Свет Ангела Среда, 15.05.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Активное воображение/ Общение с различными частями Вашего«Я (психология для самопознания)
Активное воображение/ Общение с различными частями Вашего«Я
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Активное воображение/ Общение с различными частями Вашего «Я»



Активное воображение

Активное воображение – одна из лучших практик самосовершенствования и самопознания. Активное воображение - это общение с различными частями Вашего «Я», живущими в бессознательном. Активное воображение - это эффективная методика для достижения измененных состояний сознания и переживания необычного опыта. Используя активное воображение можно легко и устойчиво достигать состояний, подобных осознанным снам и астральным путешествиям. Можно сказать и так: с помощью активного воображения Вы общаетесь со своими проекциями из метафизических пространств. Активное воображение является как бы одной из разновидностей медитации. При использовании активного воображения все энергетические структуры, их взаимодействия можно представить кем угодно: в виде каких-либо фигур, различных существ или даже в виде героев, из мира Ваших фантазий, с их приключениями, подвигами, чувствами. Ваш разум осознанно наблюдает за внутренним миром, в котором Ваши герои живут, разговаривают, рассуждают, заводят друзей и наживают врагов среди населяющих этот мир сущностей, общаются с живущими в бессознательном мудрецами. Активное воображение похоже на сон, разница лишь в том, что Вы, испытывая эти ощущения, не спите, а полностью осознаете происходящее. Как и во сне, в активном воображении происходит процесс символического отображения; но Вы погружаетесь только до того уровня, где еще сохраняется контроль сознания.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Жить в собственное удовольствие - эгоизм или альтруизм?




Эта статья является сборной солянкой мыслей на тему жизни в собственное удовольствие, допускаю, что некоторые суждения могут противоречить друг другу или вместо ответов, ставить еще больше вопросов.

Почему, собственно говоря, в голову пришла эта тема? А потому, что после дня катаний на сноуборде, в Буковеле, вкуснейшего ужина в лучших традициях Западной Украины, сауны с травяными чайками, и регулярными заныриваниями в снег, после каждого захода в парилку я легла на кровать и подумала: «Почему люди не живут так всегда?». И что самое парадоксальное, те единицы, которые позволяют себе так жить, в глазах социума, пожизненно помечены биркой ЭГОИСТ! Ведь как же так? Человек должен работать, должен кому-то что-то делать, у него должны быть неприятности, чтобы было что сменять позитивом, он должен, в конце концов, хоть иногда но страдать, и вообще он всем все всегда вокруг только ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН. А вот тот, кто страдает, он велик, заслуживает благоговения, уважение и всех прочих регалий.



Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Интересное » Активное воображение/ Общение с различными частями Вашего«Я (психология для самопознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'