Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Народные средства – травы для похудения
Народные средства – травы для похудения
Perfekta Дата: Вторник, 01.10.2013, 02:31 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Медитирует
Борьба с лишним весом началась далеко не сегодня — не одну сотню лет женщинам приходится прилагать усилия, чтобы победить ожирение, которым, несомненно, страдали во все времена. Конечно, девушкам в те времена не приходилось изводить себя строгими диетами, чтобы достичь модельных параметров, но идеалы женской красоты существовали всегда, хоть и связаны были больше с состоянием здоровья. А ожирение и здоровье понятия не совместимые.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Сборы трав, изготовленные на их основе отвары и настройки, с помощью которых промывали раны, излечивались от болезней, были известны нашим предкам всегда. От одного поколения другому передавали травники свои секреты. И современная официальная медицина признает и использует целебные свойства растений, выделено даже особое направление в медицинской науке, изучающее свойства растений – фитотерапия. И одним из популярных направлений фитотерапии сегодня является применение трав для избавления от лишнего веса. Народные средства для похудения всегда отличались своей безопасностью, особенно, если сравнивать их с современными. Это, наряду с натуральностью и является их главным и неоспоримым преимуществом. Более мягкое действие природных сборов способствует ускорению обмена веществ, оздоровлению, очищению и омоложению организма. Каждое растение может благотворно влиять сразу на несколько систем организма, налаживать их работу и устранять проблемы. Происходит укрепление иммунитета, излечиваются существующие хронические заболевания. Относительным недостатком похудения с помощью трав можно считать необходимость ждать более продолжительное время, до того как проявятся результаты. Фитотерапевты обычно советуют применять те травы, что растут в климатической зоне проживания пациента. Лечебное воздействие таких растений на организм происходит мягче и при этом более эффективно. Не меньшее значение имеют правильный выбор сезона сбора и качество растений, незнание особенностей в некоторых случаях может свести на нет всю пользу от трав.

ФИТОТЕРАПИЯ: ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

По методам воздействия травы для похудения можно разделить на несколько категорий:

1. Травы снижающие аппетит, притупляя на время чувство голода: Травы, которые разбухают в желудке, заполняя его объем, благодаря чему возникает ощущение сытости, наполненности желудка. К ним можно отнести семена льна, отруби, корень алтея, дягиль, водоросль спирулину. Употребление их будет хорошим дополнением к рациону со сниженным количеством калорий, но, конечно, заменять ими нормальную пищу нельзя. Часть растений снижают аппетит, обволакивая слизистую желудка. Здесь стоит вспомнить, что аппетит у человека «цивилизованного» зачастую всего лишь условный рефлекс, что возникает при взгляде на вкусную пищу или её аппетитном запахе и никак не связан с чувством голода.
2. Лишняя жидкость и накопленные шлаки — частые спутники избыточного веса. Исправить это возьмутся подорожник, брусничный лист, лопух, хвощ полевой, медвежьи ушки и ряд других трав. Эти мочегонные травы для похудения избавляют от лишней жидкости, попутно очищая организм от токсинов и шлаков. Стоит учесть, что перед применением мочегонных сборов надо посоветоваться с врачом, бесконтрольное применение способно довести до обезвоживания даже здоровый организм, а при некоторых болезнях применение их противопоказано.
3. Травы, способствующие нормализации работы желчного пузыря и печени. Одуванчик, кукурузные рыльца, расторопша, барбарис, володушка, бессмертник — именно эти растения помогут справиться с указанной задачей. При этом улучшается обмен веществ, усвоение пищи, жир не успевает откладываться в нежелательных местах.
4. Очистить кишечник и нормализовать его работу, что важно для поддержания веса в норме, помогут травы – натуральные слабительные, отличающиеся мягкостью действия. Для этих целей следует собирать облепиху, ревень, тмин, укроп, анис, кору крушины и солодку. Применение их будет хорошим дополнением и к диетам, и к разгрузочным дням, если есть склонность к запорам. Без нормальной работы пищеварительного тракта невозможно и эффективное похудение.
5. Поспособствуют похудению и тонизирующие травы, стимулирующие обмен веществ. Это имбирь, лимонник, розмарин, куркума, элеутерококк и женьшень. Они подарят энергию и подвижность, а, как известно, чем больше организм тратит энергии, а значит и калорий, тем быстрее уходят и жировые запасы. Но у этих растений есть и «побочный эффект»: они усиливают аппетит.

Народные рецепты для похудения

Смешать по одной части корней цикория и одуванчика и три части корней лопуха. Залить столовую ложку сбора стаканом кипятка и настоять около часа, а затем процедить. Принимать настой по полстакана в день за полчаса до еды, в течение месяца. Рецепты ванн для похудения Травы, способствующие похудению можно принимать не только в форме настоев и отваров, но и в виде ванн. Такие ванны будут хорошим дополнением к диетам для похудения и фитнесу. Поможет похудеть, очистить сальные железы и поры, остановить воспалительные процессы поможет ванна с мать-и-мачехой. Для усиления эффекта стоит добавить к ней цветки календулы. Помогут на пути к стройной фигуре и ванны с листьями берёзы, подорожником и душицей. Предупреждение: Народные методы похудения с помощью трав, как и все лекарственные растения, имеют свои противопоказания. Перед тем, как начать их использовать следует проконсультироваться с врачом.

Источник http://www.azbukadiet.ru/




Сообщение отредактировал Perfekta - Вторник, 01.10.2013, 02:32
 
Милочка Дата: Среда, 08.01.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Медитирует
Александра Терещенко, г. Кременчуг:

Этим снадобьем вы очистите организм от шлаков и избавитесь от ожирения.
Вечером предварительно измельчите, а затем смешайте 5 ст.л. молодой еловой хвои и 3 ст.л. плодов шиповника, залейте смесь в эмалированной кастрюле тремя стаканами воды, доведите до кипения и проварите 10 минут на слабом огне. Снимите с плиты и оставьте на ночь настаиваться, тепло укутав кастрюлю. Утром процедите и пейте вместо чая и воды. За день выпивать по 0,5 л отвара. И так, не пропуская ни одного дня, 3 месяца. Организм легко и непринужденно очистится без клизм, а также вы заметно похудеете."

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ
 
AnnitaaBra Дата: Среда, 19.03.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Медитирует
Девочки всем приветик. Чтоб можете сказать об ягодах годжи. Скоро лето и хочется скинуть лишний кг. Я только недавно купила ягоды годжи. Две недели их употребляю. Плсю еще легка диет и зарядка по утрам. В принципе результат хороший, за эти две недели 3 кг. Как дальше будет посмотрю. Может еще подскажите в какие блюда эти ягоды можно добавлять?

Сообщение отредактировал AnnitaaBra - Среда, 19.03.2014, 16:42
 
=ANGEL= Дата: Среда, 19.03.2014, 17:01 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Цитата AnnitaaBra ()
Девочки всем приветик. Чтоб можете сказать об ягодах годжи. Скоро лето и хочется скинуть лишний кг. Я только недавно купила ягоды годжи ginger godji. Две недели их употребляю. Плсю еще легка диет и зарядка по утрам

привет привет) чую рекламой запахло
этот текст встречала на разных сайтах.
Цитата AnnitaaBra ()
Может еще подскажите в какие блюда эти ягоды можно добавлять?

экзотическими ягодами не балуемся, мы применяем наши родные природные ресурсы..чего и вам советую
Есть куча наших ягод, которые обладают массой полезных вещей: шиповник, кизил, вишни, малина, зеленый чай и т.д. Было бы желание.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Народные средства – травы для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'