Свет Ангела Вторник, 23.04.2024, 16:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » СУДЬБА В ВАШИХ НОГАХ (практики саморазвития)
СУДЬБА В ВАШИХ НОГАХ
Violet Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:17 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
СУДЬБА В ВАШИХ НОГАХ



Информацией о том, что читать судьбу можно по руке, уже не удивишь даже самых больших скептиков. Даже люди, которые не интересуются эзотерическими знаниями, с удовольствием слушают о себе, если им предлагают рассказать об их интересах и способностях. Но вот о том, что многое о человеке можно сказать, изучив его стопу, знают немногие.

Педомантия считается одним из направлений физиогномики, объектом ее является человеческая стопа и линии, расположенные на ней. По одной версии педомантия берет свое начало в психофизических практиках некоторых племен апачей в Северной Америке, а также племен готов в Северной Европе. Другая версия говорит о том, что педомантия берет начало в Индии. Как известно из летописей, великого пророка Гаутаму Будду, опознали и предсказали его великое будущее, именно по линиям на стопе ноги, которые в своей комбинации, перекрещиваясь, образовывали знак высшей силы – Звезду. В древних писания говорится, что Будда всегда ходил босиком, и все люди и его ученики могли узнать его следы. Известно, что и в славянской культуре были попытки предугадать жизнь человека по его стопе. Например, древние славянские целители по стопам новорожденного ребенка определяли, будет ли жить младенец, а в том случае если ему была уготована скорая смерть, стопы помогали им определить, когда она наступит.

Основным критерием предсказания по ноге, являются оценка округлостей и продолговатости формы стопы и пальцев, которые остаются неизменными по мере развития человека. Стопа человека в процессе жизни, испытывает на себе все нагрузки и тяжести существования, и все это, обязательно отпечатывается на ней, возможно плоскостопием, особенными линиями, необычной формой пальцев, многочисленными мозолями. Поэтому специалисты в этой области предполагают, что умение читать по этим знакам, сравнивая их с линиями на стопах, можно прийти к вполне обоснованным выводам о жизни исследуемого человека.

Считается, что широкая стопа на ноге, отражает сообразительность и расчетливость. Обычно такие люди трудолюбивы и не любят сидеть на одном месте. Узкая стопа обычно характеризует натуру творческую и мечтательную. Чем аккуратней выглядит нога, чем она уже и изящней, тем более личность отличается чувствительностью и ранимостью. По ширине пятки можно оценить, насколько человек уверен в себе. Например, узкая пятка считается признаком неуверенности, причем не только в своих силах, но и в завтрашнем дне.

Прямые, неискривленные пальцы ног свидетельствуют о прямом подходе человека ко всему, что происходит в жизни, и небольшой жадности, которую, впрочем, можно легко исправить более тесным общением со своей семьей и друзьями. Если пальцы ног немного загнуты к низу, можно сказать, что обладатель ноги человек добрый, бескорыстен, однако может отличаться навязчивостью. Гибкие пальцы на ноге, говорят о том, что человек приспособляем к внешним условиям, и легко переносит тяготы жизни. Негибкие, напряженные пальца часто принадлежат натурам прямолинейным, со своеобразным нравом, резким и суровым, склонным к тягостным настроениям и депрессиям. Приподнятые кончики пальцев на ноге, указывают на мечтательную натуру, а ногти на пальцах, которые по форме напоминают когти, говорят о том, что на личность можно легко повлиять.

Небольшие возвышения на самом ногте большого пальца – указывают на нестабильность эмоциональной жизни. Когда мизинец на ноге прячется за четвертый палец – это значит, что вы избегаете думать об опасности и часто бываете незащищены, такой признак на левой ноге укажет на излишнюю доверчивость по отношению к тем, кого вы любите. Изгибы пальцев на ноге, их неправильная форма или совершенное отличие от остальных пальцев на ноге – свидетельство прошлых неудач, которые сопряжены с теми областями и сферами жизни, за которую отвечает соответствующий палец.

Каждый палец ноги в отдельности, как и в хиромантии, также может рассказать о его владельце очень много интересного.

Большой палец – палец Венеры – является показателем самооценки. Если его основание значительно тоньше окончания, значит, человек имеет очень высокую самооценку и даже, возможно, переоценивает свои возможности. Палец, который повернут к остальным четырем, обычно принадлежит человеку, зависимому от чужого мнения.

Второй палец – Юпитера – говорит об эмоциональной жизни человека. Чем он длиннее, тем более человек сентиментален и чувствителен.

