Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 15:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Хроники Вознесения » Психология 5-го измерения » Побочные эффекты при перепрограммировании подсознания
Побочные эффекты при перепрограммировании подсознания
Никуша Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Побочные эффекты

при перепрограммировании подсознания




Сущность перепрограммирования подсознания заключается в том, что имеющиеся в нём разрушительные инструкции заменяются на созидательные инструкции, определяющие поведение человека, однако происходит это по законам формальной (компьютерной) логики, которая таким образом внедряется на сознательном уровне и делает поведение человека более логичным и более целесообразным.

Вот эта логичность поведения и является единственным источником возникновения побочных эффектов.

Логика несовместима с нравственностью и потому надо отдавать себе отчет в том, что вся идеология доктора Синельникова, равно как и идеология NLP, по самой своей сути абсолютна безнравственна, аморальна.

Освоив методику перепрограммирования подсознания, человек и вправду становится «волшебником» и может осуществить абсолютно всё, что ему надо! Вопрос только в том, чтобы узнать, что же ему на самом деле надо…

Ведь человек – он, всё-таки, не компьютер! Он живёт в человеческом обществе, где ценят не только за достоинства, но и за недостатки.

По крайне мере, любят человека за его недостатки гораздо сильнее, чем за достоинства. Но и ненавидят за них же. Хотя и не всегда.

Как показала практика, при осуществлении перепрограммирования подсознания болезни отступают, но человек сильно меняется, порою превращаясь в собственную противоположность.

Он становится менее критичным и требовательным, более доброжелательным по отношению к людям, более терпимым к их недостаткам, но и более безразличным к их судьбе, более холодным и спокойным, более равнодушным.

Такие понятия, как героизм, патриотизм, человечность, совесть, честность, порядочность, самоотверженность, верность, преданность, жалость, сострадание, сочувствие, сопереживание, вина, сомнения, колебания, метания, упрёки, ревность и некоторые другие чисто человеческие качества уходят из его жизни.

Чем больше человек перепрограммирует своё подсознание, тем меньше в нём остаётся человека и тем больше он становится похожим на компьютер.

И когда супруги рассматривают свои семейные проблемы и перепрограммируют своё поведение, то рано или поздно в перечне новых способов поведения женщины появляются мысли типа «понять, зачем мне нужен этот мужчина и нужен ли он мне вообще», а в новых способах поведения мужчины проступает решение просто «взять другую женщину, раз эта меня не устраивает».

Вполне логичное, компьютерное решение. Как в фильме «Его звали Роберт»: отдать мальчиков мужчине, а девочек матери, на том и тему закрыть.

Так же рассудил бы и мой компьютер, на котором я пишу эти строки, если бы сам управлял своей жизнью: плохо работает винчестер? Выкинуть его и купить новый! И неважно, что с этим «винчестером» вы прожили четверть века и нарожали детей…

Вероятно, аттестованные доктором Синельниковым специалисты отлично понимают это. По крайней мере Президент Клуба друзей доктора Синельникова Владимир Иванович Никитин на клубных встречах не раз говорил о том, что при решении семейных проблем супруги либо быстро находят общий язык, либо также быстро разводятся, но происходит это легко, без слез и обид.

Оно и понятно – два человека-компьютера просто стирают в своём подсознании файлы взаимного общения и навсегда забывают друг о друге…

Отойдя от традиционной модели поведения типа «жертва-тиран» и перейдя к новой, разработанной доктором Синельниковым библейской модели поведения, люди весьма сужают круг своих интересов и круг общения.

Это естественно – ведь большая часть обычных людей существуют в старой модели, а потому питаются сплетнями, ревнуют, страдают, завидуют и хотят говорить именно об этом, тогда как сторонникам доктора Синельникова всё это совершенно неинтересно и со временем они вообще перестают понимать человеческие страсти.

