Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 17:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Женская и мужская энергии (Женская и мужская энергии)
Женская и мужская энергии
Леснаяфея Дата: Пятница, 20.01.2012, 04:54 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Женская и мужская энергии.

Сейчас достаточно часто можно услышать : «Перевелись сильные мужики» или такое выражение: « Сильная женщина » .Чтоб ситуация совсем прояснилась , посмотрим на этот вопрос с точки зрения мужской и женской энергии . Знания эти очень важные , просто необходимые . И скажу по опыту моего психологического консультирования– иногда достаточно понимания этого вопроса , чтоб наладить достаточно тяжелые , тупиковые семейные отношения , вернуть в семью страсть . Вообще что такое страсть , взаимное притяжение . Чтоб понять это можно представить магнит . Он имеет два противоположных полюса «-» и «+» , которые притягиваются друг к другу , а подобные полюса отталкиваются . Все в нашем мире построено на этом принципе , это как бы является вечным двигателем . Люди тоже делятся на два противоположных пола . В норме энергетика мужчин должна состоять из 80% мужской энергии и 20% женской . Женщины , соответственно - 80% женской и 20% мужской ( понятно что цифра приблизительная ) . Мужчин притягивает в женщинах именно ее женская энергия , а женщин в мужчинах – мужская .И как вы понимаете , как раз количество этой энергии и делает людей привлекательными для противоположного пола.
Что из себя представляют две эти энергии , какие качества несут в себе ?
Женская энергия - это вода , мужская энергия - это огонь
Женская - это покой , гибкость. Мужская - движение , активность ( в природе все соответствует этому принципу - сперматозоид активно движется к яйцеклетке , и лишь лучший ,сильнейший достигает ее ) .
Мужская энергия - это целеустремленность , женская - принятие ситуации . Мужская - это ум ,логика . женская – чувственность .
Мужская - сила физическая , женская- слабость , неактивность внешняя , при этом ее сила внутренняя . Мужчина как сосуд , и именно женщина наполняет его изнутри желаниями , чувствами , и он рождает действия . Мужская энергия - это порядок иерархия , женская -хаос и равноправие и тд.
Ну именно через женщину мужчина может познать все прелести жизни . Если женщина может просто сама по себе наслаждаться , даже глядя на себя . То для мужчины что б соединиться с этим миром и быть счастливым , нужен посредник - женщина . Обе эти энергии присутствуют у обоих полов . И именно такое сочетание является гармоничным ( остальные 20% как бы уравновешивают ,без них мужчина превратился бы в «стального сухаря» , женщина в « стихийное бедствие».
Я не зря сказала о норме , потому что это норма сейчас как раз большая редкость . Достаточно часто можно встретить женщин использующих все 80% мужской энергии . Картина примерно такая « И лошадь на скаку остановит , в горящую избу войдет » , и кран починит , и на три работы сбегает , по пути три сумки в зубах . Ну или «Генерал в юбке » и компанией поруководит и мужику рот закроет . А у таких женщин и мужчины соответственные . Как раз на все 80% использующих женскую энергию . А именно , спокойные , на диване лежать любят , пиво беззаботно попивая . Такое распределение энергии у мужчин как раз и является основной причиной алкоголизма , одной из причин агрессии в семье ( ведь он не ее , он мужика лупит , как это не цинично и звучит , но это так и есть ) . Еще один из вариантов бегства мужчин это трудоголизм ( это когда мужчина посильней попался и не желает перескакивать на женскую энергию ) . Вариантов бегства много – компьютер , друзья ... А недостающую женскую энергию получает на стороне , в виде любовницы . И тут я не рассказываю истории каких то далеких племен . Это все наша реальность . Энергетический перекос , к сожалению , присущ большинству .http://dobriygu.ru/mozhno-li-razvit-zhenstvennost/


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Пятница, 20.01.2012, 04:56 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Женственность.

Самым главным секретом женской привлекательности является женственность. Что это такое и откуда она берется? Можно ли развить женственность?
Женская и мужская энергия присутствует у обоих полов. К взрослому возрасту, у женщины должна быть более развитая женская энергия и менее мужская - 80% к 20%. У мужчин наоборот. Если у женщины такое сочетание этих энергий, то она притягивает мужественного сильного мужчину, с развитой мужской энергетикой. И она вообще притягивает мужчин как магнит.
За счет сильного противоположного полюса. И рядом с такими женщинами любой мужчина начинает проявлять свою мужественность.
• Однако, на протяжении уже нескольких поколений большинство женщин используют в своей жизни для достижения каких-то своих целей мужскую энергию. Различные воины, и другие исторические события вынудили женщин взвалить на свои плечи непосильные мужские ноши. А дальше такой способ ведения жизни передавался из поколения в поколение. И теперь уже норма, когда жена тянет хозяйство, зарабатывает на пропитание и тд. В общем, использует именно мужскую энергию в своей жизни.
• Давайте, для начала разберем, что такое мужская, а что такое женская энергия.
Мужская: сила физическая, внешняя активность – он все в своей жизни достигает внешней деятельностью, внутренняя пассивность, твердость, целеустремленность, рациональность, порядок.
Женская: внутренняя сила, внутренняя активность - достигает все внутренней деятельностью, просто желанием, внешняя пассивность, мягкость, текучесть, чувственность, хаос, непосредственность. И так далее.
Какие вы используете качества в своей жизни, для достижения целей?
• Некоторые женщины вообще понятия не имеют, что достигать свои цели можно используя свойства женской энергетики. «Если я не сбегаю на 2 работы и не принесу 3 сумки продуктов, то кто же накормит семью». На самом деле, если вы пришли в этот мир женщиной, то идти должны именно женским путем. Те, кто должны идти мужским путем, родились мужчинами.
• Все к чему вы стремитесь можно получить 2 путями. Используя мужскую энергию. Вы добьетесь своего, если сильно постараетесь. И это может быть более привычный путь для многих. Только, при этом будете несчастной вы и ваш мужчина. Если вообще не потеряете его по пути. Можно того же достигнуть, идя женским путем. При этом вы будете счастливы, а ваш мужчина рядом с вами разовьется. Будет сильным и счастливым.
• Мы притягиваемся разностью полюсов. И если в женщине мужская энергия развита по максимуму, то и притягивается мужчина с более развитой женской энергией. Поэтому и попадаются мужчины, которые любят лежать на диване, беззаботно попивая пивко. Ну а если такой женщине и притянется сильный мужественный мужчина, то либо он уходит к другой женственной женщине, либо усиленно ударяется в работу, либо находит утешение в рюмке. А может просто настолько подавить его женщина, что он начнет использовать свою женскую энергетику. И все его достижения просто рушатся.
• Почему я все говорю о женщинах. Дело в том, что все начинается в женщин. И исправить все может только женщина. Ведь мужчина пойдет за ней хоть на край света. Для того, что исправить эту ситуацию необходимо начинать пробуждать свою женственность, развить ее. И стать при этом счастливой самой и сделать счастливой своего любимого мужчину.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Интересное » Женская и мужская энергии (Женская и мужская энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'