Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 09:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Чакры » Принятие себя и доверие миру через аффирмации для чакр
Принятие себя и доверие миру через аффирмации для чакр
Амила Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Практика активизации первой чакры




Начальная практика дана для раскачивания и активизации своей энергетической системы, и далее очищения и трансформации энергетических комов*.

Займите наиболее удобное положение вашего тела (можно сесть в позе лотоса или на стул, важно чтобы спина была прямая и тело находилось в состоянии невесомости). Расслабьтесь и погрузитесь в медитативное состояние. Освободите сознание от потока мыслей. Погрузитесь в пространство внутренней тишины. Сконцентрируйте внимание в области третьего глаза. Дыхание медленное, глубокое.
Для начала нужно раскачать эфирное тело. Для этого запускаем поток энергии красного цвета по меридиану, соединяющему первую и седьмую чакры. На вдохе мысленно поднимаем энергию из первой чакры и доводим ее до седьмой. На выдохе опускаем из седьмой чакры по противоположной стороне тела в первую чакру, создавая круговой поток энергии. Мужчины начинают цикл ведения энергии сзади по позвоночнику вверх до седьмой чакры и далее вниз по передней части тела к первой чакре, женщины начинают цикл спереди по животу, вверх до седьмой чакры, и далее вниз по позвоночнику к первой. Прокручиваем энергопотоки по орбите. И далее продолжаем - на вдохе поднимаем энергопоток, на выдохе опускаем. Мужчины и женщины по своему кругу. Образуйте кокон, закручивая энергию по меридиану и прокачивая через дыхание свою систему. Запустив, таким образом, систему, сконцентрируйте внимание на шестой чакре (в области третьего глаза), постепенно энергия станет циркулировать сама. Дыхание медленное, глубокое. Будьте в этом состоянии 5-7 минут.



Если у вас возникли болевые ощущения в области копчика, необходимо дополнительно высвободить энергетический ком. Для этого углубите состояние расслабленности и продолжайте прокручивать энергопоток по орбите между первой и седьмой чакрой. Дыхание медленное, глубокое.



Продолжаем практику. После раскачивания эфирного тела необходимо произвести стабилизацию полей. Ощутите состояние невесомости. Концентрируем внимание на первой чакре и визуализируем энергию красного цвета.
Закручиваем спирально по часовой стрелке энергопоток из первой чакры вверх вдоль позвоночного столба до макушки и выводим в седьмую чакру.
Затем, так же по часовой стрелке опускаем поток сверху вниз по спирали до первой чакры. Проделайте это несколько раз, при этом оставайтесь в расслабленном состоянии ума и тела в течение всей практики, дыхание глубокое, медленное.
После того как вы запустите энергопоток между первой и седьмой чакрой сконцентрируйте внимание в области шестой чакры, энергия начнет циркулировать сама. Будьте в этом состоянии несколько минут.



Далее, необходимо пополнить первую чакру. Концентрируем внимание в области копчика и начинаем наполнять область первой чакры с помощью дыхания.
Делаем глубокий вдох, визуализируем и ощущаем как поток энергии красного цвета из Земли заходит в вас через ногу (у женщин – через левую, у мужчин – через правую) и доходит до первой чакры.
На выдохе наполняем чакру этой энергией, словно надувая шар в области первой чакры. Проделайте это упражнение 21 раз, достигая ощущения тепла в области копчика.
Затем, побудьте немного в состоянии покоя, в состоянии невесомости, стабилизируя состояние вашего поля.
Для усвоения энергии, которой вы наполнили чакру, крутим восьмерки в области первой чакры в течение нескольких минут.