Исчезает интерес к информационным передачам, поскольку они являются источником негатива. Человек, мыслящий позитивно, хочет говорить только о хорошем, но, как это ни удивительно, среди обычных людей трудно найти таких собеседников!

Между прочим, сам доктор Синельников вообще не имеет друзей. Он говорил об этом и на своём семинаре, он упоминает об этом же и в своей книге «Прививка от стресса или Психоэнергетическое айкидо».

Однако у него нет друзей не в том смысле, что у него кругом враги, а несколько иначе – он ко всем относится одинаково и ко всем относится хорошо.

К тем, кого обычные люди называют друзьями, он относится хорошо за то, что они ему приносят радость, а к тем, кого обычные люди называют недругами (врагами), он относится хорошо потому, что они помогают ему «расти, развиваться и закалять свой дух», причём и к тем, и к другим, он относится ОДИНАКОВО.

То есть если вы будете дарить ему радость, то он не отличит вас от тех, кто создаёт для него неприятности. А друзей в самом лучшем смысле этого слова, задушевных, закадычных друзей, за которых пойдёшь в огонь и в воду, у него нет.

Потому, что в Библейской модели они не нужны, в этой модели им нет места, да в этой модели они и появиться ниоткуда не могут, а если есть, то должны исчезнуть!

Освободившись от разрушительных мыслей путём перепрограммирования своего подсознания, человек, по утверждению доктора Синельникова, будет жить на этом свете 300 лет.

На мой взгляд, это вполне возможно – ведь в этом случае ничто не разрушает человеческий организм, а естественный износ может компенсироваться дальнейшим перепрограммированием подсознания.

Возможность долгой жизни в таких условиях поэты предвидели ещё 40 лет назад. Помните песенку «Нейлоновое сердце»?

Говорят что будет сердце из нейлона.
Говорят что триста лет стучать ему.
Может это по науке и резонно,
А по нашему ребята ни к чему.
Кто-то слабого обидел и хохочет,
Кто-то трусом оказался и скулит,
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит.

Однако для того, чтобы перебраться в Библейскую модель доктора Синельникова, надо пройти довольно долгий путь, и здесь, возможно, тоже вас ждёт немало проблем.

Дело в том, что чаще всего к перепрограммированию подсознания прибегают люди, которых жизнь поставила в сложную ситуацию – либо это серьёзные проблемы со здоровьем, либо огромные социальные (или личностные) проблемы, но и в том, и в другом случае количество разрушительных инструкций в подсознании этих людей превысило некий порог, когда люди способны справиться со своими проблемами традиционными способами.

Для растворения такого большого количества негатива нужно не только много времени, но нужно и много энергии, нужно много физических и духовных сил, которых, как правило, им как раз и не хватает!

Растворяя большое количество разрушительных эмоций, человек затрачивает на это много душевных и физических сил, что, в свою очередь, приводит к ослаблению организма и иногда даже к его расстройству!

Получается некий порочный круг – процесс лечения (тела или ситуации) может вызвать болезнь, то есть в Новой модели болезнь и проблемная ситуация ходят по кругу точно также, как и в старой модели (и даже при гомеопатическом лечении или при лечении по методу Фолля), если человек не имеет внешней энергетической опоры!

К этому выводу пришел В.Р.Сары-Гузель и на следующих страницах вы увидите его обоснование, а я это обнаружил на практике, осуществив компьютерный контроль своего организма по методу Фолля и некоторыми другими методами до проведения перепрограммирования подсознания и после нескольких сеансов перепрограммирования.

При этом было обнаружено, что в результате влияния процедур перепрограммирования подсознания у меня:

- ослабла нервная система;
- пострадала печень;
- пострадала поджелудочная железа;
- пострадал желчный пузырь;
- пострадали легкие;
- расшаталось давление (то повышается, то понижается);
- разрегулировалась сосудистая система;
- пострадало сердце, причем кардиолог, описывавший кардиограмму, сказал, что такая кардиограмма похожа на случай, когда человек пережил трагедию или перенес душевную травму.

