Свет Ангела Суббота, 18.05.2024, 16:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Волшебные слова, которые вы тоже можете сказать себе (психология для саморазвития)
Волшебные слова, которые вы тоже можете сказать себе
Леснаяфея Дата: Среда, 16.05.2012, 12:17 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Волшебные слова, которые вы тоже можете сказать себе



Меньше всего мне сейчас хотелось, чтобы этот пост пришли прочитать люди, которые привыкли искать таблетку для счастья и верят только в слова разных магических ритуалов, одним словом, искатели «волшебной палочки».

Я не буду, повторяю, давать таких рецептов, потому что, во-первых, сама их не знаю, во-вторых, убеждена, что этим добиться кратковременного счастья можно, но цена его может быть неимоверно высокой. Поэтому я следую путем изучения Законов Вселенной и их соблюдения.

Так как мой путь самопознания имеет 15- летнюю продолжительность, я, как практик, могу давать только проверенные вещи. Хотя кому как… Одним словом, сейчас мне хочется прежде всего остановиться на одном очень важном ресурсе человеческой души, который способен творить истинные чудеса в нашей жизни.

Достаточно часто и много я читала о том, что для истинного счастья человек должен уметь находиться в состоянии доверия к миру, Богу, потому что именно этот ресурс помогает получить состояние покоя, умиротворения, гармонии.

Но на самом деле только истинно верующие, мудрые люди способны получать этот колоссальный ресурс, и ощутить его можно только отключив свой ум, и просто поверив.

Ведь не зря же говорят, что для веры не нужно искать доводы, подтверждения этой веры, нужно просто уметь доверять и все, это решение приходит изнутри и не нуждается ни в каких доказательствах.

И приносит настоящее счастье такому человеку, но никогда, пожалуй, его не сможет испытать тот, кто привык все проверять посредством глубоких и не всегда оправданных осмыслений.

В какой-то момент жизни я поняла, что состояние доверия к миру – это моя и проблема и задача одновременно, но мне захотелось ее решить, потому что чувствовала, как мне необходимо было это сделать.

Самое интересное, что испытать это необыкновенное состояние мне удалось в очень непростой период собственной жизни. Пожалуй, жизнь мне не давала большого выбора: или так или никак. И было состояние прыжка с огромной высоты ( а высоты я жутко боюсь), но прыгнуть было необходимо.

Однако важно было прыгнуть с ощущением и осознанием того, что невидимые руки тебя обязательно подхватят, и твое единственное спасение – это доверие этим рукам.

Одним словом, мне удалось осознать: это то состояние нашей души, после которого люди рассказывают, что поняли для себя что-то очень важное и очень ценное: ты действительно способен получить в любой момент своей жизни поддержку, которую ждешь и нуждаешься в ней.

Сегодня мне хочется поделиться с вами поистине волшебными словами, которые я когда-то прочла у Джозефа Мерфи в книге «Телепсихика». На первый взгляд они могут показаться вам наивными и очень простыми, но не спешите делать выводы, потому что уж очень многие вещи не может объяснить современная наука, которая все пытается вместить в собственные весьма ограниченные рамки научных суждений.

Многие из вас уже знают силу аффирмаций, молитв, поэтому этот совет не будет столь уж нов, но слова, на мой взгляд, обладают огромной силой.

Для многих будет показана терапия перед зеркалом, когда эти слова вы будете обращать к собственной личности.

« Я дитя Бога. Бог любит меня и заботится обо мне. Я излучаю спокойствие и доброту по отношению к своим близким и людям вообще. Я испытываю счастье, радость и гармонию своей души. Я чувствую свою огромную защищенность и наполняюсь глубоким покоем и доверием, дающим мне новые силы для новой осознанной жизни».

«Я окружен священной сферой вечной божественной любви. Вся мощь Творца окружает и окутывает меня, и моей жизни ничто не угрожает. Божья любовь наблюдает за мной, а Живой Всемогущий Дух создает для меня иммунитет против любого зла».

Повторяйте эти слова как можно чаще, чтобы они стали вашими убеждениями и появлялись вашей памяти как ответ на любую отрицательную эмоцию. Вкладывайте энергию души и вдохновения, и слова обретут невидимую силу для вашей жизни.

Сомнения- предатели: они

Проигрывать нас часто заставляют

Там, где могли мы выиграть…

У. Шекспир
источник - http://dizainzhizni.com/volsheb....at-sebe


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Интересное » Волшебные слова, которые вы тоже можете сказать себе (психология для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'