Третий палец – Сатурна – показывает силу воли и характер личности. Чем больше подушечка этого пальца, тем более сильным является характер человека и его воля.

Четвертый палец - палец Солнца – отвечает за личные и семейные отношения. Чем он длиннее, тем более его обладатель дорожит семейными ценностями. Также считается, что подушечка четвертого пальца отвечает за материальный достаток. Если подушечка большая, человека ждет благополучная и комфортная жизнь.

Мизинец – обозначен знаком Меркурия – может рассказать об отношении человека к обществу. Если мизинец маленький и искривленный, значит перед вами бунтарь, личность, не желающая принимать нормы общественной жизни. Размер подушечки мизинца свидетельствует о сообразительности и способности решать проблемы.

Общие правила при оценке человека по стопе ноги и пальцам примерно такие же, как и в хиромантии. Если два пальца на ноге "слиты", то качества человека, за которые пальцы отвечают, тесно связаны в вашей жизни или в характере. Красивое расположение пальцев на ноге в одну "линию" – показывает уровень организованности индивида, его любовь к порядку, четкость действий и аккуратность в жизни. Если один из пальцев превосходит по росту больше остальных, то качество, за которое палец отвечает, особо важно отражается на характере человека и соответственно на его жизни.

********************************


ДУША УХОДИТ В… ПАЛЬЦЫ НОГ

Как часто мы слышим: «Душа ушла в пятки»...

Возможно, у кого-то и в пятки, но уж точно у всех она уходит в пальцы ног!
Вы когда-нибудь замечали, как меняются форма, цвет и размеры пальцев ваших ног? Невероятно, но пальцы наших ног хранят клеточную память об истории вашей жизни.

Чтение Пальцев Ног - метод самопознания, и основан он на теории, что патология пальцев ног голографически отражает все события в жизни, все перипетии не только настоящей, но и прошлой жизни, а также помогает познать будущее ребенка.

Пальцы наших ног сообщают удивительные истории о том, как мы думаем и чувствуем, что из себя представляют наши привычки и как мы справляемся с трудностями или радостями в наших текущих жизнях, получая тот или иной вызов судьбы.

Искусство Чтения Пальцев Ног может обеспечивать процесс познания эволюции собственной души, а также время процесса обработки «урока жизни», который был испытан и записан в подсознании. Основная предпосылка в Чтении Пальцев Ног, - что «ВСЕ есть часть ЧЕГО-ТО».

Это не какое-то новомодное веяние или способ гадания. Знания о душе человека древние получали, сканируя все тело сородича, включая пальцы ног. Постепенно люди стали закрываться одеждой и обувью и остались только глаза и губы. Но и тут люди научились скрывать свои чувства, желания и побуждения. Мы закрыты, и достучаться до чувств другого человека порой очень не просто. Мы закрыты даже для самих себя!

Пальцы наших ног дают нам возможность познать самих себя, найти и познать свою вторую половинку, партнера по бизнесу, дать правильное направление в развитии ребенка.

Каждый палец ноги что-то представляет, и все они в чем-то различаются.

Теория 5-ти Аюрведических Элементов в Чтении Пальцев Ног
Ваша левая нога : Ваша правая нога
Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир : Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля


Эфир – это место, которое является одновременно источником всего существующего и местом, в котором это существует. Большой палец ноги представляет элемент эфира. Это - палец вашей судьбы, и может также представлять вашу радость и горе.

Воздух представляет существование без формы. Вторые пальцы ног представляют воздушный элемент. Это палец ваших коммуникативных отношений, ваших связей и может представлять чувства и пожелания, желания и амбиции.

Огонь представляет трансформацию. Он имеет силу преобразовать состояние любой сущности. Средние пальцы ног представляют элемент огня. Этот палец определяет ваш выбор ДА или НЕТ, ДЕЛАЮ или НЕ ДЕЛАЮ. Они могут также представлять творческий потенциал, агрессию и решимость.

Вода представляет жидкое состояние. Она характеризует изменение и необходима всем живым существам. Четвертый палец ноги представляет водный элемент. Эти захватывающие истории демонстрируют характер ваших взаимоотношений. Это может также представлять любовь и привязанности.

Земля представляет твердое тело. Мизинец представляет земной элемент. На левой ноге это доверие, оптимизм и различие полов (сексуальность). На правой ноге это - безопасность, процветание, изобилие, страхи, беззащитность и ненадежность.