Собственно, так оно и есть – ведь в процессе перепрограммирования приходится поднимать залежи негатива, накапливавшиеся десятилетиями, а это вызывает стресс исключительной силы!

Тут представляется уместным вспомнить высказывание Станислава Грофа: «Из физических отклонений, с которыми вы можете встретиться при медитациях и в процессе занятий психотехниками - понижение/повышение давления, нарушения в сердечно-сосудистой деятельности и др., не говоря уже о психических изменениях».

Разумеется, все эти расстройства можно устранить, ещё раз перепрограммировав своё подсознания именно для этой цели, а можно этого и не делать, предоставив системе за счет механизмов саморегуляции стабилизироваться в течение какого-то времени.

При этом часть симптомов исчезнет со временем без следа, часть усилится, а часть трансформируется в другие.

Незнание того, что же в действительности человеку нужно, иногда приводит к тому, что вместо одной проблемы можно получить две или же одну относительно простую проблему «обменять» на более сложную.

Приведу такой пример.

Я живу в Москве на Ленинском проспекте и, хотя окна моей квартиры выходят во двор и в квартире довольно тихо, но со временем из-за роста интенсивности автомобильного движения я стал испытывать некий дискомфорт и недовольство местом своего проживания. Дело дошло до того, что я стал всерьёз подумывать о переезде в другой район столицы и начал методично просматривать в газетах предложения риэлтеров и посещать те районы, где продаются подходящие мне квартиры.

Я люблю делать дела быстро и очень скоро я просмотрел много улиц и переулков, но мне ничего не нравилось, и в конце концов я начал всерьёз сомневаться, есть ли вообще в Москве подходящее для меня место. И это при том, что никаких особых требований к жилью у меня не было!

Не найдя ничего подходящего в черте города, я переместил свой взгляд в ближайший пригород, но и там мне ничего не понравилось!

И вот только тогда я стал понимать, что причина моего недовольства кроется не излишней оживленности Ленинского проспекта, не в застройке других районов города, не в цене за квадратный метр и не в планировке новостроек, а в моей голове, и можно провести годы в поисках решения своей проблемы, если не изменить свои мысли!

И тогда я рассмотрел эту ситуацию – «Мне не нравится место моего жительства» и перепрограммировал её, после чего вопрос о поиске нового жилья и переезд на другое место жительства отпал сам собою, поскольку я стал очень хорошо чувствовать себя в своей собственной квартире!

Я и сейчас живу там же, где и раньше, только теперь я вполне доволен своей жизнью, и бурлящая энергия Ленинского проспекта только добавляет мне сил, а гуляя вечерами, я любуюсь длинной вереницей огней, любуюсь яркой и так прежде раздражавшей меня рекламой, наслаждаюсь блеском красивых иномарок и всеми прочими прелестями большого города.

Итак, проблема с переездом отпала, но вместо неё встала другая, которую я раньше не замечал...

Дело в том, что в последние годы в нашем дворе наставили много гаражей-ракушек, которые очень лязгают, когда их открывают или закрывают. Днём это совершенно не мешает, но ночью глухой грохот и железный скрежет разносятся по всему двору и влетает во все окна.

И вот какой-то автовладелец повадился приезжать очень поздно и шумом своего гаража каждую ночь меня будил, причем после такого резкого просыпания я очень долго не мог уснуть, ибо мне ещё долго мерещились всякие шорохи и подозрительные звуки как бы в самой квартире.

Когда постоянное недосыпание мне надоело, я по той же самой методике рассмотрел ситуацию «Я боюсь железного скрежета» и перепрограммировал её, после чего стал спать сном праведника, вообще ничего не слыша.

Так я решил обе свои проблемы. Вполне удачно, как мне поначалу казалось. Но на деле всё вышло иначе.

Пришла пора отпусков и я решил вместе с семьёй съездить на машине в Сочи. Мы ездим на Кавказ каждый год, а иногда даже в год два раза, так что для нас это дело обычное и особых сборов не требуется.

