Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 11:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Чакры » Чистота вибраций и эфирные масла
Чистота вибраций и эфирные масла
Амила Дата: Среда, 04.03.2015, 00:21 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Чистота вибраций и эфирные масла




Для тех, кто занимается энергетическими практиками, не секрет, что каждой чакре нашего тела соответствует определённая частота вибраций. В связи с этим, каждой чакре можно поставить в соответствие цвет и звук. На этом основаны цветовая и музыкальная терапия.Соединение этих видов лечения с ароматерапией может дать ещё больший эффект.

Часто наши органы болеют от потери энергии в соответствующей чакре. Если восстановить энергетику чакры, то болезнь уйдёт.Постоянное чувство холода тоже может быть связано с энергопотерями в нижних чакрах.Очень эффективно восстановление чакр с помощью цветных картин или растений соответствующего цвета. Вспомните, какой цвет Вам хочется всё время видеть? Именно он подпитает обесточенную чакру.Как правило, у цветковых растений аромат цветов и их цвет в точности соответствуют чакрам. Однако могут быть поправки на оттенок цвета, индивидуальную реакцию человека, и др.






Аромат розового эфирного масла обладает потенциалом красного цвета. Нормализует работу эндокринных желез, восстанавливает гормональное здоровье. Его необходимо применять с целью регенерации клеток, нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Как и красный цвет, он обладает психостимулирующим, антидепрессивным эффектом. Этот аромат помогает обрести энергетическую гармонию.

Эфирное масло ромашки — аромат его соотносится с оранжевым цветом и стимулирующим действием. Обладает разогревающим свойством, символизирует теплоту и процветание, избавляет от депрессии.


Аромат мятного эфирного масла —
сочетается с желтым цветом.Его основные свойства: стимулирующее для нервной системы и дыхания, общее тонизирующее, улучшает работу желудка, противоспазматическое, антисептик общий (особенно для кишечника). В значительных дозах может нарушить сон, поэтому
используется в первой половине дня.


Аромат эфирного масла герани — наиболее сочетается с зеленым цветом спектра, в нем уравновешены энергии. Аромат герани способствует активизации сенсорных органов, повышает оптимизм, помогает восстановиться после неприятного общения или небольшой потери.

Аромат эфирного масла полыни — рекомендуется сочетать с голубым спектром и применять при избытке энергии и релаксации.
Холодная основа этого спектра снимает раздражительность, нервное и мышечное напряжение, улучшает сон. Аромат полыни необходимо использовать в целях повышения сопротивляемости организма к болезням, т. к. он обладает общеукрепляющим свойством. Он несет знак стойкости и физической выносливости.

Аромат шалфейного эфирного маслаобладает синим спектром, энергия этого аромата снимает воспаление. Применяется при простудах, заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхите, бронхиальной астме, туберкулезе легких.Ценное свойство аромата — устранение астено-депрессивного состояния, уравновешивание эмоций. На энергетическом уровне помогает восстанавливать и зарубцовывать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Аромат лавандового эфирного масла — имеет широкий спектр действия, но более соответствует фиолетовому цвету. Его основные свойства: противоспазматическое, болеутоляющее, успокаивающее, цереброспинальная возбудимость. Аромату лаванды присуще наиболее эффективное противомигреневое, гипотензивное воздействие. Он обеспечивает полную энергетическую релаксацию.

С помощью соответствующих масел можно также открывать закрытые чакры.


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....MKUtTXU
Прикрепления: 9027607.jpg (21.0 Kb) · 7832110.jpg (102.9 Kb) · 7268713.jpg (36.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергетика человека » Чакры » Чистота вибраций и эфирные масла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'