Свет Ангела Среда, 15.05.2024, 15:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее. (психология для саморазвития)
Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее.
Леснаяфея Дата: Суббота, 07.04.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее

================================================ Тема ценности жизни. Наверное, все уже знают по себе и по другим, что ценить что-то начинаешь только теряя или уже потеряв. Только в эти моменты ты начинаешь панически хвататься за какие-то остатки, обломки того, что когда-то было привычным, а стало бесценным. У Ремарка как обычно - это жизнь. Каждая его книга, его разговор о жизни, во всех её проявлениях. Что же делать, когда тебе осталось жить мало? Когда ты знаешь, что именно тебе отведено- не - прожить свою жизнь. Что лучше: знать, когда ты умрешь или если это случится внезапно, никем не запланировано, без предупреждения. Для меня это ужасная дилемма, в которой я не знаю что лучше... Знать и возможно успеть, хоть что-то, но жить с постоянным ощущением уходящего времени... Или не знать, не успеть что-то, но зато жить нормально, строить планы и мечтать о будущем... Мне кажется, что зная, что умрешь и брать от жизни по максимуму, могут только очень сильные люди. Кто-то бы точно не смог. Я, тоже не уверена, что смогла бы... Хотя, может, со временем привыкаешь даже к ощущению собственной близкой смерти?.. Ведь люди, так или иначе, всегда смиряются с неудачами и с потерями того, кого они любят. Какая-то очень страшная и печальная тема. Очередная грустная книжка, с вязкими размышлениями.. Мне, кажется, что человек прожив даже отведенные ему 80 лет, всё равно в итоге ничего не успевает и осуществляет лишь малую часть своих же великих замыслов на свой счет.. А как это изменить? Спешить, ездить, делать, крутиться - проживать жизнь в галопе? Или просто брать меньшие планки и наслаждаться тем, что можешь успеть? Но ведь всё чего мы достигаем, чаще всё равно так или иначе заканчивается вместе с нами... Дебри-дебри-дебри. Тысячелетние. Бесконечные. Непролазные. На самом деле человек по настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время, и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что еще остается делать? Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее. Неужели нужно быть смертельно больным, чтобы понять ту ценную простоту в жизни? Многие люди убеждают себя, что начнут жить (по-настоящему жить),когда сделают то-то и то-то. Затем ждут, что после сделанного их жизнь наполнится каким-то особенным смыслом. Но вся простая истина в том, что нет лучшего момента ЖИТЬ - чем сейчас ! Ведь не существует какого-то определенного пути к ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ и есть путь. Нужно ценить каждое мгновение и проводить больше времени с теми, кто действительно достоин этих мгновений. Ведь время не ждет... Мы помним об этом, мы думаем об этом, но по каким-то причинам (часто не значительным ) поступаем иначе.
Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк
.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:05 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Леснаяфея)
Мне, кажется, что человек прожив даже отведенные ему 80 лет, всё равно в итоге ничего не успевает и осуществляет лишь малую часть своих же великих замыслов на свой счет..

Quote (Леснаяфея)
человек по настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время, и когда его не подгоняет страх

Нужно ценить каждое мгновение и проводить больше времени с теми, кто действительно достоин этих мгновений. Ведь время не ждет
хорошо сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Сад Души » Интересное » Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее. (психология для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'