Наступил день отъезда, но… я не смог подняться с кровати! Высокое давление, температура, озноб – навалилось всё сразу и без видимых оснований. Прошло несколько дней интенсивного лечения, но лекарства совершенно не помогали!

Я понял, что дело не в лечении, и решил рассмотреть ситуацию «Я болен и не могу уехать отдыхать» и перепрограммировать её. Подсознание легко откликнулось на мою просьбу и выдало множества причин того, почему, по мнению подсознания, мне ехать никуда не стоит!

Подсознание поделилось со мною своими мыслями о том, как хорошо мне дома, как прекрасно жить в столице и как много неудобств может ожидать меня в пути, как прекрасен Ленинский проспект и насколько он лучше узкой южной трассы (он лучше освещён, дорога ровнее, он обслуживается милицией, здесь чисто убирают, асфальт вымыт, все светофоры исправны, пешеходы соблюдают правила перехода улиц, по краям проспекта много магазинов, киоски работают круглые сутки, есть хороший автотехцентр, здесь хорошее медицинское обслуживание, здесь у меня много друзей и знакомых, здесь мне всегда помогут и т.п.).

В общем, с «компьютерной» точки зрения у моего подсознания есть много действительно убедительных причин никуда не выезжать из города, а способом оставить меня здесь подсознание выбрало повышенное давление и лихорадку!

Но вот самое главное, ради чего я привожу этот пример – большинство доводов моего подсознания базировалось на новых способах поведения, созданных мною же при разрешении ситуации «Мне не нравится место моего жительства»! Именно там выработались почти все позитивные посылки, которые я перечислил выше, и которые теперь не отпускали меня из города!

И сколько бы я ни пытался перепрограммировать ситуацию, связанную со своим болезненным состоянием, ничего не получалось! Я так хорошо «заколдовал» себя при решении ситуации «Мне не нравится место моего жительства» и так полюбил свой город, что подсознание не отпускало меня из него и болезненное состояние оставалось!

Так и пришлось мне уехать в отпуск с температурой и головной болью, причём не за рулем, а на заднем сидении, закутавшись в одеяло и стуча зубами…

А через два-три часа после отъезда я почувствовал себя совершенно здоровым! И это естественно – ведь я уже выехал из города, факт свершился и подсознанию больше незачем было создавать мне болезненное состояние!

Но и это ещё не весь пример возникновения побочных эффектов! Слушайте дальше.

Почувствовав себя лучше, я пересел за руль и "притопил тапку", пытаясь наверстать упущенное время. Я за рулём почти 20 лет, езжу разумно и осторожно, так что первоначально мои пассажиры не обратили особого внимания на слишком большую скорость.

Южное шоссе по большей части имеет всего одну полосу в каждую сторону, поэтому на дороге очень часто образуются многокилометровые скопления машин, вызванные тем, что какой-нибудь грузовик-тихоход занимает всю дорогу, а обогнать его невозможно из-за непрерывного встречного потока.

В таких скоплениях едут вперемешку и огромные трейлеры, и быстроходные лимузины, часами ожидая расширения дороги для безопасного манёвра, и все, догнавшие такую процессию, покорно становятся в её хвост.

Однако я в этот раз вёл себя совершенно иначе.

Догнав очередной «хвост», я, не сбавляя скорости, вылетал на встречную полосу, включал дальний свет фар, беспрерывно сигналил и спихивал все встречные машины, от легковушек до огромных грузовиков, на обочину! По сей день перед моими глазами стоят перекошенные от страха побелевшие лица водителей встречных автомобилей…

Иногда боковое зеркало буквально касалось корпусов встречных машин! Я шёл на таран и вёл себя так, что встречный транспорт должен был либо уйти с проезжей части, либо столкнуться со мною…

К счастью, люди предпочитали остаться в живых и съезжали с асфальта, поднимая тучи придорожной пыли, либо попутная колонна раздвигалась, предоставляя мне укрытие.