Далее, соединяем первую и четвертую чакры. Для этого концентрируем внимание в области первой чакры и на вдохе по спирали, по часовой стрелке начинаем поднимать энергию красного цвета до четвертой чакры, на выдохе выпускаем энергию в нее, пополняя.
Упражнение необходимо проделать 21 раз пока не почувствуете тепло в четвертой чакре. Если вы это не чувствуете, то необходимо вновь пополнить первую чакру.
Для этого на вдохе каждый через свою ногу из Земли заводим поток красного цвета в первую чакру, на выдохе наполняем.
Теперь необходимо снова раскачать первую чакру. Для этого сначала несколько раз пополняем каждый через свою ногу, потом крутим восьмерки. Проделываем это упражнение в течении нескольких минут до ощущения тепла в первой чакре.



Продолжаем практику. Для начала несколько раз подышим первой чакрой. Каждый через свою ногу заводит поток красного цвета в первую чакру, на выдохе наполняет. Сохраняем размеренное, глубокое дыхание, дышим первой чакрой. Чакра сжимается и расжимается, на вдохе расширяем, на выдохе сжимаем.Продолжаем активировать первую чакру. Заводим поток красного цвета каждый через соответствующую ногу, и закручиваем энергию в первой чакре параллельно Земле, словно поглаживая рукой по воде по кругу. Женщины закручивают против часовой стрелки, мужчины – по часовой. Визуализируйте образование вращающейся воронки и по спирали закручивая энергию доводите ее в точку по центру. Закрутили, завели в центр воронки, закрутили, завели в центр. Повторяем упражнение, дыхание медленное, глубокое. Если не хватает энергии в первой чакре, то на вдохе еще заводим энергию через ногу и закручиваем воронку. Сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях. Проделываем это упражнение несколько минут.
Далее на вдохе также заводим поток красного цвета через ногу, закручиваем энергию в первой чакре параллельно Земле, выводя в центр, на выдохе выводим энергопоток через другую ногу в Землю. И так продолжаем, на вдохе – заводим и крутим, на выдохе – выводим. Проделываем это упражнение несколько минут.



Далее войдите в медитативное состояние, расслабьтесь и продышите каждую чакру. Для этого на вдохе заводим в каждую чакру поток красного цвета, на выдохе пополняем. Продышите таким образом по нескольку раз каждую чакру. Пребывайте в медитативном состоянии и поработайте самостоятельно с чакрами. Вы можете прокрутить по чакрам восьмерки, можете покрутить меридианы между любыми чакрами, у каждого будут свои упражнения. Можете на вдохе поднять энергию из перой чакры в четвертую по восьмеркам, на выдохе ее пополнить. Побудьте в этом состоянии несколько минут, дышите свободно в состоянии невесомости.
Такова начальная практика активации и очищения первой чакры.
После завершения индивидуальной практики, по желанию, мужчины и женщины могут обменяться энергиями в парной практике. Для этого, оставаясь в медитативном состоянии, садитесь друг напротив друга в удобном положении. Ведите обмен энергопотоками красного цвета по восьмерке, в области первых чакр друг друга. Дыхание медленное, глубокое. Продолжайте практику в течение 5-10 минут.


Высшие Силы - Цивилизация Хамиля
Контактер - Ирина
Ведущий - Настасья

http://absolutera.org/article-1660

* энергетический блок
Прикрепления: 9866361.jpg (55.1 Kb) · 1993185.jpg (16.7 Kb) · 1913483.jpg (18.2 Kb) · 0764032.jpg (15.0 Kb) · 4167531.jpg (16.1 Kb) · 0707660.jpg (18.9 Kb) · 4943105.jpg (18.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 03.09.2021, 21:18 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Принятие себя и доверие миру через аффирмации для чакр




Какие личностные качества вам необходимы для успеха в жизни?

Вы можете назвать их множество, но самые базовые качества успешного и счастливого человека – это принятие себя и доверие миру.

Хотите усилить у себя эти качества, занимаясь всего по 5 минут в день? Тогда внимательно изучите этот материал!

Сегодня мы предлагаем вам простые и, в тоже время, уникальные практики.

Они позволят вам «прокачать» принятие себя и доверие миру легко и быстро.

Это специальные аффирмации для чакр по каждому из этих качеств.

