. В процессе жевания прополиса, слюну можно, да и нужно глотать. Она содержит активные вещества прополиса. То есть смешиваясь со слюной, прополис на несколько минут высвобождает сильный антибиотик. При глотании слюна омывает слизистую оболочку воспаленных миндалин, омывает заднюю стенку ротоглотки, и при этом оказывает целительное воздействие. При жевании прополиса, народная медицина рекомендует следующие правила:

Во избежание раздражения слизистой оболочки ротовой полости, после 10-15 минут жевания, следует перерыв минимум 1,5 часа, а лучше 2 часа.

Чем дольше - тем лучше для лечения.

Жевать прополис следует до такого состояния, пока его нельзя будет проглотить. Суточная доза для жевания прополиса - до 3 г.

Существуют различные народные методы лечения многих простудных заболеваний жеванием прополиса.
Таким методом лечат заболевание полости рта - нарывы на десне, грибковые заболевания, и даже повышенную чувствительность зубной ткани.

При пародонтозе хорошо подходит для жевания сорт "твердого" прополиса. Во время жевания он откладывается между зубами, таким образом действуя ночью в период сна.

При инфекционном поражении полости рта, лобных пазух, горла, жеванием прополиса (20г), можно вылечиться за несколько суток (4-8 дней). При лечении отита (воспаления среднего уха) дозу можно увеличить. Заболевание горла на ранней стадии можно вылечить и за одим прием. То есть, если вы почувствовали дискомфорт в горле и сразу начинаете жевать, то к утру все может пройти. Если не нет, жевать прополис в течение дня с 15 мин перерывами.Общая доза при лечении не должна быть выше 5 г.

При лечения заболеваний верхних дыхательных путей обычно применяют тампоны в нос. Оставляют на 15-20 мин, небольшие марлевые полоски, предварительно смоченные в разбавленном растворе спиртового прополиса с водой (1:2), и можно еще полосканием горла (1:3 с водой).

Чтобы начать лечение:

Для начала пожуйте немного прополиса перед сном. Если на утро ваше состояние будет обычным, т.е. вы будете нормально себя чувствовать, значит смело жуйте прополис для лечения. Сильно перебарщивать тоже нельзя.
Нужно помнить что прополис - это сильнодействующее средство, и поэтому в начале лечения могут возникнуть некоторые неприятности, но как правило они встречаются редко и часто носят временный характер. Ощущение тяжести в желудке, раздражение слизистой рта, и ухудшение общего состояния.

Народные методы лечения жеванием прополиса осуществляются так:

Первые 4...6 дня употреблять минимальную дозу эти неприятности пройдут.Постепенно дозу увеличивайте, доведя к лечебной. При этом следите внимательно за состоянием здоровья. И как только симптомы болезни постепенно начнут ослабевать, нужно постепенно уменьшать дозу так, чтобы срок жевания прополиса закончить 10 до 14 суток.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Здоровье зубов без бор машины




Народный, уникальный способ естественного лечения, пломбирования и наращивания.

В основном, для лечения используют настойки: а) аир настоянный на водке.
б) прополис настоянный на водке.

Готовим настойки: пол стакана аира (корни) заливаем пол литрами водки.

Прополис (15-20грамм) натираем мелко и так же заливаем водкой 0,5 литра.

Готовые настойки можно использовать через неделю. Одновременно применяют обе настойки. На один прием смешиваем по одной столовой ложке каждой из настоек. Полоскаем во рту, где больные зубы, от одной до трех минут. Потом сплевываем. Полоскания проводим перед тем как ложиться спать, или если начали болеть зубы. Этот способ используем в течении месяца, ну а сама боль пройдет через 1-3 дня. Настойка прополиса постепенно запломбирует микротрещины. А настойка аира снимает болевые ощущения с корней. Зубная боль исчезает совсем. Даже сломанные ровно корни начинают постепенно отрастать и не разрушаются. Что бы ускорить этот процесс, принимайте во время еды 0,1 грамма кальция.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:52 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Как убрать зубной камень?




Как убрать зубной камень?
Вопрос очень сложный. Многие, конечно скажут, что надо идти к стоматологу. Может буду правы. Но есть способ убрать зубной камень в домашних условиях. И он доступен и прост.
Итак готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Чтобы сохранить полость рта здоровой, а также поддержать белизну зубов, рекомендуется полоскать рот слабым раствором перекиси водорода ( 1 ч.л. перекиси водорода развести в 50 мл. теплой воды).

Рецепт нашла в интернете, сначала засомневалась, потом проверила на себе. Работает.

Автор - YaLiliya.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Лина Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:47 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Медитирует
Ананда, благодарю за полезную инфу.
 