Разумеется, моим пассажирам такая езда не нравилась и они просили меня ехать осторожнее – так, как я ездил прежде, но я просто не понимал, чего они от меня хотят! Я не испытывал никакого страха и мне казалось, что я еду как обычно!

В общем, я промчался как стрела по всей трассе и к полуночи уже въезжал на Краснодарскую окружную, а немного поспав, с рассветом вновь тронулся в путь и таким же образом пролетел по Кавказскому серпантину до самого города Сочи!

Мои попутчики долго не могли прийти в себя от такой езды и, лежа на морском берегу, всячески призывали меня в дальнейшем вести себя более разумно.

В конце концов и я стал понимать, что слишком рискованно вёл машину и решил рассмотреть ситуацию «Я слишком рискованно управляю автомобилем и создаю аварийные ситуации» и перепрограммировать её.

Войдя в контакт с подсознанием, я установил причины такого поведения, а этими причинами оказались… новые способы поведения, выработанные ранее при перепрограммировании ситуации «Я боюсь железного скрежета»!

Отпуск промчался незаметно и вскоре пришла пора трогаться в обратный путь. С меня взяли обещание ехать спокойно – тем более, что мы никуда не спешили. Но я опять поехал в той же лихаческой манере!

Я мчался всю ночь, несмотря на проливной дождь и полное отсутствие видимости, так что к утру мы уже были дома – изнервничавшиеся и измученные. Все, кроме меня, поскольку для моего подсознания всё было в порядке!

Проделанное позже повторное перепрограммирование ситуации «Я слишком рискованно управляю автомобилем и создаю аварийные ситуации» немного смягчило мои манеры, но по сей день, открывая каталог автомобилей, я первым делом смотрю на мощность мотора и количество секунд для разгона до скорости 100 км/час…

Видимо, не зря говорил уже упоминавшийся Станислав Гроф о том, что «От отрицательных психических изменений вследствие медитаций избавиться гораздо труднее (если вообще возможно), чем от изменений, вызванных наркотическими веществами».

Очевидно, что слишком большое число изменений в опорных точках психики за сравнительно небольшой промежуток времени может вызвать такие психосоматические реакции, как попытка организма защититься от дестабилизации.

У психики, как правило, накапливается за жизнь много изощренных способов защищать нас от изменений. И независимо от того, какая из причин вернее, почти наверняка вслед за дестабилизацией психики появляются новые сверхстабильные состояния, вызванные этой самой дестабилизацией как провокацией.

Дело в том, что человеческий мозг приспосабливается к окружающему миру, и когда все достаточно часто меняется и остановить этот процесс не удается, мозг приспосабливается к самому процессу постоянных изменений. А это уже принципиально иная стабильность.

Некоторые мастера NLP придерживаются мнения, что безопасными являются только занятия в парах под руководством ведущего (ассистента в терминологии этого сайта), ибо самостоятельные занятия связаны с одновременным задействованием сознания и подсознания и со временем приведут к раздвоению личности (шизофрении), тогда как другие считают, что даже эта мера не спасает и со временем личность всё равно будет распадаться, как это случилось с самим создателем этой техники Р.Бекслером.

Иногда перепрограммирование подсознания сопровождается весьма необычными эффектами.

Например, случалось так, что я все свои негативные мысли излагал в стихах - что-то в стиле "Фауста" или "Гамлета", причем и рифма, и ритм были безупречны!

У таких стихов буквально убийственная сила - когда я захотел их прослушать (был включён диктофон), мне стало дурно, а жена с ужасом выбежала из комнаты!

У слова вообще, а у слова, обличённого в стихотворную форму, в особенности, поистине колоссальная сила! И эта сила может быть как положительной, так и отрицательной.

А иногда, если перепрограммирование происходит особенно удачно и точно попадает в цель, то сразу после его окончания или через несколько минут человека начинает, что называется "корёжить", и он начинает зевать с такой страшной силой, что может даже вывихнуть челюсть!

