Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 11:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » Про огурцы. Неожиданное
Про огурцы. Неожиданное
=ANGEL= Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует


А что мы знаем об огурце, вообще-то... Вкусный, полезный овощ с набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк… и все? Нет — это ещё не всё!
Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.
Например : вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца — оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

заскрипело колесо или дверь, а масло закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.
вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно потрите.

вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

И ещё несколько полезных свойств замечательного огурца: ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время.

Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца: на некоторое время, кожа становится более упругой.

вы выпили что-то с алкоголем, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли.

Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Талисманчик Дата: Вторник, 14.05.2013, 04:09 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Цитата (=ANGEL=)
а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли.

теперь то мне понятно выражение "а утром, как огурчик!" happy ^_^
Наташенька, а вообще очень много полезного узнала из твоего представленного материала. Действительно, неожиданное. Благодарю biggrin


Сообщение отредактировал Талисманчик - Вторник, 14.05.2013, 04:18
 
=ANGEL= Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:32 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Талисманчик, Ксюшенька, я рада!!! Сама когда наткнулась на эту инфо -узнала много нового))
Цитата (Талисманчик)
теперь то мне понятно выражение "а утром, как огурчик!"

и я о нем подумала))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Lamerra Дата: Вторник, 25.06.2019, 13:43 | Сообщение # 4
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Недавно для меня стало открытием , что жареные огурцы являются отличной закуской. Вот есть хороший рецепт.



Продукты:
Огурцы (небольшие) 14 шт.
Уксус столовый 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Подсолнечное масло 2 ст. л.
Соль 2 ч. л.
Перец красный острый молотый 0,5 ч. л.
Лавровый лист (целый) 2 шт.
Семена кунжута 2 ст. л.
Чеснок 6 зубчиков

1. Хорошо моем огурцы под проточной водой. Желательно брать огурцы одного размера. Тогда они идеально промаринуются. Отрезаем кончики огурцов и разрезаем их вдоль на четыре части.
2. Нарезанные огурцы складываем в миску, добавляем лавровый лист, соль, красный молотый перец, соевый соус, уксус и подсолнечное масло. Можно также использовать любое другое растительное масло на ваше усмотрение.
3. Чеснок очищаем и выдавливаем к остальным ингредиентам в миску при помощи пресса. Вы можете также его мелко накрошить ножом.
4. Ставим сковородку на огонь, наливаем немного подсолнечного масла и высыпаем кунжут. Жарить нужно 1-2 минуты, непрерывно помешивая лопаткой. Кунжут должен стать золотистого цвета.
5. Обжаренный кунжут высыпаем в миску к огурцам. Все тщательно и аккуратно перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в холодильник на несколько часов.
 
Форум » Сад Души » Интересное » Про огурцы. Неожиданное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'