Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 19:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Посмотрите на эту женщину (и запомните ее навсегда)
Посмотрите на эту женщину
=ANGEL= Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует


В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым,спасти 2500 детей.

Её поймали и пытали, сломали ей обе руки и обе ноги, но она не рассказала, где закопаны банки с именами – это была единственная ниточка, по которой уцелевшие могли бы найти своих детей… Благодаря поддержке подполья, ей удалось чудом избежать расстрела. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2003 году она получила самую высшую награду Польши, орден Белого Орла. Музей Холокоста Израиля присудил ей звание "Праведника народов Мира". В 2007 она была выдвинула на Нобелевскую премию мира, но не получила ее.

Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватой, что я не сделала больше..."

Этот пост, как цепочка памяти о миллионах жертв войны и ее героях.

Такие истории должен знать каждый.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Violet Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Мурашки по коже!!!! Какое Мужество,Храбрость и Огромное преОгромное человеческое Сердце!!! Низкий поклон и глубокое уважение!!!!!! biggrin biggrin biggrin

 
=ANGEL= Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Violet, согласна Натка, я не смогла пройти мимо этой статьи)

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Елизавета Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Не смогла сдержать слёз... Какая СИЛА и сколько ЛЮБВИ в этой хрупкой женщине!
Благодарю за статью!



 
Фира Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
Женщина просто Чудо!! Я восхищена ее мужеством и отвагой!!

 
=ANGEL= Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:28 | Сообщение # 6
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Фира)
Я восхищена ее мужеством и отвагой!!

а еще она скромная и не чувствовала героиней...
Quote (=ANGEL=)
Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватой, что я не сделала больше..."


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Фира Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:16 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
Quote (=ANGEL=)
а еще она скромная и не чувствовала героиней...


Она сделала сколько смогла... не каждый может сделать то , что она сделала!! Скромна согласна...




Сообщение отредактировал Фира - Пятница, 24.08.2012, 19:16
 
Талисманчик Дата: Суббота, 01.09.2012, 08:28 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Низкий поклон таким вот Людям! (именно с большой буквы!) Они это заслужили. Огромная им благодарность! Мы вас помним!
Quote (=ANGEL=)
а еще она скромная и не чувствовала героиней...

они думали о других не ради поступка, а по зову своего сердца и души. А для нас они действительно ГЕРОИ! =ANGEL=, БЛАГОДАРЮ за статью, за эту память. Дрожь проходит по телу когда читаешь такое. Светлая ей память, и всем таким же героям!
P/S А в каждой бабулечке я вижу свою бабулю, ушедшию в 93 года (2008г.) И она тоже немка. Так веет от них добротой и теплом. Хотелось бы, чтобы их Души возраждались в новых людях.
 
Форум » Сад Души » Интересное » Посмотрите на эту женщину (и запомните ее навсегда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'