При этом он зачастую издаёт громкие и непривычные звуки типа крика или стона, вздрагивает всем телом и даже как бы изнутри, а руки и ноги производят непроизвольные движения, выкручиваются колени, локти, кисти, пальцы и т.п., но это не причиняет физической боли.

В общем, это напоминает ситуацию, про которую в народе говорят так: "Порча выходит". Это может длиться и час, и даже более, после чего человек засыпает и просыпается отдохнувшим и здоровым, испытывая чувство колоссального облегчения - словно камень с души свалился!

По мере работы над собой количество негатива в голове сокращается и вы, действительно, как и обещает доктор Синельников, постепенно превращаетесь в "волшебника", ибо все ваши желания начинают сбываться.

Вы куда-то торопитесь и нужный вам автобус немедленно появляется из-за поворота, вы звоните на работу приятелю и выясняется, что он уже уволился, но вот как раз сейчас зашел в свою комнату попрощаться с бывшими сослуживцами, вы ищете редкую книгу по всем магазинам и находите её... в собственном книжном шкафу.

Но ведь исполняются ВСЕ ваши желания, а не только положительные! Исполняются и отрицательные желания, которые ваш мозг ещё не полностью разучился генерировать.

Вы садитесь в желанный автобус и как бы случайно думаете о том, что это старый драндулет, которому пора на свалку, и автобус ломается, проехав всего пол-квартала.

Вы разговариваете по телефону и вам приходит мысль о том, что разговор затянулся, после чего связь разрывается и вам из вежливости приходится перезванивать, а иногда телефон просто зависает и нет никакого способа его оживить.

Вы думаете о том, что уже ночь и вы засиделись за компьютером слишком долго и вдруг гаснет экран или рвется связь с интернет.

Ваш друг собирается вас навестить и, в принципе, вы хотели бы его увидеть, но не сейчас - он звонит вам с дороги с известием, что у него возникли проблемы...

Отрицательные желания становятся очень заметны!

Примерно так же, как на дискотеке становится заметным человек, не умеющий танцевать, если все разойдутся и он один останется на сцене.

Кому-то может показаться, что всё это пустяки, но теперь представьте себе, что на каком-то этапе вам придется непрерывно контролировать ВСЕ ваши желания и мысли!

И ещё хочется отметить вот что.

Когда человек обращается к врачу, например, по поводу ангины, то он надеется, что по истечении определенного времени и после выполнения всех врачебных предписаний он будет тем же самым человеком, но без ангины.

А вот при использовании перепрограммирования подсознания всё будет иначе: он будет без ангины, но он будет уже не он...

Дело в том, что при успешном (да и при неуспешном тоже) лечении проблем со здоровьем и при решении проблемных ситуаций человек, зачастую, меняется настолько, что как личность, как уникальная совокупность собственных свойств, он просто исчезает!

Он будет успешен и здоров, но это будет уже не он. При растворении сложных проблем человек меняется настолько, что хоть бери новое имя и получай новый паспорт! Возможно, что изменится ваше лицо - станет более правильным, более симметричным.

Возможно - и даже весьма вероятно, что вы захотите сменить профессию, а может быть и вообще отойдёте от дел; может измениться ваше семейное положение, наверняка изменятся ваши вкусы, привычки, темперамент и т.п.

В принципе, все изменения положительные, но надо быть к ним готовым, надо быть готовым принять себя в новом качестве.

В общем, переход в Новую (Библейскую) модель сознания, созданную доктором Синельниковым, это довольно серьёзный и ответственный шаг!

Начатые вами изменения будут распространяться во все стороны, как круги по воде, и затронут и ваших близких, и вообще всех, с кем вы общаетесь.

Vladimir


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/
Прикрепления: 4095241.jpg (33.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Хроники Вознесения » Психология 5-го измерения » Побочные эффекты при перепрограммировании подсознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'