Ноги демонстрируют нам, как мы идем по жизни и как исполняем свою миссию на земле. В ногах регистрируется весь опыт жизни, и люди могут научиться многому в познании самих себя, основывая свои знания на форме и деталях пальцев их ног.

Гибкие пальцы указывают на человека, кто легко приспосабливается ко всем подъемам и спадам жизни. Однако, если энергия ног слишком гибка, этот человек имеет тенденцию слишком легко подчиняться, это управляемый человек. Напряженные ноги часто принадлежат твердым, резким людям, строгим, точным и несгибаемым.

Пальцы ног людей, кто имел более сложную жизнь, будут казаться «уставшими», похожими на глыбы, отражающие удары личных и эмоциональных переживаний. Ногти их пальцев будут похожи на ворота гаража «Ракушка». Эти люди неосознанно закрываются, чтобы никто не мог проникнуть в их внутренний мир.

Постоянно изменяющиеся характеристики ног - пальцев ног и ногтей - обеспечивают ценные ключи к пониманию внутренней борьбы или принятию внутренних решений. Это больше, чем только развлечение на вечеринке (хотя начинать нужно именно так), чтение пальцев ног возможно только в том случае, если вы готовы разуться первыми.

При чтении пальцев ног учитываются все характеристики и форма. Наблюдая пальцы ног, вы можете задавать вопросы для глубокого исследования. Один из вопросов, которые всегда подойдут: «Пальцы ваших ног изменяются так же, как изменяется история вашей жизни?» И вы можете услышать ответ: «Абсолютно так!»

Угол пальцев ног, стоящих на земле, показывает врожденную застенчивость человека или отзывчивость. Пальцы ног, которые направлены непосредственно вперед, предполагают прямой подход к жизни. Это, конечно, идеально и красиво, когда пальцы ног параллельны друг другу, но могут демонстрировать личность, которой ни до кого нет дела. А если при этом пальчики остаются гибкими, возможно, что этот человек способен на отзывчивость, но себя он ставит на первое место.

Когда пальцы ног становятся истощенными и опущенными вниз, вы можете держать пари, что человек чувствует то же самое относительно их собственной жизни. Все прошлые и насущные настоящие проблемы должны быть признаны, выверены и решены, чтобы предотвратить постоянное и долгосрочное повреждение не только ног, но всей жизни.

Пальцы правых и левых ног представляют собой различные аспекты жизненной истории человека. Согласно теории столь древней и позабытой методики консультирования, нога нашей доминирующей стороны демонстрирует, как человек представляет себя миру, что он думает об окружающем мире и как к нему относится.

Если человек правша, то правая сторона представляет, какие отношения имеет каждый с внешним миром и с другими и как видит себя в нем. Для большинства людей правая нога хранит прошлое и отражает способ, которым этот человек общается с окружающим миром.

Другая сторона представляет его отношение к своему внутреннему Я, то есть к самому себе. Левая сторона – в большей мере касается взаимоотношений с самим собой и Духом. Левая нога хранит больше внутренних переживаний или представлений о самом себе.

Ангелина Могилевская


Источник: интернет

источник https://vk.com/palchikinojki
Прикрепления: 6590065.jpg (53.5 Kb)


 
an-hay Дата: Среда, 17.05.2017, 11:37 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Здравствуйте!
Статья полностью взята из моих материалов в соцсетях, например, здесь: http://vk.com/palchikinojki - #О_чем_говорят_ваши_ноги
Все права охраняются АНГЕЛАМИ, распространяйте знания на Высшее Благо для всех, но при этом все-таки давайте ссылку на автора! Отказ от этого закона сохранения авторских прав ухудшает вашу карму! Автор Школы Футридеров - Ангелина Могилевская
http://vk.com/palchikinojki - #О_чем_говорят_ваши_ноги
https://www.facebook.com/groups/palchikinojki/
Инстаграм - Школа Футридеров
Всем Свет и Любовь! Ваша Ангелина
Прикрепления: 5228478.png (37.4 Kb)
 
Амила Дата: Четверг, 18.05.2017, 09:47 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Цитата an-hay ()
Все права охраняются АНГЕЛАМИ, распространяйте знания на Высшее Благо для всех, но при этом все-таки давайте ссылку на автора!


Доброго времени, Ангелина. Благодарим Вас за интересный материал. От всей души, примите, пожалуйста, наши извинения. Ваши претензии приняты и все отредактировано.
С Любовью и Светом!


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » СУДЬБА В ВАШИХ НОГАХ (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'