Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 11:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » О ЧЕМ МОЛЧИТ НАШЕ ТЕЛО ? (Галина Тимошенко)
О ЧЕМ МОЛЧИТ НАШЕ ТЕЛО ?
Веснянка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
О ЧЕМ МОЛЧИТ НАШЕ ТЕЛО ?


Галина Тимошенко

Представьте себе: сидите вы в диспетчерской огромной атомной электростанции и , как только какой-нибудь из сотен имеющихся приборов начинает мигать, звенеть или иным способом подавать вам тревожный сигнал, вы его с досадой выключаете - чтобы не раздражал. Или - если обладаете скандинавским хладнокровием - не выключаете, но продолжаете преспокойно решать кроссворд. Последствия можно не описывать - воображение вам подскажет.

Вы удивляетесь - что за дикая фантазия? Но ведь этот, мягко говоря, беспечный диспетчер - вы и есть. Не верите?



Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
продолжение

СТРАШНО

Ведь именно страх - осознаем мы его или нет - стоит за невозможностью выразить свои чувства - страх быть отвергнутым, непонятым, одиноким, смешным, не таким, как все... Помните, кстати, - «от страха коленки дрожат»? Причем психологический смысл этого выражения самым тесным образом связан с тем, что скрыто в поговорке «крепко стоять на собственных ногах». Значение ног очевидно из элементарной механики: ноги - это то, на что мы в жизни можем опереться (что бы это ни было - наши близкие, профессия, мы сами...). Что с нами происходит, когда опоры нет? Правильно - нам страшно. Мы теряем душевное равновесие. Но ведь человек - это нечто целое, и все, что происходит в нашей душе, неизбежно получает свое зеркальное отражение в теле. Мы, сами того не ведая, начинаем напрягать ноги, пытаясь нащупать под ними дополнительную опору, физически возместить недостаток уверенности, защиты, безопасности. Отсюда - в лучшем случае дрожь в коленках, а в худшем - постоянные суставные боли, как говорят врачи, «неясной этиологии», хроническая усталость в ногах и прочие неприятности.



www.rabop.ru/


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Веснянка)
Но ведь человек - это нечто целое, и все, что происходит в нашей душе, неизбежно получает свое зеркальное отражение в теле

понравилась статья!) спасибо!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Сад Души » Интересное » О ЧЕМ МОЛЧИТ НАШЕ ТЕЛО ? (Галина Тимошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'