Что такое аффирмации для чакр


Аффирмация – это словесная формула, которая при регулярном повторении, изменяет ваше поведение и образ мыслей (т.к. закладывается в подсознание).

Это слово переводится с латыни, как «подтверждение». И, действительно, повторяя аффирмацию много раз вслух, вы подтверждаете для себя и для мира, что это так и есть!

Аффирмации для чакр – особый вид послания, запрограммированный на балансировку каждой чакры.

Предположим, вы хотите проработать при помощи аффирмаций какое-то качество, например, уверенность или сексуальность.

Гораздо эффективнее произносить не одну общую аффирмацию, а точное послание для каждого энергетического центра. Это позволит чакрам поочередно включиться в вибрацию нужного вам качества.

Как правильно произносить аффирмации для чакр

1. Выберите качество, с которым будете работать, и возьмите список аффирмаций (см. ниже).

2. Начните с корневой (нижней) чакры. Сосредоточьте на ней внимание на несколько секунд, пока не почувствуете «отклик» в этом месте. Обычно это легкая вибрация или тепло.

3. Произнесите соответствующую аффирмацию вслух 1-3 раза (по желанию).

4. Сделайте глубокий вдох и выдох, это вас успокоит и поможет распределить энергию послания по телу.

5. Переходите к следующей чакре, и так – до коронной.

6. Наиболее эффективно, если вы будете повторять эти действия 21 день. За это время формируется устойчивая привычка.

Итак, вы знаете уникальную технику, как работать с аффирмациями по чакрам для усиления тех или иных качеств.

И сейчас мы представляем обещанные аффирмации на принятие себя и доверие миру. Высказывания сформулированы в женском роде, мужчины могут подкорректировать их под себя.

Аффирмации для чакр на принятие себя


Если вы принимаете себя – то обладаете адекватной самооценкой, знаете свои таланты и умеете ими пользоваться, мирно уживаетесь со своими «слабостями».

Вы с любовью и спокойствием относитесь ко всем проявлениям своего тела и личности.

Ваша энергия не тратится на саморазрушение и сожаление о прошлом.

И вы можете направить силы и внимание на свои достижения и создание радости в жизни.

1. Корневая чакра

Я довольна собой и своим телом. Я самодостаточна.

2. Сакральная чакра

Я могу быть одновременно и чувствительной, и сильной.

3. Чакра солнечного сплетения

Я принимаю свои сильные стороны и все свои слабости.

4. Сердечная чакра

Я люблю и ценю себя такой, какая я есть.

5. Горловая чакра

Я постоянно учусь и развиваюсь.

6. Чакра третьего глаза

Я принимаю свою мудрость и интуитивное знание.

7. Коронная чакра

Я полна величия.

Аффирмации для чакр на доверие миру


Доверие миру – еще одна важнейшая сторона успеха.

Вы позитивно относитесь к окружающим людям и ситуациям, способны замечать новые возможности и энергетические ресурсы, чувствовать себя в безопасности.

Если доверия к миру нет – все силы вы вынуждены тратить на контроль над всем и вся, на постоянные опасения и переживания.

Доверяя миру, вы привлекаете в свою жизнь друга и делового партнера, чьи возможности поистине безграничны!

1. Корневая чакра

Я внутренне собрана и опираюсь на свою связь с землей.

2. Сакральная чакра

Я сбалансирована. Я знаю, когда мне действовать, а когда ждать.

3. Чакра солнечного сплетения

Я по своей воле могу открываться миру или ограничивать контакт с ним.

4. Сердечная чакра

Я полна смелости и уверенности.

5. Горловая чакра

Я наполнена силой духа.

6. Чакра третьего глаза

Я выбираю мудрые и лучшие для себя решения.

7. Коронная чакра

Я отпускаю контроль и доверяю процессу жизни.

Итак, все необходимые инструменты у вас в руках! Вам остается только действовать.

Ульяна Радная


Источник
Прикрепления: 3807497.jpg (20.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергетика человека » Чакры » Принятие себя и доверие миру через аффирмации для чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'