Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 05:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитация Зелёной Тары (Коллективное мероприятие 8 февраля)
Медитация Зелёной Тары
Елизавета Дата: Среда, 06.02.2013, 14:24 | Сообщение # 1
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Дорогие Форумчане!

Приглашаю вас на медитацию в энергиях Зелёной Тары
8 февраля, в пятницу, в 20.00 по Москве.



Зелёная Тара (тиб. Дролджанг, Дролма Янг-гу) – одно из проявлений богини Тары.
Традиционно говорится о двадцати одной форме богини Тары. Эти основные проявления Тары имеют свои отличительные признаки, у каждого из них своя мантра.
Но среди всех форм – Зелёная Тара занимает основополагающее место.

На изображениях Зелёная Тара сидит на лотосовом троне в лалитасане (правая нога опущена на малый лотос). Её правая рука у колена сложена в жесте даяния блага (варада-мудра). Левая рука сложена у груди в жесте защиты (абхая-мудра). Тара держит либо лотос, распустившийся наполовину, либо лилию с длинными голубыми лепестками.

К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. Считают, что некогда, до реализации состояния Будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах. Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

Человек, начитывающий ее мантру, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания.

Зеленая Тара помогает всем, кто обращается к ней с искренней просьбой в трудных ситуациях. Является хранительницей семьи, домашнего очага, помогает обрести семью, а особо помогает женщинам, желающим иметь детей, беременным, удлиняет жизнь, убирает все препятствия.

Медитация состоится 8 февраля, в пятницу, в 20.00 по Москве.
Запись в теме. Дальнейшие инструкции вы получите после записи.
К мероприятию можно присоединиться
в течение 3 суток методом синхрона
(только в том случае, если вы записались до начала мероприятия!).

Прикрепления: 1238432.jpg (50.9 Kb)


 
Нида Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:43 | Сообщение # 31
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Медитирует
Лизонька спасибо за медитацию! Спасибо Зеленой Таре, Высшим Силам, и конечно же всем участникам медитации!
К медитации подключилась методом "синхрона" . Действительно очень сильная энергия, даже чувствовалось что-то близкое и родное. Мантру произносила вслух до тех пор , пока звук шел чистый и ровныи. Когда энергия заполнила сердечную чакру, то я увидела как я вся свечусь изнутри! Столько было света! Потом я оказалась сидящей в большой прекрасной розе нежно-розового цвета.Затем эта роза разделилась на много маленьких цветков, и эти цветки растворились в тех частях тела, где видимо необходима помощь.А в конце медитации я увидела себя уже в большом лотосе. только я сидела на месте, а лотос вращался вокруг меня с большой скоростью. Потом пошел бледно-зеленый цвет. Благодарю еще раз!!!
 
Елизавета Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:16 | Сообщение # 32
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Муза, Анима, Нида, благодарю за столь интересные отзывы!!!

Цитата (Муза)
У меня была гиперглубокая медитация, носило по прошлым воплощением на высокой скорости, даже испугалась слегка, обычно более мягко всё идёт, но наверное, мне это было необходимо, некое экспресс-просветление. Связь с мамой почему-то очищалась...и она на утро себя стала хорошо чувствовать.

Видимо кармическая чистка произошла. Если будет настроение, рекомендую повторить медитацию, но уже индивидуально.

Цитата (Анима)
Работа с цветком сердца явила взору какой-то ранее не виданный сухоцвет.Напоминало колокольчики, но стебель был коричневатого цвета и очень толстый по сравнению с цветочками на нем.Сильное ощущения сухости, ломкости растения, ни капли воды.

Екатерина, попробуйте поработать с вашим внутренним цветком - полить его, окутать любовью, энергией Рейки.

Цитата (Нида)
Действительно очень сильная энергия, даже чувствовалось что-то близкое и родное.

Энергии Тары очень заботливые, материнские.





 
Анима Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:31 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Медитирует
Елизавета, спасибо за совет, обязательно ему последую!
 
Муза Дата: Среда, 13.02.2013, 09:42 | Сообщение # 34
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Медитирует
Цитата (Елизавета)
рекомендую повторить медитацию

Благодарю за рекомендацию! Обязательно воспользуюсь!


Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
 
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитация Зелёной Тары (Коллективное мероприятие 8 февраля)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'