Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 02:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Ставим позвонки на место самостоятельно (Анастасия Миллио)
Ставим позвонки на место самостоятельно
Ананда Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
У меня, как и у многих других представителей рода человеческого, есть одна маленькая вредная привычка – сидеть, положив ногу на ногу. Врачи уже давно не раз говорили, как это вредно для здоровья. На этом мы останавливаться не будем.

С некоторых пор я заметила, что у меня время от времени возникают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. И это при том, что я занимаюсь йогой регулярно и делаю упражнения для позвоночника. Выяснила, что причиной боли становится смещение позвонков. Раньше я думала, что позвоночник – это нечто статичное, малоподвижное, а оказывается нет. Позвонки свободно ходят и, в зависимости от того, какие позы человек занимает, в том порядке они и становятся. Это и хорошо! Это говорит о здоровом, нормальном функционировании позвоночника.

Если есть проблема, то найдется и решение! Я самостоятельно научилась очень эффективно и быстро без посторонней помощи ставить позвонки в крестцовом отделе на свои законные места. Прямо сейчас, я научу Вас этому нехитрому секрету и Вы избавите себя от ненужной боли. Упражнение это очень простое и займет всего 1-2 минуты.

Ложитесь на спину. Согните ноги в коленях и поставьте ступни на пол. Затем, Вы поднимаете руки за голову и тянете их по горизонтали вверх. Потянитесь хорошенько. Во время потягивания Вы почувствуете, как напрягаются мышцы в области нижнего отдела позвоночника. Если какой-то позвонок стоял не на месте, то он займет правильное положение и Вы почувствуете, а можете и услышите, легкий щелчок. Упражнение хорошо тем, что оно очень легкое, много времени не занимает, достаточно эффективное и его можно делать даже лежа в кровати утром.

В любом случае, не забывайте о том, что в случае необходимости, ощутив боли в спине, лучше всего показаться доктору. Заболевания проще и быстрее предупреждать на ранних стадиях.

Здоровья Вам и Вашему позвоночнику!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif

Сообщение отредактировал Ананда - Вторник, 23.08.2011, 19:20
 
БОГИНЯ Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Ананда, спасибо за упражнение!!! Актуально для меня, т.к. у меня бывают боли в крестце... обязательно попробую такой способ.

 
Веснянка Дата: Среда, 24.08.2011, 12:12 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Ананда, ну ты прямо пром меня писала.Нога на ногу-мой бич.
Крестец порой так схватит,что буквой ЗЮ муж привозит к мануалу.
Попробовала твоё упражнение-не получилось.Может все позвонки были на месте? biggrin
В общем,спасибо!
А еще,если проблемы с нижним отделом спины(поясница),это психологическая проблема отношения к деньгам.


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Ставим позвонки на место самостоятельно (Анастасия Миллио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'