Ананда Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:48 | Сообщение # 6
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Травы для здоровья зубов и десен




Для ухода за полостью рта вы по привычке используете лишь зубную щетку, пасту и ополаскиватель? А зря. Держите под рукой сборы из травяных трав. Настои и отвары их них помогут сохранить здоровье ваших зубов. Сегодня наш разговор пойдет о травах для укрепления эмали зубов, для свежего дыхания и здоровых десен.

Для прочности зубной эмали..

Необходимо использовать травы, поддерживающие на должном уровне витаминно — минеральный обмен. Следует выбирать растения, богатые неорганическими веществами, такими, как кальций, фтор, магний и кальций.

Рецепт:

Шалфей, розмарин, крапива. Смешайте в равных частях сухие листья крапивы, розмарина, шалфея и порошок красного мела (можно заменить толченой яичной скорлупой). Залейте 50 граммов смеси крепленым красным вином, доведите до кипения, варите на слабом огне 30 минут. Укутайте и настаивайте в течение часа. Процедите. Хранить в темном, прохладном месте.
Применять: Полоскать ротовую полость курсами по 7 дней 3-4 раза в год.

Для укрепления десен.

Заметили кровь на зубной щетке? Это первый признак пародонтита — воспаления десен. Чтобы не дать дальше ему развиться используйте травы с большим количеством антисептических веществ. Для скорейшего снятия отека и воспаления рекомендуется применять их в свежем виде.

Алоэ, мелисса, мед.


Рецепт:

Алоэ, мелисса, мед. В равных пропорциях смешайте листья алоэ и мелиссы, измельчите их до кашеобразного состояния. Смешайте 1 столовую ложку травяной пасты с 1 чайной ложкой меда. С помощью зубной щетки нанесите смесь на десны и основания зубов массирующими движениями. Оставьте на 5-7 минут. Затем прополощите рот.


Для отбеливания зубов


В травах, используемых для отбеливания, содержатся кислоты, которые расщепляют налет, оседающий на зубах. Применяя средства на основе растений, сложно отбелить зубную эмаль, но можно восстановить её естественный цвет.

Рецепт:

Готовим зубную пасту сами из лапчатки, аира и березовых почек.

Возьмите 2 части сухих листьев лапчатки, 2 части порошка аира и 1 часть измельченных сухих березовых почек. Добавьте кипяченой воды для получения кремообразной консистенции. Используйте эту смесь в качестве зубной пасты. После применения лучше не есть в течение часа.

Для здоровья слизистой оболочки полости рта

Ротовая полость густо населена различными бактериями, в том числе патогенными. Именно поэтому с воспалениями слизистой оболочки рта сталкивается периодически каждый. Чтобы устранить эту неприятность, используйте травы, обладающие вяжущими свойствами. В них содержатся танины, которые понижают жизнеспособность болезнетворных микроорганизмов, а также укрепляют оболочки клеток ротовой полости и сужают местные кровеносные сосуды. Слизистая становится более плотной, а отечность снижается.

Рецепт:

Дуб, ромашка, чабрец. Смешайте половину чайной ложки ромашки аптечной, столько же чабреца, 1 столовую ложку коры дуба. Залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку смеси. Настаивайте 30 минут, процедите. Используйте для полоскания 2 раза в день.

Для свежего дыхания.

Полоскать рот нужно отварами из горьких трав. Они усиливают секрецию слюны, подавляющей размножение патогенной микрофлоры, которая часто становится причиной неприятного запаха.

Рецепт:

Полынь, тысячелистник, пижма. Столовую ложку смеси сушеных трав залейте стаканом кипятка, настаивайте 15 минут. Применяйте для полоскания 3 раза в день.

Желаю всем ослепительной улыбки, прекрасного настроения и самочувствия вместе с рецептами от природы.
с блога Ирины Зайцевой...http://irinazaytseva.ru/travy-dlya-zdorovya-zubov-i-desen.html


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
БОГИНЯ Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Ананда,спасибо за интересную информацию! Уже взяла себе на вооружение рецепт солевой пасты biggrin

 
bonyalolly Дата: Пятница, 24.01.2020, 13:58 | Сообщение # 8
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Я много слышала что прополис используют для избавления от зубной боли, а также читала о других его полезных свойствах на info-medvedka но меня интересует действительно ли данное средство столь эффективное? Кто принимал и может поделиться реальными отзывами?
 
Амила Дата: Пятница, 24.01.2020, 14:01 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Цитата bonyalolly ()
Я много слышала что прополис используют для избавления от зубной боли, а также читала о других его полезных свойствах на info-medvedka но меня интересует действительно ли данное средство столь эффективное? Кто принимал и может поделиться реальными отзывами?

Здравствуйте bonyalolly, Да,действительно,прополис очень хорошо помагает и не только от зубной боли,но и от воспаления десен,на себе испробовано! wink


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 24.01.2020, 14:06 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
bonyalolly, если Вам понравится сайт и будет интересно общаться,просматривать информацию,зайдите пожалуйста в тему
Знакомства,напишите немного о себе.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » для зубов (подборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'